1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто нашёл свою старую тетрадь....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bosik, 04.07.09.

  1. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Я извиняюсь может я немного туповат но не сочтите за труд поясните прямым текстом что вы хотите сказать своими постами ?
    Просто вы вероятно сами не полностью тему прочитали , просто ринулись в защиту сколопендры ? Тут и речи не шло о том что есть продолжение моей истории. Тут просто обсуждались отношения людей друг к другу.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мен БС, я не могу понять как вы умудрились воздушног озмея с ракетой сравнивать. нелепо сравнивать смерь близкого человека, и реакцию на это, с реакциеи на бытовуху.
    В первом случае - человека нет и больше никогда не будет. а во втором, может все измениться как угодно, было бы желание.
     
  3. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Боже, и где в её постах вы узрели терпение и сочуствие ? У неё даже не возникло мысли что те строки которые легли в основу этой темы нельзя позиционировать как художественные стихи и критике такие стихи не поддаются, это просто зарифмованая боль и она не должна быть высокохудожественной. Да и сочуствия я у неё не просил, хотя даже если бы и попросил то думаю это не должно было вызвать неприязненые чувства, просто если не хочешь или не можешь проявить сочуствие то промолчи и то будет более порядочно по отношению к чужой боли, нет же надо наговорить гадостей и укусить побольней, пусть человеку будет хуже и вообще его лучше попинать как по её словам выходит, а вот просто так что бы следующий раз делится болью или жаловатся не повадно было. Так вот думаю что именно та ссылка которую вы так любезно предоставилти это как раз про сколопендру и ей подобных
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да в сушьности она вас не кусала, просто для нее, выразить жескую позицию - самое то. Ибо большнинство не сделает и этого, и не посочувствует, а деиствительно пожалеет, причем - формально.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    вот именно, что эти люди продолжают жить и помнить об этом.
    Вот и подумайте сами, что более заслуживает сочувствия - жить порядка 50-60 лет с подобным грузом, или умереть? Вопрос весьма спорный.

    Bosik,
    У этой темы 794 просмотра, в ней 63 поста. Из них Сколопендре принадлежат порядка 5 штук.
    Ваша тема имеет низкую активность - в ней количество постов меньше чем кол-во просмотров более чем в 10 раз. Это средняя норма на данном форуме и в инете в принципе.
    Кто проявил большее активное сочувствие - Сколопендра или те, кто сюда заглядывал и не писал, или не заглядывал вовсе?

    Далее, прямым текстом: если данная тема причиняет вам боль, то самый хороший выход - идти к специально обученным людям (психотерапевтам и/или психологам), они вам помогут максимально эффективно справится с бедой.
    Если тема вас более не тревожит - тогда следует спокойно отнестись к тому, что тут происходит.
    И вообще - врядли стоило в таком случае затрагивать память вашей супруги и делать из этого события тему для обсуждения на форуме.
     
  6. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Одно то что она решила критиковать стихи с точки зрения художественности уже говорит о многом, каждый видит то что хочет видеть.
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Вы 12 пост видели?
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Проще вовремя этим поделиться, как мы видим - люди это уже сделали, как и автор темы. И кстати. половина всех плюсов от этого, в самом поступке с их стороны, ответьнаяная реакция - это уже вторая половина, причем, абы что не напишешь. Если слова рождены сочувствм они принесут пользу, если нет - лучше промолчать.
     
  9. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Вы считаете что что посты сколопендры имеют хоть какое то отношение к сочуствию ? Думаю что те кто заглянул в тему и не оставил никакого отзыва проявили большую коректность чем все посты сколопендры вместе взятые.
    Вы сами я вижу не очень поняли вообще весь смысл этой темы.
    И вообще что вы посоветуете делать на этом форуме ? Просто стебатся над другими ? Кто кого покруче обсерет ? А может всё гораздо проще ? У каждого человека есть своя тема и если кому то эта тема интересна то милости просим пообщатся, а если кому то тема не интересна то выбирайте другую и ведите свои дебаты там. Я в чём то не прав ? Я ведь не навязываю вам своего общения, я вас не привязываю к этой теме, я просто прошу дать мне возможность общатся о том что меня волнует и с тем кому это тоже интересно. Я многого прошу или вам просто неспокойно когда кто то нормально общается ?
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    специально для вас повторю
    А не обсуждать сие в компании незнакомых людей с сомнительными душевными качествами...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Посты Сколопендры, это не результат сочувствия, она выбрала то на что в состоянии ответить и что было важным с ее уровня восриятия вопроса.

    Может у нее чтото подобное случалось ранее, на текущий момент не осталось настолько живых, или точнее - так сильно деиствующих впечатлений. Проводя аналогию, еи кажеться наличие таковых у автора темы, неуместным проявлением слабости.
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А я вам что то запрещал? Или навязывал? Или мешаю общению?
    Общение состоит в том числе из обмена точками зрения.
    Я вам свою изложил, она вам не по нраву.
    Я считаю что дал вам в принципе хороший совет про врачей.
    Так что сс-но, за неимением чего больше сказать по теме, я таки пошел отсюда. Ну а вы - ради бога, продолжайте, если хотите.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы считаете что слушать и слышать можно научится?

    Нельзя научить человека принимать ближе, чужие проблемы, это даеться от рождения. И присуще немалому количеству людей. Част ьиз них - в этом реализовались, а часть - возможно в частном порядке могут сделать чтото хорошее.
    Тем временем, никакими рациональными доводами вы не успокоите мат ьпотерявшую сына, например. Логика тут абсолютно безсильна. Нельзя научить. Специалист или нет - не причем. важнее - умеет ли он принимать ближе чужие проблемы.

    добавлено через 13 минут
    Специалистов такого рода, которые могли бы деиствительно помочь, будет намного меньше чем способных на это людй вообще. Ибо способность близко принимать чужие проблемы не проходит даром, это не та вещь к кторорой привыкаешь запрсото.
    Привычка есть, но в итоге она заключаеться лишь в способности "не дергаться" выслушав. А в остальном, каждый случай чужой, это как удар под дых, после которого нет права не встать.

    Не многие на это согласны, уж поверьте.

    добавлено через 26 минут
    Я хотел вот о чем сказать, видим по ссылке из ЖЖ, тоже веть эмоции... и не нашлось никого кто мог бы на тот момент, их урегулировать.

    А дело всего лишь вот в чем.

    Все лет с 5 и читать уже умеют и считать, ну может - с 7. И про детей уже детально знают - ткуда чег оберетса, и как...

    Но про эмоции и как с ними быть, знают лишь одно - они есть. И от этого выходит что человек может быть с детсва с ними один на один. Не был бы, большинства проблем вообще бы не существовало.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кроме эмоций ничего там по ссылке нет?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    ТАм есть текст, там еть сописание событий, там есть.. да много чего.
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Я всегда высказываю исключительно свои мысли.

    Не всё, конечно, но и сочувствующих людей осталось мало. Судя по отзывам на вашу тему, вы смогли в этом убедиться. И что самое интересное, по моим наблюдениям, такое бездушное отношение к чужому горю больше всего распространено именно в России, и ни к кому-то, а к своему же соотечественнику.
     
  17. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Хороший стих.:glasses:
     
  18. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Спасибо
     
  19. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Супер!!! респект!
     
  20. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Стих норм. По теме - сильным надо быть, чтоб не сломаться - за тему спасибо.
     
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Читая стих 1 раз,подумала:"хорошее стихотворение".Но когда узнала причину написания этого стихотворения,перечитала ещё раз.Читая 2 раз,сердце сжалось.Соболезную.У Вас есть дочка.Плоть и кровь от Вашей жены.Это главное.Счастья Вам и Вашей дочке.
     
  22. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Спасибо за добрые слова.

    добавлено через 3 минуты
    Спасибо за доброту и понимание.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bosik,
    жизнь это временно. увидишься
     
  24. автору уже говорили, что его стихи бездарны?
     
  25. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Нестоличная штучка, говорили
    но в контексте данной темы ваш сарказм не уместен
     
  26. Геката,
    какой контекст?
    И где Вы увидели сарказм?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Нестоличная штучка,
    угу... это была я :shuffle:
     
  28. Сколопендра,
    :flag:
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Девки, если нет милосердия и сочувствия в сердце и душе, можно же просто не вякать, а? Ну хочется человеку так - пусть. Горе у него. Все по-разному свое горе переживают. Кто-то замкнется, сидит сам, раны зализывает. Кто-то рыдает во весь голос
    Боженька вас накажет, уродки
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бога нет

    добавлено через 4 минуты
    а вообще, конечно, горе все переживают по-разному.

    но очень часто люди добиваются от вас сочувствия, чтоб вас потом поиметь (на этом построена, скажем, работа профессиональных нищих).