1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Карусель"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 02.05.07.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне похеру на проблемы магазина. Если я млять плачу за обслуживание карты в банке и у вас висит что Вы их принимаете - будьте любезны РС это или нормальный банк - вас иппать не должно. Эти недоменеджеры, а попросту в массе своей - говно, которое работает в магазинах раздражает капитально. 2 недели назад покупали товарищу телефон в Б#$%$#%#$ так эти уроды объясняли что у них не работает и в любом банкомате без % снимите рядом, на предложение оплатить комиссию из своего кармана свалили сразу. Мне вот жаль тех людей, которые этим уродам верят. Интересно так же, что я 4 месяца назад покупал телефон там же и мне так же было сказано, что "сегодня эта херня не работает".
    Так что пусть уж магазин решает свои проблемы сам.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rakplus,
    я была в 21 ч. 30 мин. В любом случае, должен быть и резервный канал.
    Нам седня тетка на рынке (мясо) сказала, что скоро будет готова принимать пластик.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если карта класса Classic и выше, то неработающий электронный терминал или отсутствие связи с банком - не проблема. Такую карту могут принять и без электронной авторизации - например, с помощью голосовой авторизации (звонок в процессинговый центр) или сделав слип. Только боюсь что с таким отношением менеджеров/продавцов/кассиров - не будут они этого делать :(
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    colorprint,
    а где-нибудь написано, что это можно потребовать?
     
  5. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Ну вот спрашивается, нафига такие ТРК и т.п., если они клиентов по-нормальному обслужить не могут!?
    Не люблю Карусель...:coolz:
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потребовать вряд ли наверное, только попросить :(
    Просто классические карты поддерживают все эти способы авторизации (в отличии например от VISA Electron, которая поддерживает только электронную авторизацию)... Собственно это и есть основное преимущество классических карт, и собственно за это Вы и платите банку за обслуживание карты.
    А магазин как бы сам должен быть заинтересован в том, чтобы покупатель купил у них как можно больше, даже если у него нет наличных, и даже если электронный POS-терминал временно не работает... но почему то вот не заинтересованы они :(

    Хорошо еще если в магазине произошла такая ситуация.
    А если например в ресторане, когда уже все съели, а наличных нет, есть только карты... а POS-терминал не работает :) :(
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Это проблема не только "Карусели". Меня так же и в "Рамсторе" обламывали. Не тот ещё уровень развития страны. Далеко не всегда возможно реализовать резервный канал. И даже его наличие не спасает от проблем на канале до Москвы. А уж, если проблемы в процессинге, но уже ни чем не поможешь, будь у тебя хоть три канала.
    Есть такое понятие, как форс-мажор. К сожалению, в нашей стране он появляется слишком часто.
    Становиться в позу, что "меня не волнуют ваши проблемы" - не конструктивно.
    Единственная притензия к "Карусели", что они не доводят информацию о невозможности оплатить карточкой до покупателей через объявления по торговому залу. Мне кажется, это не сложно было бы сделать.

    добавлено через 4 минуты

    Вряд ли будут оборудовать слипами кассы. Ещё и персонал этому учить.
    Это же прошлый век. Лучше бы сделать оплату до 2000-3000 руб. без авторизации, как это сделано в Европе. Но не тот ещё уровень доверия к населению.
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Последние 2 недели перед поездкой в карусель звоним им с вопросом о работе карт. Все время говорят у нас проблемы с приемом пластика... Иногда сообщают, что а вот кассир на кассе такойто попробовала и у нее прошло. Но 99% кассиров теперь сходу говорят пластик не принимаем и ни чего не пробуют.
     
  9. VAM

    VAM Участник

    225
    0

    Да они паспорт спрашивают сразу, как видят, что пластик достаешь. Это при том, что паспорт можно попросить, если есть веские основания для сомнения. Например если есть несовпадения в подписи и т.п. Т.е. сомневаются они сразу. Тем самым, вводя у себя такую систему приема платежей по карте, магазин изначально предполагает, что пластиком часто расплачиваются мошенники. О каком доверии может идти речь? ;)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полностью поддерживаю!!! Две недели назад сам "влетел" с отсутствием налички и неработающим терминалом... Пришлось снимать в "чужом" банкомете... :( Тоже возмущался по поводу отсутствия объявлений по радио!!! Только и слышал: "Карусель, карусель - это радость для нас..."... Какая нах радость, когда монеты с комиссией снимаешь. После этого случая 2 раза приезжал туда и всегда спрашивал про терминалы.
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В свое время на КонфеткахБараночках висел стикер о приеме платика. Пластик они ни когда не принимали...

    По началу Авангард бился за своих клиентов требуя приема пластика там где висит стикер. Но помойму не особо это у них успешно получалось... Не выгодно магазинам принимать пластик тк маленький оборот по картам. А покупатели не используют пластик тк мало где его принимают...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tulkas,
    в Каруселе НЕ форс-мажор. Форс-мажор у них был бы, если бы связи не было из-за того, что ****а началась или плотину прорвало.
    У них тех. проблемы, которые они перекладывают на покупателей.
    В магазине действует публичный договор?
    Сделав оповещение о приеме пластика, "Карусель" сделала оплату пластиком одним из условий доовора, а теперь в одностороннем порядке его же нарушет.
    Ваши доводы о том, что и с резервным канал могут быть проблемы, конечно, правильные. Только Вы не учитываете процент вероятности - явно при наличии резервного канала вероятности поломки на обоих значительно ниже.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да не переживайте вы так. сеть "Перекрёсток" скупила сеть "Карусель" по всей России. так что теперь в Карусели будет как в Перекрёстке. тока вывеска останется старая:d
     
  14. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    pit
    @лин!!! :frustrate (дальше много слов матом)

    слов нет.... Перекресток - отличный и любимый мной магазин, но его одного в ПХ достаточно! мне нравилась именно Карусель, с ее выпечкой, холодцом, салатами... ну не готовлю я дома, питаться из одного магазина - быстро надоедает... а тут лишат нравящегося мне выбора...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    pit,
    а может в Перекрестке будет как в Пятерочке, учитывая, что Карусель - это проект последней :d
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    однако в Москве полно еще где они есть. Да и зачем все кассы оборудовать, 2-3 машинки достаточно иметь думаю для таких случаев

    добавлено через 2 минуты
    а как в Европе сделано? ) правила платежных систем единые для большинства стран.
    и совсем без авторизации не бывает )
    случай со слипами как раз и есть вариант без электронной авторизации.

    добавлено через 5 минут
    у меня в супермане недавно такая фигня была ) настоял чтобы попробовали - все нормально прошло.
     
  17. VAM

    VAM Участник

    225
    0

    Хм. Лично я наблюдаю рост ТТ, принимающих пластик. Сам я оплачиваю примерно 80% покупок пластиком. Сложности испытываю редко. Правда метко :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    покупатели используют, но не по назначению (наличку снимают) :)
    но число точек где пластик принимают существенно выросло в последнее время, в основном за счет торговых центров и сетей...
    если лет 10 назад проблема была в том числе и в небольшой эмиссии карт, то сейчас такой проблемы нет, карт на руках полно, в основном благодаря зарплатным проектам. остается только развивать их прием в торговых сетях...
     
  19. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Сам грешу "пластиковой" жизнью. С бытовой техникой все понятно. Аптеки принимают пластик только дорогие типа столетова. Мясо и мясопродукты нравятся в метро и реале, но ни там ни там нет пластика. Карусель вот была не плохим вариантом где все есть и есть пластик. Перекресток давно уже не нравится тем что не пройти, не проехать... Надо будет взять на заметку суперман если там тоже принимают карты. После того как в радеже кассирша 10 раз провела карту с таким усилием, что на чипе остались царапины стараюсь там не расплачиваться :)
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    теперь карусель это проект перекрёстка
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    pit,
    да я поняла, собственно.
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Мил человек, вы б читали больше, прежде чем писать. У акционеров Перекрестка есть опцион на выкуп акций Карусели. Он еще не реализован. При этом, этим же собственникам принадлежит Пятерочка, но от этого ни Пятерочка Перекрестком не стала ни наоборот. Также и с Каруселью ничего не изменится, кроме движения активов с одного оффшора на другой.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Как всё жёстко запущено. Что за банк их обслуживает? Надо туда жалобы направлять.

    добавлено через 8 минут

    Ну в Москве вообще много всего есть...

    Ага, когда, отстояв очередь, меня попросят перейти на другую кассу со слипом, меня это слабо обрадует. Я лучше налом отдам.


    До 100 евро можно снимать без связи с процессингом. Наши умники любят этим пользоваться. Наснимают пару штук с пустой карточки. А банки потом мучаются в поисках этих красавцев.
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я не про активы. изменится то, что Перекрёсток в Карусель зашлёт своих работников. соответственно в Карусель перейдут все приёмы работы Перекрёстка
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Жэсть. Что-то я не наблюдаю, чтобы пятерочки стали перекрестками.:gigi: Как были полным г@%:м так и остались. Вчера зайдя за сигаретами в очередной раз в этом убедился.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так объявлять можно, что проблемы и карты принимаются только на таких-то кассах.
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Поверь мне - не значительно, к сожалению.
    Я не понял какой конкретно договор имеется ввиду, но есть такое понятие как техническая возможность. Видимо этой возможности как раз и нет в данный момент.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так я выше писал про другие способы авторизации для классических карт. позвонить в процессинг и провести голосовую авторизацию - техническая возможность для этого есть практически всегда
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Про объявления я уже говорил. Это явный минус "Карусели". Если будут объявления на каких кассах работают слипы, я в те кассы точно не пойду. Не быстрая это процедура. Не хочется застрять так за кем-нибудь.

    добавлено через 5 минут

    Ты в живую видел эту процедуру? Меня несколько раз так обслуживали - зарёкся. Сначало надо дозвониться по вечнозанятому телефону, а потом ждать пока заполнят бумажки. Веселуха... Очередь сзади очень живо на это реагирует.
    Надо не забыть, что дополнитьно с оборудованием для слипа, ещё и телефоном надо оборудовать данную кассу.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tulkas,
    под договором имеется ввиду, что продажа товара в магазине осуществляется на основании публичного договора по ГК РФ.
    Конкретные условия - цена товара, напр., указана на ценнике.
    Прием пластика - указанный способ оплаты.
    Отсутствие тех. возможности - это не форс-мажорные обстоятельства.
    Мой комментарий относился именно к этому моменту. Карусель сама сделала прием оплаты по пластику условием договора продажи товаров и в одностороннем порядке его же и нарушает без каких-либо форс-мажорных обстоятельств, а в силу плохой организации работы.