1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие подгузники лучше?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 23.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    Да мы в Москве, тут их хоть опой ешь, это мы еще не весь ассортимент охватили. В Утконосе заказываем, там выбор неплохой. Вообще, я смотрю в Волгограде ими мало кто впечатлился, а в Москве мамаши прям с ума посходили, на всех форумах про японские поют. Потому видать и предложение есть. Правда они чуток подороже будут.
    А насчет Хагисов - вот правда, попробовав их ньюборн и в голову не придет больше их покупать. Обычно ньюборн стараются получше сделать, для ознакомления так сказать...Зато у них салфетки хорошие, берем только их.
     
  2. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Ипонские подгузы были массово в банане во времена начала заката ее расцвета, мир ее пуху... Дешево причем были.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    какие подгузники лучше

    Скажите а кто-нибудь пользовался подгузниками Белла и фирменными из Детского мира?
    как они вам?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Бла хеппи толстоваты и резинка слабая, с нашей попы сползали, а сдет мира, если вы про мапаню, то не фонтан, но учитывая что они очень дешевый, около 5 рублей, то при отсутствии финансов можно, хотя мы опытным путем пришли к хаггиз, нравились бордовые нейчерал фит, да и зеленые ультра комфорт тоже ниче (плохие были ток для грудничков), главное они довольно тонкие и у них высокая резинка, не сползают с нашей попы, как все остальные.сейчас перешли на их трусики.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вам что дырка на пупке важнее здоровья малыша?
    обзор памперсов ну нах.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Афуеть, дайте две! Вы возможно, не в теме, уважаемый, но эта самая "дырка на пупке" имеет самое прямое отношение к здоровью малыша.Речь шла, напомню, о подгузниках категории "ньюборн" - то есть для НОВОРОЖДЕННЫХ. Новорожденный отличается от других категорий детей в частности наличием незажившей пупочной ранки. А любой педиатр вам скажет, что такая ранка - открытые ворота для инфекции. Вот тебе и здоровье. Пупочная ранка заживает где-то 3-4 недели. Все это время ее нужно не только обрабатывать и содержать в чистоте, но и обеспечить доступ воздуха для скорейшего заживления. Если поясок подгузника прикрывает пупок, доступа воздуха не будет и ранка будет не засыхать, а наоборот мокнуть, что никак заживлению не способствует. Поэтому врачи весьма категорично требуют поясок подворачивать. Так вот, если в подгузнике нет специального отверстия, а наоборот, как в хагисах, на пояске какая то хрень чуть ли не с шипами, корочка с пупка при подвороте отдирается, так как ребенок вертится и край все равно задевает за пупок. А постоянно сдираемая корочка - дольше заживает пупок, боль ше вероятность инфекции. Про сепсис новорожденных слышали? Развивается очень быстро из-за слабого иммунитета.
    Насчет какашек - если вдруг кто подумал, что вместо здоровья о всякой х-не думаю. При соприкосновении какашек и мочи с нежной кожей новорожденного, на попе образуется довольно таки сильное раздражение. Не всегда получается прям сразу у обкаканного киндера подгузник поменять, поэтому если какашки впитываются, то "площадь поражения" намного меньше. Опять таки здоровье сохраннее :d и мамины нервы, как прямое следствие детского нездоровья.
    Так что все в тему, для тех кто в теме, милейший воланд.
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мы ползуемся Хаггис с рождения, с пупком все хорошо было и с попкой тоже:) Памперс, Либеро - мокрые очень. Конечно, самое лучшее, что пробовали - Меррис японские, но для нас дорого. Так что, Хаггис (для нас) лучше всех. И по-моему была такая тема уже. Все очень индивидуально, у кого-то аллергия на один вид, у кого-то на другой.
    П.С. Хаггис ньюборн использовали только одну пачку, так как ребенок крупный и сразу перешли на 3-6 кг. Даже не помню какие они были. А вот с 3-6 кг очень хорошие
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Кто пользуется трусиками Хаггис Пулл-Апс, подскажите, они продаются большими упаковками, если да, то где?
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    это синие, которые для горшка? по моему нет, тока маленькие и средние, на 29 штук, обльше не видела. а просто трусики максимум 34 штуки видела.
     
  10. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Это индивидуально. Но вообще-то на Pampers действительно чаще бывает аллергия у детишек, чем на другие подгузники. Мы лично Хаггисы использовали, изредка Либеро.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мне больше всего Fixies понравились. Муни тоже ничего но иногда протекают.
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    они, только нам для девочки розовые.
    Все равно, спасибо за ответ. Жаль:(
     
  13. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Дорогие девчата! Вот вы тут рассуждаете о здоровье ребёнка в первый месяц. И что пупку надо дать зажить и складочки все такие нежные. Так неужели нельзя чуток поднапрячся и хотя бы этот первый месяц обойтись без этих одноразовых подгузников? :frustrate Тогда и малыш будет сухой и обработаный. По опыту знаю, что в этот первый месяц сон и крепче и засыпает легче с сиской то :) И не так уж и много пеленок грязных.
    Кстати, я сама вот-вот собираюсь рожать, и уже нашила подгзники, только не из марли, а из старых пододеяльников. Там и материя мягче и легче отстирывается (могу поделиться рецептом). Живем мы в доме без условий, вода с колодца, слив во дворе. И стирать буду все руками, по старинке. Я готова к этому, ради здоровья своего ребёнка!
     
  14. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    irinanazren,
    +1
    У меня двое мальчишек с разницей 1г. 9 мес. В первый месяц одноразовые подгузники были только на длительную прогулку или поездку, и иногда ночью если было холодно. Ни разу не пользовались никакими присыпками или кремами от опрелостей.:)
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А зачем это все? Чтобы потом ребенку каждый раз тыкать тем что ты ночи напролет пеленки стирала. После родов первый месяц тебе врядли захочется этим заниматься. А еще дети первый месяц не соображают что уже описолись. Так и будет у тебя детё лежать мокрый. Да здравствует Дерматит!!! Или ты еще по старинке собралась в целофановые трусы на улицу одивать.А че ? Гдавное здоровье.
     
  16. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Лапки
    Бред. Так можно упрекнуть в чем угодно, даже в самом факте рождения. Тем более что никакие ночи напролет, да и дни тоже не проводились в одной стирке со старшим сыном. И представляете, именно этим и хотелось заниматься, так кормление было по требованию, т.е. беспрерывное в первый месяц и факт мокрости замечаешь сразу. Стирка была необходимой физзарядкой. Потом, дети со второго месяца начинают сооброжать о мокрости и сообщать об этом? Сыну было по фиг до 2-х лет. Про целофановые трусы никто не говорит. Пачка Хагинса уже куплена на пожарный случай. Да и куда ходить в первый месяц? Не погуляешь особо, с поликлиники сами прийдут.

    добавлено через 12 минут
    И как раз таки не будет никакого Дерматита или аллергии при таком отношении. Это ж только про первый, самый важный месяц говорю!
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Не знаю Я гуляла сдетьми с рождения.У меня их двое. Видимо вам больше повезло с темпераментом у детей. И к горшку приучала и подгузниками пользовалась. Но я предпочитаю вместо бесконечной стирки и глажки проводить время с детьми.
     
  18. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    irinanazren,
    Вы все так красиво говорите...
    Только на кой ляд все это нужно :
    если есть одноразовые подгузники? При условии их правильного использования до определенного времени, они ребенку ничем не повредят, а молодой маме время свободного поприбавят, да физических нагрузок меньше будет. И к чему тогда вся эта возня со стиркой? У вас ее без подгузников мало? Вам еще хочется? Зачем такой героизм, не понимаю.
     
  19. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Аллегра,
    На тот ляд, что нет стиралки, и некуда поставить. Остальное все стирать, ездием к маме. А физические нагрузки, наоборот нужны. Про героизм никто не говорит, если мне будет лень, то напрягаться не буду. НО! Лучше своих подгузников для малыша в первый месяц нет.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Спор о том, что лучше - марля или памперс так же бесконечен и бессмыслен как и "прививать или не прививать", "быть или не быть", "курица или яйцо". Четкого ответа нет.
    Одноразовый подгуз - изобретение не для детей, а для ленивых родителей. Ребенку по большому счету все равно куда писать-какать, в марлю, пеленку, штаны или высокотехнологичный памперс. Не все равно родителям. Время, затрачиваемое на стирку и глажку они хотят посвящать другим делам, в том числе и себе. Да-да, жертвенность вышла из моды и мамы вспомнили, что они женщины, а не ходячая сиська и прачка. Опять же, мамы хотят больше спать, ибо еще в роддоме им сказали, что молоко лучше всего вырабатывается во сне. А мамы хотят кормить ребенка грудью, как можно дольше :-)
    Поэтому тут важен некий консенсус между удобством мамы и здоровьем ребенка... Для меня это хорошие дорогие подгузы, которые дышат, хорошо впитывают мочу, не протекают и удобны для ребенка под одеждой. Я просто меняю их раз в 2-3 часа или чаше, если индикатор посинел почти на 3/4. За 2 месяца опрелостей не было, попа хоть на выставку:d
    Что касается марли... Я уважаю сторонников марли, но вот несложные подсчеты пришли в мою праздную из-за отсутствия стирок голову. Написано в журнале для родителей, что в норме ребенок на ГВ писает 3 раза на 1 кормление и какает 1 раз на кормление. Ну пусть число кормлений 8. Путем несложных арифметических вычислений получаем за сутки туеву хучу пеленок, штанишек, подгузов... Внимание вопрос: СКОЛЬКО времени уходит у вас ежедневно на стирку и глажку (в 1 3-4 недели с 2 сторон) и ГДЕ вы это сушите? Я в искреннем недоумении. У меня с подгузами то около 10 пеленок пачкается ежедневно, они на всю ванную развешаны и сохнут ночь и почти весь день. А если их больше? В коридоре что ли веревочки протягивать? УЖОС!
    И вот еще вспомнилось - никогда не говори никогда... Когда я была беременная, мне рассказывали про одну женщину, которая - О УЖАС О ПОЗОР - постоянно надевает на ребнка памперсы!!! И я сказала что моя доча будет в памперсах этих только ночью, на прогулке и в поликлинике... Ага-ага, блажен кто верует...:d Но попа сухая, это да...и доча веселая... а ближе к горшку видать будет.
     
  21. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    NoName,
    Нас в той ситуации очень выручала раскладная сушилка. Эдакая икс-образная раскоряка, которая занимает полтора квадратных метра в комнате, а пелёнок на неё можно навесить... о-о-о! :rotating: 22 штуки на верхние перекладины, да ещё парочку на нижние. Вообще в комнате сохнет быстрее: в ванной влажность слишком большая, да и не развернёшься с бельём-то :look:

    Кидайте тапками, но я - убеждённая сторонница памперсов. Хоть и юзала до месяца марлевые тряпочки, но лишь потому, что на ТАКОЕ количество памперсов денег не было. В том возрасте, бывает, по 15 раз за день ребёнок какает, и каждый раз менять... А вот когда устаканились хождения "по-большому" до 1-2 раз в сутки - всё. Памперсы. И никаких проблем с опрелостями, и на горшок потом научился ходить за две недели.
    А учитывая, что наше дитё вот так :baby: делало фактически с рождения... закакать оно умудрялось противоположные углы кровати разом. Не говоря уже о сложных траекториях описивания: мальчик, что поделаешь... С марлевыми подгузниками и кровати, и ковры вскоре обрели бы нежный бежевый оттенок и приятный естественный аромат ;)
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    О, точно, а я и забыла про этот девайс - сушилку. Надо будет прикупить на выходных. Только блин ставить негде.:(
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тоже. На всех тапок не хватит:sla:
     
  24. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Извините, не в тему, но как вы научили детенка ходить на горшок и в каком врзрасте?:shuffle:
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я как раз первые месяцы ими усиленно и пользовалась, никаких опрелостей и сыпи не было вроде.... А сил стирать и гладить с 2-х сторон эти марлевые подгузы не было воообще. Но месяца в 4 она прееекрасно целый день бе памперсов уже обходилась и писала в раковину:)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Старший в 10 мес, дочь в 6 мес, малява еще в памперсах ( мальчики все равно позже горшок начинают любить)
     
  27. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Юшенька,
    Начала учить в 1г 2 мес. Раньше как-то руки не доходили. Два дня сидела с ним на руках над горшком практически непрерывно, подлавливая "это дело": сперва сопротивлялся, потом уяснил, что писять - ТУДА. Потом голопопили дней пять, и снова я за ним ходила, чтобы успеть подхватить и усадить. Потом неделю с переменным успехом садился сам. Сначало часто, раза три в час, потом пореже. Ну и, в общей сложности через две недели, как я и сказала, навык закрепился. Сам подходил и садился с гордым видом, благо, штанишки стягивать не приходилось ввиду голой попы. Сейчас, год спустя, проблемы со стягиванием возникают, только если колготки тугие. Тогда на помощь зовёт. Но штанишки всегда сухие, тьфу-тьфу! :) Что в горшок можно не только малые дела делать, но и большие, Владька догадался уже самостоятельно. Первые какашки в горшке я даже сфотографировала от умиления, только вот муж возмутился и стёр фотку :( дескать, "ещё чего не хватало"...
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А где у нас в Воло можно Муни купить?
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    в ПХ были на третьем этаже и в кико
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Да здравствуют подгузники. Высповшаяся мама- Спокойный малыш- Достаточчно молока. Идеальная формула