1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ехал счас мимо поста на пересечении Жукова и второй продольной - машин 30-40 на вскидку стоит там ;(
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    old_Nick,
    Ну не 30-40, но много. Так же много машин стояло возле поста на Хорошева в это же время.
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    RUS,
    чес слово много ;)
    и в основном ваз.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я тоже поехал в центр, правда на летней, ну не корите )
    До центра доехал, а обратно никак. Посмотрел около дома техники, что пробка, и боком въехал в двор ) там машину и оставил, дальше пешком.
    Когда шел пешком - там просто ппц на мосту - тралики стояли - не могли забраться....
    а еще весна называется.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Да уж, вечерок выдался интересным. Не часто такое увидишь, как траллики с аварийкой буксовали после моста раскорячившись по-диагонали, что их все объезжали слева по встречке, иначе никак. Стройные ряды машин по Жукова, двигающиеся по трем рядам со скоростью 20-40 км/час, не более, включив наверное все, что только можно, кроме дальнего, некоторые катились с включенной аварийкой. Ну, и конечно, буквально на каждом перекрестке, и между ними побившиеся. А у ПХ, перед заправкой в сторону центра, столкнулось две машины, полностью перекрыв движение для троллейбусов. Какое-то светопреставление устроила всем автомобилистам сегодня погода. Сотрудники ДПС наверное прокляли сегодня небо, а телефон дежурного раскалился докрасна от неимоверного количества ДТП. От отечественных и старых авто сегодня все старались держаться подальше, т.к. их то передом, то задом заносило в разные стороны на этом катке - абсолютная непредсказуемость.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У паркованных машин рассматривали колеса. На летних шинах чаще всего встречались ВАЗы и ... полноприводные (паркетники, кроссверы).
    Из тех, что "переобуты", большинство - на шипах, то-то вчера владельцы, небось, радовались.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109

    Я вчере вообще зимней резине радовался... При том любой :d
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    BFGoodrich шиповка, передний привод - ездил весь вечер по Центру/Ангарскому с 17.30 до часу ночи - даже и не заметил, что "зеркало" на дороге было :)
     
  9. LENA 999

    LENA 999 Гость

    не читал. но по теме скажу, что я отлично пердвигаюсь со скоростью 60-80 км\ч. резина Гиславед НФ5. а уродов на летней резине из-за которых пробки лечить бесполезно.
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Около семи вечера поднимался в горку по второй продольной к СХИ, на меня с горки боком катилась желтая маршрутка-газель. Не знаю почему, но чувак то ли на ауди, толи на пассате передо мной её не увидел. Я спокойно их объехал после столкновения. Чувак продрал себе об угол газели всю бочину и оторвал кусок заднего бампера.
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    По 3-ей продольной насчитал грузовиков 5-6 стоящик по среди дороги с включенными аварийками, один из них сложился. в других мужики что-то ковырялсиь.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    отсутствие шипов не говорит о том, что резина летняя. может быть липучка

    на третьей продольной за кладбищем авария - девятка серебристо-голубая, кажется, стоит без морды, еще пара машин и скорая, пожарные, служба спасения
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ё-моё, машина нормальная, а на соответствующую резину денег нет?
    Сегодня утром забирал машину - просто посмотрел ,у кого что стоит. Машина в середине ряда стоит, пока дошёл - половина машин на летней. Всякие там Лансеры, Короллы, РАВ4 и т.п. Не понимаю - купили машину а на "обувь" жаба душит? Да, душещипальтельные рассказы Лансера "как меня вчера в Волгограде кидало" слышал. Собеседник сразу сказал, что лансеровод "чудак" на букву "м" и надо обувать машину по сезону.
    За ремень сделали 500 ру - стало пристёгиваться народу больше. Надо за летнюю резину зимой сделать 5000 ру - будут переобуваться.

    добавлено через 1 минуту
    Летняя и "липучка" ой как по рисунку различаются - видно невооружённым глазом...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а еще бывает и не шипованная и не липучка... просто хорошая зимняя резина :)
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Перед поворотом с Исторической на Жилгородок какой-то жигулёнок с какой-то тойотой пол-дороги перегородили
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    Летняя и липучка в первую очередь различаются составом и свойствами резины. Летняя при нуле уже дубовая, чисто пластмасса.

    Вчера на липучке было нормально. По крайней мере довольно резво обруливать врезающиясе друг в друга маршрутки и легковушки :). Да и вообще можно было смело ехать 50-60, управляемость была в норме.
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ага, зимний слик
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не спорю, но глаз должен знать отличия
    да. если б не многочисленные аварии, я бы вообще сказала, что дорога была хорошей))
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    присоединяюсь :) чтобы подруге показать что под колесами действительно лед приходилось постараться :)

    в очередной раз убеждаюсь что шипы нафиг не нужны в Воло.

    + в таких ДТП обычно 2 участника как минимум - тот кто врезался и тот, в кого врезались... чтото мне подсказывает что от тех, в кого врезались, мало что зависело. будь они хоть на какой резине.

    Это судьба, карма, что угодно :)
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Аналогичная резина, сильно не гонял - всетаки задний привод.
    Все замечательно.
    Мне лично былобы страшно вобще выезжать на летней резине, даже без явного гололеда.
    Люди, опомнитесь :(

    добавлено через 3 минуты
    Два раза было, на жукова и замлячке - толи впереди идущую машину разворачивало на гололеде, толи они так по тупому перестраивались (несмотря и поперек дороги). Оба раза успевал тормозить.
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз приведу цифры http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2109918#post2109918
    а "отличным" передвижение может казаться из-за невнятного рулевого управления/отсутствия обратной связи/валкой подвески
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ехал с 17.30 с Хорошева на Возрождения. первый попадос случился на подъёме от дома пионеров к ул.Землячки. при трогании машину на шипах начало водить. не страшно, тронулся. далее по ул.Землячки еле едущий хвост. проехал (2-3 передачи, ближе к МК 1-2). повернул на 2-ю продольную налево. первая авария по встречке в левом ряду догнались двое. кто неувидел ибо какраз снег повалил просто нереальный. вторая авария практически следом в первом ряду по встречке трое догнались. причём одного хорошо повернуло. дальше приключений небыло.
    на обратном пути где-то около 20.00 авария на подъёме к заправке (бывш.Юкос) и прямо напротив въезда на неё фура стала на подъёме на второй продольной и никак. трогается в гору, а кабину сносит.
    по Семиветрам везде укатанный снег
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А дорожные службы были замечены?:upset: Те, что песком должны дорогу посыпать...
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    выехал из центра в сторону Волжского в 18.15 и встал. на горках юза не было, трогался нормально. но домой попал только в половину девятого.

    а куча аварий из-за того, что народ расслабился. дело даже не в весне, привыкают ездить по чистому асфальту, а тут снег выпал и привет. будте предельно осторожны, ибо межсезонье - самое опасное время.

    дорожников в центре видел, но, по-моему, смысла от них было мало. сыпали песок, а его сверху сразу же снегом присыпало
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С 18-00 до 20-00 покрутился по центру, потом Городище, далее 7 Ветров.
    ВАЗ 21099 всесезонка. :d
    Аварий видел штук 50, но все мелкие. От Самарского до 7 Ветров пропустил с свой ряд "просящуюся" Волгу в которую через 3 минуты въехала 15-шка. Будьте вежливы на дороге. ;)
    Думаю за один вечер многие водители подняли свой водительский уровень. Научились тормозить двигателем, правильно трогаться, работать ручником и держать дистанцию.
     
  26. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Застал всё действо на мамаевом кургане , когда ауди с номерами ммм вынесло с дороги и товарищи менты её дружно(остановив всё движение) вытаскивали, там на подъёме как раз лёд был как на катке, я на своей липучке ёкогамовской спокойно передвигался. Когда рядом даже иномарки (но почему то на летней резине:frustrate ) елозили туда сюда, судорожно крутя колёсами, а товарищи дэпэсы , их дружно толкали.
     
  27. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    твоя подпись идет в разрез с твоими словами.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да я отлично отъездил.
    На хиросиме со светофора из огромной кучи машин, я один поднялся. И в Городище от скользящей мне в зад машины ловко увернулся на обочину.
    Разница между летней и всесезонной есть! Проверено. ;)
    з.ы. но на шипах было бы лучше. След. зима только шипы.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Не кидало меня никуда :d до 50 вполне комфортно ... резина Йокогама шиповка...везде взбирался без проблем ,главное в натяг ехать не гарцевать :shuffle:
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я лично ни одной машины не видел. Видимо отдыхали после выборов...
    Никогда не понимал этого... Покупаешь машину - думай о расходах на нее - резина, ТО итд. Одни зимой на дорогих машинах на летней гоняют, другие со всяких инфинити в нивы пересаживаются...
     
Статус темы:
Закрыта.