1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам котишку в добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Art Natalia, 20.02.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    специально для Вас выделил жирным.... в предыдущем моем посте.

    и еще он(и) котенок(ята) тогда уж должны воспитываться в полной кошачьей семье - котом и кошкой. но это совсем редкость.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - кошки по своей природе НЕ СЕМЕЙНЫЕ животные. Они НЕ ЖИВУТ с котами СЕМЬЯМИ.

    а по ссылке - ТА ЖЕ САМАЯ СТАТЬЯ, ТОЛЬКО У МЕНЯ - С СОКРАЩЕНИЕМ.

    по поводу выделенного - я б убила таких ветеринаров... честно.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я сейчас уже буду биться головой о стену - ну где и когда я говорил что то о возрасте раздаваемых котят?

    да, не читал

    и знаете что, если что, - 99% котят раздается в возрасте ~2 мес. и ничего им не делается совершенно - таковы реалии.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - а Вы ВСЮ статью прочитали? там и про прививки есть....
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я фигею дорогая редакция. я забирал свою кошку котенком как раз от кота и кошки. и вы мне прикажете не верить глазам своим?

    давайте уж лучше о кастрации чтоли поговорим....

    добавлено через 59 секунд
    про прививки я не читаю "советских газет". про прививки я имею привычку советоваться с ветеринаром.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ -ну это в квартирах у нас они живут вместе. это мы помогаем им в этом. А в природе - нет. Это если говорить о природе.

    добавлено через 1 минуту
    Алек :) ГЫ - и что же говорит Ваш ветеринар по поводу прививок? А Вы спросите у неё как-нить на досуге - с какого возраста НУЖНО делать прививки КОЁНКУ, почему это так и от чего зависит его дальнейшее здоровье. Про колостральный иммунитет тоже не забудьте спросить.

    добавлено через 2 минуты
    и про взаимосвязь колострального иммунитета с искуственным.

    добавлено через 2 минуты
    ну это просто для того, если Вам вдруг не захочется снова прочитать ВНИМАТЕЛЬНО ту самую татью. ПОПРОБУЙТЕ.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    надеюсь речь идет не о дикой природе? ато ведь там разные кошки живут по разному. ктото одиночки а ктото нет

    я уже рассказывал вам. Моя кошка в частном доме в течении нескольких лет будучи полностью свободна - спала только с одним котом. понятно что они не жили вместе. нужен нам зять ))))

    кошки лучше чем вы о них думаете....

    добавлено через 1 минуту
    прочту... по любому интересно :)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - а зачем про разных кошек? наши домашние - и породистые и нет - все относятся К ОДНОМУ ВИДУ - не живут они семьями на воле (читай - уличные).

    добавлено через 58 секунд
    а про любовь да - бывают индивидуалистки, это не редкость.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  9. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    кошмар какой-то...неадекват полный...
    видимо это тот случай, когда лучше не связываться
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Art Natalia - неадекват в том, что Вам не удобно раздавать котят в привитыми, потому как сделать это ранее 3 мес. ну никак не получится. А это - не удобно. Действительно -лучше не связываться.

    И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

    Art Natalia - я очень надеюсь, что котята Ваши будут в положенное время привиты ( в 2 мес. + ревакцинация через 21 день) и только после этого, т.е. в 3 мес. покинут свою маму. Если это будет именно так- значит всё то, что написано мною не имеет к Вам никакого отношения.




    я Вас "обрадую" - если что, то 99% котят начинают раздавать в возрасте примерно 3-4 недели. и им ох как что делается, и даже 2-х месячным! а ко мне постоянно люди обращаются с такими историями... Вы ведь как судите - если с этим не сталкивались, значит этого нет в природе... а я вот сталкиваюсь... ну вот так сложилось, переcекаюсь с другими кошковладельцами я чаще по роду моей деятельности. и потому знаю, с какими проблемами им приходится сталкиваться после приобретения котят младше 3 мес. возраста. очень многие почему-то просто боятся или стесняются общаться со своими проблемами к тому, у кого взяли котёнка. почему - не знаю.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  11. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    "дорогие мои! мне лично параллельно, почему у Вас такое отношение к Вашим питомцам. Я своё отношение - объяснила и мотивировала."

    да, вам все то параллельно, то фиолетово- это все уже заметили,правда фиолетовость с пеной у рта...но каждому свое.
    Вива, а Вас кто-нибудь об этом просил? Чего истерить, передергивать и перегибать? или этот форум единственное место для вас, где можно самоутвердиться? ну, чего грудью на амбразуру бросаться, медалей ведь все равно не будет, в лучшем случае похвалит вас пара человек или все ради этого? ну, вторая неделя пошла..развлекитесь чем-то еще
    вы же кроме себя никого не слышите и не видите
    кому вы тут все выдержки свои выкладываете? заведите себе соответствующую тему и отписывайтесь на здоровье. всех посетителей наверное уже распугали.вы напоминаете вредителя в мясной лавке-"не покупайте эту колбасу, она плохая, там туалетная бумага и всякие отходы.."
    народ, киньте новую тему человеку, явно королевства маловато, развернуться негде
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а мне вот понравилось о прививках:
    .... О прививках я решила написать потому, что многие при покупке котят спрашивают, а привиты ли котята в 2 месяца. И очень удивляются, когда узнают, что прививать котят так рано нельзя.
    А дело вот в чём: с молоком кошка мама передаёт котёнку свои иммунные тела. И этот материнский иммунитет держится у котёнка достаточно долго. При введении прививки происходит частичное уничтожение этого иммунитета, а тот иммунитет, что остаётся, даже слабее, чем тот, что был до прививки. Поэтому делается ревакцинация через три недели.
    Казалось бы, что всё замечательно, котёнок защищён от самых страшных заболеваний. Но, не тут то было! Почему-то кошки и после прививок заболевают и этими и другими болезнями. В чём же дело? Причин несколько....

    короче читаем дальше по ссылке....
    там интересно ;)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Art Natalia

    значит не хотите... не удобно...

    знаете, если бы Вы действительно заботились о Ваших котятах - всей этой писанины и не было бы. Вы бы с первого моего поста написали бы, что я ошиблась и что топить их никто не будет, что прививки им - будут сделаны и прочее...

    каждый выбирает сам.


    ПыСЫ: меня об этом просят те, кто уже обжёгся на приобретении непривитых малюсеньких котят. И не похвала мне нужна. И выдержки я выкладываю ОКАЗЫВАЕТСЯ - НЕ ДЛЯ ВАС, потому что... ВАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.

    добавлено через 4 минуты
    Алек :) ГЫ, а знаете, почему именно Вам понравилось именно это? а потому, что это УДОБНО Вам.

    таких питомников - меньшинство. я бы ещё могла привести Вам ссылку на питомник, в котором владелец вообще практикует СПЕЦИАЛЬНОЕ заражение котят вирусными заболеваниями... и - рекламрует тот факт, что продаёт только ВЫЖИВШИХ котят. Вам наверное такое отношение ближе? сомневаюсь...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    "выдержки" Вы выкладываете для себя, для удовлетворения собственного ЭГО в той или иной форме. в форме самоутверждения или благодарности от кошковода-чайника = это не важно.

    т.е. по моей ссылке многие котята без прививок гибнут?

    или нет?

    просто скажите - да, гибнут или нет, не гибнут.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, в 2 месяца нельзя ПОЛНОСТЬЮ привить котёнка. вакцинация только НАЧИНАЕТСЯ в 2 месяца. речь - именно об этом. это раз. потом - речь об АКТИВНЫХ компонентах в импортных прививках. В России такие не практикуются! Мы прививаем котят ИНАКТИВИРОВАННЫМИ прививками. Да, вакцинирование животных не защищает их на 100 %, но оно создаёт АКТИВНЫЙ иммунитет против самых распространённых из ОПАСНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ кошек заболеваний. Что позволяет животному СПРАВИТЬСЯ с заболеванием, а не уйти за радугу...

    добавлено через 2 минуты
    Алек :) ГЫ

    если бы Вы проделали всю ту работу, которую делают в ТОМ питомнике, ссылку на который Вы привели - я бы пожала Вам руку! Нет, не гибнут! Но для того, чтобы иметь возможность НЕ ПРИВИВАТЬ своих питомцев, они делают кое что ещё! А Вы и Art Natalia - НЕТ. так и ненужно сранивать... ок?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    не надо столько больших букв пожалуйста.

    просто скажите - "да, те котята гибнут". или "нет, те котята не гибнут"

    учтите... мну "ИНАКТИВИРОВАННЫМИ" словами не застращать, моя хорошая подруга именно этим и занимается, что на крысах исследования всякой такой фигни проводит... могу и спросить ;)

    добавлено через 1 минуту
    ой ёмое... Вы с чего сделали выводы что мои кошки не прививаются и(или) живут в каких то таких нехороших условиях.... а?

    добавлено через 4 минуты
    вот и приплыли. Для вас пропаганда кастрации = обязательный атрибут.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ

    материнский, он же колостральный иммунитет, держится у котёнка как раз до 2 мес. если не верите - спросите у своего ветеринара. до 2 мес. именно поэтому прививки котятам и не делают, т.к. выработка собственного иммунитета начинается только после 2 мес. риботан - препарат, входящий в состав противовирусной вакцины Мультифел-4. Отдельно его колят либо перед использованием импортных вакцин (он туда не входит), либо для создания ВРЕМЕННОГО иммунитета в особо опасный период жизни котёнка , либо он используется в комплексном лечении виручных заболеваний. Это - ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат.

    ...не всё то золото, что блестит...

    Алек :) ГЫ - а своими словами Вы можете арументировать, а то ссылки на чужие мнения давать легко, особенно если это не проверенные на практике лично Вами описываемые ситуации...
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ыыы.... инактивированные говорите....
    ....

    добавлено через 3 минуты
    VIVA,

    не хочу я ничего никому аргументировать. правильно та хозяйка питомника говорит -

    " Делать ли прививку котёнку, или нет, решает сам владелец котёнка. Я подготавливаю котёнка к прививке...."

    а ваше навязывание своего мнения в части кастрации и прививок я не приемлю не потому что считаю что оно чем то там плохо, я не приемлю формы подачи сего = какой то экстремизм... всех привить и перекастрировать...
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - спросите, если не знаете. это не позорно - спрашивать. я и сама могу ответить, что это такое - это значит, что в составе инактивированной вакцины нет живых болезнетворных компонентов. например в состав вакцины входят лишь оболоски вирусов , т.е. живых вирусов нет, только убитые.

    про кастрацию отдельно.
    я считаю, что гораздо гуманнее кастрировать/стерилизовать животное, если его потомство:
    1. не нужно самому владельцу кошки-матери.
    2. нет возможности или желания содержать потомство так, как того требует физиологические потребности и особенности данного вида, и до того возраста, когда уже можно потомство разлучать с матрью.
    3. нет возможности пристройства выращенного должным образом до определённого возраста потомства.

    добавлено через 1 минуту
    Алек :) ГЫ

    ну тогда о чём с Вам разговаривать? о какой заботе тогда речь? только сыт-накормлен - этого мало, поверьте.

    добавлено через 5 минут
    а у Вас не навязывание?

    у Вас - просто ДЕВИЗ:

    ДАЁШЬ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК В МАССЫ! ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА ПРАВО НА РАЗМНОЖЕНИЕ! хозяин отдал - гора с плечь. а дальше - пусть новый хозяин разгребает... прежний то - ни при чём. это мол природа - она виноватая, если чё... и ваще - это закон "выживает сильнейший"... ТЬФУ!

    ПыСЫ: и ещё один мааааааленький нюансик - Вы что-нибудь знаете о НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ СКОТТИИШ ФОЛДОВ? НЕТ? небось и породу такую не знаете? а вот у топикстартера - потомство как раз от такого котика... НО ОБ ЭТИХ ПРОБЛЕМАХ БЫЛА УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Алек :) ГЫ,
    у любой вакцины есть побочный эффект..как и у "человеческих" вакцин :( . кошечка попала в тот "малый" процент, которые увы...
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    а что еще надо? привит-кастрирован? и кот от этого счастлив?

    может лучше здоров-полноценен, а?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а по-Вашему, в чём счастье для некастрированного кота?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    процент говорите... в соседней теме никто не захотел читать Талеба....

    задачка оттуда (перефразировано):

    инфекция поражает каждую тысячную кошку в Волгограде.
    есть тест, выявляющий ее. он дает 5% ошибочных результатов.

    какова вероятность ложноположительного диагноза у отдельно взятой конкретной кошки?
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    есть у меня по этому вопросу тема. но ведь Вы читать не любите..
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    я уже Вам же пояснил почему я не приемлю материал в той форме, которйо Вы его подаете...

    дискуссию покинул.... надо ехать домой, рабочий день давно закончился
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - про процент ифекций - спросите в клинике. а ещё лучше - сходите и посмотрите сами, живьём. это далеко не каждая тысячная кошка! на сегодняшний момент - каждая вторая.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    вы задачку то решите... она для первоклашки.... только вот четверо из пяти профессоров медицины кому Талеб ее задавал, решили ее неверно...

    мы склонны обманываться вероятностями

    убежал.... правда давно мне пора домой
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    Я Вас умоляю, дядя уже в другой теме мозг изнасиловал всем,перешел сюда, не стоит бисер метать.... :)
    Не видели эти люди,как НЕ привитые кошки погибают от панлейкопении, задыхаются от других вирусов и как ставят им катетеры, и слава Богу, пусть живут в неведении, свой ум никому не вставишь, надеюсь, их никогда эти проблемы не коснутся и их котятки и взрослые коши будут жить долго и счастливо
     
  29. Trueffel

    Trueffel Новичок

    2
    0
    А я согласна с VIVA.
    Глупо вязать домашнюю кошку с породистым котом. Чес. слово, «ради здоровья» тут и не пахнет, ИМХО!
    Ради здоровья эту кошечку надо было бы стерилизовать, тем более, если она живет вместе с котом.
    И настоящий заводчик прекрасно знает, что разведение – это дорогостоящее ХОББИ, а не бизнес. Бизнес – у перекупщиков.
    Это те, кому бы побыстрее сбагрить и навариться. Кому не хочется тратиться на прививки. На уход. На корм, в конце концов.
    Да даже если и отдать. Та же причина. Быстрее сбагрить.
    Насчет пропаганды кастрации.
    Я не везде согласна с пропагандой кастрации.
    Хозяин сам за свое животное в ответе.
    Хочется ему иметь метки (котов) и потом получать нелицеприятные высказывания в свой адрес по поводу продажи котят от домусов, к тому же непривитых и в раннем возрасте, – пожалуйста. Но тогда стоит ли удивляться, если на его рекламу о продаже так бурно реагируют?
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ,

    вот именно - ВЫ СКЛОННЫ ОБМАНЫВАТЬСЯ ВЕРОЯТНОСТЯМИ... да ещё и других в заблуждение вводить склонны своими "НЕзнаниями" .

    А ветеринарам, клубным работникам , другим заводчикам и мне в том числе - люди , приобретшие котят у таких вот "распространителей", потом звонят и со всеми этими вероятностями мозг наизнанку выворачивают - что делать, кто виноват и прочая... ах, у нас трагедия, ах оно заболело через три дня, ах мы не знали что нельзя брать такого маленького, ах мы не думали что оно так заболеть могёт...

    ну удобно Вам так - тогда зачем о любви к кошкам писать?! так и пишите - мне УДОБНЕЕ отдавать котят пораньше и непривитыми.


    вот хотела я ещё там, в той теме написать, что у меня бисер на исходе... так не стала, решив что это не этично... http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120286




    я же тоже не агитирую за ПОГОЛОВНУЮ кастрацию. я в начале топика привела ссылку, потом просто вложила здесь то, что по ссылке (жаль без копирайтов - ну забыла, чесслово)

    Да ради бога, пусть любимые кошекчки и котики приносят потомство! Пусть даже беспородное или полупородное .... Лишь бы оно, это потомство, не принесло бы потом кому-то горе ввиде животного-инвалида (врождённые патологии - это я имею ввиду PKD, проблемы с сердцем и с позвоночником - ведь никто из моих оппонентов в данной теме своих кошек и их партнёров-котов на носительство этих аномалий не проверил...) или внезапного заболевания вирусняком сразу после отъёма от мамки в 3-4 недельки... И если патологии отсутствуют (дай бог!тттт) , то вот проблемы с вирусными заболеваниями - оооочень вероятны!
     
    Последнее редактирование: 27.02.09