1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего молодость?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 29.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Извини - а чем подтверждаеет, мои случай?) ты что - имеешь право рассуждать о нашеи семеиной жизни или подобных отношенийях? Помоему ет, ибо не обладаешь НИКАКОЙ информацией.
     
  2. нифига ты не помнишь. Я училась совсем по другой специальности. И кстати, менее всего "эмоциональной" :p
    И как всегда
    добавлено через 1 минуту
    ааа, да это ради Б-га! Просто удивило, что ты ПОПРОСИЛА ОпенБоя расставлять запятые. А это занятие (просить расставить знаки препинания) бессмысленно априори. Он просто не знает, что это такое.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кстати, армяне хуже чем грузины?:d
     
  4. Invader,
    но всё же лучше, чем евреи...

    добавлено через 44 секунды
    кстати
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нестоличная штучка,
    просить нельзя надеяться????? пусть опен бой сам расставит запятую:d :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Могла бы и уточнить, на этот случай, вместо того чтобы эмоционировать лишний раз.



    Я уверен на 110 процентов что просьба поставить знаки, появилась не от невозможности разобрать смысл в их отсутсвии, ибо в откоментированом посту - знаки стоят имено так как должны стоять.

    Автор решил поддержать массовую волну развлечений на форуме, и просто нашел для этого повод. Развлекаитесь). Не буду вам мешать, счастливое поколени 80тых.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    Евреи, те вообще ужас. :d Когда намыливаешься?

    P.S. А может изменить формулировку? Например: А молодость ли для того?
     
  8. глубокий офф

    16-го в ночь
     
  9. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    ты несчастен по пояс?
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Во-первых, отсутствие своего жилья, это первый признак неготовности человека к созданию семьи, тем более, воспитанию ребёнка.
    Во-вторых, о какой готовности к семейной жизни может идти речь при финансовых проблемах?
    В-третьих, вашей жене не хватает совместного времяпровождения, что говорит о вашей неготовности проводить всё необходимое время с семьёй. Вместо этого, вы предпочитаете распивать пиво, в компании холостяков и незамужних девушек. Вы по-прежнему, продолжаете жить свободной, своей молодой жизнью. Брак - это всего лишь условность. Официально вы женат, но в душе холостяк.
    Если бы вы обдуманно принимали решение о женитьбе, то не стали бы спешить до тех пор, пока не создадите для этого все нормальные, человеческие условия. Пока не будете готовы к этому морально и материально.
    А так, вы повторили судьбу многих молодых пар, для которых приоритет не семья как таковая, а формальность - наличие печати в паспорте, обручальное кольцо на руке.


    Я не рассуждаю о вашей семейной жизни. Я делаю вывод из того, что вы о себе написали.

    Обладаю информацией в достаточной степени, чтобы иметь личное представление.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Stella,
    В этом вся проблема. Если принять Вашу точку зрения, то мы обязательно должны все вымереть. А на наше место должы прийти менее замороченные этими вопросами Джамшуты. И так и происходит, кстати. Вот с этим Вы согласны? Я не против Джамшутов, но вынужден признать, что их совершенно безответственная позиция по отношению к семье и детям является более эффективной, чем трезвая и грамотная позиция цивилизованного европейца.

    По-моему, богатый изначально человек (сын или дочь уже состоятельных родителей) должен иметь свои представления о достатке, а бедный - свои. Беда, когда бедный начинает ориентироваться на понятие о обеспеченности богатого. И все ждет, когда же он заработает столько денег. А на это уходят не просто годы, а лучшие годы жизни. И не до семьи, не до детей. Тут какая-то чисто психологическая проблема - неспособность признать, что ты занимаешь в этом мире совсем не то место, которое хотелось бы. И все откладываешь на потом. Вот, мол, все устаканится, появится определенность, стабильность, перспективы, и вот тогда уж... А они не появляются все никак. Потому как конкуренция. И ни семьи, ни здоровья. Я не спорю с тем, что кому-то все же выпадает счастливый билетик, но мы же не в лотерею играем, верно?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Стелла, милая, отсутсвие СОБСТВЕННОГО жилья в 26 лет это для России норма, с учетом заоблачных цен на последнее, да и финансовые проблемы так или иначе есть у всех, если руководствоваться твоими словами, то спустя пару поколений, Россияне не вымрут, а просто перестанут рождаться..).
    У нас растет нормальный здоровый ребенок, а все проблеммы мы с женой - успешно преодолееваем по мере их возникновения. Чего и всем желаю).

    добавлено через 4 минуты

    Я бы отказался принимать южан, как безответсвенных в плане рождения детей, в общеи массе выходит как раз - что дети у них обеспечены слихвой, и имеют возможность свободно расти и развиваться в окружении поддержки. На ЭТО настроены все семьи южан, гораздо больше чем скажем европеоиды России.

    А вот трезвая и граммотная позиция европейца - как раз и направлена на то про что глаголет ПЕ. Кураж, соль жизни, а дети как нибуть потом, под разными предлоками - отложены.

    добавлено через 34 минуты
    Простой расчет для таких как стелла, берем обычных граждан.
    Мужчина, работает с 18 лет, из них либо 5 лет учиться либо 2 года в армии итого из 8 лет (до 26) у него частичная занятость
    5 лет, и полная от 6 до 3.
    Предположим по нынешним меркам среднюю зарплату частично занятого 10000 р., полную - 20000.
    Итого имеем доход за все это время от 1320 тыс р. до 1440 тыс р.
    Предположим женщина зарабатывает столько же и к 26 годам, работая только на жилье они заработают максимум на 1к квартиру.)). Или на хороший дом в краснослободске.

    Но так как во время всего этого, надо еще и жить, то в итоге от этои суммы убывает на:
    8 лет X 12 месяцев X (6 т. р аренда жилья+10т р. питание и проезд) = 1536 т. р. И это если только есть, спать и ездить на работу:d
    1344 тысячи остаеться на жилье, государство добавить 40 процентов от стоимости 48 кв метров, пооложенных на двух человек, как молодой семье. Это тысяч 400 максимум, ибо стоимсть расчитывает местное самоуправление..).

    Итого, ишача вдвоем, с 18 лет, до 26, в режиме, сон-работа-еда-сон, ты будешь иметь максимум 2 милиона, на которые уже можно купить только более менее захудалый дом, или хату взяв ипотечный кредит на небольшое время.

    Но - так уж вышло, с 18 работают не все, не все согут устроится на работу за 10 тыс, учась в уивере. Кроме того - 8 лет в вышеописанном режиме - жит ьне очень легко, поверь мне, а еще нужна стиральная машина, телек, пару копутеров, мебель... не будеш же ты на сьемной хате смотреть в стену, стирать руками, и спать на голом полу, или в клопоразводной кровати?)).:d

    добавлено через 42 минуты
    А еще одежда, совместный или отдельный отдых...))). Выхода два, либо работать с целью удвоения доходов каждый год, либо пользоваться помощью парентов.
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Почему же вымереть? Неужели создание достойной жизнь для себя и своих детей настолько непосильная для Вас задача? Вы пытались?

    Кстати, богатые родители тоже когда-то начинали свой путь к богатству. Каждый ныне богатый, в своё время прилагал немалые усилия для того, чтобы стать тем, кем он является теперь. Бедность - не приговор. Беден тот, кто смирился со своим положением, и ни к чему уже не стремится. Вот у него есть то, что есть от рождения, и на большее он не смеет надеяться. Роберт, человек сам себя ограничивает. Сам себе придумывает запреты, проблемы, перестаёт верить в себя и свои силы. Потом ему, конечно, поздно менять столь привычный образ жизни и что-то начинать делать, чтобы улучшить качество своей жизни. Поздно, да и не нужно ему.

    Во всяком случае, он честен перед собой. Он свободный человек, у него нет обязательств перед семьёй, поэтому он живёт так, как хочет.

    Вот тут кто-то писал, что для незамужней молодёжи свобода и счастье, прежде всего - беспорядочные сексуальные связи, алкоголь в огромном количестве, тусовки до утра в клубах…
    Наверное, пусть уж лучше так, пока свободный, чем практически то же самое, но уже будучи семейным человеком.


    OpenBoy, сомневаюсь, что вы были бы сейчас женат, если обстоятельства не вынудили бы вас это сделать.
    Поспешили вы, явно поспешили.
     
    Последнее редактирование: 11.01.09
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Обстоятельства... скажем так, решающим фактором, последней каплей ЗА - стали трудности с оформлением ребенка, в случае если бы он родился вне брака, высказанные в одной из тем форума:d .

    В остальном - нас никто и ничто не вынуждало. По крайнеи мере меня - точно.

    Последствия конечно есть, и во времени, и в некоторых других нюансах - ограничения, но это не что-то из ряда вон.
    Вполне нормально, и уж точно не мешает жизни. Хотя - если говорить о жене то у нее с этим сложнее, ей приходиться чаще сидеть дома, паралельно учиться, и наверное в скорости придется работать (уж очень ей охота, засиделась).
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Stella,
    Я не только пытался, я давно уже все сделал. И еще собираюсь повторить. А как у Вас с этим делом?

    Вымереть потому, что обеспечение достойной жизни не по карману подавляющему большинству граждан нашей страны, причем, как бы они не старались вырваться из замкнутого круга. Если признать, что достойная жизнь - это собственная квартира, машина, раз в год хотя бы - на курорт, и прочие мелочи. Ну вот сами представьте, сколько надо зарабатывать, чтобы купить квартиру?
    :d Такое впечатление, что Вы вообще не прочли мой пост, а так, мельком пробежали глазами..."Бедность - не приговор. Беден тот, кто смирился со своим положением, и ни к чему уже не стремится." - у меня аж скулы сводит от правильности Ваших речей. :)
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    А я считаю, что не норма.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    К сожалению реальную ситуацию вещей, твое мнение не меняет.
     
  18. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    OpenBoy,
    Норма это реальное отражение дел?

    Кстати, весь твой расчёт даже и не смотрел, предполагаю что это оправдание такое. так вот вопрос такой, а есть ли у тебя расчёты как "получить" собственное жильё и другие блага?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Это не беда - это результат системы воспитания рабочих кадров. Быстро стать обеспеченным человеком, либо небыстро стать богатым человеком реально при одном условии - если на тебя будут работать другие, и чем больше людей работает на тебя - тем более богатым становишься ты. Поэтому, главная задача - убедить всех, что чем больше ты работаешь - тем больше получишь. Мотивировать работяг на производительный труд - главная задача работодателя. Как в старом анекдоте:
    - Как вы стали миллионером?
    - Однажды я понял, что, чтобы чего-то добиться, надо работать не покладая рук, постоянно думать о деле, о достижении результата.
    - И как только вы это поняли, так сразу стали миллионером?
    - Нет, миллионером я стал как только убедил в этом своих подчиненных.
    :look:

    Другое дело, что эта пропаганда наложилась на другое мощное пиар-течение - пропаганду потребления, в резульатте чего жизненные цели были подменены на приобретение мат. благ. В результате - глазами главного героя фильма "Бойцовский клуб" получилось, что надо пахать изо всех сил, чтобы купить очередной товар, который торгаши пытаются мне всучить. Точно также, как деньги перестали быть мерилом стоимости труда, щзатраченного на производство чего-то, а сами стали товаром, весьма виртуальным. И точно также, ценности духовные нивелируются и уничижаются, потому что их трудно продавать.

    а вот с этим соглашусь - Егорка не желает делать для жены даже того, что он сделать может.
    я вас умоляю...куда ж подевались династии, управляющие определенным бизнесом веками?
     
    Последнее редактирование: 11.01.09
  20. почитала я тут вас и вот что подумала: все вы правы. Но! Только с точки зрения житей мегаполиса или просто большого города. В малых городах России ситуация совершенно иная. Там совершенно иное мышление. Сколько ни сталкивалась с жителями малых городов (а это и средняя полоса России, и юг, и Поволжье), всегда поражалась их какому-то внутреннему оптимизму. Нет жилья? Как это? А у родителей пожить первое время, а там и флигилек отстроить. Нет работы? Как это? А на огороде сколько дел?! Нет денег? С чего это ты взяла? И как это можно детей не рожать? Перво-наперво, как женишься- это дитё родить.
    А женятся они все, не задумываясь о "великих чувствах", встретились, вроде подходят друг другу, поженились. (А если по залёту, то ещё лучше, потому что тут отпадают вообще какие-либо рассуждения "любит-не любит"). И ведь живут себе. Многие даже старятся вместе... А чего, их родители так жили, дети будут жить так же.
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а не "откладывают на потом" ли те, кому просто не нужна семья и дети
    ну вот такие они: внутренней потребности заводить семейство нет, а общество настаивает
    приходится объяснять обществу и убеждать себя в том, что "ещё не настало время"
    а потом есть железная отмазка: годы ушли, здоровье не то, да и вообще не везет с этим делом
    в итоге все довольны и никто не пострадал

    добавлено через 2 минуты
    такое ощущение, что я слышу слова своей школьной учительницы, 68-летней дамы, председателя коммунистической ячейки школы и жены обкомовского работника
    а сказать подобное сия дама имела возможность году этак в 84-86
    все вернулось на круги своя? или это только у некоторых так?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что поменялось то по большому счету?

    разве что эпиляция в моду вошла
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Stella,
    а вы не думали о том,что карьера и деньги зарабатываются ценой не только собственного труда,но и еще нехваткой времени на личную жизнь,семью,детей? Так редко бывает,что заработал миллион- и живи до гробовой доски. Всегда мало и мало и мало,а с появлением детей потребностей еще больше.
    Квартирный вопрос во все времена был труднорешаемым,почитайте классику.
    у вас есть дети?
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    эта дама была хоть и умна, но насквозь подпорчена идеологией
    по её мнению каждый человек должен соответствовать кодексу строителей коммунизма
    все нестандартное безжалостно истреблялось
    а я вот не знаю ни одной семейной пары, которых счастливыми сделали бы деньги
    а тех, обеспеченных, кто лишь формально муж и жена, а на деле едва друг друга терпят, но из-за денег не желают расстаться - таких знаю множество

    добавлено через 1 минуту
    да многое поменялось
    например, голубых и тунеядцев больше не сажают
    но вот только поменялось не для фельдшеров - фельдшеры незыблемы
     
  25. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Меандра,
    Кто есть гоблины?
    Кто есть фельдшеры?
    Кто еще в вашем мире есть, кроме озвученных персонажей?
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    MenBS, краткое содержание: :writer:

    Раньше Г и Т сажали в одну камеру (так и проходила их молодость), но ничего хорошего из этого не получилось. Каждый обзавелся дополнительным пороком…

    Фельдшеры не смогли помешать процессу симбиоза, и их оставили в покое.

    Гоблины появились много позже на просторах постсоветского пространства.
    Гоблины (не сказочные персонажи, а те, коих имеет в виду Меандра) - продукт эпохи тревожных 90-х: гопники женились на торговках блинами, и их потомство положило начало породе. После этого некоторым даже страшно подумать о потомстве...

    Фельдшеры, опять-таки, не смогли этому помешать, поэтому для них ничего не изменилось: незыблемая этиловая константа устояла в шквальных порывах мировых кризисов…
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Головач Лена,
    вы забыли про появление новой прослойки- бизнессмэны:coolz:
     
  28. стоило ГЛ произнести
    как она незамедлительно отлкликнулась:

     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Нестоличная штучка,
    та не....я не этиловая пока, иногда курящая:d
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Прослойка - вид прокладки.
    Соответственно есть и бизнес-подстилки:

    Гламурные домны, потребляющие кокс...
     
Статус темы:
Закрыта.