1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый великий человек.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 21.09.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    Вы меня прям всё сильнее и сильнее удивляете)))) Он же евреев на дух не переносил))))
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вся ПИСАНАЯ нравственность греческой мысли УНИЧТОЖЕНА..........и сие есть ВНЕ СОМНЕНИЯ, поскольку не так трудно сообразить ОТЧЕГО это так вышло, что иудейские святости дошли в 21 век почти без изменений, буковка в буковку, а ИНЫЕ мысли мудрецов человеческого Рода – НЕТ.................работа у НИХ такая..........у твоих сородичей..........

    а вот поэтому нет НИКАКИХ сведений о * философской разработки концепции Мессии (Христа) у древних греков. * Даж сведений о суде над Ссократом НЕТ...............хотя , уверен, писали много..........

    ТО, что Септуагинта(Тора) переводилась с иврита, котрого тогда не было и в помине, сие означает не более чем интерес греческой мысли к тем основам нравственно – социального бытия, что УЖЕ существовал у иудеев....и НИЧЕГО БОЛЕЕ, ибо переводилось ПО ПРИКАЗУ, и что именно твои иудеи восприняли как траур.................чего трауриться. Если у них в руках была всемировая благая весть?????? Взяли бы ДОБРООВОЛЬНО и САМИ перевпели..........так нет, надо ПО ПРИКАЗУ.........и с трауром........

    Стрелок********То есть, по отношению к греческой традиции она (Тора) была всё-таки функцией, а не производной.*********

    это подставной вывод, Стрелок............скорее всего эти две ТРАДИЦИИ , а именно традиция ВСЕЛЮБВИ и Эгоистической родовой любви и инородной ненависти были РАНЕЕ не пересекаемы, а только когда перевели Тору на греческий , то пересеклись ВПЕРВЫЕ.........и потом все и началось.....

    так что тут не было НИКАКИХ функций и подчиненности......................упоминание об Учителе у иудеев до сих пор ОЖИДАЕМО, так и ждите, чего раньше времен поперлись в чужую идею.....????????

    насчет родового эгоизма иудейского ....извини, но не к слову будет упомянуть письмо 5000 так называемое, что было послано в Прокуратуру.......в 2006 годе ............там есть немного, а если хочешь первоисточника, то перечти свою Тору.....там все есть сполна.......кстати, родовой эгоизм иудеев нагляднее всего подтверждается НА ПРАКТИКЕ взаимоотношений Израиля и ближайших соседей-государств........какая чудная любовь и своеобразная, причем явно не ВСЕЛЮБОВЬ........


    кроме того, я ПОНИМАЮ, что без этого самого родового эгоизма выжить в условия , когда у народа НЕТ ни территории, ни истории и вобще НИЧЕГО из положенному всякому народу – НЕВОЗМОЖНО, поэтому именно иудеи и имеют.................., то что имеют, а остальные не имеют ТО, что имеют иудеи...........тут какая та симметрия отражения бытия с сути..........поэтому я лично про родовой эгоизм говорю как про ФАКТ...и ничего более..

    по поводу Заповедей..все ТО ЖЕ из моих объяснений.............и НЕ НАДО рассказывать народные иудейские сказки про всяких там своих национальных героев типа Ноя, Давида Моисея и прочая.................факты, пожалуйста..........что касаемо извращений примата , по твоей версии, некой веры, то уточняй, пжлст, ибо повторюсь, что это примат веры иудохристианской, а не ХРИСТИАНСКОЙ


    вот так о............бстоят дела , небратец............добавлю от себя еще * Б*

    СТРЕЛОК******Насчёт родового "эгоизма" иудеев - назови мне хотя бы ещё один Род, который бы добровольно принял бы на себя Заповедь служить всему человечеству, исполняя божественное "поручение"?*****

    ОТВЕЧАЮ...................

    есть такой РОД и зовется он РУССКИЙ, только Русские в отличие от иудеев исполняют поручение Ссократовского ВСЕБОГА ВСЕЛЮБВИ ( Христианского) , а иудеи исполняют.............сам знаешь что и ЧЬЕ поручение............еще Христос упомянул , чьи они есть ДЕТИ и кто папаша ИХ....

    добавлено через 38 минут
    Как я успел заметить, по программам ТВ ныне тему * про русских и русский народ * весьма популярна и обговариваема у иудейских старожилов эфира , к примеру Соловьев и Гордон и прочая, поэтому ОБЯЗАН уточнить, что под РУССКИМИ я понимаю все КОРЕНЫЕ наРОДЫ РФ............под коренными понимаю тех, кто имеет в РФ корни в лике священых могил своих Предков , генетическая ниточка от которых тянется в ВЕКА и .не менее Тысячелетия ..........

    на вопрос почему тож отвечу в упреждающем режиме..................

    а кто ИНОЙ , какой иной наРОД, как ИДИОТ будет жертвовать своими соРОДичами, дабы обеспечить мир и порядок в Европе в 1812 годе...тоже для всего мира в 1945 годе........

    какой ИНОЙ наРод отдавал свои силы и ресурсы ЗА ТАК во баго иных наРОДов мира и планеты, к примеру.............кормил их, строил им жилье, заводы, дороги .......за СВОЙ СЧЕТ.........за счет СВОИХ ЖИЗНЕЙ..........по призыву, хотя , так называемой коммунистической вроде бы как партии...................например же, прибалтика, украина, СА, кавказ ( не наш) , израиль, ангола.и прочая..............и все сие за СЧЕТ жизней своих соРОДичей........

    КАКОЙ ?????????

    НИКАКОЙ ДРУГОЙ, кроме РУССКОГО........за что ему. Надеюсь, Хвала и честь.......

    или ты , Стрелок, иного мнения?????????

    что касаемо ДОБРОВАОЛЬНОГО принятия на себя мессианской роли во ВСЕМ мире иудеями, то .НЕ НАДО..

    повторюсь, что иудеи были производной от карфагена , ИСПОЛНИТЕЛЯМИ...воли Карфагенских Богов...вот почему , повторюсь, хотя Карфаген пал, но дело его * вечно *

    как видишь , Стрелок, ТЕ давние и старинные Традиции, о которых ты упоминал все еще СРАЖАЮТСЯ..........

    .то , что они ( иудеи) приняли на себя ДОБРОВОЛЬНО, это их проблема и радость и почему мне и моему народу должно быть от того факта КАК то????????

    кстати, а ПОЧЕМУ ни один ДРУГОЙ народ, кроме иудеев НЕ РАССЕЯЛИСЬ ???????? НИ ОДИН ДРУГОЙ, кроме..........значит, была ТАКАЯ поставлена задача * божественная *...комунисты тоже * почему то * как идея и люди пытались рассеяться по всему миру..............вот и стараются............

    так ЗАЧЕМ, свои ( иудейские )проблемы переводить в ЧУЖИЕ радости.?????????? тоже ЗАДАЧА такая..............????????????
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, а ты?;)
    Оригинал в студию.
    сократ, привет! Как поживаешь, дружищще?
    Так Кто же у нас самый-самый великий ЧЕЛОВЕК?:d
    С Иешуа-га-Нацрат разобралися вроде - не катит, ибо не Человек, но Бог.
    ССократово "величие" недоказуемо, ибо в студии токо гипотетические свидетельства "современников" и твои идеи и догадки. А на них, сам понимашь, научной базы не выстроишь. Есть ещё варианты?
    Реплика в сторону.
    сократ, меня постоянно озадачивает методология твоей полемики.
    Такое ощущение, что ты, полемизируя в темах, своих постов не перечитываешь. Они всё меньше напоминают пасхально-песашное яичко, а оставляют впечатление, что ты одно кокошко жаришь на нескольких сковордках одновременно. Вот посмотри:

    и тут же ты утверждаешь,
    Как же тогда могло дойти учение, никогда не записанное на иврите? Ты озаботься темкой "история иврита". Там все изыски налицо. Правда, они не укладываются в ТВОЮ концепцию... Что ж с этим поделаешь. Уже ничего. Наука...
    А я этим проиллюстрировал, что иудаизм, вопреки таоим утверждениям, не стремится к экспансии, в отличие от некоторых. Только то.
    Кто попёрся и в какую "Идею"? Конкретно.
    То, что происходит в Палестине, в равной мере происходило в любом регионе Мира во все времена. Ничего нового. Мы же уже не раз это обсуждали. Ты почему то обходишь стороной способы политических игрищ Великобритании, Швеции, Франции, Испании, Японии и т.д. Учись быть объективным. Или Казань, это древний град-Китеж? Сибирь? Астрахань? :) Партийное мышление?
    В смысле?
    Например, в Крыму, на Кавказе в 19 веке, в Сибири Ярмак любви учил, в Прибалтике в 1940? В Финляндии и Полонии любовь через край лилась? Или там "другие" русские были? 3 миллиона казаков краснокожие индейцы в распыл пустили?:( Из любви...к этому делу?
    И что? Что ты ЛИЧНО отдал? А Земля - она, брат ничья, Божия.
    Судя по истории Руси, много кто имеет. И все - абсолютно правы. Точнее - в правах. Равных.:)
    Это делали ЛЮДИ. Или Ландау - инопланетянин?
    Я это к тому, что никто больше добровольно этого не принял. Только под пулемётами и ГУЛагами. И греческой плетью св. Владимира промеж глаз.
    Ну ты даёшь...А эллины(:) ), ромеи, арии, поволжские народы, аланы, половцы(кумыки), хазары, кельты, норманны, инки, россы, монголы и т.д.? :)
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    *Б *..Стрелок – это Большой........

    про свои посты , то даж сам не пытаюсь держаться * генеральной линии * , ибо ВСЕ было в ПРОЦЕССЕ познания мною лично тех интересностей, на кои ты лично меня вывел и в коих помогал мне разобраться......благодар тебе Большой за сие.........Думаю, что ВСЕ остальное уже не интересно, я и так много чего передогдалася о чем даж и не помышлял..поэтому, звиняй, но могу спокойно сказать тебе паминь..........

    но, напослед, не могу НЕ .........вот на сию твой фразу, мол, * И что? Что ты ЛИЧНО отдал? А Земля - она, брат ничья, Божия. *

    Земля , она небрат ничьей быть НЕ МОЖЕТ........это для вируса гриппа, что готовится к атаке тела людей – НИЧЬЯ * тела-земля *, ибо им все равно где размножать свои ДНК, а вот наша то Земля Матушка ужо поделена и всяк клочок имеет ХОЗИНА и определить его все так же просто – надо взять анализ пота и крови , котрыми та земля, что ты почитаешь ничьей – ПОЛИТА..............и ЧЬЯ там кровь, того и Земля...............за нее и умирают, причем порой добровольно................ в нее же спокойно уходят навек из жизни сей .........ее берегут..ее холят...............а ты говоришь, ничья............пора бы тебе свои иллюзии успокоить.........

    Стрелок.......***А я этим проиллюстрировал, что иудаизм, вопреки таоим утверждениям, не стремится к экспансии, в отличие от некоторых. Только то. *******

    вирусы гриппа тож не стремятся к экспансии, они просто ТАК живут..............в ничьих для них телах людей...........

    стрелок*******Так Кто же у нас самый-самый великий ЧЕЛОВЕК? *******

    МАМА, ВСЯКАЯ МАМА дающая ЖИЗНЬ..............и мама крокодильчика, и мама комара, и мама слона и. Всякая другая.................а уж тем паче всякого из нас – ЛЮДЕЙ.............только кукушка не знает СЧАСТЬЯ бытия СВОЕЙ мамы............но я НЕ утверждаю, что у кукушки НЕТ счастья....................НЕТ, у нее всего лишь СВОЕ счастье , другое и другая отсего радость бытия.................это не плохо, не хорошо, это факт нормальной жизни..........Хотя плохо и даже отвратительно, если кукушка при этом открывает школу и почитает себя вправе учить иных ЖИТЬ...............все равно то кукушечье нутро выскальзывает..........читай басни Крылдова – там ВСЕ чудно сказано...........

    Паминь на сим, Стрелок
     
  5. 1999

    1999 Участник

    110
    0

    Иисус никогда не говорил, что он Бог, но он признавал себя обещанным Мессией, или Христом. Он также называл себя «Сыном Божьим», но не Богом (Иоанна 4:25, 26; 10:36).

    Тем не менее в Библии не говорится, что Иисус был самым обычным человеком. Он отличался от всех других созданий, потому что был сотворен Богом прежде всего остального (Колоссянам 1:15).

    Неисчислимые миллиарды лет, когда еще не было материальной Вселенной, Иисус был духовной личностью и жил на небе, близко общаясь со своим Отцом, Иеговой Богом, Великим Создателем (Притчи 8:22, 27—31).
    Больше информации можно посмотреть здесь http://watchtower.org/u/20050422/article_01.htm
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    1999, Викуся, Он не "говорил" или всё же не "был" Богом?
    Может отбросишь иезуитские приёмчики?;)
     
  7. shalfei03

    shalfei03 Новичок

    8
    0
    Трудно ответить. И великий человек - всего лишь человек (Гете)
    Для меня "великий" - это мама.
     
  8. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Иисус был самым великим человеком потому, что он старательно подражал своему небесному Отцу. Как верный Сын, Иисус подражал Отцу настолько точно, что мог сказать своим последователям: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9, 10). Во всех ситуациях, которые возникали у него, когда он жил на земле, он поступал точно так же, как поступил бы его Отец, Всемогущий Бог. «Я... ничего не делаю от Себя,— сказал Иисус,— но как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 8:28). Итак, изучая жизнь Иисуса Христа, мы, фактически, получаем ясное представление о том, каким является Бог.
    Больше информации можно посмотреть здесь
    http://watchtower.org/u/19980315/article_01.htm
     
    Последнее редактирование: 22.11.08
  9. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    1999,
    Бог материален?
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    а почему НЕТ?????????????
     
  11. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Хороший вопрос. Но, для начала, я задам еще один вопрос. Является ли постоянство свойством материи?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Свет – материален явно………длина волны света – на сегодня одна из постоянных его свойств……….кроме того, огурцы никогда не бывают в фиолетовую полосочку……

    вопрос – почему НЕТ?????
     
  13. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,
    свойством материи является изменчивость. Свет - это частицы, которые движутся (или волна, которая колеблется). Огурцы портятся. Т.е. это нечто непостоянное. Непостоянство свидетельствует о несовершенстве. Бог не может быть несовершенным.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гены вечны, а жизнь человека конечна…………и тем не менее, именно эта конечность жизни ОТДЕЛЬНЫХ людей дает лично Вам, уважаемый , предстать ныне в уочень разумном виде

    Если дальше Вы будете выводить нас тута на идею , что Бог – это нематериальное совершенство, ибо он по сути информационен, то сразу предположу альтернативочку в образе все того Бога человекова в лике и сути тех самых генчиков, что вот сейчас стучатся в яйцах и прочих тленных частях тела для продолжения своей вечной и абсолютно СОВЕРШЕННОЙ функции……а что Ваш БОГ творит в сей же миг в лике Ваших посыло- вопросов? Пытается втюрить нас себя как непознаваемое совершенство на словах……

    А мой то Божок весь в делах, ибо ежели в Ваши храмы никто кусочка хлеба не принесет, то Ваш Бог сдохнет, извините……….так кто тут совершеннее и вечен?????

    Кстати, Вам никогда не приходила в голову Ваше постоянство, эталоном коего может запросто служить тутошний Вик № 1999???????? Так , будьте хоть чуть материальнее……
     
  15. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух - это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. У Бога также есть имя - Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии,- это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живой и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
    Больше информации можно узнать здесь
    http://watchtower.org/u/20030215/article_01.htm
     
  16. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,

    Понятно. Думаю, то, что гены когда-то откуда-то взялись Вас не интересует.

    добавлено через 4 минуты
    Щас, разбежался!
    Т.е. "духи нечистые" той же природы, что и Бог?
     
  17. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Задолго до того как Иегова Бог создал людей, он сотворил множество духовных личностей (Иов 38:4, 7)
     
  18. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Хорошо. Из чего Он их сотворил?
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот ерунда ))) а я ещё с амереканцев смеюсь )) а тут наши люди в 3-х ёлках блуждают (((
     
  20. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Преставь себя новым Моисеем и выведи их из елового леса в приличную сосновую рощу.:)
     
  21. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    да если они из пустыне не могли выбраться ,где деревьев нет то тут вообще труба ))))))))
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дух, а не Духи. С Богом их отождествлять не стоит. А как результат Его Промысла - сколько угодно. Меня забавляет именно наша, христианская концепция, наделить Сатана божественной природой и возможностями противостоять САМОМУ Творцу. На чью мельницу водицу льём, сограждане?:nunu:
    С каких это пор Ангел, сиречь "Вестник" Божий, пусть и в ранге Искусителя, стал обладать собственными Волей и Мотивацией в поступках? А? Кому это надо? И зачем?;)
    Не надоело бедную паству дурачить? Вы ещё про вилы в заднице у Любимого Творения Божьего сказочку расскажите!:d
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    читал байку одну на анекдоте.ру в тему
    Поп про себя:
    -Мы бранд дорогой, свыше 2000 лет на рынке...

    очень точно отражает суть, не находите?
    Церковь, если вдруг кто не знает, всегда была инструментом для обогащения верховных иерархов и почти всегда инструментом для оболванивания народа в угоду правительства. Большевикам она была не нужна, нынешним нужна, только и всего. РПЦ - коммерческая корпорация. Для снижения налогов занимающаяся благотворительностью. Франчайзи, блин. Умрет Билл Гейтс - также убиваться будете? И глава этой корпорации очевидно по "зеленой улице" в сопровождении 2 джипов охраны мотался чтобы верующие руку до кости не зацеловали? Да за стоимость его парадного облачения можно средний детский дом пол года кормить. На интерьерчики в которых он интерьвью давал посмотрите и прикиньте сколько там ремонт стоил, потом умножьте на 3 и получите примерную сумму потраченного.
     
  24. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Что - зависть гложет? Думаете, если бы патриарх ходил пешком и в лохмотьях, то тогда все жители Отечества воодушевленно потянулись бы в храмы??
    Если забыли про первоисточник, то Христос именно так и жил - без дома, с одной одежкой, но не особо народа вокруг него набралось: всего-то 12 апостолов и еще несколько десятков учеников периодически с ним ходивших и верующих в его мессианство.И первые поколения христиан (апостолы, их ученики, ученики учеников...) тоже не блистали одеждой и имуществом, но вот уже на их проповедь, что интересно, откликалось людей побольше - крупные общины появились в многих десятках городов тогдашней Римской империи и кое где за пределами ее уже при жизни апостолов. Через три века и представители власти потянулись..
    Так что церковь - это не организация, типа партии по интересам, а живой организм. Между желудем и дубом по виду мало общего, но главное - общий генетический материал, - у них одинаков абсолютно.
    Вернуться к "простоте" апостольских времен - попробуйте стать ребеночком: тоже ведь вернется и и простота и легкое отношение к жизни, ее проблемам, и радостная непосредственность, но боюсь это сложно будет вам сделать.
    И почему бы бизнесмену не жить в однокомнатной квартире, а разницу непостроенного коттеджа отдать в детский дом. Но можно и коттедж иметь и детям помогать, или не помогать, по желанию. Церковь помогает и детям и старикам, о чем (благотворительности) вы сами и написали.
    Просто вы "видите в Церкви человеческое творение и это ваша свобода, а другие "видят" другое, по той же равной вашей свободе.
     
  25. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    И за невозможностию остаться ребеночком, мы вырастаем больших дядь, у которых простота сменилась на излишнюю сурьёзность, непосредственность на корысть, да и вообще мы забыли что когда то были маленькими и что нам тогда надо было, ведь у взрослых людей, взрослые потребности! деньги, власть. Это хороший пример ты привел! В точности описывает нашу церковь!
    ДА! Люди хотя бы видели бы что все это делается не ради денег! Куда уходят их милостыня, которую они заработали потом и кровью. Люди уверовали что мы все равны, как сыны божьи! И то что не нужды ни у людей стремиться к благам материальным, что бы быть ближе к богу! Но мы видим, что чем мы ближе к богу, тем больше на нас золота, и тем дороже аутомобиль :)
     
  26. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    Чушь! Я так понял, что вы и читать умеете, но вместо того, чтобы просто прочесть, пытаетесь заглянуть между строк. Написано - самый великий миссионер Иисус из Назорета привлек своей проповедью не более сотни человек, а это при чудесах всех и практически при нищем "имидже".
    Кто-то ищет Истину, причину жизни, а кто-то "справедливость" по ему кажущимся верными критериям - и вся разница. И ищущий находит свое - каждый свое в одном и том же, как не парадоксально. Но этот парадокс - свободой воли называется: было предупреждение по отечески, с любовью - в день когда вкусите плод этот, то смертью умрете, - все равно вкусили!! Смерть - и та свободы не могла ограничить. Это и понятно - ее и Сам Творец не ограничивает..
     
  27. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Если взять Нагорную проповедь Иисуса, то она ценна не только потому, что содержит глубокие духовные истины, но и потому, что Иисус излагает эти истины просто и понятно. Он говорит о повседневных делах и о том, что знакомо людям. Благодаря этому все, кто стремится к лучшей жизни, соответствующей воле Бога, могут легко уловить ход мыслей Иисуса.