1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бензин :)
    А еще сыр, растительное масло, сахар - дешевели после подорожаний. Удешевление товаров год к году мягко говоря не редкость.
    Так вот, вы просто не понимаете что такое инфляция в 30%. Если Сыр взлетел в 2 раза, потом подешевел на 10%, а потом еще три года топтался на месте - то это инфляция значительном меньше 30%. 30% инфляция - это рост в 2,2 раза каждые три года. В 3,7 раз за 5 лет. Такой инфляции (роста в 4 раза) за последние пять лет не было ни по одному товару. Даже по недвижке. Про потребительские товары и прочий сыр даже речи итти не может.
    Вот пока чувствуете а не считаете получается все 50% в год. А реальный рост цен как уже сказано - подсчитан. Он за последние 5 лет в среднем составил между 11 и 12 процентами.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а какое было подорожание и какое удешевление? Привести можете статистику?
    Квартира 1-я года 3 назад стоила 700 тысяч. Сейчас такая же стоит около 2 100 000. Т.е. удорожание в 3 раза. И кстати, их стоимость также влияет на карман ;) Чем больше они стоят тем меньше я могу купить всего остального. Так что ваш уровень инфляции не объективен
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а бензин три года назад тоже 7 рублей стоил?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не нашел в инете сколько он стоил. Может вы помните, я нет
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ну ка, все быстренько бросились подсчитывать зарплату господина Mix! :d
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    20.09.2006 regnum

    С 13 по 19 сентября цены на бензин в Москве выросли на 0,2-0,6%

    Средние розничные цены на бензин в Москве за период с 13 по 19 сентября выросли на 0,2-0,3%, дизельное топливо - 0,1%, сообщили ИА REGNUM в ЗАО "Верген Групп". Таким образом, средние цены на моторное топливо в столице на 19 сентября составили:

    АИ-80 - 16,70 руб./л (+0,02 руб./л);

    АИ-92 - 19,29 руб./л (+0,05 руб./л);

    АИ-95 - 20,29 руб./л (+0,04 руб./л);

    АИ-98 - 21,42 руб./л (+0,03 руб./л);

    Дизельное топливо - 17,67 руб./л (+0,02 руб./л).
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Угнать два самолета и ночью прям в завод полным ходом....
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да я бы тоже посмеялся... Только когда продавали за день пару сотен этих крыльев и другой кузовщины и своими глазами видел какого они "качества", то не особо смешно становится.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Был 26%. И будет таким весь 2010 год. В числовом измерении повысится с 2011 года.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе "письмо счастья" тоже пришло? :( Вот козлы-то, а? Но, согласись - денег у них и так дофига..
    Mix, ты вот выкладываешь какую-то статистику и т.п. В магазине бываю очень редко, но понижение цены, например, на тот же сахар, не видел ни разу. Жена тут давеча сообщила, что сахар уже по 30 рублей стоит, а ведь совсем недавно, помнится, был 19... Нехилые у тебя 11% инфляции получаются.
    Неизменный уже года 3, наверно. Если не больше. Не снижается и не увеличивается- стабильно 26%.

    Да, квартирный вопрос то же в тему - 4 года назад 2-ка в моём подъезде стоила 800 тыр, два года назад (когда покупал) - уже 1 650 000, сейчас её смело выставляют за 2 400 000.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а бензин 7 рублей четыре года назд стоил?
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    неурожай в бразилии в связи с наводнением. еще чай скоро подорожает, в индии засуха :hah:
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А если копнуть чуть больше чем 3 года?? Он уже 6 лет как одинаковый. Тока вот до этого было гораздо жестче.
    Кстати учитывая что лимиты по нему не пересматривались, а инфляция не дремала что соответствующим образом отражалось на росте ЗП можно сказать что он каждый год снижался.
    Можно и по 5 выставить. Толку то.
    Вот пока вы оперируете давеча, недавно и т.п. у вас и получается инфляция в ХЗ сколько процентов. А вот если вспомнить что розничная цена сахара в 19 рублей была на самом деле еще в 2004 году (причем отнюдь не в декабре) и за 6 лет рост по сути составил 60% то выйдет что сахарная инфляция много меньше 10% оказывается.

    добавлено через 5 минут
    Могли бы и сами посмотреть. на сахар падало даже сильней чем вырастало.
    Анализ ФАС
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Mix, такое впечатление, что вы согласны с тем чтобы постоянно дарить деньги тем кто связан с автовазом ??? За последние 15 лет у ВАЗа появилась только одна новая модель Калина и доработанная Приора. За это время сколько было построено автозаводов в России и сколько выпущено новых моделей у других производителей?

    Я сам езжу на 12-ке, но я не буду печалиться если ВАЗ закроется и тем более я абсолютно против того чтобы в очередной раз дарить деньги ВАЗу:tb:
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Mix, ты зачем распинаешься? :gigi: только создаёшь впечатление, всё равно почти никто тут читать не любит :gigi:
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На самом деле действительно устал уже тут отписываться.
    Походу так и есть. :d

    добавлено через 4 минуты
    Непонятно откуда такое впечатление возникло. Процитируйте пожалуйста мои фразы которые вас наводят на такие мысли.

    добавлено через 5 минут
    Непонятно откуда такое впечатление возникло. Процитируйте пожалуйста мои фразы которые вас наводят на такие мысли.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    предполагаю что последует замечание, что я выдернул из другой смысловой фразы ...

    все замечательно, но тут же ...
    нафига их еще и содержать (в принципе это уже раньше спрашивали)

    мы такие плохие не хотим давать деньги тем, кто так плохо делает машины ...

    дальше в основном идут споры по поводу того, что наши налоги не влияют на деньги выделяемые ВАЗу, но тем не менее эти налоги надо повысить.

    просто интересно, какая же ЗП у Вас, если Вы ...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В соответствии с законодательством. Положено у нас так. Большинство расходов бюджета - социальные обязательства. С работающих товарищей они частично финансируются за счет отчислений с их зарплаты. А неработающих в чистом виде приходится содержать.
    Не вижу связи. Я сказал в том плане что если бы и хорошо работали сути дело бы это не меняло.
    Дальше уже много всякого всего написано - но в целом вы верно поняли.
    Не вижу связи между уровнем зарплаты и точкой зрения на налогообложение. Да я считаю что в России нужно вводить прогрессивный НДФЛ а также и повышать базовую ставку. Естественно делать это нужно очень плавно и постепенно.
     
  19. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и я езжу на 12, но мне абсолютно не хочется, чтобы завод закрывался. ибо моментом взлетят цены на расходники и зап.части...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    p1ka4u,А вы бы каким образом поступили в данной ситуации с данным заводом? Какие бы меры считаете правильными для поднятия завода?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ни разу не 7 рублей.. Последний раз он столько стоил году этак в 1998.. В 2000 литр бенза стоил 10 рублей, на полтинник как раз 5 илтров влазило.. ;)
    Возможно. По роду деятельности я стал сталкиваться с ним несколько лет назад, меньше 6.
    Купили её, уже даже вселились. За сколько купили - не спрашивал, нопродавали за 2 400 000. Не думаю, что продали за 1 800 000, ну, сделали скидочку в 100 тыр.
    У тебя очень хреново с памятью. По привычке у меня дома ведётся вся бухгалтерия (сколько потратили, куда, какие цены и т.п.) - очень помогает против таких как ты. В марте 2008 года сахар стоил 16-50 за пачку 900гр в "Магните" и 19.20 за кг в МАНе. В августе 2008 сахар стоил в МАНе 20 рублей 50 копеек. В марте этого года сахар стоил уже 24 рубля за кг. Сейчас сахар стоит 33-35 рублей и даже немного больше за тот же килограмм. "Сахарную" инфляцию теперь можешь посчитать сам.

    Что касается АвтоТАЗа - нафиг там столько людей не нужно. Тем более, притаких объёмах выпуска, ценах и качестве. Штат уменьшить, всякое г. вроде "классики" и им подобным - на помойку. недорогой и современный авто, возможно, спасёт этот завод.


    Что у тебя там за источник такой уникальный? И где ты такие цены нашёл? А... Это ФАС, оказывается... Анализ этот засунуть в **** тому, кто его составлял. Нет таких цен в магазине.
    Боюсь показаться грубым - но, судя по магазинным ценникам - это наглый 3.14здёж. Причёмне твой - ФАС... Просто ты его употребил и теперь пытаешься нам впарить.

    Да, цены на почти любые продукты, потребляемые моей семьёй - у меня есть за несколько последних лет. Никакого падения цен (в денежном выражении) что-то не наблюдаю.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не лень такой список писАть-то? :)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так ты не понял, зачем я этот вопрос задал?

    мы не едим и не покупаем сахар. на хрена нам твоя бухгалтерия?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555, иногда лень. Но вопросов "куда ушло бабло" никогда не возникает.. :) :)
    Всё прекрасно понял. Цены на разные товары растут по-разному. В итоге - бенз за последний год фатально в цене не изменился, а вот продукты в магазине - росто более чем заметный.
    Сахар вообще не употребляешь? И мясо? На воде из-под крана сидишь, что ли? :) :) :) И, кстати "МЫ" - это кто? Весь форум сахар не употребляет? ;)
    Ты можешь пребывать в блаженном состоянии читая статистику ФАС, так же, как и Mix. Только окружающих этими сказками грузить не надо.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Причем тут сказки??? Ты привел пример про квартиру и сахар - он про бензин. А вот сесть вычислить не додумался ... кроме того самого органа который "лечит" AlTk'а и Mix'а.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Я Вам поясню. Если бы все рабочие добросовестно выполняли свою работу - вазовские машины не сыпались бы на первых километрах, хорошо продавались и никому помогать просто не надо было бы.

    По теме - денег давать не надо, и так роздано достаточно :frustrate

    добавлено через 4 минуты

    У нас в стране "недорогой автомобиль" почему-то получается дороже или на том же уровне (в лучшем случае) иностранных, более продвинутых аналогов.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и злостный ОФФ, но вот это
    нихрена не соответствует действительности. Что там Микс вспоминает - ХЗ. То, что ФАС написали - ну так вы не в курсе, что по данным этой организации у нас всё ништяг в стране? Цены в магазине сравнить религия не позволяет?

    добавлено через 1 минуту
    Возможно - надо меньше воровать.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да, кстате очень далеко от темы :gigi:
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Наверное, всё же, это заблуждение. посмотри на состав многих продуктов - там есть сахар. Это всё1 равно, что безлошадному сказать, что ему пох какая цена бензина, он же его не покупает...
    Мы в семье тоже сахар впрямую не употребляем, но я ж не заявляю, что меня цены на него неипут...
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, сахар - это только частный случай... Попробуй отследить динамику цен на многие продукты - подорожание более чем заметное.