1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MUFK, и если заметил разницу между ценником и данными, то можно топать с прибором на кассу и возмущаться, почему цены не совпадают?
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Bukvoed,
    Типа таго!!!
    Если в супермаркете откажут, то можно отослать письмо в Питер, ПОМОГАЕТ!!!
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MUFK, в каком супермаркете и причем здесь Питер? Или это все про "Ленту" разговор? В "Карусели" же, говорят, тоже есть такие девайсы.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Bukvoed,
    Да , я про Ленту! Главная Лента находется в Питере.
    Вроде магазин и находется в быдловатом месте , но порядок и цены лучше.
    Реал-для Аристократов
    Лента-для народа
    Карусель, Окей непонятно для каго.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vovok,
    Да нет, она целый день работала :p А этот приборчик называется баркод :p Хороший Вы продавец, если даже этого не знаете :d
    И в чем же проблема поменять по распечатке ценники? Занимает не так уж и много времени. Да и на время, пока ценники печатают/ передают в отдел в нормальных местах ставят таблички "извините, ценник на оформлении"
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Интересно, чем это отстутствие ценника и наличие не информативной для меня надписи мне поможет? Бегать и ловить продавца, чтобы он потом ходил и узнавал цену? По идее, если цены пока нет, товар не должен продаваться.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А он и не продается в данный момент...
    На тележках в магазинах тоже нет ценников, значит они не продаются... :)

    Это информирует вас о том, что товар скоро появится в продаже. Типа "Приходите завтра!"

    добавлено через 2 минуты
    Топать с прибором не получится. Они закреплены на стеллажах.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вот как раз и продается. Например, в "Магните". Подошел к стеллажу с молоком, там нет свежего, зато оно есть в тележке, рядом с которой суетится продавщица. Спрашиваю: "Из тележки молоко можно брать?". Ответ: "Да, конечно". Правда цену узнал только на кассе, но молоко - это не дорогой товар.



    Это маразм. Товар лежит, я пришел в магазин, хочу отдать за него магазину деньги, а мне "приходите завтра".



    Смысл тогда производить манипуляции прибором? Чтобы обнаружить разницу между ценником и данными девайса, а потом ждать и ловить пробегающего мимо тебя продавца, дабы ткнуть его носом в несоответствие? Думаю, это забава для людей, у которых есть ну очень много свободного времени.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На свежее и не свежее разные цены?

    Например, в Карусели стоИт корзина с резиновыми галошами туевой хучи разновидностей. Цены от 100 до 600р, ценников на корзине тоже хуча. Наименования отличаются очень незначительно. Вот, чтоб не возникали вопросы на кассе, повесили эти девайсы. Поднес к красному стеклышку товар, и узнал его точное наименование и цену. Очень удобно.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Под свежим имел в виду пастеризованное с ограниченным сроком хранения, а стояло с полуторамесячным сроком годности - я такое не покупаю.
    Насчет девайса понял. Тоже с ограниченными условиями применения.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Bukvoed,
    Поможет по крайней мере тем, что на кассе не будет неприятным сюрпризом изменение цены ;) А чтоб уточнить цену, можно продавца отловить ;) Это удобнее, отловить продавца ради товара с отсутствующей ценой, чем потом на кассе узнать, что цена на него поднялась, а Вас об этом не проинформировали.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я вообще-то был мерчендайзером,а не продавцом раз. Какие на фиг таблички,там кадров не хватало,а таблички и подавно любо все поисчезли.Не баркод=штрих-код,как вы вообще можете рассказывать,вы сами хоть работали или как всегда,мне сказали?
    (http://www.ru.all-biz.info/buy/goods/?group=1068337#7631 такие были). ВСПОМНИЛ "сканерами" мы их называли.
    Вы рассуждаете как покупатель.
    С каким прибором) http://www.shtrih-yug.ru/price_checker.html вот такие (дизайн другой) висят в гипермаркетах, чтобы не мучать консультантов, подходите к нему и штрих-кодом (нанесенным на товаре) проводите по красному окошку (где лазеры) и вам выдает наименование товара и цену.

    добавлено через 3 минуты
    LLLjolja,
    Ну какого продавца, консультанта. Что его ловить,он без сканера один фиг не поможет. А пресс-чекеры специально для таких и закрепили,чтобы они цену узнавали на месте,если отсутствует ценник или хотите уточнить.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну какого продавца, консультанта. Что его ловить,он без сканера один фиг не поможет. А пресс-чекеры специально для таких и закрепили,чтобы они цену узнавали на месте,если отсутствует ценник или хотите уточнить.[/QUOTE]
    Хм, обычно я ловлю консультанта и прошу, чтоб он баркодом проверил цену или остаток по данной позиции, часто бывает, что на витрине лежит один экземпляр, а мне нужно несколько.
    Может Вы и просрочку снимали с той же скоростью, что и ценники меняли, кадров же не хватало.... Не знаю, как в других магазинах, а в Метро можно вылететь и за один неверный ценник или просрочку на полке, там с этим быстро, но зато и просрочки и несоответствия ценников почти не бывает ;)
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Форумчане!
    Есть ли среди нас сотрудники "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" ??
    Если да, то объясните мне пжста с каких пор у нас 9980+216=196??
    А именно такое у меня "последнее" показание счетчика в квитанции:frustrate
    Если будт интересно - пришлю скан квитанции
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    На второй круг пошло. ;)
    Я не работник вышеозначеных контор. Я автовладелец. :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смысл в том, чтобы роверить цену. А то так бывает ценники поналепят, что непонятно сколько стоит то что у тебя в руках.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну счетчик 4-значный наверное?
    а если и не так то видимо в ИВЦ этом сделали 4-значное поле просто для учета, независимо от того какой у Вас счетчик. т.е. позиции старше 4й можете отбрасывать просто

    добавлено через 7 минут
    ну цену проверять можно, да...
    а крик думаю рано поднимать, его на кассе поднимать надо )
    Т.к. по большому счету показания этого прибора никакой юридической силы не имеют, в отличии от ценника. А вот на кассе когда с Вас будут вымогать деньги непонятно за что - можно и покричать ))
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Издеваетесь? :)
    Конечно нет - стандртный 6 разрядный
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    седня на сдачу в МАНе дали рубль 1992г...как дальше жить:)
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Сохранить раритет - потомки продадут нумизматам:d .
     
  21. Фламинго

    Фламинго Новичок

    51
    0
    меня вот бесит работа Нотариальной конторы у Центрального ЗАГСа (нотариус Пучкина). может я так попадаю, но сотрудницы отличаются медлительностью, невежливостью и пофигизмом. девушки успевают попить кофе, покурить, сходить в туалет.... а вот документы приходится почему-то ждать часами, хотя обещают 15-20 минут.:frustrate
    хожу туда только от безысходности, ибо близко к работе и когда другие нотариусы заняты.
     
  22. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Интересно это только у нас в стране одни ругают других хотя так же работают??? Неужели все белые и пушистые???
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подозреваю, что все нотариальные конторы работают так же. :( Тупые гусыни с отсутствием мозга, которые их наводняют, не отличаются ничем, кроме того, что они являются родственниками нотариуса. Может быть именно это дает им право наплевательски относиться к людям, не знаю...
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что из-за склонности к мазохизму!

    Да ну нафих! В Центре полно нотариусов в паре остановок обчественного транспорта.

    Очень много приходилось работать с нотариусами в Центре, на Красном, Тракторном и в Волжском. Всегда находил общий язык и взаимопонимание. Возможно мы с разными нотариусами работали, но с утверждением "все нотариальные конторы" как-то трудно согласиться... Да, у одних быстрее дела делались, чем у других.

    PS: Не хочу и не буду заниматься рекламой отдельных нотариусов, но уверен, что при вашем нормальном уважительном отношении, к вам будут относиться так же...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не буду спорить, т.к. не профессионал в этих делах. Может быть дела делаются "быстро и вежливо" только с юрлицами или при совершении каких-нибудь крупных сделок (т.е. там, где нотариусу реальное бабло капает). Не знаю. Просто несколько раз приходилось посещать нотариальные конторы как физическому лицу (разовые посещения по небольшим делам) и везде одно и то же. Длинные очереди, снисходительный усталый (а то и раздраженный) тон в общении с посетителями, идиотские графики работы. Типа "Прием граждан с 9 до 12. И что это за график?! Еще бы раз в неделю на 15 минут прием сделали. Заставляют пенсионеров по несколько раз переписывать заявления, придираясь ко всякой фигне и настойчиво предлагая тем оплатить заполнение заявления. А ведь для пенсионера 200-300 рублей - это существенные деньги. В одной нотариальной конторе (номер не знаю, находится в Красноармейске на Проспекте Канатчиков) я вообще офигевал. Сидят этакие жабы и заставляют каждого (!!!) посетителя переписывать заявление. Причем придирки были такие, что я в осадок выпал. То "красная строка недостаточно отступлена", то расстояние между строчками не такое, то "строчка неровно идет". Пипец. Когда старики начинали возмущаться, им в ответ нагло говорили "Не нравится, платите 200 рублей и мы за вас сами заполним". Некоторые пытались просить "показать. как надо", на что получали раздраженный ответ "Образец в коридоре, смотрите и заполняйте". А у самих образец заполнения на стене составлен через ****. В остальных конторах (то машину когда-то продавал, то бабку по ее делам возил) ненамного лучше.
    Хотя не спорю, контор много, наверное и есть где-то нормальные.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    +5 Согласен на все 100%

    В Кировском районе на ост. Авангард, работает нотариус, с удивительно неподходящей ей фамилией Рабочая :d
    Так вот помимо дурацкого графика , она начинает рабочий день с визита в Ленту и появляется в конторе с часовым опозданием. Уже конечно уставшая, с пакетами, поэтому еще 30 минут на чай ...:pissed:
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, а почему бы не наказать нерадивых нотариусов рублем? То бишь ходить только к тем, кто нормально работает. Ну да, придется несколько лишних остановок проехаться, но зато в результате либо оборзевшие конторы отомрут, либо изменят отношение к делу.
     
  28. Фламинго

    Фламинго Новичок

    51
    0
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не все так просто. Все-таки нотариальных контор чуть меньше, чем "Пятерочек" и "Магнитов". И если на один район пару-тройку контор, не особо разбегаешься, тем более, если ты старый дедушка, к примеру.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В каруселе вообще нонсенс - цена у продавцов и на считывалках штрих-кодов одна, а на кассе дороже :) (колготки детские - 85 р в зале и 113 на кассе. Пришлось убеждать кассира, что цена неправильная. Пару раз задали вопрос, а вы точно их хотите купить за 85 р :d . купить то купила (за 85), но совсем стала непонятна их система "ценообразования"