1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про цветовую температуру

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 27.03.09.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну что в этом красивого? "КИТЧатина" какая то!
     

    Вложения:

  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    objekt1,
    Лица на фотографиях, которые висят по периметру, жутко мешают.
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    В свете такого цвета, лица можно не брать в рассчет.
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Чья фотка? Лично я не вижу ничего плохого в этом.
     
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Взято с mywed, Екатерина Алешинская. Хотя в принципе какая разница, такого очень много, уже тошнит! Я понимаю когда одна, две фото из серии в подобном ключе или когда фотограф в поиске своего стиля попробовал такой вариант(и у меня есть пара таких) а так принимает уже масштабный характер. Многие фотографы, вообще прикрывают таким эпатажем свою художественную несостоятельность.
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я подумал что в Парк-Хаусе снято, оч похоже.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    офигенное фото.
    Кстати Алешинская это выходец из студии Новожилова по моему. Она очень хороший фотограф, и достаточно успешный. Посмотреть бы вам видео как она работает....да вот ссылку не найду.

    добавлено через 4 минуты
    так до сих пор спорят что такое кросс-процесс даже в отношении пленки. Нигде же эталона нет

    добавлено через 27 минут
    значит будем делать зеленый

    или платья невеста тоже классические 19го века одевает?
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дествительно, офигенное. Это ты правильно кавычки не поставил.
    Вот это самая характерная цитата.
    Коль уж коснулись истории.
    1-й исторический факт: Я когда то пытался на цветную пленку снимать. Честно скажу, химия – не та, режимы – не те, пленка – советская… Кроме «кросс-процесса» у меня ничегошеньки не получалось (Называлось только это в то время по другому – браком. Это потом уже ввели забугорное слово). И забросил. Перешел на слайды. До сих пор хранятся.
    2-й. А много ли ты сейчас видишь в семейных альбомчиках таких кросс-свадебных фотографий?
    3-й. Платья. Сейчас такие и одевают, именно 19-го века. Только материал другой. А вуаль, длина, рюшечки-кружева… суть - все наличиствует.
    Не скрою, и в платьях был «кросс-процесс». Такой, что невеста не имела возможности наклониться над столом в ЗАГСе. Поставили тумбы (вначале вообще трибуны из парткома притаскивали). Мини продержалось года 3, а тумбы остались как апендикс.
    Мини, также как и кросс-процесс – мертворожденное дитя. А вот ч/б вечно. И скажу почему:
    Ч/б не ограничивает в фантазиях ни фотографа, ни потребителя. А к/п – навязывание своего виденья картинки. Нет, это конечно с чьим то и совпадает, ради Бога, делай модное зелёное солнце. Это твоё право. И УПК разрешает… Только, ИМХО, этим художник кастрирует себя.
    Я вот подумал: «Может я просто не умею… имитировать брак процесса проявки». Попробовал. Оказалось достаточно двух ползунков в LR. «Баланс белого» и «Цвет. температура». Загоняешь в крайние положения и оба-на (не, сейчас «ВААУ» модно), шыдевыр кросспрцессинга. И вариантов перебрать можно до бесконечности. А если еще и насыщенностью, да еще этой новой «вибрацией» поиграться…
     

    Вложения:

    • IMG_1621+.jpg
      IMG_1621+.jpg
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      497
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    этим я выразил свое мнение об этой фотографии....она мне нравится

    да
    http://foto5.ru/index-wedding.htm

    и людям это очень нравится, это покупают и выстраиваются в очередь. Обыденность всем приелась давно.


    смешно даже как то. Типа как современная БМВ это та же копейка 74года, мотор, колеса, двери - всё в наличии, только вот выглядит чуток по другому =)
    У меня жена вот смотрит на свое платье, которому 6 лет, и на современные и прям расстраивается....говорит, что сейчас бы купила совершенно другое. Мода есть мода.....и существует такая вещь, как дань моде.

    А если на запад посмотреть то там платья совсем другие. Для это можете сходить в Ворошиловскую торгушку на выставку свадебной фотографии и посмотреть во что невесты там одеваются =) Думаю удивитесь
     
  10. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Во, во, и ШЕДЕВРА готова! Главное что знаний много не надо. Косяки в комозиции, внутренее содержание кадра, эмоциональность, колорит-это все не имеет особого значения или уходит на второй план. Главное ЦВЕТ ПРЕТЬ! За ним уже ничего не видно. МОДНО!:d Выдержка из клуба Фоторушного, тема обработка свадебной фотографии: "по тому что видел в последняя время на МайВЕДЕ,
    самая модная фича:

    - снимаем ростовой портрет молодоженов на diagonalFishEye
    - мутим нечто похожее на кросс-процесс
    для всего фона, чуть меняем цветовую температуру.
    - Для лиц же оставляем все более неменее в норме только
    чуть подгоняем чтобы хоть как-то гармонировало с фоном.
    - Виньетка, причем не стандартная а с неодинаковым затемнением.
    - ВУАЛЯЯЯ "
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я вообще то вопрошал об классическом, еще том кросс-процессе и об фотах из того времени, а не об подделках.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а что есть классический? Я так ответа в инете и не нашел...каждый что хочет, то и говорит

    правильно ли я понял, что по моей ссылке вы фото не считаете накрученными?
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот именно, кто как хочет так и говорит. Вы употребляете термин "накрученный", а чем он отличается от термина "измененный". А вот степень этого изменения зависит от вкуса автора именения. Тут, помоему, спорить безполезно. И от вкуса зависит, и от степени дальтонизма, качества монитора... Снова много неизвестных в одном уравнении. Поэтому ваш вопрос имеет ответа один: цвет изменен. А уж сильно, нет ли - каждому своё. И моё мнение не имеет никакого значения. Все рвано найдется аппонент или согласный.
    А что есть "классический" - так тут просто. (кста: http://www.filmscan.ru/articles/article24.html ) Проявили пленку не в том проявителе, по ошибке, когда то. А что по ошибке - так однозначно. Вряд-ли кто мог предположить результат. Понравилось кому то. Ну и что. Так же по халотности и краски с кистями возле обезьяны забывали. Результат предсказуем только в одном - на этом можно делать деньги. Так же как на всем.
    Для профессионала, в коммерческом смысле, это оправдано. Для любителя - тут уж кому как. Можно опять перечислять кучу переменных (см. выше).
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вот так уже лучше =)
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дык я никогда это не отрицал. Категоричен был только в одном: МНЕ это не нравится.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не не, немного не так
    вы говорили что вам это не нравится в свете того: а как будут смотреть на эти "накрученные" фотографии лет через 20 =)
    А я лишь утверждаю, что каждые несколько лет мода меняется. И смотреть на них будут примерно так же, как сегодня смотрят на фотки 20тилетней давности: черно-белые, мыльные и выцветшие =)

    Просто есть люди, которые приверженцы классики, а есть те, кто гоняются за модой. У нас с вами, будь вы на рынке свадебной фотографии, просто были бы разные клиенты....и мы бы наврядли пересеклись бы =)
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не "в свете", а "в том числе и по этому".
    А если про рынок... то, если честно, то тут еще одна "переменная" в уравнение влазиит. Деньги. Куда-ж мы без них... До некоторых пределов суммы (и желания кушать) их можно и не принимать во внимание. Но, как говорится, "нет неподкупных, все от суммы зависит". Но это "будь я на рынке свадебной фотографии". Но сказать, что мне это нравится, я не волен. И не считал бы это сделкой с совестью. Мы всю жизнь продаем свой труд, кто что умеет.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    ну так дело в том, что не клиент определяет моду свадебной фотографии, а фотографы. Так сказать....воспитываем вкус у населения.
    А вы, как я понимаю, именно данному воспитанию противитесь =)

    Ладно, сорри, что то меня понесло. Мы же про цвет температуру говорили. Не хочу больше с вами не по теме спорить. Если хотите, могу вам последнее слово оставить, ничего не отвечая
     
  19. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вы что! Какой вкус? http://meninenuotrauka.lt/gallery/kristina_donatas/что выложил maksimmm в разделе фотогалереи. К некоторым работам этого автора можно конечно придраться, но за настроение переданное фотографом я как зритель готов прощать и неправильную композицию и обрезанные руки. Обратите внимание на чувства, которые вызывают эти фотографии, ощущение легкости, воздушности, нежности, создают и передают атмосферу происходящего, от таких работ не устаешь. И достаточно важную роль в такой тонкой передаче настроения играют именно ненавязчивый цвет и свет. Хотя с технической стороны ничего особенного автор не предпринимал, и фотошопа там если и есть, то минимум. Можете сравнить с «МОДНЫМИ» фотографиями, и задать себе вопрос: какие чувства они у вас вызывают? У меня многие «МОДНЫЕ» фотки вызывают ощущения рекламной навязчивости, вычурности. Черными «миньетками» и не только вызывают чувство какого-то драматизма, связи с потусторонним миром. Некоторые невесты, благодаря фотографам, становятся похожими на невест Графа Дракулы.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  21. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Спасибо!
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    objekt1,
    по ссылке.....эти работы уже обсуждались тут. Скучно. Ну не цепляют они. Нет там чувств. Там кроме правильного цвета и хорошей техники больше ничего нет.

    слова не попутали случайно?:d
    это называется паспарту...это тоже уже обсуждалось тут на форуме.
    мат.часть тут: матчасть

    добавлено через 3 минуты
    objekt1,
    Prof,
    и домашнее задание вам: срочно посетить выставку свадебной фотографии в торгушке !!
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  23. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Там написано что такое паспарту а это... по другому не получается назвать!:d

    добавлено через 1 минуту
    Очень грустно!
    Был.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это не только мое мнение кстати....многие высказались по поводу фоток по той ссылке....
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почему грустно? "На вкус и цвет все фламастеры разные":)
     
  26. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вот именно ФЛОМАСТЕРЫ! Знаете почему художники не любят фломастеры?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    objekt1, это шутчное переложение "На вкус и цвет товарищей нет":) На документальный цвет особо не насмотришся. Исскуство начинается там где заканчивается реальность, иначе на это никто смотреть не будет.
     
  28. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    То есть, вы считаете что в фотографиях указанного автора если он над ними не "поизвращался" есть только документальная съемка?
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    objekt1,
    да даже черно-белая фотка - это уже искажение реальности и перекрут цвета. Ведь реальность же не черно-белая. Так что давайте не будем =)
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Браво!!! +100
    Я буду тебя цитировать! :о)

    ИМХО фоточки по ссылочке http://meninenuotrauka.lt/gallery/kristina_donatas/ - хорошая репортажка. Достаточно стильная и очень качественная. Мне нравится.
    Но то, на что Димка ругался
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=35586&stc=1&thumb=1&d=1238250448
    мне тоже очень нравится ;о)
    И, кстати, тут нет никакой особой "накрутки" цвета ;о) Просто работали с видео светом (в районе 3000К) и ББ по нему выставили.. А всё вокруг, в пасмурный день, дневной свет порядка 7000К... :о)
    Или вы считаете, что нужно было ББ по дневному свету выставить, что-бы невеста выглядела больной желтухой, а платье грязным? :о)))