1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли такая база данных и как купить?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 06.11.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Нужна база данных волгоградских производителей промышленного и прочего специализированного оборудования (типа станков и производственного оборудования, нефтегазового и т.д.). В форме название, адреса/телефоны руководства, перечень продукции предприятия. (перечень - обязательный пункт). По идее таких компаний должно быть как минимум несколько десятков.

    Где достать? Такое вообще есть? Если есть у кого в готовом варианте, то могу купить.

    Зачем не скажу - нет настроения трепаться, в полемику вступать не буду, а конкретные предложения - буду рад.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FoxtrotUniformCharlie,
    ну со станками в городе однозначный туган
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Интересуют вообще производители, не обязательно станков, возможно любое другое оборудование, электроника, машиностроение, что угодно.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комплексно-вряд ли будет, если например нефтянка интересует, то ВЗБТ и Завод имени Петрова типа как бы основные предприятия. от них отталкивайся
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    FoxtrotUniformCharlie,
    Бери жёлтые страницы, а там по категориям выбирай.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Думаю по посиковику помоему Волга 34..там много полезной инфы
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    FoxtrotUniformCharlie,
    в Волгограде не производят нормальных станков. Даже на заводы, идёт закупка с других городов.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Помнится лет 10 назад покупал что-то подобное в союзпечати..(не помню в какой:d )
    Там у тебя киоска рядом нет??
     
  9. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Есть справочник предприятий Фолиант, АЛЛО. Купить можно в газетных киосках.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Все названные варианты немного не те, во-первых именно потому что нет списка выпускаемой продукции... а если вид деятельности и указан то очень кратко. Во-вторых разделения на производителей и "продажа, монтаж, наладка" нет нигде. Поэтому я ожидал что если у кого и есть, то предложат купить.

    Мне не нужны станки. Мне нужно собрать информацию по волгоградским производственникам оборудования.
     
  12. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    в комитете по статистике может быть?
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    улыбнуло
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Поставь вопрос по другому. Кто готов создать такую базу и скажи сколько ты за нее готов заплатить.
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    За готовую готов заплатить в течение первых трёх дней наступающей недели.
    А "создать" - у меня есть люди на окладе - создадут. Я думал быстрее если.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну вот теперь у ТЕБЯ будет. Можешь начинать продавать.
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    А зря. У них каких только справочников нет.
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    В-общем прикол по поводу комитета по статистике - там есть такая услуга - перечисляешь нужные тебе виды деятельности по ОКВЭД, пишешь запрос что типа прошу предоставить их контактные данные (почтовые адреса, контактные телефоны, ФИО руководителей). И в их стандартной форме присутствует фраза "Оплату гарантирую". Но размер этой оплаты даже ориентировочно сказать там никто не может. Чтобы его узнать - нужно подать эту заявку (в которой написано "Оплату гарантируем") с подписями и печатями, затем они выполнят эту поисковую работу (7-10 рабочих дней это если с доплатой за срочность, размер доплаты неизвестен конечно же), а затем отзвонятся и скажут сколько это стоит (по объёму работы). И утверждают что если цена не устроит то ты можешь и отказаться (а как же фраза "оплату гарантирую" с моей печатью?).
    Спрашивается - что это вообще такое? :d Получается что или ты фактически обязуешься оплатить то, что не знаешь сколько стоит (может оно мне за эту цену нахрен не сдалось), или другой маразм - они выполняют работу, за которую им ещё не факт что поступит оплата. Если верить бумаге то первое, если их словам то второе.
    Может кто-то прояснит ситуацию?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А Вы напишите им такую бумажку и в ней после "оплату гарантирую" припишите "но если стоимость данной услуги будет выше /ваша сумма/ оплачивать услугу отказываюсь"
    Тоесть играйте по их правилам: они Вам противоречие, и Вы им противоречие.
    Не договоритесь, так хоть людей развеселите.
     
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Да скорее всего нечто вроде этого и допишу.

    На данный момент комитет по статистике получается лучший вариант т.к. все эти наши базы данных нифига не различают производителей и торговцев - не обзванивать же всех. Да и ОКВЭД как рубрикатор оказался получше и поконкретнее чем в справочниках :d