1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильные родители

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ОльгаМ., 11.11.09.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    судя по промежуткам времени между твоими постами,у тебя по ноуту в каждой комнате, туалете,ванной, кухне и в детской коляске ноут с вайфаем:)
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я один раз ребенка в магазине потеряла :blush: Года 3 ему было.
    Вот стоял, стонал "купи кашаладку" и вдруг нет..и тишина. Я никогда не думала, что так быстро умею бегать. Оббежала весь магазин, нашла его на выходе. Седых волос явно прибавилось.

    А вообще, замечаю, что чем старше, тем легче. В магазинах уже почти не клянчит, истерик дома не устраивает (тоже почти), только обижается, что его наказали и сослали в свою комнату. Считает, что несправедливо:gigi:
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    bild,
    не. иногда я тyпо сижy на кyхне вот как сейчас:rev:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а еще старше будет,там вообще просто будет складывать в тележку, потому что так надо:) просто жизненно необходимые вещи:)
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :hah: а потом настанут другие времена: когда наказанием будет выходить из своей комнаты. К гостям, например...:d
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    а я сегодня в 7 континенте видела такие маленькие детские тележечки - катишь сам и все складываешь...а мама потом просто забывает эт тележечк оплатить:haha:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    bild,
    Он уже начинает)))) Йогурты и сок сам кладет, без вопросов)))))

    Вильгельмина,
    Дык это ж хорошо)))))
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это только сейчас так кажется. ;)
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    никогда не валялся в магазине, если денег нет на игрушки значит нет, купим в следущий раз когда будут, я с ним спокойно захожу в магазины игрушек, стою жду, а он бегает пока не насмотрится :d
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот почему такие разные дети? Мне кажется это в характере, а не в воспитании дело...
     
  11. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А я вот обратила внимание на турецких курортах как зарубежные родители сильно отличаются от нас в своем повседневном поведении. В ресторане их дети, начиная с 6 месячного возраста сидят в стульчиках и ковыряются в тарелках с отнюдь не детской едой. При этом родители спокойно кушают, пьют вино, болтают и вообще не парятся что ест их ребенок и ест ли вообще. Пообедали, встали, пошли. Наши же сами не едят, бегают, просят блендеры - измельчить, микроволновки - подогреть, потом все это с ложечки скармливают. Ребенок наелся, сидеть за столом не хочет, вся семья бросает недоеденный ужин и бежит за ребенком. Ну и.д Так, что "правильные родители" в нашей ментальности - это такие жертвователи собственных интересов, образа жизни, привычек ради любимого чада. Собственно вытекающие из такого процесса воспитания детские истерики вполне закономерны. "Правильные" европейские родители в основной своей массе живут как и жили, ходят по магазинам, ресторанам, и шумным дискотекам, и везде таскают за собой своих чад, невзирая на то, что им там нет детской еды, слишком шумно или прокуренно.

    Истерики с их детьми случаются тоже, только в отличие от нас, они их не «стараются не замечать», они их на самом деле не замечают. Что представленная картинка наглядно и демонстрирует.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    была такая реклама - пецан в тележку - отец обратно - пацан в тележку - отец обратно - пацан на пол и биться в истерике. И слоган: "Планируйте детей. Дюрекс"
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    дети как губки и зачастую копируют поведение нас самих же, замечаю, что когда обижается в точности копирует меня, очень часто использует фразы и выражения, которые говорились относительно него и т.д.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гены, в родительницу пошла)))
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Вильгельмина валяется в лужах?! Я всегда это подозревала...
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    А одинокие занyдные дятлы, вроде тебя, Солия, это тоже гены или карма? :kos:
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не так все буквально, просто дети используют доступные им методы) кстати, сразу после рождения сами же у детей и вырабатываем привычку требовать желаемое ором, рефлекс пока не заплачешь - жрать мамка не дает..
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Так как я с рождения много общалась с ребенком на различные темы, доступный ей метод убеждения - это аргументация до посинения мамы :d, с элементами манипулятивных психотехнологий.

    Например, вопрос о конфетах обычно звучит так: "мама, а мне можно две или три конфеты?"
    потом бла-бла-бла и "я поговорила со своим телом, ему точно сейчас требуется сахар" :d
    А чуть раньше, года в 3-4 было: "я много думаю, мозгу нужно сладкое":d

    Кстати, используя разрыв шаблона у дедушки мороза в торговом центре с помощью стихов типа
    "Теки, теки моя слеза
    ужасно больно папа высек
    напрасно рассказал ему
    я все названия пиписек"
    она три раза подходила за подарком в прошлом году (было ей чуть меньше 5 :d )
    Добрая, короче, девачка :d
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А это так же как хамство у некоторых - иногда есть, иногда нет. По настроению. :kos: :biglaugh:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Солия,
    рекомендую прочитать историю Хама, очень поучительна :d
    ЗЫ. Читать в Ветхом завете или Торе.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОльгаМ., спасибо за рекомендацию огромное. Когда будет нечем заняться, обязательно изучу)

    П.С. Так просто интересуюсь: рекомендация=совет? :kos:
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    не-не-не-не, шо вы - шо вы, да ниж божешь мой :fie:

    Совет это шо то типа: Бросай курить - вставай на лыжи :flag:
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОльгаМ., а если так: рекомендую вам как можно скорее бросить курить и заняться лыжным спортом. Это очень полезно.

    Это совет или рекомендация? :shuffle:
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    осспадя, опять вопросы...

    Что делают теоретики в теме?
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Перенимают у великих практиков опыт, готовятся морально к будущей практике)
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Солия,
    хорош бредить - я, для начала, не курю. Даже в виде символов :biglaugh:
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ОльгаМ., да что ж так все сразу на свой счет принимать-то :biglaugh:
    Так в чем же все-таки отличие совета от рекомендации? :shuffle:
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    нет принципиальной разницы, только ассоциативный окрас.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Солия, то что демонстрируемый Вами бред уныл, не означает, что в нем отсутствует логическая структура,
    :hah:
    Ну, я ужо в шоке, шо дальше? :biglaugh:
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Солия,
    до каких пор ты будешь флудить в этой теме, неужели нельзя посетить флейм? ;)