1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата преподавателей ВУЗа

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 22.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    В Политехе явно не 150. Даже у проф.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько уже? в прошлом семестре примерно столько вроде было, +-10.
     


  3. Вы правы, ничто не мешает... но время которое необходимо для этого в вузе уж очень большое...
    Сегодня перевели на картучку З.П. (должность ассистент) = 2890 р, и это еще с надбавками :) :) :) , благо скоро свалю с этого универа... мне очень смешно стало, долго смеялсяяяяя, от такой суммы,
    а самое интересно что с нового года надбавки уберут, а это 40% где...

    Это я про ВолГУ..
    С такой З.П. чтобы купить квартиру нужно 100 лет работать, а кредить дают с минимальноз ЗП 20 000 р. и то на самую фиговую квартиру.
     
  4. Гость

    Гость Гость




    Доцент с 7-8 это не доцент , простите а это Л_О_X.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    В политехе у старшего преп. оклад - 2300... Ну а квартиру ты не купишь даже через 100 тыс. лет. Отсюда и образование дают говно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Доцент с 7-8 это не доцент , простите а это Л_О_X.[/Q]

    Сам ты лох, блядина тупорылая, под гостем пишешь, ссышь имя написать - тебя убьют на*** за такие слова. Ты просто шлюха!
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сомневаюсь что кто то живет на одну эту зарплату :)
    мне "зарплаты" на один поход в магазин хватает только :d
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    УХ! Какие страсти то в последних постах разворачиваются, прям жжуть! :)
    Вот интересно, все говорят гранты, надбавки, заявки, отчеты. А почему все не говорят о главной кормушке учителей? :) На 2 странице только один раз заикнулись и все. Господа хорошие, озвучьте пожалуйста ;)
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, очень интересно, о чем речь?:) А то вот имею непосредственное отношение к преподавательской деятельности, а о кормушге и не знаю. Или речь именно об учителях, а не о преподавателях вуза?:d
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Присоединиюсь к вопросу.Что за кормушка?У учителей?Насколько знаю, так называют препод-й в колледжах.....там я кормушки знаю...они совпадают с кормушками многих в вузах.Только не гребите всех одной лопатой.Я, например, из принципа никогда не возьму деньги/бытовую технику и пр. у студента, чтобы поставить ему зачет.Ну или экзамен.Или диплом готовый дать.Я могу за так поставить, если у человека реальные проблемы в семестре были, не мог ходить на пары и др.Да даже если раздолбай-подход можно найти.Хочешь 61?выучи на 61....мне не жалко...
    Гы.Полтавки старпера у меня, кстати)))) 1500 с копейками зарплата)))))у мя степуха в 2 с гаком раза больше)))
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Назвал преподатватлей учителями. Из соображения, что мало сейчас настоящих преподавателей. В основном одни училки. Специально посидел посчитал. Насчитал только 7 человек, которые действительно асы и одержимы своим делом :) (Естественно только по той спциальности, по которой обучался) Из волгу и политеха, в остальных не знаю как, но думаю не лучше.

    Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа ;)

    Черная злобная зверюга,
    Почему вы так в розовом свете все представляете? :) Это кормушка! И идут на кафедры 90% имеено из-за нее! Вам известно что 50% всех заочников люди приезжие, причем большая доля это люди из Москвы, а не из области? Знаете почему они сюда к нам едут? :) Здесь дешевле :)
    Жалко только знаете чво, пишешь пишешь диплом, а потом училка (Черная злобная зверюга, к Вам не относится :) ) какая-нить спускается в архив, ксерит его и продает, абыдно :weep:

    Кто-нить смотрит передачу "Час суда"? Было интересное дело студентка vs преподаватель вуза. Студентка отсудила 20 тыс. за то что преподаватель использовала в своей "научной" работе расчеты из ее курсача :)

    ЗЫ. Переубеждать бесполезно. Знаю с неофициальной стороны эту ситуацию :) Сам заканчивал и друзья заканчивают.
     
    Последнее редактирование: 12.11.07
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, на Вашей кафедре может и так, на своей не замечал :)
    сам работаю по другим причинам. хотя по другим направлениям (не связанным с преподаванием и наукой вообще) в день зарабатываю больше, чем преподавательская зарплата за месяц :)
    на счет 50% приезжих не знаю, но знаю что 90% сокращенников вообще не понятно что в вузе делают, и с удовольствием бы их отчислил при возможности :) и преподавать у них совсем не хочется, хотя и оплачивается это отдельно, по почасовым тарифам.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Гуманитарий?
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это во всех вузах присутствует :) И даже на Вашей кафедре, где-то больше, где-то меньше :)
    10-15 штук в день? Или щас идет речь о зарплате преподавателя в
    ? :)
    А почему гуманитарий? :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Шелудивый кот, меньше надро х**ню по телеку смотреть.Реально. Смеяца над з/п могете скок хочете...неостепененному регулярно больше не светит, ежли без хозтем.а скоко с хозтемами-эт ком.тайна)))))))))))
    короч, все ок....мона и без взяток нормально жить...скока повторять....
    а в архивах не все хранят+!!!!например у нас(не на кафедре в общем, а чисто в нашей банде :-)) темы дипломов не повторяются.так что в архиве не найти :-))
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Терминология и общий стиль: ксерить диплом, заочники и т.п. и т.д.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так я чего? Вас что ли обвиняю? :spy:
    :haha: :haha: :haha: Вот только этого не надо :)
    Да! Знаю такую тему! К примеру самые выдающиеся работы, у зав. каф. под замком в сейфе ;)
    Ну блин даж не знаю... :spy: Если вы по двум постам так определяете, Вы наверное телепат :pok: :grin: :haha:
    А вообще про
    начал, так потому что очень много знакомых учатся, частенько доходит подобная инфа
    А про
    Я как не старался, так и не нашел связь с гуманитарием :grin:

    добавлено через 10 минут
    Да я вообще и не смеялся. :upset: Просто хотел уточнить у colorprint конкретную сумму :smokez:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL, что то ни одной не видел :)
    ну про зарплату, да, я ж сказал.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну, я тоже не видел :shuffle: Утверждать не берусь
    Тык, а чего сказал то? :)
    Первое или второе? ;)

    добавлено через 4 минуты
    Зачем же их отчислять? Они деньги плотють! да еще вдобавок всем чем можно показывают, что вам (преподам) особо напрягаться не нужно, чтобы им что-то объяснять ;)

    добавлено через 7 минут
    :end:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Час суда, час туда. Меньше ящик смотреть надо. Бред сивой кобылы это.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Для нормального технического диплома собственно бумажка, которую и можно "ксерить", играет малую роль и является вершиной айсберга. А то, по чему бумажка пишется, в нормальных дипломах редко становится достоянием кафедры. Особенно, чтобы "держать в сейфе зав.каф." :d
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да не бред, а факт. Ящик не смотрю уже 1,5 года, некогда ;)

    добавлено через 6 минут
    Гость,
    Такая, каша в словах... наверное в спешке писали :)
    За технические сказать ничего не могу, но подозреваю что и там не так все сложно как возносят. Могу сказать за экономические и юридические "бумажки" :) (правда с юридическими сложнее, уж очень часто у нас всякие поправки вносят)
    Ну тада наверное в ненормальных :grin:
    Слухами земля полнится :shuffle:
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Гуманитарий, как я и предполагал. А вот я могу сказать о работах всех - и технических, и естественно-научных, и гуманитарных. Потому как я несколько лет был одним из редакторов вестника ВолГУ нашего города, сначала нормального, а потом еще и недоделаного, в котором должны были публиковаться идущие в аспирантуру + всякие там призеры всяких местечковых конференций. Так что много могу рассказать про сравнение гуманитарных и технических работ - я их по долгу службы читать должен был. Все. Этого не делали даже "авторы" гуманитарных работ.


    То есть сами не знаем, но ОБС?

    P.S. Шутку про то, почему технические дипломы прячут от людей, слышал?
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сочувствую!!! Я конечно не несколько лет, но 2 года почитываю, вплотную, думаю заканчивать с этим делом.
    Хм... И где же вы нашли в моих постах ОБС? Я просто констатировал факт, что такое имеет место быть, где-то чаще где-то реже :)
    Я считал что гуманитарии это историки, философы, социологи... :upset:

    добавлено через 5 минут
    Неа :)
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Нет. Было сказано

    На что я и ответил, что на естественно-научных и технических специальностях затруднительно будет простым ксерокопированием диплома чего-то достичь с этим дипломом в данном учебном заведении. Бред про "под замком в сейфе зав.кафедры" оставим в стороне.

     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Согласен, моя ошибка, надо было уточнять мне про что речь. В данном случае про технарей вообще инфы не имею. :blush:
    Угу, слышал. А тем кто заплатил за все обучение сразу, надо диплом выдавать с надписью осторожно специалист (с) Коклюшкин вроде :)
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    http://www.newsru.com/russia/17nov2012/livanov30.html

    [​IMG]
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Pec@tum, ага, читал смеялся. Он вообще не в теме. Если Путин поставил цель достичь уровня зарплаты преподавателей средней по экономике региона. А в регионах средняя зарплата по 14-15. Это еще раз показывает уровень профессионализма наших министров.

    Знаю на форуме есть преподаватели ВУЗов. Ау-у-у какие у вас зарплаты? Вы "педагоги невысокого уровня" или "специалисты"?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может минимальная должна быть не ниже средней? )
    Тогда было бы логичнее. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 11:41 ----------

    В Волгограде кстати средняя уже давно выше 20тыр, насколько помню
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    А по Волгоградской области? Там говориться про "по экономике региона".
    Зарплата преподавателей.

    Путин: