1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград станет субъектом федерации?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Raritet, 18.06.08.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сегодня по дороге на работу краем уха по "Русскому радио" услышал новость о том, что В.Матвиенко внесла в ГД законопроект о наделении городов-миллионников статусом субъектов федерации. В новостях порылся - ничего не нашел. Кто что знает?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Raritet, не верится - вся политика последнего времени была направлена на сокращение количества субъектов РФ.
    А Матвиенко скорее всего какие-то бонусы для Питера пробивает...
     
  3. Гость

    Гость Гость



    1 шанс из 100000000000000
    во 1: Идут разговоры объединить москву и область
    во 2: Суть объединения регионов - выровнять экономич. состояние. Выделение милионников этому противоречит.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Насколько я могу судить, в последнее время часто обсуждается идея о том, чтобы каким-то образом статуировать особый правовой статус городов с населением более 1 млн.чел., но речь там явно идет не о выделении их в самостоятельные субъекты РФ.
     
  5. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Я бы внес предложение сделать субъектом РФ с широкими полномочиями (автономная область) Область Всевеликого Войска Донского:shuffle: Кто "за"? А кто "против" ныне действующего политического курса?:kar:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я против! Нехер, бывали уже суверенные Донские республики, потом плакались, что казачество истребили, видишь ли :(
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наша деревня субъект федерации? Интересно!
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Не путайте понятия.
    Субъектами федерации являются:
    Республика
    Область
    Край
    Автономная область
    Автономный округ
    Город федерального значения (их всего два: Москва и Питер).

    Волгоград входит в состав субъекта федерации - Волгоградскую область. Речь, как мне кажется, идет именно о городе федерального значения. А наш город никак не тянет на это "звание". Не дорос.
     
  9. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Да, наверное... Я же говорю, краем уха слышал. А еще в это момент рулил и телефон у меня зазвонил :shuffle: . Поэтому и спрашиваю.
     
  10. ED

    ED Участник

    128
    0
    Матвиенко, как и Лужков настаивают на объединении в один субъект федерации Санкт-Петербурга и Ленобласти и Москвы и Московской области соответственно. Первая - потому что налоги с новых автозаводов уходят в область, а второму строится негде уже, судится все время.
    Разговоры об особом статусе городов миллионников идут давно. НО, Волгоград пару лет назад потерял статус города миллионника. 938 тысяч жителей. Может конечно сейчас и больше стало.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну почему же, ОВД ( Область Войска Донского) до революции имела один из самых высоких уровней жизни в России и Россия тогда была далеко не на последнем месте в мире по уровню жизни. Что стало после революции, надеюсь объяснять не надо. К стати, Троцкий говорил что Казаки единственная сила в России способная к самоорганизации и сопротивлению.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.08
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ED,
    Если я не ошибаюсь, Волгоград не терял своего статуса.
    г. Волгоград (с подчиненными административными пунктами) - 1044356 чел. вот данные последней переписи.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ритор,
    Прикольно, а то мне тут с других городов говорят - а где у вас там люди то? Мол выходишь на улицу - дома есть, дороги есть, людей - нету. Село что ли? :d
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Baggein,
    Можешь смело "плюнуть этим людям в лицо". )
    Я лично не помню, чтобы с Воло "снимали" статус миллионника.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Про дороги то ты и прокололся, не были эти люди в Волгограде, дорог у нас НЕТ, только те что после ****ы остались
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость,
    Я-то чего прокололся? Я цитировал. И дороги у нас есть всяко, ибо машины по чём-то ездят :d Ну а про их качество речь не шла.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    а разве Митер и область не являются одним субъектом федерации??? (Почему тогда Матвиенко - ГУБЕРНАТОР Претербурга, а не мер?)
     
  18. AHT

    AHT Гость

    Mr.Q, то воиско которое сейчас есть - это, ростите, шуты нафуфренные. Уж оверьте, знаком со мнокими.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А вы что хотите увидеть стройные полки как во времена Платова? По моему в историко-культурном плане вполне справляется, а больше сделать всё равно не дадут. На то много причин.
     
  20. AHT

    AHT Гость

    а больше сделать всё равно не дадут. На то много причин.
    а смысл тогда?
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну ходят же шотландцы в юбках по праздникам...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот именно, только данные переписи могут являться официальной цифрой, позволяющей определять статус.

    Текущие статистические показатели могут публиковаться, но значения они не имеют
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    PenisEnlarger,
    да я хрен пойму наши власти )))))
    От них всего можно ожидать. )
    Даже "снятия" официального статуса миллионника. )
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ритор,

    а вот это зависит от влиятельности мэра -- допустит он такое ии нет
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    хм...Волгоградская область, а сле-но, и ее центр Волгоград, входит в один из 83 субъектов РФ, не понимаю, о чем речь идет тогда...до Москвы и Питера по-любому далеко
     
  26. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    врят ли так будем...очередные сплетни
     
  27. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Лучше бы бабла завезли на развитие. А то только статусы никому не нужные раздают. В Ленинградской области автозаводов понастроили - теперь даже Питер на налоговые поступления зарится. И без всякого статуса.
     
  28. ED

    ED Участник

    128
    0

    Я ж не спорю. Просто даже на последних картах Волгоград отмечен как город с населением от 500 тыс - до 1 млн. человек

    добавлено через 1 минуту

    Не являются. Читайте Конституцию РФ.
     
  29. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ED,
    прочитал
    и на вопрос ответь!
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Феникc, Санкт-Петербург и Ленинградская область это 2 совершенно разных субъекта федерации. Поэтому Матвиенко и губернатор.