1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классический письменный стол

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 14.12.08.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хотелось бы что-то в таком стиле: http://www.vistamebel.ru/thing/939.html
    или: http://www.mebel-zakaz.ru/mebel/
    или: http://www.spectrum-mebel.ru/cart/index.php?productID=320

    где бы все это сделать дешевле?и не обязательно из дерева, хотя можно и из него...но первый стол деревянный стоит 28 000, жалко за стол столько (да и не стоит он этих денег). Цены остальных столов не нашла на сайтах. Вообще мне больше всего 3-й нравится, и делать его проще всего.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Под такой стол нужен соотвествующий интерьер
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    faceless, да вы что???????
     
  4. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Вы подержаный приобретите. В газете вдв.
    Бабушки, такие в дар отдают. А реставрация, 2-3 тыр., наверное обойдётся.
     
  5. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0


    "Я фигею, дорогая редакция " (с)
    1) Да? Не стОит? :frustrate
    А за чем дело стало? Мебельный щит покупаете, ламели сращиваете, лак, шпаклевку, инструменты, и вперед.
    Милочка, на изготовление стола из первой ссылки в Воло ставьте крест. Большой. Жирный. Из дерева- вам будет то на то, максимум.
    Минимум- сделают плохо. Хз, но видно за версту отличия волгоградцев от итальянцев.
    2) Стол из первой ссылке, имхо, был на Чекистов (Нептун), где-то 28 К он стоил.
    Размеры у него 120-60, это не очень удобно для стола. Оптимально 150-75(80).

    Стол из ссылки Spectrum (прямой, 4 прямые ножки обходился у мастера из срощенного дуба в 18000 год назад обходился. Изгибов не было.
    Значит так: без ящиков есть похожие кухонные столы из гевеи в СБС, белорусская мебель (Алые Паруса 7 ветров). В 5-6 К уложитесь.
    Антиквариант искать в Воло- гиблое дело. Если уж так захочется- в СПб.
    4) Faceless, мягко говоря, прав.
     

    Вложения:

    • str_18.jpg
      str_18.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      516
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Heatheness,
    так где, где мастер, который сможет сделать стол, как в ссылке Спектрум??ИП или фирма какая-то есть??как их найти?
    Кухонные не подойдут для комнаты, к сожалению, простые,без ящиков, много где есть, а нужен именно письменный стол.
    Не совсем понятно возмущение насчет стоимости первого стола-да, он стока не стоит. Ибо в Италии, откуда он, кажется, привезен, явно стоит меньше раз в несколько. Производится на фабрике и ваще... Можно подумать, наши барыги себе в убыток работают, таская вещи на продажу в Россию. Если бы кто был знакомый и з торговцев мебелью, умалила бы без наценки продать)
    Другое дело, если заказываеть его как эксклюзив у мастера, который таких столов сроду не делал.
    Heatheness, в общем, спасибо за инфу. Еще кухонный стол нужен, если в Алых Парусах такие приемлемые цены, можт еще и кухонный приобрести???
    Кстати, не знала, что вы с фейслесс были у меня дома. Спала, наверное, или в ванной была)

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    Thumb,
    мне кажется, бабушки отдают советские столы 60-70-х, а те совсем другие..или вам попадались похожие на те, которые я хочу?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О.,
    вся эти виньетки стоят в Каире - копейки. Брать один стол - полный бред, для тех, кому нужна классика, обычно продают наборами. В Мск такие наборы (стол, книжный шкаф, комод) начинаются от 210т.р. В Каире можно уложиться в 30-40. Так что вот такие дела.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zyu-zik,
    Каир это што? Магазин или город?) а то я уже путаюсь.
    Блин, ну есть у меня уже шкафы новые, что же сделаешь. А стол с ними не продавался.
     
  9. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 О.
    В Стройграде, на 1 этаже есть "Элитная столярка". ПБОЮЛ Меркулов.
    Поговорите с менеджером.
    Столешницу, делать лучше, инжиниринговую. Или блюсти как в Эрмитаже температурно-влажностный режим.

    По поводу ВДВ: если повезет и попадется что-то румынское...
    Все-таки, попробуйте поискать на питерских сайтах антиквариата столы.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Heatheness,
    спасибо за совет. А то у меня прямо пунктик насчет стола. Хочется чего-то эдакого.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О.,
    в Мск в магах видел недорогое, но с МДФ, на вид - тож самое, для не специалиста выглядит нормально.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    бляяя, если бы знала, то наверное не экономила бы на столе. Сходи к дяде Васе, он выстругает.
    Это я к тому, если если есть замашки на старину, то плати, а то жалко. :d
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    faceless,
    вот тупое агрессивное животное... Ты можешь переплачивать за любые товары, ибо, по-видимому, действуешь, как в том анекдоте: "а за углом такой же галстук за тыщу продают...". Находка для менеджера по продажам прям.
    Старина мне не нужна. Мне нужен стол в классическом стиле. И, как я писала выше, ПОДОБНО тому, что изорбражено на картинке и не обязательно из дерева...

    добавлено через 5 минут
    zyu-zik,
    да, походу, и придется из Москвы тащить, все же там выбор несравненно больше. Хотя я не тороплюсь, тут еще разузнаю все.
    zyu-zik,
    кстати, я смотрю, вы в многих темах тут советуете, а не знаетет, не делают ли полированную мебель на заказ??тоже нравится
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О.,
    а что значит полированная? Если из Массива - то такую и мы можем изготовить.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zyu-zik,
    я плохо в этом разбираюсь. Если что на вид приглянулось, то и нравится, а из чего оно, не так важно. Массив-это, упрощенно говоря, кусок дерева? я такого полированного не видела даже.
    Имею в виду, как в советские времена любили мебель делать, она еще легко залапывается) "Шатура" такую мебель делает.
     
  16. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    "Мадама у меня диван французский мадам Рекамье заказывала. Разъекамье ее рекамье! Где такой сыщешь? Придется Ваське велеть сделать - он тебе какую хочешь рекамью загнет... У самого морда, что у сыча, а рекамьюет в лучшем виде..." (Е. П. Иванов)

    О. может попроще стол посмотрите? Хоть у Mr. Doors модели, что ли. Там, правда, дорого.
    Сделайте 2 тумбы с ящиками. Туда же прорва поместится. Плюс ножки гнуть месяца 2 надо, по технологии.
    Впрочем, вот еще модели.
     

    Вложения:

  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Heatheness,
    спасибо, все адреса-явки записала, пойду на неделе ходить-щупать -спрашивать))
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Он за такие объемы не возьмется. Это точно.