1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я знаю, мы со специалистом смотрели внимательно - межсезонка от летней отличается (еще и маркировку сверяли). А уж липучку от летней отличить - вообще легко.

    Сегодня на 7 ветрах поутру - много укатанного льда на дороге. А возле Самолета на Каче пятнашка пыталась протиснуться между маршруткой и бордюром. В итоге пятнашка лишилась напрочь левой фары, а газель осталась невозмутимой
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Амина, межсезонка это что?

    Вообщето вы сами того не подозревая, высказали разумную мысль (некоторые так и делают) что резина должна быть летняя, зимняя, и "демисезонная" - переобуваться надо чаще.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Алек :) ГЫ,
    С нашими колебаниями температуры, переобуваться будет нужно несколько раз в день :)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Главное покупают дорогие машины в полном фарше, а на резину денег нет. Сосед по гаражу на Волво S60 на летней гоняет, но как выезжает из гаража это смех, буксует и подкапывает машину где только можно. Другой купил Камри осенью за 1200000, чисто японскую, и на летней резине в снегопад обнял столб, морды как не бывало.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сорри :))) всесезонка, конечно же!
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Поди пэнсионер ? копил - копил ,а вот на резину то не хватило...а фсегда подозревал что камри эт шаманская машинко!
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А некоторые ПОНЯЛИ...
     
  8. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Передний привод Липучка, 18.00 Ворошиловский – Разгуляевка(20мин перекур) – Ве7тров 19.15
    Главное включать систему голова, - которая сообщит прокладке между сиденьем и рулем где, какую скорость держать и оттормаживаться медленно, что летняя резина тебя не догнала.
     
  9. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    как?
    Я к своему стыду только шиповку могу отличить и тока по рисунку на снегу(ну не глумитесь!!!)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да вобщем и без шипов не особо напряжно ездил. Больше переживал что бы сзади или сбоку не приклеились.
    А отбор на дороге был серьезный.
    Любителям экономить на резине посвящается!
    Лазил вчера по целине, по кварталам, по частникам и горкам.
    Без проблем.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    молодцы какие
    моск работает у людей
    камри поди с каско - наверное хозяин сильно и не расстроился :hah:
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Что-то это всё настолько невероятно, что аж не хочется верить! Но не верить оснований нет... Остаётся только поражаться... Может для людей это дело принципа... вот принципиально не покупают зимнюю резину и всё! Считая это ненужным излишеством... Блин, эта ж S60 бензина столько сжирает, что ни один комплект купить, наверное, можно! :) Откуда ж тогда кормить этого проглота деньги...? а на резину нету
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А может быть и всесезонка.

    Я вчера этот каток проскочила. В 18.00 уже дома была. А вот в субботу, когда был дождь с градом и чуть подмораживало я катилась с горки из санатория "Волгоград". Абсолютный каток. Но липучка показала себя превосходно. Ни разу не снесло, не развернуло, не раскорячило! Хотя бодрые ТАЗы классических моделей бочком и задом наперед скатывались.
     
  14. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Прочитал бегло, что могу сказать.. Относительно большого количества 9, 10 ВАЗов в авариях-а вы посчитайте, сколько в общем по городу ВАЗов приходится на одну иномарку. Их просто больше, поэтому и в авариях чаше. Сам ездил по центру и 7 ветрам с 15.00 до 23.00. резина зимняя, но без шипов и липучек-Белшина. Машина ВАЗ 21099. И ничего вроде... Поднимался по Хиросиме сам,причем без остановок и серьезных пробуксовок, в то время как передо мной толкали полноприводник. Я думаю и сами многие видели стоящие там по обеим сторонам иномарки (в том числе 4WD). Так что, проблема чаше не в марке авто, а в прямоте рук и ног водителя. Ну а летняя резина... Честно, никогда особо не смотрел на чужие шины, да и не разбираюсь в рисунках, просто принимал как факт, что зимой- резина зимняя. Даже не предполагал, что есть такие идиоты. Да еще и так много.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не читал тему, но скажу это был пипец. Особенно на участке от Волгу до Горной поляны, участок открытый, метёт, сразу лёд, ехал 20-3- км в час, видет 3 поровозико маинки стукнутые.
    Было страшно неприятно ехать.
    Но блин красиво было как!!! обажаю снегопад)))) но лучше из окошка квартиры смотреть, а не из машины.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я тот идиот, который всегда ездит на летней (всесезонной) резине!
    Присоединяюсь! Или обязывать всех, или виновата прокладка между рулем и сиденьем. Никогда не было ни липучки, ни шипов. Никогда не было по этому поводу проблем. Дешевле один-два дня на такси покататься, а если уж попал в такую ситуацию, то можно и "потошнить" до дома. Можете хоть кирпичами закидать, но меня никто не переубедит.

    13 лет за рулем - полет нормальный. А не уверен, не фиг вообще за руль садится! Летом, кстати, иногда дожди идут - не страшно по мокрой дороге ездить?

    вот именно.

    Сколько стоит зимняя / шипованная резина + дважды в год "переобувка"? Простите, но я за эти деньги лучше чужие машины (такси) буду подставлять, а своя пусть пару-тройку дней просто постоит, выходной, значит, у неё!

    И еще раз:
    А теперь можете кидать в меня кирпичи!
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    уже не в такой пропорции, в какой соотносятся аварии, все дело в недооценке своих возможностей, больше всего настораживает факт отрицания этого.
    я тоже из идиотов, зимнюю резину продал перед сезоном как раз. В первый после Нового года гололед получил в **** от владельца "классикии" удар, сейчас вот до сих со страховой разгребаюсь. Короче владелец - молодой человек лет 25 - охранник, то ест ни опыта житейского ни водительского, ни образования. как меня можно было догнать ползущего 40 км/ч?? в среднем ряду наравне с потоком - только разогнавшись, или щелкнув клювом.
    я писал как меня на плотине обгоняли маршрутчик и автобусник, умолчал про
    , а ведь они были в числе обгоняющих. Просто ПИТ вытирает мои посты где я описываю манеры езды владельцев российской техники. В общем верхоглядство, порожденное невежеством.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Давайте, начинайте меня материть... В этот злосчастный день мы с подругой на классике и на летней резине проехали от Ворошиловского до Кировского... Как раз начиная с пол-седьмого... Было страшно, один раз задок стало сносить при старте на светофоре, несколько раз на второй передаче начинались стремные буксы. Надо отдать должное подруге, она умело вывела машину из заноса, так что мы даже остались в своей полосе. Дотянули отлично, не создали аварийных ситуаций, добрались в целкости и сохранкости ) Стаж кстати 4 дня и 300 километров... :shuffle:
     
  19. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Хотя бодрые ТАЗы классических моделей бочком и задом наперед скатывались.
    Не пойму почему тазы должны жопой скатывааитьсо? Вчера ездил на сёмё в центре - шёл 80 - всё без проблем! Потом Пересел на свой любимый жып (В ГСК 17)- крутится даже не пытался, всяка електроника не включалась даже (потому что на Спаратановке СНЕГА НЕ БЫЛО)

    добавлено через 1 минуту
    minitor
    эКСТРИМАЛ В НАТУРЕ! мНЕ ТОЖЕ ТАКАЯ ПОГОДА НРАВИТСО!:)

    добавлено через 8 минут
    Кстати на легковых шипы, а на Крузаке летняя....:) (разгоняетсо ништяк, тормозит неочень - надо на Япону мать в суд подовать наверное) :d
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Денег жалко? Или диагноз? :spy:

    Не, ребят, я все понимаю, но ГОРДИТЬСЯ тем, что ездишь по гололеду на лете... Наблюдал я вчера таких... тронуться не могут, сползают вбок и задевают соседей. Еле ушел от такого "раскоряки" на подъеме на Пархоменко... И чем тут гордиться? Я уж думал, не доеду невредимым до дома... Каждые 2 минуты угроза удара то сзади, то сбоку, то спереди начинают сползать. :nervous:

    PS Кстати, чувствовал себя вполне комфортно на нешиповке. Даже зимний режим не включал, нет смысла.
    PPS Поставил рекорд от СуперМана до Хиросимы 40 мин. (Пробка Пражская ВСЯ- пробка Коммунистическая ВСЯ- пробка 7 гвардейская ВСЯ- пробка Хиросимы (глянул снизу - просто клоака, все ряды стоят, ползают во все стороны, жуть! Свернул через плотное движение на Пархоменко, так там перед переходом чудо на зубиле на лете застрял и начал сползать влево, в соседний ряд, а навстречу тоже ползут - еле убежал от него). Это пипец. :huilen:

    добавлено через 5 минут
    Етить-колотить... Классика на лете+подруга со стажем 4 дня... Подальше бы держаться от таких формул... :nervous:
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это тоже самое, что хвастаться: "я N лет чиню агрегаты под напряжением 10 киловольт не соблюдая технику безопасности".
     
  22. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Хорош народ материть наши (русские машины). Они может и не самые комфортные, но это наще! И поэтому у меня одна из трёх машин - русская! Я родился в этой стране и я горжусь тем, что езжу на новой Ладе семёрке (задний привод), Бугага! Епти! :coolz:

    добавлено через 2 минуты
    А кому не нравитсо - у мну есть ружо и ... просто я люблю порядок!

    Слава России!!!

    добавлено через 5 минут
    За такое же время с 18-00 до 18-40 доехал от Центра (Голубинка) до Спартановки на Классике!
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выглядит как "я идиоти горжусь этим и никто меня в этом не переубедит". Нехорошо, конечно, желать подобные вещи, но попа чего-нибудь дорого, на ремонт которой не хватит страховки - в корне изменит твоё мнение по данному вопросу.
    А лучше - с декабря по апрель - отпуск.... Мне вот интересно - зимой надеваешь зимнюю обувь или так в сандалях и шлёпках и ходишь?
    Да мы уж поняли- супердрайвер, что уж там скромничать...
    Ответься присутствующим всего на один вопрос: ЗАЧЕМ такие подвиги?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а каковы механизмы воздействия на подобного????
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Скорее всего нет желания научиться!
    Получается как? Родители дали немного денег на ведро, чтобы чадо на учебу пешком не ходило, а чадо, насажав девок, пару раз рисанулся, ощщчутил драйв от притопленной педальки и ... ВСЕ! Он уже крутой перец... Шумахер - отдыхает!
    Зато некоторые (в т.ч. достаточно молодые участники этого форума) катаются по вечерам и выходным на классических ВАЗах на ледяных и снежных площадках. Кроме как подрифтить, приобретается весьма нехилый опыт избежать неуправляемых заносов и других аварийных ситуаций на дороге... :flag:
     
  26. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Или ты или тебя, все равно это любя )))
    А если на вас вылетит бешенное белко с встречной полосы ? Остановиться или уйти, от удара, шансов нет, более или мение приспособленная резина хотябы снизит вашу скорость и повысит шансы на дальнейшее нормальное существование.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    WindMan,
    "... катаются по вечерам ..."
    по вечерам страшно - темно, ничего не видно. я как-то раз приехал попробовал и сразу уехал.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если страховки не хватает на ремонт пострадавшего авто, оставшуюся сумму потерпевший через суд может взыскать с виновника. Для тех, кто не верит в такое, могу сказать ,что 120 тыс. - на самом деле очень маленькая сумма в случае дорого авто - например, при скользящем боковом ударе ФВ Пассат страховка составила 84 тыс. рублей. А если ему ещё бы и в морду залепили - какие, нафиг, 120 тыс - там бы и 200 не хватило бы...
     
  29. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    DVR,
    Лобовуха - символ с семеркой. На символ оценили более 120тыс за восстановление. Хотя это не фатальные повреждения были, так без рваных ран...

    Водителя семерки ещё потом потаскали по судам
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    По поводу 120 тысяч максимума. Действительно, даже на бампер от порша не хватит. :-) В этом году РГС предлагал добровольно повысить сумму страховки до 300 тысяч за 300 рублей. После непродолжительных раздумий заплатил. Стало слегка спокойней.
     
Статус темы:
Закрыта.