1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен сайт. Кто возьмется за реализацию?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 21.08.09.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Alexxxxx,
    15 лямов за школьный портал - отмывка, а 150 тыр за то что я озвучил - норма, и не особо подорожало

    Пусть Вам Рози в привате расскажет что она собралась делать. При нормальном развитии такого проекта вордпресс относительно быстро перестанет справляться (либо хостинг перестанет справляться...) Ну на полгода, ну на год хватит...

    я лично цены озвучивал, а вот взимать ни с кого ничего не хотел, см. предыдущую страницу, там всё расписано. Покажете как это всё на вордпрессе реализуется? ))

    ну так сделайте ей на вордпрессе сквозные баннеры, чтобы она сама могла их обновлять. Я в вопросе баннерокрутилки для вордпресса не разбирался.

    Почитал ту тему - ну я в шоке. В-общем по Вашему проекту озвученному в личке всё что Вас может спасти - это ну оооооочень хорошее содержание сайта, чтобы пользователи всё терпели да ещё и другим рекомендовали. Потому что при таких задаваемых вопросах и при том факте что будет всё же вордпресс или типа того - с раскруткой и с юзабилити у Вас будет туго. По поводу той темы т.е. что Вы с такими вопросами собрались ещё и услуги обновления кому-то предоставлять - это простите вообще ж*па - нанимайте себе вебмастера, а сама занимайтесь поиском клиентов, иначе Вас на всё никак не хватит.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    О, Господи... В среду мне уже нужно принять решение... Пожалуйста, объясните, почему
    Вы волгоградские культурные сайты видели? неужели они по 30 тысяч?
    Главное в моем сайте - это оригинальная структура как в кубик-рубике, а основа всего - элементарная грамотность, достоверность и всеохватность. Моя афишка "Арт-инфо" не выдерживает никакой критики в смысле имиджа, она как школьная тетрадка совецких времен выглядит, содержание - как ТВ программа, только по площадкам. И покупается за свое содержание. Так и сайт. Он будет просто первоисточником афиши по культуре в городе, это перво-наперво. привлечь к нему пользователей я смогу через рассылку на майлру. Халявная рассылка афиши со ссылками на мой сайтик - вот счетчик и крутится. Чего еще? Форума не надо, на это есть ЖЖ. Поиска и каталога не надо, т. к. сайт сам по себе уже - прикольный поисковый каталог. Просто он как многослойный пирог, и его архитектонику лепить будет, наверное, непросто.
    Надо мне, наверное, вывесить сюда всё ТЗ...
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deryck, вообще ставится похапэадс (опенцорц) как на ВФе. В шаблонах вордпресса используется похапэ код - не составит труда туда всё воткнуть (хотя можно и не похапе-кодом вставлять ибо пхпадс предоставляет крайне дохрена поссибилитис [js, iframe] вставки).
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    хочу_вот_сказать,
    после таких слов Рози, будет в шоке....
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это волгоградские сайты по культуре

    www.net.volgograd.ru
    www.tuz-volgograd.ru
    www.volgadmin.ru/~musicTH/repertoir.htm
    www.filarmoniya.com
    www.molod-theatre.ru
    simphony.avtlg.ru

    Конечно, было бы здорово создать такой сайтище, в котором у всех персональные страницы оригинальные, всякие навороты, чтоб целая электронная библиотека на блюдечке, только наш город этого не заслуживает, а значит - это опасно для здоровья. Лишь бы существовал бесперебойно и посетители были обслужены.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    все сайты примеры отвратительны
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    хочу_вот_сказать,
    это всё равно уже не голый вордпресс, а с доработками. Тебе не кажется что всё что я описал на 1 странице делать на вордпрессе - это всё равно что за 30 тыр покупать старую копейку и ещё 200 в неё вкладывать чтобы была как новая? )))

    Что почему?

    А при чём тут "волгоградские культурные сайты" и то что Вы описывали в привате? Поймите же ещё раз - чтобы ресурс представлял интерес для рекламодателей - нужен очень хороший контент и оперативно обновляемый, только тогда будет хоть сколько-то количественно интересная рекламодателям аудитория. Я не знаю сколько Вы хотите с этого зарабатывать, но если подходить к делу серьёзно - вордпресс Вам подойдёт на первые 6-12-18 месяцев, а затем нужно разрабатывать сайт с нуля (не говорю что за 90-150 т.к. некоторые функции Вами придуманные - откровенно лишние и можно отказаться, но уж точно не вордпресс т.к. при сколько-нибудь значимой посещаемости он начинает неслабо грузить системные ресурсы, и дальше уже зависит от хостера что с Вашим сайтом будет), и возможно ставить на отдельный сервер. НО это при условии действительно хорошей посещаемости, которая позволит выставлять на рекламу нормальные цены и рекламодатели чтобы ощущали от этого отдачу т.е. при условии окупаемости таких затрат. А если Вы собрались писать статейки раз в неделю, иметь посещаемость 30-40 человек в день и получать по 4-5 тыщ в месяц от 2-3 рекламодателей - ну пожалуйста, тогда можете сидеть на вордпрессе сколько Вам угодно. Очень может быть что бОльшего на теме культуры в Волгограде и не сделаешь, я не занимался оценкой целевой аудитории, если помните, я Вам просто рассказывал что и сколько будет стоить. И раз 10 повторил, что это уже Вам выбирать что из перечисленного нужно, а что нет. А Вы тут продолжаете пытаться чтобы остальные за Вас приняли решение "неужели за 30" или "нужно ли за 150".

    Я вообще уже заметил что культурный уровень сайтостроителей Вашего города по умолчанию не заслуживает работать с Вашим проектом, настолько что сразу в объявлении об этом пишете, а тут ещё круче - вообще наш город чего-то там не заслуживает. :eyes:
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    посещаемость от 1000 в день, обновление ежедневное. вордпресс не потянет?

    добавлено через 58 секунд
    понятно, надо главну страницу красиво сделать
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози,
    от хостинга многое зависит, но я бы не рискнул, может и будет висеть номинально, но проблемы будут точно

    PS но сначала у Вас не будет посещаемости такой

    добавлено через 1 минуту
    Имеет значение количество одновременных посетителей максимальное, сколько в день это вторая цифра уже
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deryck, на крайний случай можно взять VPS на том же МСхосте, который потянет десяток таких сайтов на вордпрессе за 1 020р в месяц при оплате за год (VPS-2). Вордпресс не такое уж и гуано. При желании прикрутить мемкеш, еакселлератор и вообще всё будет чоколадно. Грамотный специалист настроит всё за два часа. Это с пхпадзами :) семантичная и стриктовая вёрстка - 1 день (1 000р у фрилансера, студия продаёт от 6 000р). можно ещё пару часов потратить на прикручивание всяческих js-еффектов. ну и сам шаблон - максимум 15 тыр (у хороших ребят). получится клёвый и красивый сайт явно выделяющийся из большинства местного гуана.
     
  11. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7



    Вы что каждый раз все с нуля пишете что ли? Стандартный сайт не есть нечто уникальное с технической точки зрения.
    Все уже украдено до нас (с)
    Уже у самой захолустной студии есть самописная CMS, призванная снизить себестоимость готового продукта для заказчика и сократить трудозатраты разработчиков, за счет выкатывания из гаража готовых велосипедов ;)

    90-150 тыр это очень далеко от средних Волгоградских цен.
    Хотя перегибы на местах имеют место быть. Портал Администрации ВО сделанный на SAP Netweaver Portal стоит на порядок больше
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну и само собой во фронтенд Nginx :looklp:
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +100 :)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ох, а мне говорили, что месяц уйдет на мой сайт - не меньше, и цена в пределах 30... Завтра иду на одну встречу серьеную, а сегодня выложу ТЗ, чтоб не искать черную кошку в темной комнате.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл? лишняя трата системных ресурсов только.
    если проект небольшой - шаред-хостинга хватит. если большой и/или серьезный - выделенный сервер недорогой можно взять (от 50$ вполне реально)

    добавлено через 36 секунд
    да можно и без бэкэнда, один nginx в качестве веб-сервера и все.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Рози, нет-нет-нет, я имел ввиду именно озвученное Александром предложение касательно нежизнеспособности задумки с вордпрессом. Она вполне жизнеспособна, но это будет блог-формат. С ним будет неудобно работать прежде всего пользователю. Сам я с трудом себе представляю какой должна быть удобная афиша, но она явно не должна иметь блоговый формат. Для такого вообще ничего не нужно - есть сервисы ЖЖ и Блоггер с огромной посещаемостью и тематическими сообществами, которые и дадут вам поток пользователей.

    То есть вам не просто нужен сайт, вам нужен целый комплекс услуг - проектирование, прототипирование, дизайн, вёрстка, разработка, системное администрирование, раскрутка. Это довольно внушительные денежные вложения, которые себя ВООБЩЕ НИЧЕМ не оправдывают.

    Если какая-то студия и пойдёт на встречу и сделает по относительно низкой цене неплохой дизайн - то это ещё отнюдь не значит что сайт готов.

    Да и сделав сайт вы не сможете так просто получить одну тысячу посетителей ежесуточно. Для Волгограда это хорошая аудитория, особенно если учитывать, что в неё войдут лица от 25 лет возраста (т.е. материально состоявшиеся, в подавляющем большинстве) - довольно привлекательное предложение получается для рекламодателей (авто, недвижимость, юридические услуги и так далее).

    Короче говоря, вам надо быть на семинаре интерволги, послушаете умных дядек.

    Главное никуда не спешить. Хотя вы и не спешите - я поиском по вашим постам прошёлся - идея ещё с 2005 или 2006года у вас в голове засела :)

    colorprint, это лишь мой ответ был касательно производительности вордпресса. На неё похеру - это не проблема сегодня, поскольку есть масса способов её улучшения (несколько я и описал). А тысяча постетителей в день - это сами понимаете :) даже и париться по этому поводу не стоит.

    Про чистый nginx я готов спорить, поскольку к апачу существует превеликое количество классных модулей, как то mod_deflate (уверен у гинкса есть аналог), mod_headers (не уверен) и др.. Да и лично я уже давно привык к связке apache2 + nginx :) мне так удобно.

    Да и вообще, проверить нагрузку, которую потянет вордпресс в голом виде совсем не сложно - взять тот же ab. Мне сейчас этим просто некогда заниматься (я ещё отчёты с пятницы по воскресенье о проделанной работе написать должен :) ).

    Про сервера за 50$ - это либо firstvds либо забугорные. У меня иннет ЮТКшный, поэтому я предпочитаю советовать своим клиентам отечественных хостеров, до которых мне гарантирована относительно нормальная связь :hah:
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Это не с нуля ;) Под "с нуля" имеется в виду что на основе собственной CMS реализовать всё что описано на первой странице, причём не через ****, а чтобы действительно красиво и легко работало.

    а перечисленный на 1 странице функционал - очень далёк от среднего волгоградского сайта, не находите?

    Да это всё прекрасно. А на практике - ты готов выполнить для Рози бесплатно роль прокладки между её потоком идей и их исполнитулями? ;) А кто готов?
    Тут как ни крути - портальную функциональность не сделаешь нахаляву.

    Вообще пожалуй пора перестать обсуждать этот весь функционал, Рози вроде уже решила что он ей не нужен

    2 часа и 1 день - это отдельные работы отдельных специалистов. Пристыкуйте туда ещё разработку дизайна (не так быстро) и организационные заморочки и простои в ожидании между специалистами - и то, что описал хочу_вот_сказать выльется в 3-4 недели спокойно.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да и дизайнеры не могут включиться в работу до проектирования и утверждения прототипа, поскольку на этапе проектирования будет утверждаться расположение тех или иных информационных блоков и их содержание. После чего будет собран и утверждён прототип (заполненный, кстати, реальной информацией, которую заказчик должен предоставить, а не рыбой).

    Только после всего этого в работу включается дизайнер. В таком случае получается качественный продукт. А в любом другом - непотребная и безвкусная пошлятина.

    Занимает этот процесс, в идеальном случае, 3 недели (до черновиков дизайнера) и месяц на полный цикл разработки дизайна (это только если сойдётесь во вкусах с дизайнером, иначе срок увеличивается до бесконечности). Естественно, даже за 15 тысяч (и даже по знакомству) трудно получить подобный продукт. Почему? Всё просто, считайте месяц работы двух квалифицированных специалистов (менеджер и дизайнер). А станет ли квалифицированный специалист тратить месяц своего времени за 7 500р? Ответ однозначен :) Такое возможно лишь если студии обеспечен стабильный доход от какого-либо своего проекта и вы их оооооооочень хороший друг. Ну или если все процессы идеально оптимизированы (т.е. если сотрудники не простаивают и занимаются одновременно несколькими проектами). Но даже при такой командной слаженности будет страдать качество исполения :)

    Короче всё сложно. И посты почему-то у меня немаленькие получаются... блин.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я такие ставлю, забугром да. но со связью отлично все )
    часто работали даже когда у ЮТК канал ростелекомовский лагал )
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]colorprint, у меня, наверное, АТС дерьмовая, раз даже до яндыгза пинг не менее 60мс с потерей 1-2% пакетов :) [/off]
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    к nginx тоже много чего существует, в том числе в виде неофициальных патчей (которые кстати в портах FreeBSD с недавнего времени доступны при установке), только вот и без них в большинстве случаев все обходится прекрасно, а экономия на процессоре и памяти без апача очевидна. Под Intel Atom на серваках сайты с php и cgi скриптами летают, под нагрузкой в несколько десятков мегабит - LA намного ниже единички (от софта конечно тоже сильно все зависит, но под апачем для сравнения LA будет уже несколько единиц при равных условиях скорее всего, и гига памяти не факт что хватит).
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну тут ты немного передёрнул ;) Любые цены, и студий и фрилансеров, подразумевают что каждый специалист занимается одновременно несколькими проектами. А программист, к примеру, пользуется уже какими-то своими готовыми наработками т.е. тоже не совсем с нуля. А то если бы всё делалось совсем с нуля и работали одновременно только над 1 проектом - вообще бы цены были раз в 5 дороже :d Так что за обычный рабочий дизайн 15 тыр и 3 недели это в принципе скорее норма, чем знакомство и большое везение
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deryck, большинство студий лепят дизайны без прототипирования (я вообще только одну знаю которая проходит через этот этап). В результате получается совсем не то, чего хотел клиент. С прототипированием, как я выше писал,сроки увеличиваются. Но и результат превосходит ожидания.
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    хочу_вот_сказать,
    если под прототипированием ты имел в виду согласование и утверждение с заказчиком расположения и функционала информационных блоков и элементов навигации - то мне кажется абсолютным абсурдом что-то делать БЕЗ этого. Разве большинство этого не делает? Или что ты имел в виду?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deryck, обсудили пожелания -> сделали прототип (уже в виде html, хотя можно и в виде картинок) -> показали -> если ок дизайнер начинает рисовать графику и прч.

    На данный момент: обсудили -> предоставили 3 черновых макета на выбор, из которых выбирается один и дальше с ним работают (так у ИВ и у многих других)
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    хочу_вот_сказать,
    это очень странно, никогда бы не подумал... У меня если дизайн не шаблонный, то расположение информационных блоков и навигации во-первых клиент сам может указать свои пожелания в анкете (в анкете есть место чтобы тупо нарисовать, а потом это всё пришпиливается приложением к договору), во-вторых ему показывается набросок, на котором уже видно что и где будет находиться, а также указаны схематически идеи графического оформления. И когда это всё утверждается - тогда уже делается конечный фотошоп-макет, затем верстается. Мне даже в голову не могло прийти что может быть по-другому. Зачем?

    а ИВ? У них в минимальных тарифных планах даётся 1 макет, неужели ты думаешь что они его наугад делают? Наверняка сначала проект утверждают, разве нет?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Deryck,
    хрен его знает как они делают. В ситуации с магнитом они делали три макета которые Пылина не устроили :)
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    хочу_вот_сказать, я не слишком вдавался в детали, но в ситуации с магнитом мне показалось что Пылин не особо обращал внимание на то, что они предлагали на этапе проекта и поступал по принципу "вроде круто, делайте, там посмотрим" :)

    Вообще на самом деле в одной и той же компании в зависимости от ПМ что-то может отличаться. Но вообще не думаю что ИВ разбазаривает силы и ресурсы.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    структура

    Вот что получилось при экспорте из корела в веб... нажеюсь, что в целом понятно, хотя и не видно многое.
    красным текстом - то, что является ссылкой на СТРАНИЧКУ (типичную, информационную), коричневым сцветом - то, что является ссылкой на ЛЕНТУ.
    На ленте летописью (постами) вся афиша, как она появляется и обновляется в городе, рядом - списки организаторов-распространителей билетов-районов, на нулевом ээтаже еще все схемы залов с местами и каталог юрлиц с выпадающими менюшками творческих единиц
    второй этаж - привычные разделы. Государственное - списком из ссылок на страницы, коммеречкое - постами внизу.
    Второй этаж - разные выборки.
    :coolz:
     

    Вложения:

  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756