1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить лосины?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Барышня, 02.09.09.

  1. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Девочки, просветите меня, темную! Купила свитер "по самое немогу", думала, что нужны под него леггинсы. Продавцы в отделах колготок предложили мне, но оказалось, что сей девайс очень смахивает на колготки теплые, только без лап. Говорят, это Вам лосины нужны. А я в них как-то не ходила никогда... Где взять???
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Барышня,
    чем же лосины отличаются от леггинсов?
    Имхо это одно и то же, и как еще могут выглядеть такие штаны, кроме как колготки без лап? :lupa:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дольчики? :lupa:
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Bob,
    Дольчики - это что?? Это колготки такие были раньше, цветные.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    irondelle,
    Ага...

    Я вот сама тоже давненько ищу именно лосины...не фига не попадаются.Прикупила к платью по самое не могу...типа лосин черные в дырочку...ну че как то смотрится вульгарно
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Барышня,
    в Calzedonia в ПХ, всех цветов и вариантов есть
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я только помню, что они "чертовски хороши!"
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Блин, ну объясните, что значит именно лосины???
    Те, в которых гусары на лошадях скакали?? Из лосиной кожи???
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Это как трико,но только в обтяг... все лоснится и блестит,и соотвественно без лапок.Они не прозрачные т.е. все плотные

    Дольчики более тонкая ткань была и все цветные...и с цветами и розочками и просто разводами.
     
  10. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    У ЛОСЯ епт, КОнечно!
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ЮлияС,
    ))) лосины=лоснится?
    В общем, лосины и леггинсы одно и то же. Леггинсы у меня есть (не лоснящиеся ))), без "лапок" )), не прозрачные, плотность 70 ден, покупала в Кальцедонии, как тут уже писАли.
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    irondelle,
    Я как то думала что блестят...просто вспомнила со школьных времен.Мне их мама столько из за границы попривозила...эх было время.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот [​IMG]
     
  14. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    irondelle,
    не, леггинсы они и по качеству как колготки разной плотности. дали мне на 100 ден -- ну в чем разница между ними и колготками кроме отсутствия лапок??? вот как мне объяснили продавцы этих самых леггинсов: то, что я хочу, называется именно лосины. лосины -- они другого качества, такой тонкий трикотаж должен быть. в обтяг, но все-таки штаны.

    добавлено через 1 минуту
    а вот долчики я не помню что такое) было нечто, похожее по описанию в моем детстве, но тогда мы ЭТО лосинами называли -- как раз и разноцветные, и в цветочек, у подружки моей с машинками были))
     
  15. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    К Лосю Вам ... к Лосю!
     
  16. irondelle,
    во времена моего отрочества, которое совпало со временем широкого распространения деваса, лосины и леггинсы чётко различались: лосинами называли штуки со штрипкой на ступню,и были они из более плотного материала, а леггинсы- те которые, как колготки, но без лап. (причем были так же и укороченные леггинсы, заканчивавшиеся под коленкой или на уровне икры).
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сдается мне, что наше отрочество пришлось примерно на одно время :), но у нас лосинами называлось примерно то, что сейчас леггинсами (только они были блестящими, ага, как тут писали уже), а штаны со штрипками - штрипсами :lupa:

    добавлено через 3 минуты
    http://www.interlinks.ru/style/1965.html

    Тут про лосины. В общем, как я и думала: леггинсы - это просто более современное название данного вида одежды.
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    хм....а у нас называлось все точно наоборот:d
    лосины-это лайкровые колготки без лап очень плотные и очень ядовитых рацветок)))..а леггинсы-это то,что появилось чуть позже,напоминало мужские треники,только сделанные как брюки вверху...и они былит из спандекса:d