1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda octavia или toyota avensis

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 26.09.08.

что лучше Skoda octavia или toyota avensis?

Голосование закрыто 11.10.08.
  1. Skoda octavia

    16 голосов
    32,7%
  2. toyota avensis

    33 голосов
    67,3%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Точно консерватор. Щас уже никто не покупает машину чтобы на ней еще и внуки ездили.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Chudo637, так видать кто то быстро влез вперёд. А ты и незаметил.:d :d

    добавлено через 1 минуту
    Так 790 уже камри. Да и класс другой
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Шкоду октавия имеет смысл брать в комплектации Тур, дёшево и сердито. Отваливать за шкоду более приличные деньги считаю неразумно.
     
  4. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Камри ему не нравится, слишком большая
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    +1
    ИМХО красивые номера надо ставить разве что по знакомству (ну или служебному положению в органах). Т.к. эти номера как раз и служат для того чтобы показать что за рулём сотрудник органов, или кто-то с хорошими связями в органах - и чтобы лишний раз не останавливали. А отдавать деньги за то чтобы показать то, чего нету - бред. И если вдруг тебя остановят с каким-нибудь 007, а ты никакой не миллиционер, не депутат, не прокурорский, и без "звонка другу", а просто купил номера - "решить вопрос на месте" будет куда сложнее, т.к. гаец перестрахуется и будет всё делать по букве закона.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я вот есле неправ то зачем кому звонить. Каждый делает свое дело. Но есле я вижу тупо развод на деньги. То тут другой разговор. Но такое бывает а.... давно ))
     
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0

    Стоп, назад, если у друга был вариант- кашкай - да еще он готов потратить 770 тыр - надо брать кашкай, это уже будет обалденная машинка с двумя литрами , и шестиступенчатым автоматом, кожаным салоном, подключаемым задним приводом, большим просветом, если я ничего не путаю с ценами, и поверьте - просвет не имеет значения только когда он у тебя уже есть...
    есть еще один минус- тойоту трудно будет продавать за хорошие деньги потом, а шкоду - еще труднее.

    где ездить на шестиступке - по трассе, на 120 включаешь шестую и едешь плавненько, спокойненько, в тишине, так как я люблю:p

    а, кстати, если уж человек склоняется к шкоде- нафиг не нужен этот турбонаддув, 1,6 отлично тянет и без него.

    добавлено через 7 минут
    вчера в КВН было - чак норис стоит перед стивеном сигалом и говорит - я сейчас бегаю вокруг тебя, не инече- чак норрис получил номер 111
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Непутаеш только +100 мин. Знакомый взял 930 как ты назвал с кожей 2 литра АКПП
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Жесть. Кыш-кыш - по-любому фигня, а за такие деньги в полной комплектухе можно было прошлый форь взять. Или нонешний рав.
    В общем я фигею, и шо в этом кашкае народ нашел?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, когда уже начнут советовать бентли?
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mix, +10 или тот самый Х-ТРАЙЛ. Так и Оутландер, Хонда, РАФ, Каптиву, Санта Фэ новую. Они хоть побольше будут. А это чюдо
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Вряд ли на камри с 001 ты имеешь много шансов увидеть тупо развод на деньги )

    Сам неправ - ситуация двойная. Если неправ на 500 рублей то и правда чего людей тревожить.
    А если нарушение серьёзное и речь о правах - тут если ты не мент и нет "звонка другу" - лучше иметь обычные номера... ну это моё имхо
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    нет, я смотрю как все это работает, и как все это ломается - ремонтируется.
    а вто этот вот ШО откуда? не из мявна случаем?
    по поводу менталитета скажу: нам есть что позаимствовать, например трудолюбие , именно благодаря ему японская техника творит чудеса живучести.
    Правда последние несколько лет как пошла итеграция в автобизнесе все позиции стали здавать.
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    А для вас москалей ваще ничего святого не осталось ;) ...

    добавлено через 19 минут
    здесь немного другое, япошки люди чести и на этом играют управленцы, у них специфика любой организации, шо (широка страна моя родная))), - это то, что организация - большая семья, и каждый несет ответсвенность перед всеми, отсюда трудовые подвиги, и качество продукции. Но вот масскультуры у них своей нет (а то, что было неприемлимо для остального мира), вот и посдирали все, что тока можно: музыку, литературу, живопись, и все современные производные, а поэтому их машины похожи на героев комиксов о трансформерах, как и прочая техника - полнейший технофетиш, и никакой души...
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Мне не интересен их менталитет. Я виду только его результаты - качественную, удобную и довстаточно надежную технику и вот что интересно японские машины при аналогичной цене имет гораздо более богатую комплектацию чем европейцы.
    p.s. для нормальной езды по убитым дорогам машины класса октавии или авесиса вообще не предназначены - для этого есть более стойкие и соответственно дорогие авто, и если вы этого не понимаете - самым разумным выбором для вас будут отечественные изделия - дешево, легко ремонтируется и не жалко.
     
  16. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    кончено "чудо" :d (см. ник)

    Х-трейл неее, один вид глушителя, который висит сзади - нееее,
    аутлендер- от 930 тыр - погремушка
    Хонда - это даже не паркетник, это вообще ковровик
    РАФ (тоже самое в 1,3 раза дороже), Каптива (посмотреть бы, что за зверь), или санта-фе (страшная как атомная ****а)

    только при чем тут Авенсис и Октавия :writer:



    Qashqai 1.6 2WD 5MT от 609,200 руб
    Qashqai 2.0 2WD 6MT от 647,700 руб
    Qashqai 2.0 2WD CVT от 748,100 руб
    Qashqai 2.0 4WD 6MT от 737,600 руб
    Qashqai 2.0 4WD CVT от 776,900 руб
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ключевое слово "от".
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    октавия-это ВАГ, а куашкуай-ниссан, вот и приплыли к "вечному спору, что лучше, немцы или японцы"

    добавлено через 30 секунд
    который длится много лет...
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    off:
    Армянское радио спрашивают, какие машины лучше: японские или немецкие?
    Армянское радио отвечает, что конечно же немецкие.
    Почему???
    А потому что, пока японцы ниссан, немцы давно уже пассат.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мягко говоря - обе - совершенно безликий ширпотреб со всеми вытекающими.... Но если выбирать из этих двух - я за Шкоду...

    добавлено через 1 минуту
    Что касается Кашкая и им подобным - всё понимаю, но хочется настоящий внедорожник - купите Мерс G-klasse... Или, на крайний случай - америкоса с 5-6 литровым мотором... А ездить на жужжалках со внешностью "крутого жипа" - это удел старших менеджеров младшего звена..
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так олигархи все давно в Лондоне, должен же кто-то на жужжалках ездить... Хотя кашкай и прочие куги-тигуаны мне самому не нравятся - какие-то маркетинговые все из себя, расчитанные на то, что бы пипл хавал. Неохота быть пиплом. :d
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я за Шкоду! В плюсах толщина металла (попробуйте ткните пальцем в крыло, капот :p ) и двойная оцинковка, неугоняемая, проверенный гольфовский движок, защита стоит от производителя и пакет плохие дороги (клиренс 170), правда для любителей доехать побыстрей это минус (рулится хуже чем со стандартным европейским). Минусы которые лично знаю тяжелые задние двери со временем постукивают в петлях (требуют смазки) и все - машина без понтов.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Неугоняемых машин не бывает.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    samvg, так по твоим пораметрам. Моссквич 412. Там в
    там броня как у танка. Говорят вынослевей брони мэрса Б-7 защиты.
    досих пор гниют.
    а кому он нужен. Закрывать его ненадо. Ток есле насрут в него )).
    так и в АЗЛК двигло от бумера, даж круче будет!!!

    Ну о этом все знают. Даж писать неочем.
    да есть внем один маленький минус. Это сама машына АЗЛК.
    . Да мелочь, по сравненю с дырами в полу. Зато можно тормозить нагами, как тормоз откажет.
    . Еле здержал слезы. Без понтов мягко зказано. Иной раз хотелось денег дать. Как они выносят это авто. Лешая себя удовольствия, сесть спакойно в маршрутку и доехать без проблем. Не закипев у обочины. Вот и настольгия о моем первом авто. М-412 1974 года выпуска. Да АЗЛК это перевод. Автомобиль Заранее Лешон Качеств.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    упс,
    Прошу научиться цитировать, причем здесь AnGord,
    Про АЗЛК это ваши личные фантазии.
    Про Шкоду написано личное мнение не владельца этой марки, в отличие от бреда счастливого управлятеля мечтой :d
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сравнили йух с пальцем.....
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    samvg, Неного флуда непомешает. Остудить обстановку. :)
     
  29. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Если Вам нужна правда, кто кого догоняет в мировом автопроме, изучите ассортимент Тойоты для внутреннего рынка. ;) Хотя бы 90-х годов. Сравните с моделями БМВ тех же лет. Узнаете много нового.

    добавлено через 5 минут
    Хоспадя, всем в учебку за книжки. Лучший на сегодняшний день по конструкции вариатор, а именно - по возможности передачи максимального крутящего момента, у Ауди (т.е. фольксваген групп). Хотя массово и первым начл применять Ниссан еще в 90х.
    Но самое главное: зе бест из коробок сейчас DSG :)
    Но Тойота остается Тойотой! ;)

    добавлено через 9 минут
    Правильно! Ибо для отработки новых примочек у нее есть Дайхатсу (140 лс с атмосферного 1,3 л еще в 90-х серийно) и Субару со всеми еее турбинами и оппозитами (от которых знающие толк субаристы избавляются стремительно после 100 тык пробега, меняя машину на пусть почти такую же, но новую) ;)

    добавлено через 13 минут
    Что за бред.
     
  30. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    ...Понравилась девушка, советующая Мазду-6... Наверное, любит звук цепляющихся лежо-полицаев о защиту :)
    У Шкоды правильный клиренс, для нашей деревни это очень веский аргумент!
    У Шкоды просто очень много вариаций по комплектациям, практически как форд-конфигуратор.
    Заказные комплектации Шкод, как правило, собираются не в Калуге, а в головном заводе в Чехии. Чем больше "фенечек" в комплектации (типа ESP), тем больше шансов на чешскую сборку.
    Однако, FSIные движки требуют более щепетильного выбора бензина, про 92й лучше забыть, а 95й - стараться "придирчиво" выбирать. Во многие Тойоты владельцы безропотно льют 92 и разницы не ощущают.