1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дать в морду!

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Симпатика, 26.02.08.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Бород@,
    Sempai,
    Расскажите кто такой Асата (заинтриговали прям).
    На счет девушки с удавкой. Тренер в наше неспокойное (как кто то уже заметил) время иногда выступает в роли психолога (или психотерапевта, не знаю как медицински правильно). А что делать? Мне тоже хочется иногда после тренировки потрещать с тренером "по душам". И это нормально, ведь тренер непререкаемый авторитет и иногда хочется узнать его мнение. А в случае с удавкой для девушки, здесь даже мало поговорить но и кое куда сообщить... (Правда толку от кое куда не будет, не в Европе живем):)
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гы-гы... Пашутил... :) Чего прояснить-то надо? Семпай вчера заходил, такой светлый - дальше некуда... Имхо, ему давно открылась вся правда жизни... :d
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    По-моему лучше купить газовый болончик и думать как не попасть в ситуацию из которой нельзя было бы убежать
     
  4. ГДЕ?!!! Где те бугаи водятся ?! Адрес, пожалуйста! А то вокруг одни хлюпики...:weep:
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  6. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    по этому поводу уже писалось выше, но повторюсь. По вашему что, нападают только на "беговой дорожке" или на стадионе? Только и слышно, что напали в лифте или в подъезде, перекроют выход и что по стенам бегать?:d
     
  7. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Симпатика,
    вы очень правильно написали - вы хотите драться. А если будете что-то изучать , либо боевое искусство, либо искусство боя. Драться человек умеет с рождения, для этого ума много не надо. И если вас три бугая в подъезде в угол зажмут - тут навыки без специфического опыта не сильно помогут. Спросите у Семпая или Бороды. Самое умное в подъезде - стараться не попасть в такой подъезд или как можно быстрее его покинуть и переждать/вызвать милицию.

    Ну и еще... так просто... спринтерский бег лучше всего развивает взрывную силу и скорость, так что в любом случае ваши шансы сильно вырастут. Даже в пах вмазать - скорость и сила нужны.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Если на Вас напали более 2-х человек, только придурок будет вступать в драку, ведь нападающие не дураки и просто стоять ждать пока вы их побъете не будут, нож из под тяжка, когда вы этого не ждете или угроза пистолетом на расстоянии и ВСЕ! Ваше умение драться можно забыть, в НАСТОЯЩЕЕ время это не актуально, нужно граммотно уметь пользоваться средствами быстрой обороны, шокер или болончик и бежать.....

    Поверьте многолетнему опыту сотрудника милиции

    Если вас действительно захотят ограбить или избить и нападающие планируют свои действия (они не совсем идиоты) у вас в любом случае не будет выхода, вы в любом случае пострадаете даже если будете чемпионом мира по боям без правил или чему-нибудь еще.

    Выводы:
    1) Надо быть в хорошей физической форме
    2) Стараться предупредить возможное возникновение опасной ситуации
    3) Дать немедленный отпор (брызнуть газом) и бежать, без немедленного отпора вам вряд ли удасться сбежать, преступники обычно физически развиты
    4) Я не хочу сказать что не надо заниматься единоборствами, хочу только дать понять что не стоит надеяться на свои навыки и плевать на банальные правила осторожности и обороны

    добавлено через 2 минуты
    В последнее время часто встречается угроза натравливания собаки

    добавлено через 3 минуты
    Наблюдается также переход к нападению и обороне мозгами, а не силой
     
  9. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    спасибо за ликбез:)
     
  10. Zavinagi

    Zavinagi Новичок

    31
    0
    Я занималась дзюдо.От себя рекомендую
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Zavinagi,
    Дзюдо, самбо - это супер. Был бы помоложе занялся бы
     
  12. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Простите, а удавкой предполагалось обездвиживать или непосредственно ампутировать? :shuffle: :spider:
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Кого а Димку всегда интересуют подробности..причем садисткие)))))
    Zavinagi,
    Аргументируйте дзюдо....очень интересно
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    удавкой требовалось отмстить изменщику коварному...
    В виде кастрации.
    НО, я отговорил.;)
     
  15. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Хе, вот сделаю гарроточку и приду твоих плохому учить! :old:

    Так о технологии вопрос! Если струной - то ампутировать удобно, а если шарфиком - то не очень...:shuffle:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... ампутация причинного места шарфиком... это нечто из области пыток инквизиции, не иначе...
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Какой ужос)))) Я предлагаю внимательно за ней наблюдать:writer: и записывать наблюдения:d Я всегда знал, что женщины самые страшные бойцы т.к. тормозов у них нет "кострировать удавкой" это круто...

    А девушке посоветую научиться хорошо владеть ножом т.к. по умолчанию любой мужчина сильнее женщины и совладать с ним в рукопашной схватке будет трудно, ну если вы только готовы отдать 25 лет айкидо;) Обратитесь к уважаемому Бороду он поможет. Тем более уже есть опыт работы с "жестокими первокурсиницами";)
     
    Последнее редактирование: 05.03.08
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    волей неволей задумаешься что такое хорошо владеть ножом... вон в Кали 20 лет учат и то по разному выходит.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не смотря не на , что. Не готов потратить свою жизнь
    на чъюто месть...
    вы только готовы отдать 20 лет айкидо
     
  20. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    на счет ножа большие сомнения... так и до статьи недалеко! а просто махать им перед чьимто носом по меньшей мере глупо. А то что мужчина сильнее женщины спорный вопрос, знакомая (хрупкая девушка, небольшого роста) с одного удара сломала своему парню челюсть!!! он потом питался через соломинку! Вот так то!
     
  21. Красивой женьстчине или деушке для само обороны необходимо завести здоровенного музчину на джипе, который бы везде с ней ходил и её возил туды-сюды и скрипел на всех остальных зубами.
    Или даже двух-трех здоровенных музчин, причем вооруженных.
    Еще вариант - не шататься там, где темно и криминогенно.
    Не искать, вобщем, приключений на свою, гм, беду.
    А если чо - кричать погромче "ПОЖАР!!!"
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Ну до статьи не обязательно доводить при этом есть статья о самообороне;) ... А челюсть сломать это дело нехитрое тем более своему любимому человеку, который от тебя не ожидает такой подлости, особенно если в этот момент рот широко разявил:)
     
  23. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    ...есть желание, надо заниматься ... те девочки, которые занимаются боксом могут легко дать отпор своим сверсницам, хилым мальчикам ... но чтоб хулиганов на улице пачками валить...это только в Голливуд :) вот кстати и ссылочка по теме http://www.rb4.ru/issues/2006/10/7/437/
     
  24. Romm

    Romm Гость

  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Romm,
    аргументируйте
     
  26. Romm

    Romm Гость

    не смогу )



    Сказано было в рамках стеба по поводу приведенной выше ссылки ). Насколько я помню, бросок прогибом особенно виртуозен у вольников.
    Если серьезно про вольную - отличная физуха. В силу потребности в силе и массе - не женское дело ). Соревновательные правила очень "не прикладные". На мой взгляд борцовская составляющая дзю-дзюцу, и даже дзю-до для улицы заметно полезнее
     
  27. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Бросок прогибом - это в первую очередь к классикам... Я его оттуда в детстве вынес, и до сих пор холю и лелею - такая лапочка... :shuffle:
     
  28. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Где то читал статью про чемпионку мира по кикбоксингу, её изнасиловал рядовой статистический мужчина (не спортсмен) и она ничего не смогла сделать. Так что учитесь быстро бегать вот мой совет!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    согласен со многими высказываниями, добавлю от себя

    я оперативник с 3 летним стажем. жму лежа 100 кг. подтягиваюсь 20 раз. не раз участвовал в задержаниях. двоих брал один на один. для меня схватка с тремя противниками (а тем более - "страшными бугаями") это просто не реально - я убежу
    из опыта работы: даже одного, даже чмошного, даже если знаешь, что не будет сопротивляться все равно идут задерживать минимум двое. если преступник сопротивляется то захваты - заломы не эффективны, все равно наручники не наденешь (это насчёт техники). сначала нужно вломить по самое не балуйся, СЛОМИТЬ ВОЛЮ

    оружие самообороны: у меня есть пистолет - травматик
    вы не правы сейчас приобрести его не сложно (уж гораздо проще чем 5 лет несколько раз в неделю по несолько часов колотить макивару или что там сейчас колотят)
    но, когда ночью возвращаюсь домой стараюсь обходить пьяные компании 14летних уродов, потому что удар бутылкой сзади по голове и - до конца жизни ссать под себя и пускать слюни. и травматик достать не успеешь (много случаев даже со служебным оружием убивали или грабили на улице), а если успеешь, то потом пожалеешь - пьяные подростки вряд ли испугаются (хотя могут испугаться трезвые уголовники на гоп-стопе), а применять его нельзя (они же несовершеннолетние), значит мало того что накостыляют так ещё и пистолет недешевый отберут, а применишь тут лотерея от минимум куча потраченного времени, денег и нервов до максимум по ст. 108 ч. 1 до 2 лет лишения свободы (если докажешь что была все таки самооборона, но ты её превысил) или по ст. 105 ч. 2 до 20 лет или пожизненного (если не докажешь).

    насчёт ножей: - не советую - какая самозащита если ты ходишь с ножом?
    заточенный согнутый гвоздь - не холодное оружие (нашел на земле!), телесные повреждения даже средней тяжести не нанесет, но оставит дырки глубиной 2-3 см (лучше в колено, в бедро и бежать!)
    или канцелярское шило (раньше было широко распространено среди уголовников и на воле и в зоне) (лучше сточить от греха - оставить 2-3 см), вообще никакой силы применять не надо
    но надо бить опять таки точно и только для того чтобы шокировать и убежать

    насчет курсов (секций) женской самообороны: ходить надо но как и в любом деле не надейтесь на скорый результат
    вот я читал несколько книжек и смотрел ТВ по самообороне для чайников (или непрофесионалов, или женщин, или детей) - я не понимаю как женщина даже прозанимавшаяся 1 год чем нибудь может кинуть через плечо, бедро мужчину даже такого же веса как она сама. не понимаю как она может освободиться от захвата рук даже если знает куда выкручиваться. все таки грубая физическая сила особенно на короткой дистанции это основной фактор.

    для чего драться: если это гоп-стоп то отдайте лучше деньги, телефон, всё это суета сует,
    если изнасилование то ... была такая история (заранее прошу прощения за подробности и прошу не воспринимать как совет) - старого зэка по беспределу хотели опустить в СИЗО, так он перед отбоем обосрался - трогать его побрезговали, да он чмо, но петухом не стал
    а если вам просто хочется кому-то накостылять - идите в секцию, ради бога

    2-й принцип рукопашного боя - один из противников (имеется ввиду бой один на один) всё равно струсит - так вот в Вашем случае вам придется сильно постараться чтобы мужчина струсил
    а вот 1-й принцип - человек боится того что не знает - можно использовать
     
  30. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    3 месяца - абсолютно реальный срок при подготовке по программе самообороны!