1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взимание пени за просрочку по коммунальным платежам

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем CragHack, 07.05.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если карта сбербанковская - надо подойти с реквизитами организации, куда переводите, к оператору в сбербанке, и Вам сделают профиль. Потом в банкомате выбираете "индивидуальные платежи", вводите сумму и платите (остальные реквизиты будут уже забиты там).

    добавлено через 1 минуту
    бред какой то. какая им разница из какого банка и вообще из какого города им переводят деньги. платите из любого банка где удобно и не напрягайтесь :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А как можно оплатить услуги до 10-го числа, если большинство предприятий зарплату 15-го перечисляют? Сёдня 14-е число, а в кармане всего 300руб. осталось!
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ты наверно заинтересованое лицо. Из приватных бесед со знающими людьми, известно какие они не завышенные. Прокат машин представительского ккласса и проживание в дорогих гостиницах это самое безобидное из закладываемого в тарифы. И чтоб ФСТ не резало все, решается персонально.
    А ты раз к ИВЦ знаком, кто может подсказть как узнать есть ли задолженность по кварплате(коммуналка там). Если только звонить , то на какой телефон. И рассылается ли вообще какое нибудь уведомление, что есть заодлженность или будет втихаря пеня капать несколько лет?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кредиткой с грейс-периодом например, если все так запущено :)
    а зарплату вроде в большинстве предприятий 30го начисляют.
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0


    дали з/п 15го - отложил ДС на квартплату, платёжка пришла - заплатил..вот проблема то. постоянные расходы можно уж распланировать. на сотик же как-то оставляешь:upset:

    Гость, зачем тебе узнавать задолженность по телефону?
    Я право понятия не имею как да что там можно. наверно, в отделе по работе с потребителями лично..
    Почему то мне кажется, что задумка в том, чтобы пени не много лет капали, а простимулировать платить население вовремя. Твои многолетние виртуальные проценты мало чем помогут. куда нужнее живые деньги. про ПРОКАТ машин и гостиницы как самое безобидное из приватных бесед - это потрясающе. тоже могу ссылку дать почитать на "приватную" статью из высота_сто_два_точка_ру:sla:

    добавлено через 6 минут
    olegun, не знаю у кого там дешевле со счетчиком... я душ принимаю и умываюсь так, что можно человек 10 искупать. когда бываю в гостях где счетчики на воду, принимаю душ экономно конечно и чувствую себя некомфортно. размаха не хватает))) со светом таже беда. постоянно чтото работает. чайник электирич, сплит, машина стиралка каждые 2 дня крутит. какой там счетчик выдержит? и с газом цифры быстро набегают... так что сомнительный вопрос экономии
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Tail,
    По поводу тарифов и счетчиков, могу привести конкретные цифры. У меня собственное отопление (газ), за прошлый год я заплатил 6700 руб. По тарифам ЖКХ я бы заплатил 23500 руб (это еще не считая техобслуживания). Разница в три с половиной раза. При этом, заметьте у меня температура зимой +25 (а не +18 как у меня в квартире, отапливаемой по тарифам ЖКХ) и отопление не отключается 15 апреля, а топится бывает и летом если холодно. Так что к 23тыс. еще тысяч десять можно накинуть на отопление квартиры сплитом/эл. обогревателями, чтобы уравнять тарифы ЖКХ по качеству исполнения.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешает после зарплаты отложить в тумбочку необходимую сумму на оплату услуг?
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    panda-34, это всё здорово. но у меня квартира в типовом доме и тоже всё устраивает с отоплением. даже бывает хотелось бы поменьше градусов..