1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Время сообщений в пути

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CRUSHER, 31.07.03.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ребята, у кого как ходят SMS в БиЛайне ?
    У меня - просто жуть....Неделю назад ходили хоть на СМАРТС нормально....
    Ситуация такова: посылаю СМС на СМАРТС, лежащий рядом в 19:56, на него оно приходит в 20:56 :eek: . Уведомление о доставке на мой телефон не приходит.
    Посылаю на БиЛайн в 20:38, в 20:59 приходит уведомление о доставке в 20:41, следом приходит сообщение-ответ, время отправки которого - 20:42...
    Я не знаю, что творится...В абонслужбу звонил -- говорят, что все должно быть нормально, даже пробовали переподключить услугу СМС. У друзей, телефоны которых, как и у меня начинаются на 315-хххх СМС ходят замечательно. Набор услуг у нас - почти одинаковый, у меня еще роуминг включен...Не понимаю, в чем косяк...можт из-за роуминга?
    :bawling:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    CRUSHER
    Ходит быстро, причем с Би на Би, со Смартса на Би и назад. Видимо в роуминге дело. В Сочи у меня тоже СМС по 2 часа ходили.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А у кого включен роуминг (>50 у.е. на счету было) как СМС-ки ходят?

    Добавление от [date]1059675245[/date]:
    У тебя хоть в Сочи так было...а у меня здесь, в Волгограде...
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Последнее время с СМСками просто беда.
    На СМАРТС (рядом трубка лежит) где-то минуты 2 не приходило сообщение.
    Но особые проблемы с отчетами о доставке. Мне они часто приходят спустя час-два если отправляю в Мск :( а если по городу, то минут 10 может идти, что тоже долго ИМХО.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не, у меня быстрее 20 минут не ходят, а вот отчеты, обычно, приходят вместе с ответным сообщением;)
    Мне в абонотделе сказали: "Ой, а вы знаете, в отдельных районах антенны перегружены, поэтому СМС долго и идут"...:eek: :confused:
    Я говорю, у меня так везде :frustrate ... Хоть в центре, хоть в Красноармейске, хоть в Жилгородке...:bawling:, на разных аппаратах...Так вообще-то, конечно, позвонить лучше, но не могу же в Хохляндию за 1 у.е. каждый раз звонить :cool:

    Парочка вопросов:

    1. А кто-нибудь знает, если в меню телефона нет пункта типа "Отчет о доставке", как получать это уведомление? На Меге - в сообщении первый знак - "."

    2. Как у вас с русскими СМС? Брал телефон (Алк и СЕ), набирал СМС на русском, отсылал и на СМАРТС и на Би, но приходила туда абракадабра. В абонотделе ничего путевого не сказали...
     
  6. Ziegel

    Ziegel Гость

    CRUSHER
    переподключать услугу SMS - это, конечно, здорово, но совершенно бесполезно.

    на SMS-сервере чего-то болело. оттого и все эффекты.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Это товарищь из 611 делал....больше ничем помочь не могут - все ОК....:bawling:
    Не знаю, как в случае с СМС, но ГПРСу переподключение иногда помогает....:confused:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Очень плохо с СМСками стало :(. Долго идут. Вчера на Смартс час шло сообщение!! А потом полтора обратно. В роуминге вообще труба. Я недавно поюзала с Москвой. просто кошмар как медленно!!!А иногда по 5 разне отправляются.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня в Мск все было норм, а вот по приезду - началась фигня.
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    CRUSHER:
    Сколько отсылал, всегда все получали нормальный русский текст.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    От меня идет долго (на мегафон например, минут 5, а обратно сразу). А с Би на Би вообще ужас... я теперь смсками вообще не пользуюсь.... хрен ее знает, когда она придет.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    У меня в последнее время тоже тормозит.. ужасть
    минут по 30 с Би на Би идут
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Кстати в Меге смски ходят просто моментально, как само сообщение, так и отчет......Куда бы я не посылал....А в Би таже проблема...Все очень долго
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    минут по тридцать?
    ха :)
    У меня сестра подключена к Билайну (без роуминга).
    Позавчера она распрощалась со своим парнем вечером и поехала домой, предварительно договорившись с ним о том, что кинет ему СМС, когда будет дома.
    В общем домой она пришла около 22.00. Кинула СМС, которое разбилось на две части. В первой было что-то вроде: "приехала, хочу спать" Вторая часть: "Спокойной ночи".
    Полпервого ночи ей приходит уведомление об отправке первой части, а к трем часам - об отправке второй части.
    А вы говорите, 30 минут...
    :gigi:
     
  15. Гость 02

    Гость 02 Гость

    Вот по этому они (пчеловоды) и задрали стоимость одной SMS-ки по два рубля за 160 символов, что бы никто ими не пользовался. ( А те кто ими пользуется им не нужны, потому что мало дохода приносят).
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость 02
    Ну да, детсво какое то. Проще набрать и сказать "Я добралась, спокойной ночи"
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А ведь действительно у Би с СМС проблемы :(
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может это все из-за перехода на новый биллинг? ГПРС ваабще умер, причем похоже избирательно: у кого-то есть, а у кого-то нет
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не, это еще до смены диллинга началось (в конце июня). Причем, бывают дни, когда СМС на СМАРТС идут моментально...С мегой похуже.. А с Би вообще косяк:frustrate "Антенны перегружены"................вот он ответ товарища из абонотдела на Рокоссовского...:eek: :p: ;) :D :o: :( :) - мои эмоции после этой фразы...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Дело в том, что SMS-центр "Вымпелком-Регион" (№ +79037011120), находится в Москве, и в зону его обслуживания входят Поволжский, Кавказский, Сибирский регионы и Санкт-Петербург (также имеется еще несколько SMSC, обслуживающих другие регионы). Так что проблемы с доставкой смсок в основном из-за большой нагрузки на SMSC.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    На Мегафон-Ростов ходят намного лучше, чем на Би-Волгоград....
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Немного не в тему, но предвставляю что бы творилось в разделе ВГСМ, если бы там возникли аналогичные проблемы! Какой отстой, какая хрень этот ВГСМ и т.д. т.п.! А тут все в тихо в жилетку поплакались и килдык!
     
  23. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А ты не думай, в СМАРТСе не лучше...Внимательно читай тему...В Би они хоть через 5 часов/дней доходят, а в СМАРТСе куда то исчезают...Посылаешь в СМАРТСе подряд 2 смс-ки одному человеку, и чтоб вы думали - одна доходит сразу, второй нету совсем...И так у многих...:eek:
     
  24. Гость1

    Гость1 Гость

    У кого у многих? У меня лично ни одного такого случая за 3 с лишним года не было: всё, что отправлял-доходило без проблем. Может, что с аппаратом не того?:rolleyes:
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    у моего отца - у него 362хххх
    у моего соседа - у него 922ххх
    у 2-х моих друзей - номера на 383хххх и 364хххх.

    Я их считаю "МНОГИМИ". :p:
    Ты же наверняка читал тему сначала, поэтому должен был увидеть, что не у всех в Би СМС плохо ходят... Видимо, в СМАРТСе также...
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    CRUSHER
    Ни одной СМС за время моего пребывания в ВГСМ потеряно не было, и про такое слышу первый раз. Даже при отправке СМС через инет, когда у абонента выключен телефон они приходят все после включения аппарата, что в других сетях не прокатывает. :)
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я говорю, что в последнее время так бывает. Раньше так НЕ БЫЛО...
     
  28. Гость101

    Гость101 Гость

    CRUSHER , ерунду говоришь!
    ПЕРВЫЙ раз за 3 года слышу о недохождении смс.
    Были год назад проблемы со скоростью (когда оборудование меняли)
    смс-ки ходили минут по 15...
    и всё...
    а вопрос решить можно просто - ставте режим информирования о прохождении смс (что бы отчёты присылал) и вперёд.
    Напиши ХОТЬ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ факт!
    тут есть чел с абонотдела - я думаю он сможет защитить честь своей компании
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня ни на смртсе ни на би смски не пропадали.
    На Би стали долго идти (от 20 минут и больше) - это факт, на смартсе так было редко, здесь стало часто (уже недели две).
    На смартсе один раз только не отправилась смска в Германию - у них нет договоренности с этой компанией, а так проблем не было.
    В плане смс смартс лучше Би - и дешевле и проблем с временем в пути нет.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да-да, говорю ЕРУНДУ :bawling:
    Мда, а у СМАРТСа есть ЧЕСТЬ ??? Как все запущено...
    Я не говорю, что Би лучше, с СМС там уж совсем херово стало...
    А хочешь КОНКРЕТНЫЙ факт? Пожалуйста: 31 июля в 21-15 были посланы 2 СМС (там информация в одно смс не влезла) с номера 922ххх на 383хххх (телефон был включен!!!). Первое сообщение пришло около 2-х ночи, второе не пришло совсем.....Соответственно, отчет пришел только об одном СМС (около 3-х ночи)...А второго - просто нет нигде, даже не пришла информация, что оно "в центре" (у меня тел такое сообщение выдает, когда труба, на которую СМС посылаешь, выключена). Вот так вот...