1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Пьяный за рулем - преступник.
    Будь она трезва, я бы спокойно встала на ее сторону при всем ее цинизме, так как все шатающиеся там, где нет пешеходного перехода, что пешеходы, что менты порядком достали. Последние особенно: раскорячат свое кортытце на одной из полос, на второй стоит машет палкой и объезжай как хочешь...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у вас по всей России знакомые сидят или только в ленинской колонии?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сеня на Самарском джедай с полосатой палочкой натормозил машин аж в ТРИ ряда, сам разумеется неторопливо прогуливался возле самой левой....

    они реально думают что неуязвимы как Дукнан Макклауд.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ее можно понять - она ребенка потеряла. но ни деньги, ни суровое наказание сына не вернет. из могилы не поднимет. девочка уже 5 месяцев просидела в сизо - думаете, это пятизвездочный отель? никому не желаю такого.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Litron,
    приходи в четверг в обл. суд на кассацию, у нас там "клуб по интересам", пока вызова в зал ждем, там много расскажут. у кого какие "знакомые" где сидят.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ой бедная! А когда багбир 5-ти литровый уговаривала за рулём не думала о последствиях?

    нет, уж лучше вы к нам :biglaugh:
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Litron,
    тебе объясняют, что не бедная она, а вполне обоснованный приговор ей вынесли. и режим в данном случае не должен быть строгим.
    если начать сажать на строгий/общих всех неосторожников, то зон в стране не хватит. это не предумышленное преступление, поэтому за него и предусмотрено соотвествующее наказание.
    Короче, иди кури матчасть.
    Ни я, ни Сколопендра ее не оправдываем. а потерпевшие всегда недовольны. любым приговором.
     
  8. Litron, посмотрим на тебя, если ты во время своего алкорайда какого-нить дитя насмерть собъёшь.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бабруйский Диверсант,
    что ты, он будет просить самый строгий режим и выше высшего предела.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    И я про то же. 389 тыс. материальный ущерб за жизнь человека - дешевле, чем средняя машина. Охрененная оценка!

    Думаю, что на самом деле тебя это мало интересует. Но если уж интересует, по-моему я дал приблизительный ответ в сообщении № 251.
    Сколько дают человеку, который "играя" пистолетом, от наличия которого он уже попадает под статью, убивает другого человека? Вот столько же! Какая разница чем убить, если убийство было совершено из-за халатности и нарушения законов (в данном случае УНС и превышение скорости), ведь результат будет одинаковый - лишение жизни (убийство)? Мы же про конкретный случай говорим? Почему в нашей стране так легко отделываются убийцы? Да, я считаю, что то наказание, которое получила эта дама можно сравнить с двумя сроками в армии молодых людей, которых призывают "исполнять свой долг", но только для них это "священная обязанность"...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    василиса,
    а по-моему это женская солидарность с вашей стороны ;)
    Бабруйский Диверсант,
    алкорайд - дело ночное, и я предпочитаю проезжую часть, где сбить могут только меня.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Почему "неосторожников"? Это она "неосторожно" выпила за рулем, "неосторожно" превысила скорость? Вы ничего не путаете?

    Или защитники этой дамочки тоже себе такое позволяют? Поэтому для них это вполне стало нормой? Докатились, блин, дальше уже некуда...
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Колючий,

    нефиг кой кому шляться по проезжей части как по тротуару.

    вполне трезвый человек запросто мог оказаться в такой же ситуации. и фиг что поделать.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот трезвый человек и получил бы условно, судья ведь тоже человек.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Angelochekvel,

    Скоростной режим надо соблюдать. И не будет у Вас проблем. Помимо генетических и ментальных.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Litron,

    и что - погибшему и его родственникам было бы легче от того что его сбил трезвый человек?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Алек :) ГЫ,
    по крайней мере, не было бы такой ненависти к подсудимому.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну в ук, предположим так написано.


    да, во всем виноваты как всегда адвокаты. это они УК писали. Как РФ, так и РСФСР.
    Это всегда было неосторожным преступлением.

    добавлено через 1 минуту
    Litron,
    ага, обломайтесь. 2 года поселения трезвый человек получил.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вообще то любой инспектор ДПС не только может, но и должен находиться на проезжей части, когда проверяет задержанные машины. В цивильных странах проезжающие притормаживают, видя машину ДПС и инспектора на проезжей части. Или ты предлагаешь ДПС-никам летать над дорогой?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    та же мысль у меня в голове засела уже давно...
    На разрешенных 60 смерти не будет?
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а 2 года это быстро? Есть разница.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ГДЕ это сказано?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, как она могла увидеть машину дпс? дпс в том месте стояли за скорость ловили. вряд ли их машина прям в глаза бросалась.

    добавлено через 46 секунд
    я предлагаю ходить им по обочине дороги, а не гордо вышагивать по второй полосе
     
  24. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    Видел накануне репортаж по Первоблядскому каналу по поводу этой истории, поразило то, что сколько было историй как пьяные менты сбивают людей и что-то в эфире не видел ни одного оглашения приговора! А менты действительно по дороге ходят как по своей квартире, так что сбитого мента можно расценивать как переходящего в неположенном месте!
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вообще то машину ДПС трудно не заметить - если только не лететь со скоростью 120 км/час и/или замутить глаза алкоголем до невменяемости. Как же надо было ставить машину, чтобы она не "вряд ли в глаза бросалась" - сирену включить на полную громкость (даже ночью), орать ДПС-никам во всю мощь или у ракетчиков прожектора позаимствовать?

    Хм, а досматривать документы у задержанных водителей они будут на расстоянии с обочины дороги? С трудом представляю.

    ДПС-ник стоит на ТРОТУАРЕ и требует остановиться машину, останавливается машина на ПРОЕЗЖЕЙ части (заезжать на тротуар запрещено правилами), водитель остается в машине. Что делать ДПС-нику, чтобы представиться и посмотреть водительские документы?
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    запросто можно не заметить.
    а) по причине ее отсутствия
    б) например гайцы уже тормознули фуру

    добавлено через 2 минуты
    угу. сеня он фактически стоял ровненько по середине широченной дороги :)
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Предлагаю прежде чем строчить хрень, всё таки ознакомиться с условиями задачи...




    Где здесь фура?:bigeyes:

    добавлено через 2 минуты

    Ты не ответил - как ДПС-ник должен досматривать водительские документы, не заходя на проезжую часть?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как маленький, ей-богу.
    мой небольшой опыт показывает, что вы, как минимум, лукавите.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сколопендра, без оскорблений плиз.
    Что надо сделать, чтобы машину ДПС объязательно заметили и какие варианты вашего опыта говорят об обратном?
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как хочет. речь шла о том что он НЕ ДОЛЖЕН (и прямо его эта обязанность НЕ прописана нигде) находиться на проезжей части.

    да, в том конкретном случае фуры не было. и без нее были другие машины. а гайцы как шастают между ними? как дома по паркету. он же царь и бог, ему нафиг не надо убеждаться в безопасности своих перемещений.