1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть с Югтефонсвязью (48 АТС)

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DAG, 28.10.03.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Недавно пришло мне как их абоненту письмо следующего содержания (в кратце):

    "В связи с тем, что номера 48-ХХ-ХХ нам не принадлежат, просим Вас до 31.12.03 приити по адресу .... и перезаключить договор с какимто Телекомом (точно не помню название, компания которой типа эти номера принадлежат)"

    Это чтож, меня обязывают расторгнуть договор с Югтелефонсвязью и обязывают заключить его с этим "Телекомом"?

    Могу я просто расторгнуть с ними договор, раз они так этого хотят и нового не заключать, а потребовать возврата денег (порядка 11т.р.), которые я платил им пару лет назад при заключении договора?

    Заранее благодарен
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DAG да с 48 АТС вообще чудеса творятся
    месяца три назад мне пришел счет за 30 мин. разговор на номер 48-25-**в размере 45 руб..
    после звонка на АТС мне сказали что АТС не принадлежит ЮГсвязи и что звонки тарифицируются
    как в Волжский... пришлось платить
    кстати потом звонил больше счета не приходили
    ДУР ДОМ
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот поэтому и боялся к ним подключаться. Даже и при нормальной работе монополист (ЮТК) может запросто наступить им на горло (что скорее всего и делает) и абоненты останутся в анусе.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    DAG, возврат денег потребовать не можешь - они ведь до сего дня исполняли условия договора.
    А вот можешь ты просто отказаться от смены номера и заключения нового договора (никто тебя не может заставить это сделать). Остальное - не твои проблемы, пусть сами ищут решения. Глядишь, отступного тебе предложат.:rolleyes:
     
  5. Музыкант

    Музыкант Гость

    Та же самая хрень... сначала номер поменяли на 48, теперь хотят перезаключить договора на ВолгоТелКом, что подключает на семерке.

    На самом деле обе компании - это один капитал. У меня подозрение есть одно - в своё время ЮТС продала часть акций (в районе 40%) ГТС, ныне ЮТК. Теперь, наверное, перетаскивают абонентов в ВолгоТелКом, чтобы ЮТК меньше оставалось абонентов.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Понимаю тебя очень хорошо. я сам к этой Атс подключен и соответствующую бумажку получил недавно по почте. Тоже думаю: а не прокатят ли нас? А то фирма разбежиться. а мы (абоненты) с носом останемся!:confused: :bawling: :(
     
  7. Гость

    Гость Гость

    гтс свои акции давно с года два продала гор администрации
    перевод абонентов вполне законен поскольку сам объёкт связи передан волгателкому
    абоненты не пропадут поскольку приносят деньги
    даже в случае банкротства компании их кто нибудь заберёт вместн с оборудованием
    тому примеры есть
    так что не переживайте
     
  8. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Уважаемый Гость - все бы было "не переживаем" еслиб не одно "НО" - а что будет с деньгами, которые мы вносили по договору финансового участия (лично я - 6900) и которые ЮТС должно мне вернуть ?

    1) получается, что они вместе с ЮТС накроются медным тазом?

    2) 48-XX-XX = ~9999 абонентов * 6900 = > 60 млн руб
    МММ и РДС отдыхают...

    3) то, что со мной одна контора расторгнула договор, а вторая заключила БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И ВЕДОМА
    не есть нарушение ВСЕГО действующего законодательства?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    по поводу финансовго участия
    могу только посочуствовать это к взаимотношениям оператор - абонент
    отношение не имеет
    либо тебе вернут, либо судись, либо смирись,
    считай, что это вроде как доплата к установочной
    а по поводу нарушения законодательства
    иди к юристам и в суд может что и докажешь
    но вопрос оно тебе надо?
    я говоил только о том, что связь у вас будет в любом случае
    и установочную по второму разу не возьмут
    и что вся эта операция к гтс отношения не имеет
    судя по всему собственники ютс и волготелкома утрясают свои проблемы: где чьё имущество и кто и как извлекает доход,
    да и одного оператора содержать наверно дешевле чем двух
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ну во-первых,ЮТС к ЮТК не имело и не имеет отношения,во-вторых-город владеет всего-то 25 %,а в третьих нужно смотреть договор перехода на обслуживание в Волготелком,если там говорится о правоприемстве и полном сохранении обязательств Югтелефонсвязи перед вами со стороны Волготелкома,тоя особых проблем не вижу....
    Поменять номер они имеют право,так как -это стандартный договор оператора...
    Деньги вы вернуть можете только через суд ,доказав ,что вам предоставляют некачественную услугу.
    Это внутренние проблемы ЮТС,и если они не затрагивают вас,кроме того,что доставляют вам неудобство,всвязи с перезаключением договора,то не все ли равно. Да и еще,какие бы проблемы не были ,я согласен ,оборудование без хозяина не останется,а соответственно и абонент без телефона.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Новый год наступил,изменились только договоры, а номера остались прежние.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Народ, дайте контактные телефоны ЮТС и Волготелкома. А то телефоны ни на их страничке, ни в справке не отвечают. :(