1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    AlTk,Mix, вот скажите, вы считаете, что траты на данный завод разумны? Не думали вы, что данные деньги могли принести больше пользы государству в целом. Я не имею ввиду наш город, но неужели нет более разумных вложений? что, на те деньги, которые уже вложили в ТАЗ и еще вложат нельзя создать рабочие места в томже городе (просто пример). Или построить автозавод на дальнем востоке (опять же пример), что бы попробовать хоть как то решить проблему "праворуких" машин?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как я слышал, те деньги, которые просит ВАЗ пойдут не на развитие производства, а на сокращение штата. Т.к. при увольнении (а нои собираются сократить треть) нужно выплатить ЗП за несколько месяцев + что-то там еще (надо законы читать, точно не помню). В итоге выплывает как раз та самая сумма, которую они и просят...

    А по мне, пусть уж "логаны" начнут делать по разумной цене (авто по сути достойное для своей цены). Главное, что бы делали прямыми руками не хуже чем в Москве...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    0,24 миллиарда.

    добавлено через 1 минуту
    Sonar,
    у меня много знакомых ездят и на "калинах" и на "ладах". вполне довольны.

    добавлено через 3 минуты
    инофрмация от СМИ
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Конечно довольны. Это же лучше чем на маршрутке. Из пункта А в Б это называется
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    смотря с чем сравнивать... да и вопрос не в этом был
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а распил, распил-то будет? где местные распиловеды?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Vasya Da_Gama,
    На распил отдельно попросят. Целевым назначением.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    да ты что а если каждый хотябы по 1000 р в месяц платит а кто-то и больше прикинь сколько в месяц....

    На этом заводе чтобы народ не голодал, можно делать велосипеды,скутеры,лодочные моторы,прицепы,садовые тачки,бензогенераторы,но только не автомобили средство повышенной опасности....

    добавлено через 21 секунду
    Туалетные кабинки накрайняк....
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    перечитайте внимательно еще раз тему
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Байка со времен динозавров. Или Вы наивно считаете, что при ремонте Ваших иномарок не обходится без молотка? Уверены? ;)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если бы...
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    свидетели данного действия есть?
     
  13. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Про болты. И кувалды. Забивали. По крайне мере на официальном вазовском сервисе (СТО северная). Болты крепления балки передней подвески (если помните - с мелкой резьбой). И при чем забивали не так давно.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Уверен. :drinkb:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    p1ka4u,
    Я знаю примеры когда забывали поставить в двигатель поршень, когда на новой машине вылетал болт шаровой. А про кувалды - вот пример Бодрого Перца
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В вакууме живёшь? :) Повысят акцизы на тот же бенз - повысят цены в магазинах. Или ты натуральным хозяйством живёшь?
    Иногда непонятно вообще, от чего они зависят... От направление ветра на Марсе, по-видимому... Год назад ездил на работу за 60 рублей, а недавно - за 110...
    Что за налог у нас 10 рублей?

    По сабжу - делают, по большому, счёту, г. Исправляется всё элементарно - не надо покупать самоу и рекомендовать знакомым делать то же самое. Совсем недавно по моему совету вместо новой Волги человек купил нормальную человеческую машину.

    добавлено через 7 минут
    Был. Предыдущую партию бабла уже попилили, просят следующую.
    Уверен. Я же сам свои машины ремонтирую, и, в отличии от сервисов, снимающих шаровые кувалдой - у меня есть несколько съёмников.


    А, и ещё - про налоги. Фиксированный платёж в пенсионный фонд в 2008 году составлял четыре с лишним тысячи рублей. Вроде немного. Кто-то серьёзно думает, что из-за того, что это столь малая сумма, у ПФ РФ нет денег?
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот значит как??? Тогда можно я не буду платить свои жалкие крохи... Ответте на вопрос зачем тогда гос-во все время повышает налоги и поборы касающиеся физиков??? Есть два ответа: либо это нетакие уж и крохи, либо из вредности, что б нам похуже жилось...
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Почему дырки креплений в крыльях овальные? Нифиговый такой разбег для подгонки киянкой... Когда в той же тойоте зазоры между кузовными деталями везде равномерны и хоть с микрометром можно их замерять.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если у меня отменят 13% налог, то я прям так ощутимо почувствую увеличение з/п.
    И кстати, по информации, с недалекого времени, организации начнут платить с каждого работника 34% его зарплаты.

    В итоге, например с зарплаты в 30 000 рублей государству возвращается около 15 тысяч.

    Это что крохи??????? С одного человека в месяц!!!!
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    именно поэтому в 2009м его повысили в 2 раза. ;)
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это не ко мне вопрос. Но я лично вам разрешаю не платить.
    Назовите хотя бы один пример. НДФЛ уж сколько лет 13%.
    Эти жалкие крохи на 30% формируют региональные бюджеты. Сравните федеральный бюджет с региональными и вы поймете, что это реально жалкие крохи. Однако самоуправление какое-то должно быть.
    Если же вы таки хотите моё мнение, то оно таково что налоги на физ. лиц надо повышать.
    Я не живу в вакууме и не живу натуральным хозяйством. Но инфляция у нас очень мало обусловлена налоговой политикой. Так что не парьте мозг. Если акциз повысить в 2-3 раза, то это добавит инфляции доли процента. На фоне 11% в год - абсолютно незаметно.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    вы издеваетесь? или верите "официальным" показателям инфляции? ХЗ как они ее считают - наверное по росту цен на костыли и эмалированные тазики (в данном случае, не автомобили ВАЗ). Реальная инфляция уже давно в районе 30%. Че бы не посчитать инфляцию по стоимости недвижимости, бензина и продуктов питания и тех же ВАЗов - того, что реально имеет оборот.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот вашей инфляции я как раз не очень доверяю.
    Кстати инфляция - рост потребительских цен. Недвижимость и ВАЗы сюда никаким боком не относятся. А у официальных показателей есть вменяемая методика подсчета.
    Кстати если инфляция еще больше - то тем более незаметно будет.
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    крыло? киянкой? то есть, сначала работники ваза ставят крыло, прикручивают его, а потом подгоняют киянкой? самому не смешно?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А налог предприятий с заработной платы не всчет чтоли уже? Я не помню как он называется. В пример я его уже привел

    Рост цен на масло, сахар, бензин больше чем на 11% это тоже не показатель?
    Тогда зачем овального размера отверстия? Ответ - для подгонки. Ни на одной нормальной иномарке такого нет.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ЕСН он называется. Тоже до последних пор только снижался. С 2010 вроде должно быть нововведение которое перетрясет его весь, но даже его однозначно нельзя трактовать как рост налога.
    Эти товары за исключением бензина включены в потребительскую корзину и учитываются при расчете инфляции. В итоге получается в районе 11% уже больше 4 лет подряд.

    добавлено через 12 минут
    К слову о ценах на бензин.
    Имеет практически ровно трехгодичной давности статью
    http://www.svobodanews.ru/content/article/263917.html
    Которая сообщает нам, что стоимость бензина АИ-95 превысила 20 рублей и составил 20,25 на 12.09.2006.
    На 13.09.2009 цены на бензин АИ-95 в Москве составили 23.89.
    http://www.benzin-price.ru/
    23,89/20,25 ~ 1,17975. Т.е. за три года бензин подорожал на 18%. Используя инженерный вид калькулятора в Виндуз получаем среднегодовую инфляцию по бензину 5,7%. Цены на нефть на мировых рынках на сравниваемые даты были сопоставимы 78 и 70 долларов за баррель соответственно.
    По какому еще продукту привести расчет за последние три года?
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    От бухгалтеров я узнал, что он будет 34%!!!! Опять начнутся з/п в конвертах

    Т.е. увеличение почти стоимости на 100% масла и других продуктов на молочной основе вы не помните в 2008 или 2007 году? Сыр как взлетел в цене почти в 2 раза так и не спустился с этой планки.

    А в этом году насколько он взлетел не подскажите? ;)
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Теперь узнайте каким он был. И до какого лимита он по новой вообще будет платиться. З/п в конвертах уже начались.
    Прекрасно помню, что действительно сильно вырос в цене только сыр, да и то далеко не в 2 раза. Зато потом он было дело немного падал, а потом еще сильно отставал от среднего роста цен. Поверьте сыр учтен в 11 процентах.
    Я его не покупаю, так что извините не знаю. Поверю тому что вы мне скажете. Заодно не забудьте упомянуть насколько он упал в прошлом году.
    Я привел расчет за 3 года. Можно еще за 5-6 лет привести. Все примерно в рамках 11-12% будет.
    Год от года дорожает то один продукт, то другой. Некоторые продукты периодически дешевеют. Официальный расчет инфляции вполне отражает этот процесс. Единственно нужно учитывать что для официального расчета инфляции берутся продукты нижнего ценового сегмента. Но в общем то это с точки зрения расчета инфляции верно.
    Я готов поверить, что для продуктового набора среднего класса инфляция составила 14-18% в среднем за год (под продуктовым набором подразумеваю не только жратву). Но никак не больше. Так что не надо петь военных песен насчет 30% в год.
     
  29. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    когда же его закроют, наконец???
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да нифига он не отражает. Я своим карманом это чувствую.

    Назовите их пожалуйста. Я кроме интернета ничего не могу вспомнить)))


    А масло растительное? А? А сыр взлетел именно под два раза, потом немного снизился, но цены все равно остались сильно отличными от начальных