1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терминатор-4. Да придет спаситель.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 08.05.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я сегодня тоже посмотрел :shuffle:

    Вообще, если рассматривать Т4 как отдельный фильм, без сравнения с предыдущими частями, то получился он на 4- или 3+. Конечно, зрелищный, спецэффекты там и всё такое, но... :)
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    По поводу путешествий во времени - хз, математически это возможно, может, когда-нибудь, будет реализовано и физически. Но вот законов физики пока никто не отменял (это про радиацию).



    Вот именно. Главное тут - "НЕ научная", увы...
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Ну давайте поспорим. Обоснуйте Вашу точку зрения. :)
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo,
    Фильмы Кэмерона не просто так стали культом. Я не пытаюсь выискивать "черную кошку в темной комнате" - глубинные смыслы этих фильмов, но кто-то и их найдет. А я вижу, главным образом в Т2, превосходную режиссуру всего целиком и каждой отдельной сцены, массу эпизодов, от которых мурашки бегут по коже; исключительно колоритных персонажей с практически 100% попаданием по всем ролям; передовые для своего времени спецэффекты, каждый из которых западает в память, буквально осязаемую мрачную атмосферу (кстати, без сюсюканий перед детской аудиторией), ну и этот гениальный саундтрек Брэда Фиделя с "лязгающей" заглавной темой, который любой узнаёт с первых звуков. Фильм этот и в десятый раз пересмотреть можно, если в нем и есть какие-то тупизмы, то на фоне всех плюсов они теряются.

    Т3 и Т4 - чистое паразитирование на концепте. Только что один -полуприкол, а сольвейшен хоть и мрачненький, через фильтрики снятый, но такой же безмозглый. В целом - в одно ухо (или глаз) влетел - из другого тут же вылетел со всеми его составляющими. Видно, что МакДжи пытается "уважить былое". Тут и круто сделанный Арни (со сценарной точки зрения - фейл полный) и кусочки с этим бедным старым саундтреком и ещё что-то там... Уже забыл, короче пустышко. :foodman:

    Но я ещё раз повторюсь, если хочеццо чего-то глупого, но зрелищного и про роботов, то фильм такой прям Фильм :)
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в последнее время практически все блокбастеры такого плана - одноразовые...
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9


    Мне кажется, Вы просто переоцениваете глубину первой дилогии. Да, это крутые, зрелищные боевики. С отличной подборкой актеров, их игрой, режиссурой и спецэффектами. Все это присутствует и в Т4, в котором крайне бережно отнеслись к оригинальной концепции.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo,
    Да не, какая там глубина :) Я к такому жанру вообще крайне снисходительно отношусь.
    Скорее обидно это
    Причем ладно одноразовые, они ещё и глупые и с рейтингом pg13, что вообще ебстец для какбэ фантастического триллера :) Про бережное отношение к концепции - ето я согласен, но трибьют редко бывает лучше оригинала ) Вон на чужих гляньте. AVP обе части вроде особо концепту Aliens не противоречат, а какое тупейшее говнище, особенно AVP2 :(

    Буду ждать "Аватар" Кэмерона.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да упаси боже, какой там лучше оригинала! Что цепляет нас в старых фильмах? Душа. А все почему? А потому что не так просто было снять по-настоящему зрелищный и интересный фильм. Не было тогда тотальной компьютеризации, все было наивно и непосредственно. Да и сами мы были детьми, а уж детские впечатления они самые яркие и запоминающиеся.

    Но вот одноразовым я все равно Т4 назвать не могу. Уж больно хороших моментов там много, и меня все еще берет восторг от отсылок к первым двум частям. Меня, как истинного фаната, это подкупило.
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    с башорга.

     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Посмотрел сегодня в кино, фильм крутой, чтобы не говорили и не писали! На мой взгляд слишком много батальных сцен, но это дело вкуса.
    Мне кажется что: Терминатор 4 - то каким должен быть хороший мощный боевик про роботов в 2009 году, но все равно Т-2 - лучшая часть!

    ЗЫ: порадовали моменты пересечения с первой частью, особенно сцена на дороге и кассетным магнитофоном с записью AC\DC. КРуто очень круто! Только после выхода 4 части, сериал Хроники Сарры Конор - теряет свой смысл. Хотя раньше он дополнял первые 3 части.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Понимаете, в чем дело. В первых двух частях была НАДЕЖДА. НАДЕЖА на МИР,на БУДУЩЕЕ!
    NO FATE - помните эту надпись? ИМХО это главная мысль! Судьбу можно изменить. это было доказано в первых двух частях.
    В третьей и четвертой части все это было послано *****. БЫЛИ ПОСЛАНЫ ***** все переживания и слезы. (я плакал в конце второй части).
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Окунуться в жестокую реальность, дарованную нам сегодня, — тоже аттракцион.
    Мы же не возмущаемся, когда в течении одного какого-либо фильма вдруг убивают полюбившегося героя, нас не спросив. Правила диктуют создатели фильмов, мы лишь можем созерцать и испытывать по этому поводу эмоции.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Позырил только что.
    Нормальное робокопо-кибер-мочилово, графика на пятерку с плюсиком.
    Шварц без гениталий - это ваще тема :hah: :iq: типа вырезали или забыли подрисовать. Детское кино же всетки.
    Действительно, в кадре людей не мочат, зато на роботах оттягиваются по полной.
    Явный намек на возможное продолжение. Даже не знаю, хорошо это или плохо.... После никакой третьей части четвертую можно назвать частичной реабилитацией.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему, Терминатор, а так же Звездные ****ы, и Властелин колец, при первой же возможности будут воплощены любителями в жизнь.

    Вот уже в Британии, религия "джедаизм" проситсав официальную.
     
  15. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    :writer: Скачал - качество отстой..... Пошёл в кинотеатр. Вот это фильм. Мне понравился!!!
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Фильм отстой! Причем, судя по финалу, нас ждет еще и пятая часть... На мой взгляд, самый интересный фильм из серии - второй, ну и первый. Все остальное - фигня.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Люди очнитесь. Вы чего? Будет не только пятая, но и шестая части.
    МакДжи об этом изначально сказал, что будет новая трилогия.
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Фильм удобоваримый, но не более. Тошноты от просмотра не вызывает и на том спасибо. Понравились актёры. Понравилось аццкое появление Арни. :d Сюжет большей частью невменяем. Надо вводить в обиход новое название подобного жанра - антинаучная фантастика.
    Убил момент когда чуваки разожгли костёр, сели от него метрах в пятнадцати и произнесли что-то вроде: "Всё равно холодно ! Даже костёр не помогает" :d :d Но это так - мелочи ...
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Боже мой, неужели больше снять нечего...
     
  20. Гордеев111

    Гордеев111 Новичок

    17
    0
    Фильм неплох, зрелищый, но есть ляпы и несостыковки, но они для общей массы не критичны));)
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а де классификация всех терминаторов?
    зы с ТТХ
     
  22. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Вчера посмотрел кинчик.Уже много было сказано и написано по этому поводу. Добавить и сказать что то новое сложно:)
    Фильм понравился, но иногда я начинал откровенно глумиться, слишком много несостыковок и неувязок.

    Моментик где Маркус прыгнул с моста с топором на корабль с заключенными, и вонзил свой топорик в бронированный борт или Супер комп заказывал свой самолеты в Китае, где их делали из жести???:)))

    Прикололся когда жена Конора прилетела за ним на вертолете с n-ном месяце беременности, хорошо что не родила на руки какому то терминатору)))

    Почему во второй части Арни расплавился в металле, а в этой нет???

    Концовка меня убила вообще, когда Маркус отдал свое сердце Конору:haha: А этот фельдшер самоучка тут же согласилась сделать столь сложную операцию

    Ну а так фильм был нормальный)))
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы с женой фчера вечером бросили все дела и честно пытались посмотреть. К сожалению, кроме недоумения посмотр ничего не вызвал. Продержались где то полчаса (хотелось дождаться наконец появления Шварца). Чувство сожаления осталось до сих пор. Такое ощущение, что посмотрел Трансформера. Мелькают какие то сценки: всё смешалось: кони, люди... Сюжетную линию убогую и то слизали с фильма "Вспомнить всё" (Не хватает только хриплого "Включи реактор, Кве-ейд!").
     
  24. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Когда вышел Шварц, схватил Конора и уставился на него я так и думал, что он сейчас скажет "Астала-Виста, беби" и, отшвырнув его в сторону пойдет мочить скайнет :d ... увы!
     
  25. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Мне тоже фильм очень понравился. Хороший сюжет, переживания и есть смысл. Смотрелся на одном дыхании (за 2 часа я ни разу не сменил положение в кресле:) ). Мне он понравился больше чем все остальные части. Буду ждать продолжения...
    Я подозреваю, что те, кто ничего не понял, смотрели фильм на левых экранках, дома по 15 дюймовым телевизорам. Там все понятно, кто зачем и почему...
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну видимо на вкус и цвет... Я поймал себя на мысли, что даже третья часть "Братья-терминавты или День подводника" с наркалыгой-Коннором в главной роли, так здорово озвученная Гоблином, была интересней.
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Во-первых, «Два брата-терминавта» это не гоблиновский перевод, а во вторых это вторая часть терминатора. А она самая крутая в квадрологии, поэтому неудивительно, что она была интереснее. Пусть и со смешным переводом.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Philippenzo,
    Ну я имел в виду всё-таки третью, где "гретхен", мож по-другому называется
     
  29. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    смотрели в кинотеатре))) в принципе понравился, наверно все ж из-за настальгии по Анри и настальгической музыки. сюжетец предсказуем. тысча вопросов. глумилась малёх - типа терминатор-рассамаха без когтей. ну и как же фильм без "жидких" терминаторов, в двух частях были, а тут нет, в утиле что ль? жаль. мне нравились. вообщем второй раз я не посмотрю!
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Качнул кину, хотел было запустить и посмотреть...но... Сначала пересмотрел первые 3 части. Причем 2я режисерская, пара интересных моментов. Ушатав 2 вечера на все это дело выскажу свое ИМХО.

    Самый рядовой фильм, который выезжает на первых 2х частях. Именно на первых двух. Безусловно красивый, эффекты что надо, но подумайте как бы выглядели Т1 и Т2 во время наших технологий и возможностей? Сюжетные несостыковки прут со всех щелей. Игра актеров не впечатлила, атмосфера тоже на 3-ечку. Вспомните, как эффектно смотрелся момент, когда нога Т800 давит человеческий череп, там действительно просматривалось постапокалиптическое будущее а тут... штат Техас после заката...

    ранова-то для них. Если не заметил, там только Т800 в серийное производство запускали