1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого провайдера выбрать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем SuccessS, 11.06.09.

Какого провайдера выбрать?

Голосование закрыто 07.03.12.
  1. ЮТК (Южная телекоммуникационная компания)

    27,8%
  2. Дом.ру

    21,1%
  3. Коламбия телеком

    31,1%
  4. Annex Group

    10,0%
  5. МКС (Мультисервисные кабельные сети)

    6,7%
  6. Арктел волгателком

    2,2%
  7. Билайн (Корбина)

    34,4%
  8. МТС (Мобильные Теле Системы)

    0 голосов
    0,0%
  9. Мегафон

    5,6%
  10. Смартс (Волгоград GSM)

    1,1%
  11. SkyLink

    6,7%
  12. PlanetSky

    1,1%
  13. Университет телепорт (ВолГУ)

    0 голосов
    0,0%
  14. Мост (Most)

    1,1%
  15. Вист-online (Сфера)

    0 голосов
    0,0%
  16. Волга-линк

    0 голосов
    0,0%
  17. Спринт

    1,1%
  18. Простор Телеком

    2,2%
  19. Fivecom

    1,1%
  20. Другой провайдер (Форвард, Энфорта, Волгоград Спецсвязь, Телеком и др.)

    1,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А у кого в данный момент оплачен доступ в Интернет сразу у двух и более провайдеров?
     
  2. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    SuccessS,
    А зачем такая необходимость? Исключая вариант на двух разных местах, например дома и на работе... А дома два разных инета...зачем?!
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Если у тебя бизнес напрямую зависящий от выхода в Интернет (клиентов например там ищешь, или они тебя), а тут на тебе - связь пропала. Тут не то, что 2 Интернета - 3! поставишь...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пользовался ютк 3 года. Ловил дисконнекты, мучался. Инет отвратный, нестабильный.
    Перешел на дом.ру всё идеально. Пинг до европейских игровых сереверов ниже в 2.5 раза.
     
  5. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    SuccessS,
    а тут на тебе - связь пропала

    Так всегда под рукой сотовый телефон с GPRS или EDGE. Уж что что, а это добро есть у всех под рукой, пусть и нетакое быстрое по скорости...
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Вполне нормально с ЮТК. глюков, которые можно/нужно было бы вынести на свет не было за последние пару месяцев ни разу, в эту субботу только модем не мог минут 10 зарегиться и горел красным глазом - в выходной некритично, ушёл закупаться на рынок - через час вернулся - всё нормально, доча читает форумы про любимых собак.

    В будние дни - критично, поскольку недоступность инета в течение часа может очень существенно снизить доход семейства - ЮТК стабильно работает. Район - Краснооктябрьский.

    Тем не менее хочу еще 1 провайдера для страховки - беспроводные лесом, только медь. И только белый IP. Кого брать и какую железку взять для автоматической балансировки (Fail Over Balancing). Вариант мой любимый D-Link DFL-210, который вдоль и поперёк знаю и кучу таких же клиентам настроил, но что-то жабка душит себе покупать. Подешевле есть варианты?
     
  7. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Подведем предварительные итоги:
    сейчас 23 июня 2009 г. 16.07.
    Тройка лидеров на данный момент:
    1 место (27 голосов): Билайн (Корбина)
    2 место (22 голоса): ЮТК (Южная телекоммуникационная компания)
    3 место (21 голос): Коламбия телеком
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Люди, я вот не понимаю зачем подключаться к ЮТК, если есть альтернатива? Ведь, наверное, уже каждая собака по своему опыту или где услышала знает, что до техподдержки не дозвонишься в трудную минуту, плата за вызов и настройку высока, да и вообщек никакого сервиса тебе..
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Унылый домру и мкс считается альтернативой?
    А где он есть? Везде всегда одно и тоже. У дома ТП в разы хуже, не дай боже стокнутся никому.
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Ненавидишь ЮТК? А сам 100% пользуешься :D
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    dimedrol,
    Почему бы и нет, если оно нормально работает (у меня почти 2 года, 6 звонков в техподдержку, 4 из них категории сам *****). Белый адрес дают - мне оно критично. Расценки - не страшные - сравнивать не могу, потому как устраивают, на других не в курсе по ценам.
     
  12. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Может устроить сравниетльный опрос о качестве работы и доступности техподдержки у разных провайдеров? :-D
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да везде куда ни ткнись какаято жопа, так что бессмысленно.
     
  14. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    SuccessS,
    В моих словах нет ненависти. Просто непонимаю почему люди сначала ищут более дешвую связь, а потом возмущаются по поводу ее качества и сопутсвующего обслуживания.

    добавлено через 3 минуты
    pilko,
    у меня как-то целую неделю по вечерам потери пакетов достигали 50 процентов. Два раза по 10 минут ожидания окончательно убили и без того слабое желание звонить в техподдержку.
    А белые айпи...да их сейчас все дают.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В чем унылость домру? Унылость в том, что я сейчас сижу на мегабите за 500р без лимита?
     
  16. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Тут по подробней.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Тариф "Мега" (500 килобит) за 350р +1р за удвоение скорости=1 мегабит + 150р за снятие ограничение трафика = 501 рубль на выходе за мегабитный анлим без ограничений.
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    У тебя белый ip?
    Ты знаешь что такое кампусные сети?
    Какая максимально возможная скорость (не ограниченная тарифом) у дом.ру в твоем подъезде?
    А если дом.ру не обслуживает дом, а хочется Интернета?
    P.S. Выложи printscreen cmd-->ping-->ya.ru
     
  19. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Demiurg,
    вы слишком красочно расписываете ;)
    Во-первых, 350р - это если вы платите сразу за 3 месяца вперед.
    Во-вторых, если вы НЕ пользуетесь Диван-ТВ или Горсвязь цена возрастает до 850 (ну или 700 руб, если за три месяца сразу).
    И наконец, рубль за удвоение скорости - это только акция на лето.
    Ну а простоимость подключения в полторытыщи вообще молчу.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет, и он мне на хрен не уперся - надо будет заведу
    знаю
    40-50 мегабит
    1) Зачем?
    2) Я на работе а не дома
    3) Я тебе и так могу сказать - пинг в районе 35-40
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    О как.
    Demiurg,что скажешь?
    P.S. Эта тема не для понтов! Тут мы помогаем новеньким.

    P.P.S. По сегодняшним данным подключение на ул. Штеменко 1400 руб.
    Говорят типо: "мы провели - теперь давайте платите за Интернет" О дают :D
    Дом.ру жгут.
    P.P.P.S все что написал в P.P.S. слухи. Сам не проверял. Знакомая рассказывает.

    добавлено через 1 минуту


    Нам тебе опять верить?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет. плачу толькоза месяц
    Диван-Тв пользуюсь (так было бы 450 против 350), но еще раз повторяю: платы за 3 месяца вперед не произвожу
    Хрень собачья. Практика показывает что Эр-Телеком вечно стесняется называть новые тарифы и все время нарекает изменения в тарифах "бонусами". Более чем уверен, что "1р" проживет гораздо дольше чем лето.
    Это хорошо, проще зу умного сойти. Скажу по секрету: сейчас за подключение не берут более 10 рублей :) А теперь сравниваем 10 рублей и стоимость АДСЛ модема :)

    И последнее: я ничего не расписываю. Я дал расклад на сей момент. Считал и считаю что Эр-Телеком - во многом рас3.14здяйская контора, но интернет на данный момент последние полгода стабилен и дешев то есть соответствует требованиям большинства пользователей.

    добавлено через 3 минуты

    Вот обрати внимание: ты в который раз пишешь "с чьих то слов". Кто-то что-то тебе сказал, где-то что-то ты услышал.Я тебе пишу с конкретного номера договора. Ты мне можешь не верить. Но еще раз говорю. Мегабитный канал стоит 500р в месяц без ограничений и не будет стоить дороже скорее всего.
    40-50 мегабит - реальная пропусканя скорость в моем подъезде, проверено на лимитированных тарифах, пинг до яндекса и большинства московских серверов составляет 35-40. В эти цифры так сложно поверить?
     
  23. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Я не умничаю, а беру данные с их сайта.
    По тем же данным, подключение за 10 рублей - акция, которая продлится до 30 июня.
     
  24. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    В эти теперь - да.
    Прочитай и опровергни, если это правда.
    У дом.ру оказывается как в кредитном договоре маленькими буковками пишут примечания, а рекламируют мегабит за 501 rur. Ай нехорошо.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Угу, а до этой акции была друга акция и с тойже стоимостью подключения. А теперь вспоминаем мои же слова:
    "Практика показывает что Эр-Телеком вечно стесняется называть новые тарифы и все время нарекает изменения в тарифах "бонусами". Более чем уверен, что "1р" проживет гораздо дольше чем лето.
    "
    Придурь дом-ру (возможно из-за каких то юридических подводных камней) в том, что они вечно все подгоняют под акции, но суть акций в том то они сменяют друг друга делаясь чуть ли не постоянными и всякий раз следующая акция по выгоде не уступает предыдущей. Так что готов поспорить на бутылку "Камышинского" что после 30 го июня опять таки будет "новая акция" с десятирублевым подключением. Я руководствуюсь не "чтением с сайта" а опытом общения с данным провайдером почти 3 года.
     
  26. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Demiurg,
    Не будем голословными.
    Ты, как пользователь дом.ру выскажи свое объективное мнение, чтобы мы увидели, что ты не "приверженец", а пользователь.
    Вопрос:
    Что есть плохого у дом.ру?
    Что не устраивает именно тебя.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    У меня складывается впечатление что внимательно читаешь только свои посты.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2354665&postcount=82
    Перечитай этот пост пожалуйста еще раз и на сей раз внимательно. Я там давно ответил на все те вопросы.

    добавлено через 3 минуты

    Чисто плохого в нем нет ничего. Есть вещи кторые меня субъективно не устраивают, но возможно они параллельны большинству. меня не усраивает отсутствие пиринга между городскими провайдерами. Но это претензия ко всем провайдерам: это камень в огород и к ЮТК, и к Коламбии и к Корбине.
    Меня не устраивает откровенно пофигисткое отношение руководства к развитию локальных игровых ресурсов. Вот это меня не устраивает. А касательно обычного внешнего инета претензий никаких.
     
  28. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Читаю все внимательно :)
    Я просто цитирую димедрола.
    Он не на ёоту не уступает тебе в знании дом.ру. Согласен?
    Так кому из вас верить?
    Если я НОВЫЙ пользоваетль.
    Сколько я заплачу, чтобы у меня был полностью организован доступ в Интернет с учетом оплаты за ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ пользования услугой?
    501 руб?
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И еще, касатльно скоростей и бонусов там нет никаких примечаний. Слава богу Дом. ру не страдает такой болезнью как ЮТК, когда если ты не пошевелил здницей то и останешься на старом более дорогом тарифе. Мои родители сидят на Дизеле, анлим 128 или 64 и платят столько же сколько я ну иличуть меньше. Я прекрасно понимаю, что давно ЮТК обновило свои тарифы и за эти деньги они могут иметь все 500 килобит смело. Но они не звонят, они не знают что такое ИССА и они ненавидят техподдержку ЮТК (грустный опыт общния по повду липового долга за телефон) и потому по поводу инета звонить туда тем более не заставишь. Но зато они купили АДСЛ за 900р и имеют за 400р 128 килобит скорости. Видя опыт с родителями я все таки предпочитаю дом. ру.
     
  30. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Отличное мнение.
    Зачет.
    P.S. Про пиринг. Дом.ру должен, как я полагаю заключить договор с другими провайдерами (официально оформитьь отношения), перед тем как "чужие" пользователи будут нагружать сеть другого провайдера, которому это не нужно.
    Пиринг между провайдерами это про МСК и СПБ.
    Там сети не то, что в Волгограде.
     
Статус темы:
Закрыта.