1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что может наполнить нашу жизнь смыслом?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 30.06.08.

  1. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    что за пристрастия к спиртным напиткам?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Olunya,
    я не понял Вашего вопроса.
     
  3. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Это конечно здорово. :)
    А дальше?
    Можете посмотреть здесь http://www.watchtower.org/u/20031222/article_01.htm
    добавлено через 9 минут
    Земля и все живое на ней показывают, что Создатель является Богом любви, по-настоящему заботливым Богом. Также его Слово, Библия, показывает, что он заботливый Бог: оно дает наилучшие ответы на вопросы: «Зачем мы живем на Земле?» и «Каково наше будущее?».

    Эти ответы нам необходимо найти в Библии. Слово Бога говорит: «Если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:2).
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    можно тоже райдер в каране, в Бхагаватгите, Талмуде, РигВедах и т.д. и т.п.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Смысл жизни состоит в том, чтобы все время хотеть чего либо. Любой ценности, которая для вас важна. В тот день, когда вам будет нечего хотеть, вам придется начать жизнь сначала.
    Но уж точно его не отыщешь читая подобные ветки
     
  6. xyliO

    xyliO Новичок

    19
    0
    Отчасти
     
  7. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Некоторые люди приходят к выводу, что, в сущности, нет разницы, во что верить. Другие смотрят на религию как на отдушину, несколько успокаивающую душу и утешающую, чтобы справляться с житейскими проблемами. А другие же считают религию ничем иным, как просто суеверием. Они считают, что многовековые религиозные размышления не ответили на вопрос о цели жизни и не улучшили жизни простых людей. На самом деле, как показывает история, религии мира часто препятствовали человеческому прогрессу и способствовали раздорам и ****ам.

    Однако действительно ли так важно узнать истинную цель жизни? Психиатр Виктор Франкл на это отвечает: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке... Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл».
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    В сущности, к этому выводу я пришел давно.
    Ну и... стремление найти смысел жизни прекрасно вписывается в то, что я сказал.
    Вы хотите найти смысел жизни - и вы живете для того, чтобы это сделать.
    Психиатор ваш как то странно не учел инстинктов.
    Не надо ставить психологию выше физиологии, ибо психология вторична по своей сути
     
  9. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    В смысл жизни - в поисках этого самого смысла, да?
     
  10. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Любовь к ближнему.

    Или может так: любовь, и более всего - любовь к ближнему.
     
    Последнее редактирование: 08.09.08
  11. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    "Что может наполнить нашу жизнь смыслом?" - да все, что угодно. Человек в этом всеяден.
     
  12. 1999

    1999 Участник

    110
    0

    Я понял, что вы с уважением относитесь к Библии.
    Поэтому хотел узнать у вас, возможно ли с помощью Библии узнать смысл нашей жизни?