1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэрия настаивает на подорожании проезда в горэлектротранспорте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 20.11.09.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А у нас маршрутки, идущие через 3 района, стоят дешевле? Или маршрутки - это не общественный транспорт? К тому же если мы платим или будем платить по европейским меркам, то где ервопейский уровень? Или несколько современных машин на линии и крайне невнятный вечерний график движения троллейбусов - это и есть уже наступившее счастье?

    добавлено через 1 минуту


    А почем проезд?
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    8 рублей.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О как! В Ростове и у частника дешевле, чем у нас у МУПа. Чудеса!
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Отработал два дня на 55-м маршруте , пассажиров РЕАЛЬНО прибавилось человек на 100 , на каждую маршрутку. т.е. только на данный маршрут , в день " уходит " около 2000 человек с троллов. А ещё к этому нужно прибавить пассажиров которые едут на 7а ,13а , 30 за 8 рублей , + на 110 , 160 маршруте за 9 рублей , ну и все остальные проходящие маршруты тоже не дороже 10 р. за проезд . Не буду говорить про другие маршруты ,скажу про 7-и рублёвый 55-й маршрут . Люди для которых 3 руб. экономии за одну поездку НЕмалые деньги ( а таких немало !) , ЖДУТ эту маршрутку. Не буду говорить вам , что они говорят про эту власть ... т.к. в основном это нецензурщина :shuffle: Кстати ,в утренний " час пик " в троллах народу видел немерено , а вот на вечернем .. . 2-ки практически шли пустыми , при этом те же 55-е "Газели " шли полными ВСЕ, и ещё оч. много пассажиров оставалось на остановках . Похоже люди практически за полтора дня поняли " разницу в проезде " .
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    алекс55555, ага, похоже, проясняется истинная суть повышения.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    55 . Центр.- Ворош.-Советский--7 руб.
    А расстояние на этом маршруте ?

    добавлено через 53 секунды
    В чём ?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Avenir, а в Ростове кондукторы или турникеты на входе?
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    алекс55555,
    каково расстояние - не знаю.
    Bukvoed,
    ни то, ни другое. Оплата водителю при входе.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Имел в виду длинные маршруты типа ТЗР-Красный-Центр и подобные.



    В том, кто заинтересован в повышении.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А 1/1000 средней зарплаты волгоградцев - полтора-два рубля.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас 2000 рублей средняя зарплата? Ерунды не пишите.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Их есть у меня (с). 53- Кр.Окт.-Центр.-Дзерж. 10 руб. 13к ,62а- Цент.-Ворош.-Совет. 10 рублей . скажем так , не короткое расстояние. А вообще вот эта т. н. " градация " по районам у маршруток работает практиически только в Южном Централе нашего города- Советский , Кировский , КрасноАрмейский . Да и то- Советский ,Кировский совмещён по одной цене.
    Вот в этом вся и суть . Не надо сравнивать т.н. " круглые " города , с Нашим городом. Моё личное мнение- тот же троллейбусный маршрут 8а , можно было бы " разбить" , как например в электричках- по зонам. А так... один чел. едет одну остановку ( 300 метров )-10 руб., другой едет 30 КМ.,тоже 10 рублей. Коммунизм какой-то. А вообще по повышению цен на МЭТ- бред ! Не стОит проезд в нашем ОТ 10 рублей. Однозначно . Кормим х.з. кого .
    Из моего сообщения " вытекает " вопрос - А кто рулит троллами и трамваями ? На маршрутки никто никого не загоняет! А вот в МЭТ....
     
  13. Интересовался у водителей троллов, подняли ли им зп, на что получил известные выражения с применением крепкой лексики.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Бабруйский Диверсант, кто бы сомневался.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,
    знакомые на 1с и 15с говорят, что по району (Кировскому) могут 8 р сделать. Вот-такие дела.
     
  16. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Давно пора.;)
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я так же интересовался у кондукторов-контролеров ,о повышении им зарплаты.Они говорят что у водителей и кондукторов-контролеров урезают зарплату.
    Я непойму чё за фигня.?
    Написал жалобу в ФАС, в "справедливую Россию" и прокуратура насчет повышения. Может еще снизят:condom: :o ,хотя вряд ли:o:condom: .Пишите тоже.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246




    Да ну, помоему последние два дня наоборот контингент электротранспорта улучшился.

    добавлено через 50 секунд

    Их надо тормозить рукой :wow:
     
  19. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :hah: Чё, одни "новые русские" стали ездить?....:d
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Что и требовалось доказать, маршрутки предпочитают нищеброды,где там Гигант мысли, так ведь, согласись? ;)

    добавлено через 1 минуту

    Нефига там не подняли.Некоторые даж из-за этого бегут в Москву, в январе лишимся мы одного профессионального водителя троллейбусного маршрута №8 :frustrate
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Зиу-9 собрался уходить ???
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Раз люди платят, значит их это устраивает. Не устраивало бы - давно собрались бы в пикеты и на митинги.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что значит улучшился? Он просто уменьшился, а льготники как ездили, так и ездят. Уже в первые дни, как я понимаю, мимо кассы МЭТ из-за повышения пошла куча денег, утекшая к маршруткам. Интересно, МЭТ хотя бы остался на том же уровне выручки, что и до повышения?

    добавлено через 1 минуту


    Из-за двух рублей? При наличии более дешевых автобусов и маршруток? Люди голосуют выбором транспорта.
     
  24. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    во первых не из за 2 рублей а за 25 % а маршрутки погодите скоро то же поднимут!!!
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    irbis07, а зачем маршруткам поднимать, если народ и так к ним ломиться начал? То ли еще будет, когда с января автобус подорожает. Хотя я "за" - пусть поднимают, тогда у МЭТ есть шансы на выживание.
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну больше чем они смогут обслужить им пассажиров не нужно. Поэтому поднять плату они вполне могут. У них свои клиенты имхо.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    engineer34, клиентов у них уже больше стало, можно дополнительные машины пустить. Больше маршруток - меньше троллейбусов-автобусов.
     
  28. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    сегодня с цпкио ехал на маршрутке т.к. с пересадкой на 2-х тролях уже как-то не катит. Доехал конечно быстрее, но ,имхо, троллейбус комфортнее и безопаснее.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это из серии- Купил " копейку " , но иномарка комфортнее и безопаснее :hah: ( нету денег - ездийте на том ,на что позволяет ваш бюджет). Либо " Сидите , не 3.14здите " .:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    ... Вывесить ваши "высказывания " в маршрутке что ли ? Или вы такой окуенный олигарх ?

    добавлено через 23 минуты
    Почему Вы не понимаете одного ? Я сам лично ,когда мне надо проехать две-три остановки пользуюсь тем же троллейбусом ( мне тоже не нравится пролазить через частокол ног , сумок в не очень приспособленной для этого Газели ) , но это же не повод " обсирать " всё и вся ? Но люди же на них ездят ?! Они сделали свой выбор. И какое ваше дело ? Сдаётся мне , что Вы ущербны...либо заинтересованы в ваших странных потугах защиты МЭТа... Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ расчитан на общество ? Ну и почему руководство этого мэта поворачивается жопой к этому обществу ? Выборы-шмыборы прошли , теперь бабло надо отбивать ?
     
  30. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    алекс55555,
    могу ВАм сказать
    Я говорил про то,что было бы 8 - поехал бы на тролле. Так сейчас и стали люди делать. А Вы там про что-то своё сам с собой беседуете