1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    Вот вы странный какой то человек. Сколько времени уже прошло с тех пор, как был предложен метод, как бросить курить. Вроде бы и желание у вас есть, иначе зачем бы вы создавали этот топик. И всё-равно дуете в ту же дуду. Я вам говорю, есть только 1 метод, который реально помогает. Всё остальное не работает. Ну не будете вы завтра курить, не будете послезавтра, всё-равно насколько вас хватит? Ну на месяц сплошных страданий.

    добавлено через 4 минуты
    Потом всё-равно начнёте и что ещё поразительней, зависимость станет ещё сильней, чем если бы вы не пытались бросить. С каждой вашей попыткой зависимость и количество сигарет будет только увеличиваться.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не бросишь с таким подходом, надо жестко и ни шагу в сторону. я вот два месяца назад бросил, причем сразу, вечером с друзьями пивко, выкурил подчти полпачки, на следующий день - все, ниодной сигареты. и ниче, нормально, не тянет, хотя курил подчти 10 лет. единственное что осталось от этой привычки - куча зажигалок всяких(зипы, имки, крикеты и кетай:) ), трубка осталась, но ее не выброшу - подарок.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы очень впечатлительный человек если Карр, Вам так мозги продул.
    у всех по-разному проходит, кто то как Вы легко бросает, а кого-то ломает как героинщика. Не гребите всех под одну гребёнку.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    minitor, я согласен что у всех по разному, у меня тоже не все так гладко: дыхалку сперало, тяжесть в грудине и такое ощущение что сердце болит, апетита не было, но прошло все примерно за две недели. зато сейчас и запахи еще лучше различать стал и по лестнице легче бегать стало, зубы белеть стали(но это субъективно). единственный минус вес набрал, теперь его сбрасывать надо.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Kot.85,
    меня в предачу ко всему сильно крутит, спазмы и тремор есть, соображаю очень туго:(
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    minitor, здесь тока терпеть ибо как писали здесь, все препараты для бросания содержат никотин в разных формах и посути происходит лишь подмена. кстати один знакомый бросил курить при помощи иглоукалывания, оно снимает именно ломки немного и помогает справится с физ зависимостью. ну и естественно без собственного желания ничего не получиться.
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ерунда. Метод реально действует, и впечатлительность тут ни при чем. Конечно, можно усираться и терпеть, терпеть, терпеть, не спать ночами, жрать семечки, таббакс, никоретте, леденцы и пить зеленый чай тоннами. И терпеть всю жизнь? Ну-ну. :D
    А, ну вы можете еще смеяться над теми "впечатлительными" натурами, которые бросили. :haha:
    И продолжать терпеть, потом ломаться, потом опять терпеть, опять ломаться. Не жизнь, а сказка, ептыть. :biglaugh:

    ЗЫ. Мой стаж курильщика побольше Вашего. Я бросил, прочитав Карра. "Ломок" не было (по крайней мере, то, что было, ломками называть нельзя. Так, легкое "недомогание", фигня). Если кому-то не помогло, мож, еще раз перечитать стоит? И повнимательнее.
     
  8. Лeд

    Лeд Читатель

    35
    0
    Монму мужу помогли каки ето таблетки . Год назад бросал и всё ни как, пока не начал их пить
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЛЁД
    И что, пьёт их до сих пор? И какое количество их надо выпить, чтобы не курить больше никогда? У меня знакомый таблетками лечился от алкоголизма. Кстати, сам доктор. До сих пор лечится. И всю жизнь будет. Я по первам тоже их глотал. В течение полугода где то. Могу заявить с полным знанием дела - таблетки, снимающие алкогольную абстиненцию, и чего то там блокирующие в мозгу (выделение какого то фермента), алкоголизм не лечат. Слышал по радио рекламное интервью одного профессора, рекламирующего их. Дело невероятное, что такую бредятину может нести дипломированный профессор, практикующий врач. Люди, занимающиеся лечением алкоголизма, совершенно не имеют понятия о том, что это такое, каковы причины и как это явление действует. Это в целом по поводу медикаментозного лечения зависимостей, будь то алкогольная, никотиновая, наркологическая, игровая.

    добавлено через 5 минут
    Насколько я знаком с разными видами лечения, локальную (временную) помощь может оказать грамотное кодирование. Но механизм этого воздействия на психику, во-первых, оказывает губительное воздействие на личность, во-вторых, к долгосрочному результату тоже не приводит. Нет алкоголика страшнее того, который был подшит/закодирован/отшёптан бабками и потом сорвался через полгодика. Это уже, в сущности, конченный человек. Так что не советую.
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Бросил во вторник вечером. Пошел третий день. Даже нюхать эту гадость уже противно. Карра читал давно, но после него только начал курить. Наверное для эксперимента. Курил последний присест немного более года. Надоело. Уверен, что больше не закурю. Хватит экспериментов над собой. Надо ещё пожить маленько без дури. Вот так банально. Заедать тоже не тянет.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    начал свою четвёртую попытку
    вчера выкурил только 3 сигареты, сегодня пока ни одной.
    Но самое интересное, что проблем с фмзмческим отвыканием нет, нет "ломок", меня это радует. Но только остаётся привычка выходить на воздух, чтонить крутоть в руках.
    Надеюсь на этот раз получится.:shuffle:
     
  12. у меня такой рефлекс срабатывает, когда я за руль сажусь.

    Санта-Барбара...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Нестоличная штучка,
    :) да что то вроде
    но думаю, и очень надесь это будет последняя серия
    сейчас мне легче и кроме психической зависимости нет ничего))) меня это радует)
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    minitor, молодец, еше немного и совсем забудишь про сигареты. а по поводу рефлекса точно подмечено, иногда за собой замечаю: сидишь с удочкой в камышиках, тихо, хорошо, а в руках палочку крутишь вертишь... а как только клюет, как сигарету в рот хватаешь:) но эта фигня проходит сама собой.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну а Вы определились уже, что именно "забиваете" сигаретами? (тему не читал)
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рекомендую таблетки - CHANTIX.
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    minitor,

    легче всего бросить курить-я столько раз это делал(с)

    сам много раз бросал,потом думал,ну вот выкурю одну сигарету и больше не буду-и весь день терпения насмарку.
    я даже на улицу старался меньше выходить(так как постоянного запаса сигарет не имел,покупал поштучно)))

    главное верьте в себя...и сходите в церковь;)
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так в кого верить? в себя или то что кто-то за тебя бросит курить? никуда ходить не надо, просто дать себе установку: не курить.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    могу похвалиться, начал курить по 4-6 сигарет в день последние 2 недели.
    :shuffle:
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    5 февраля 2008 года был создан этот топик. Результат многих советов топикстартеру - на 31 июля 2009 года ты сократил потребление йада до 4-6 сигарет в день. Я с помощью методики Аллена Карра не курю уже почти год, и не пью с Нового года, ровно 7 месяцев.
    А дальше будет то, что является законом для тех, кто читал книгу Карра - контролировать потребление никотина невозможно, к гарантированному минимуму, а именно пачке в день ты всё-равно вернёшся. Не задумывался, почему в пачке именно 20 сигарет? То то брат, эт наука.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    я читал Карра, 2 раза, на меня это не работает...
    Надеюсь не вернусь к пачке, и ваще пачку в лень я редко выкуривал... обычно сигарет 15
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и почему?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kot.85,
    Пусть Минитор ответит, он же 2 раза читал.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    не помню:)
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не курю СРВСЕМ уже полгода или немного больше
    до этого бросал несколько раз, был преиод достаточно длительный когда курил 1-2 сигареты в день - обычно наночь - это перед тем как бросил окончательно... как то и не особо сложно оказалось. Сейчас не курю даже когда выпиваю ! а вот сила воли у меня не особо..не знаю как получилось - само собой? никаких лекарств или таблеток. никаких книг. Фактически отказался от сигарет и все...
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Dazer,
    это круто, надеюсь у меня будет также
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Разум победил.
     
  28. Leshiy

    Leshiy Читатель

    24
    0
    Бросил курить в феврале, сразу и без таблеток. Поправился до июля на 9кг. Думаю через годик купить хорошую трубочку и классный табачок, но может и вообще начинать дымить больше не буду, посмотрим.....:iq:
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  30. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    ален карр не действует на скептиков, естественно. если с самого начала считаешь, что книга полное фуфло, то с таким подходом к делу можно на результат и не рассчитывать. эта книга для тех, кто хочет бросить курить всеми возможными способами, т.е. человек хочет именно броосить, а не попытатьтся это сделать. у топикстартера я подобного стремления не заметил, так что, очевидно, он прокурит ещё достаточно много лет...
    сам не курю уже более двух лет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.08.09