1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai TUCSON - стоит брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 08.03.08.

  1. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Полный сборочный цикл. Причем, как я понимаю, просто купив у SsangYong соответствующие цеха.
    Двигатели, трансмиссии и т.п. производятся в Корее.
    Видимо, либо спрос не успевают удовлетворять (Тагеры хорошо раскупаются, мне в салоне говорили, и на Road Partner уже нечто вроде очереди образовалось), либо нативные производства перепрофилируют и приходится там доппроизводства организовывать.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Директор тагаза сетовал в каком-то интерьвью, что корейские "гайки" обходятся дешевле российских даже с учетом доставки и растаможки . При этом качество выше. Может поэтому и решили сделать такой неожиданный ход.
     
  3. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Могу подтвердить из немного другой области - если хочешь делать электронику, хоть бы простейший приемопередатчик - на нашей элементной базе будет дороже. Просто и банально дороже.
    А Тагаз в Тагеры и Роад Партнеры вложился нехило... насколько я понял, они просто определили машинки, которые больше всего востребованы на вторичке и подхватили это. Умно :)
     
  4. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    +1 (про Pajero Sport:shuffle:)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Только их уже толком не продают - минимальные дизельные комплектации вообще "кончились", на богатые пишутся на осень и тоже не факт что привезут.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сделал Т.О. 30 тыщ. 9200 руб. Авто полностью исправно. Расход за городом без кондея 10,3 л/100км. В общем все радует.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    sm привет. Поскольку у самого тушкан в заказе есть несколько вопросов не из праздного любопытства: где проходил ТО и что в него за эти деньги входит?, 2ВД или 4ВД?, АКП или РКП?, не великоват расход для загорода для 2л двига?
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость, и Вам привет. 4wd, в Москве в автомире-очаково, входит ерунда: свечи, масло в двигателе, фильтры (салонный тоже), прокладка сапуна, замена тормозной, смазка петель... Вроде все. Ремни подтянули.
    Расход не напрягает, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы машинка его вырабатывала во время движения, а я бы его за полцены продавал соседям по гаражу...:d
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Кто видел Тушкана 2009 года? Вроде как год начинается летом предыдущего тоесть уже? Цены и изменения в студию, а то может лучше старый быстрей урвать. Вот что только нарыл http://www.koreamotor.ru/news/item_143.html
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    samvg,
    Судя по новости, изменения настолько косметические, что можно не беспокоится.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Врут. нету там цен и комплектаций, только изменения. Действительно кое что поупростили, типа выкинули подсветку прикуривателя, лампу из багажника, убрали регулировку наклона подушки сиденья и прочее. Даже странно как-то.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    чего странного? и так покупают тушканов, а удешевление существенное будет и навар соответственно.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для навара обычно наоборот, пихают в автомобиль побольше цацек и продают задорого. Живой пример - форд фокус: на производство дешевой голой базы установлены жесткие лимиты, потому что продавать голые машины производителю невыгодно.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    а в данном случае база будет обходиться дешевле, а продаваться так же или по более высокой цене.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Доктор Влад,
    Понятно, но не могу припомнить примеровтакого откровенного даунгрейда. Поэтому и странно. :shuffle:
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    ну как же, а откровенно дешевый пластик практически на всех авто? а массово появившиеся роботы? На Королле, Цивике, еще где-то... Они же дешевле АКПП, а функции схожие, вот только реализация отстойная. Насколько помню, у Ауди робот более-менее, на остальных плюются.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну это все общие тенденции. Но вот такого, что бы делали-делали модель, а потом бац, с какого то модельного года кастрировали -не могу вспомнить. Обычно наоборот, следующий модельный год побогаче стараются оформить.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Накатал после 30 тык три тыщи. Расход до 11 не поднимается. Што с кондеем, што по городу и, даже, вместе. Про загород ваще молчу - класс.

    Динамики для обгонов вполне хватает. Не BMW, конечно, но едет без нареканий...

    Сверчки не водятся.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Клева. Мотор 2.0?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Как бы от братьев к нам не повезли взамен на Тазы :d
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/06/18/1370114
    Автомобильный завод "Богдан" в Черкассах будет выпускать две модели легковых автомобилей Lada (2110, 2111) и три модели автомобилей Hyundai (Tucson, Elantra и Accent).

    добавлено через 16 часов 49 минут
    А вот и Маверик вернулся, но чето подорожал :(
    http://auto.mail.ru/text.html?id=26492
    Речь идет о модели Escape, которая будет стоить у нас 845 500 руб. за автомобиль в комплектации XLT и 931 500 руб. в комплектации Limited. На самом деле Escape – это хорошо знакомый нам Maverick, который в Европе больше не продают.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    IvUs, угу.
     
  23. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Что заначит "ОТС" в описании авто?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    samvg,
    круто, Escape в штатах стоит в базе 19 140$ а продавать будут, считай за 32 000$. неужели ж так и не будет ничего меняться с ввозом авто в Россию? а вдруг в ВТО вступим, тоже чтоль, эффекта не будет?
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    откуда инфа? в москве пишут будет тайваньская сборка за 845, а это уже больше 36000 долларов.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    хочу_вот_сказать,
    понятно.

    осенью должны у дилеров появиться искейпы... вот те будут 36 стоить.

    кстати, полазил по конфигуратору, пристойная машинка стоит не 19, а 24.7 тыс. долл.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прохожий,
    комплектация XLT у нас будет стоить 845,5 тыр, на конфигураторе машинка в XLT конфигурации стоит 21 685$, Limited у нас - 931,5тыр, на конфигураторе 24 415$. Ну и как вам разница?
    вот раньше, в 90е, за 100$ любая тачка с любым двиглом растомаживалась а щас же ппц наиполнейший :( а это ведь ещё не началась политика поддержки говновазов...
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    народ, что там слышно про ford escape?

    вообще машинка стоит тех денег, что за неё просят? или kia sorento получше будет?

    когда начнутся поставки(ориентировочно, хотябы)? до НГ, надеюсь?
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Катался на дизельном, прыть есть конечно, но не долго...а так понравилось как ведет себя на грунтовке.