1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну разве можно любить и гадить одновременно?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Digris, 18.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    кстати, за многими постами просматривается неумение и нежелание мирится с чужими недостатками.Со своими, однако, прекрасно все уживаются. Прими человека как себя. Пойми.
    Ну вот параллельно ему где носки лежат. Он же знает - чистые брать в шкафу. До остального у него "руки не доходят". И не научишь ты его их убирать пока он чётко всю цепочку сам не выучит:
    угол->ящик->машинка->батарея->шкаф

    А по поводу еды. Вообще я понял, что из-за того что не сам обеспечивал едой, зачастую ел хоть и вкусно, но не в то время, когда хотелось и слишком много, особенно на ночь. А предложение "что сготовить"... да не помню я как это всё там называется. Зато когда я ем какое нибудь блюдо, то говорю - это понравилось, а это меньше. Нельзя ли запомнить отношение мужа к каждому блюду, которое ты готовишь? и готовить чаще то, что больше нравится, иногда то что полезно. Будет воротить нос - можно предложить подавать заявки на меню за 2-3 дня или сунуть в руки поварёшку.

    Вот я пока отдельно не стал жить - носочная проблема не решилась. А какие были диспуты... А теперь - носки на месте. Ну иногда утром вместо вечера. И что на завтрак/ужин никто не пристаёт. Сам с собой поспорил - и сказал, а ну его... :D
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    TEST
    Это конечно. Самое простое решение гордиева узла - разрубить его нафиг. А может, доктор, рано в морг-то? Может таблетки какие? Это я к чему клоню. Когда семьи нет - тогда и проблемы нет. Хотя возникают другие проблемы ;) Мы же тут пытаемся выяснить как все-таки выжить вдвоем :D
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Maxxx
    никто не мешает самостоятельно себя кормить и в присутствии жены.
    Я указал вектор, в направлении которого проблема как то решается.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    TEST
    Кормиться, варежки одевать, шнурки завязывать, умываться - и все самостоятельно? :confused:
    Может еще и "потреблять себя вечером"((с)Масяня)?:crazy:
    А зачем тогда жена нужна собственно? Чтоб была? :grin:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Maxxx Есть посуда-есть проблема... Разбивая:Нет посуды, нет проблем!
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Maxxx
    странное у тебя представление о назначении жены...
    впрочем странное оно для меня. Для большого количества народа жена для:
    - готовить
    - стирать
    - убирать
    - ублажать
    - быть бриллиантом на вечеринках (чтоб всем было завидно)
    - на ком можно сорваться после пистона от начальника с его долбаным вазелином (а ведь начальник мог и без вазелина;) )
    - рожательница и воспитательница детей
    - мешательница поездкам на рыбалку/охоту/футбол/пива попить с ребятами
    - смотрительницы в рот когда Я говорю
    и это всё за штамп в паспорте и часть зарплаты.
    ах да, ещё и любить должна.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    TEST Такое представление у 90 процентов мужчин!

    Добавление от [date]1056094703[/date]:
    Поэтому не стоит долбать за это одного человека....
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    L_Etoile
    а теперь - загадка в студию
    Если вам, девушки, нравиЦа такое отношение к вам - ЧЕМУ вы возмущаетесь воообще?
    а если не нравиЦа, ЗАЧЕМ вы общаетесь с этими "я дикий мужчина" (с) Ленинград

    А???

    10% - это немало. И те невостребованы.
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    TEST
    Совершенно не странное у меня представление. Почти традиционное.
    - готовить - это да. Ну не люблю я это делать. Хотя помогать - это очень даже.
    - стирать - это нафиг? 21 век все же, Индезиты всякие.
    - убирать - это можно поделить. :)
    - ублажать - о, вот это я люблю :)
    - рожательница и воспитательница детей - с природой не поспоришь...
    - мешательница поездкам на рыбалку/охоту/футбол/пива попить с ребятами - это как у кого ;)
    - смотрительницы в рот когда Я говорю - а больше некому посмотреть-то?
    и это всё за штамп в паспорте и часть зарплаты. - а штамп на сегодня и не нужен как бы...
    ах да, ещё и любить должна. - это всенепременно, хотя любовь бывает разная :D
    А свое представление ты не представил публике... А жаль.

    Добавление от [date]1056097355[/date]:
    - быть бриллиантом на вечеринках (чтоб всем было завидно) - это если сам мужчина не самоценен, тогда конечно.
    - на ком можно сорваться после пистона от начальника с его долбаным вазелином (а ведь начальник мог и без вазелина ) - вот этот пункт надо особо обсуждать, отдельная тема
    :)
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    TEST ПАнимаешь, вот тут -то мне и свезло! У меня редкий 10-й процент! А возмущает меня вобще подобное восприятие мужское, в принципе!
    Я могу больше на эту тему не спорить, ибо:
    1. Да, я украшение! Но всего лишь оправа к брильянту- мужчине. Что меня вполне устраивает!
    2. Ублажаемся мы взамно! Кто воды принесет, кто кофе в постель.
    3. Уборка не напрягает. Слава богу, сейчас куча бытовой техники, главное, на что было бы ее приобресть.
    4. Срываю зло только слабаки.
    5.Готовить можно вместе. Люблю готовить!
    6.Рожать и воспитывать надо и с удовольствием.
    7.Рыбалки, пиво, да ради бога! А мы на стриптиз мужской пока сходим))
    8.9.10. и т.д. и в том же духе!

    ///Ладно, вы тут перетиарйте, а мне уже не интересно!
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    L_Etoile
    Порадовала старика:flag:
    Хоть одна девушка на форуме довольна своим мужчиной, а то сплошные разведенки :weep:
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Молодец! Полностью согласна!!!!!!!!
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Maxxx Почему одна?????? Я довольна своим мужчиной, чего и всем желаю. Да, у него есть недостатки, так ведь и я не идеал :) Гылавное чуйства и уважение, а остальное решаемо.
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    katena
    Извините, извините. Я вас тоже записываю. :D Итак, уже трое, что не может не радовать :)
    Золотые слова! Их бы в рамочку, да всем показывать.
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Maxxx
    а ты не думал, что норма, хотя и созвучна "нормальному", всё же зачастую эквивалентно "как большинство"?
    а как ты относишься к тому чтобы ОНА помогала?
    а гладить? а следить чтобы бак не переполнялся, а вывешивать?
    так же как готовить? Даже если не так, подумай - ведь у вас разные критерии "убранности"
    ктож не любит когда его ублажают. а сам? А ведь каждому для ублажения чвоё надо, а не то что ты ему хочешь сделать.
    про рожательницу - 100%. а вот про воспитательницу... Эт ты загнул. Необосновано.
    а как у кого?
    а что есть? а отвечать вопросом на вопрос нехорошо.
    не нужен?... ну есть исключения. Но эмулирование штампа всё равно есть.
    разве жена - вещь? неее... жена эт не вещь... вот Porshe - ВЕЩЬ! а жена... так себе.
    так о какой любви ТЫ имел ввиду?
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это ещё проверить надо. на то я и Test ;)
    ну а кромя возмущений ничего?...
    ммм... я, например, предпочитаю ценности более практичные.
    это хорошо. но это только вершина айсберга. Например честны ли вы на 100% между собой?
    если нет, то кому то этот баланс может в один момент легко нарушится. И громко разбиться со взаимными упрёками. Я наблюдал такое не раз.
    счастье в заложниках у денег?
    а кто такие НЕ слабаки? кто может вытерпеть или кто поможет слабому? Вообще это очень размытое определение. Люди часто носят маски. И даже часто сами не знают об этом. А проявляются они в стрессовой ситуации (например отсутствие денег - стрессовая ситуация)
    тут дело не в том что можно. можно то всё. последствия разные. Пока сам готовить не начнёшь - не поймёшь что это такое. И опять же разные требования к кулинарным изыскам. Иногда кто то слишком много внимания уделяет пэтому процессу.
    Надо?... уу... такого слова вообще лучше избегать. На нём долго не проживёшь.
    опять же. рыбалка, пиво - это следствие расхожения ккруга интересов. А это расхождение имеет тенденцию расти если им не заниматься. Хотя, с другой стороны бездумно пытаться залепить трещину ничего хорошего не даст. Небольшой зазор должОн быть.

    а чЧТО было интересно?
     
  17. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Maxxx
    Меня тоже можно записать к довольным. На мужа жалоб нет и претензий к нему тоже не имею. Классный мужик,только с женой ему не повезло :D
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Текила
    С превеликим удовольствием :)
    Фух, от сердца отлегло, а то читал форум - и прямо все такие несчастные, что аж жить не хочется:(
    Все-таки не все так плохо в нашем королевстве. :D
     
  19. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Роберт
    А стиральные машины-автомат на что? :spy:
    Digris
    Мне подобное тоже не нравится :rolleyes:.... Ну разве трудно сразу же закрыть за собой дверцы, задвинуть выдвижные полки в кухонном гарнитуре полностью? Пока я пытаюсь перевоспитать мужа моей сестры насчет того, что как он придет, так почти всегда не закрывает вторую входную дверь в холл! А мне это не нравиЦЦа! Всегда все члены нашей семьи ее закрывали и закрывают, а ОН...хм... ведь шум-гам из подъезда так слышен, когда вторая дверь не закрыта...
    Rena
    А мой папа их бросает на пол в ванной :bawling: ...бывает, что и в других местах. А кому их собирать? Мне приходится... Да и в общем, грязнулька он...привыкли уже все к этому, правда... Но зато папа никогда не оставляет тюбик незакрытым или сиденье унитаза неопущенным, либо с каплями там :) А если решит приготовить что-то, то никто не сравнится с ним в этом из нас!
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ИМХО.
    Я не пойму такого настырства переделать близкого человека.
    Тем более методы ... варварские.
    Поломать, заставить, пусть он(она) убирает, закрывает, спрашивает/не спрашивает...
    от давайте разберём:

    колпачки на пасте : так они для транспортировки. А дома на одном месте - зачем закрывать? тем более по 2-3 раза на дню. да каждый член семьи. да колпачок на столько просто не рассчитан!

    носки: я уставший прихожу. снимаю где раздеваюсь/купаюсь. Снимаю с мыслью "потом уберу". сначала я устал , расслабляюсь - а потом носки сами убираются. (НО НЕ НАДО БУДИТЬ ВО МНЕ ЗВЕРЯ И КАПАТЬ МНЕ НА МОЗГИ УСТАЛОМУ ПРИШЕДШЕМУ С РАБОТЫ ЧТО Я НОСКИ НЕ УБРАЛ!)
    Или
    снимаю перед сном уже в темноте. а утром опаздываю н работу - не до носок. а потом носки сами убираются. Что вы ко мне придираетесь.
    Ну привык я что они всё же сами убираются.

    так что, дорогие недовольные, вы смотрите на вещи ТОЛЬКО со своей точки зрения. Посмотрите с другой. Попробуйте понять.
    Часто привычка близкого человека спровоцирована вами же. - вы сформировали, вам и лечить. НО лечить! а не ломать. Не всегда путь туда равен пути обратно.

    Часто - пришла из детства. Возможно это уже не изменить. Возможно понадобится психолог для определения источника этих привычек и мягкого отучивания/замены на "полезные" привычки.

    а бывает - вы требуетет просто изменить себя, свои пристрастия и убеждения. - это эгоизм. Попробуйте изменить свои. Не хоца? лучше его? а чем лучше? для вас лучше? а как же любовь?.. а, он должен любить!... стоп. Должен???....
    да.....



    Maxxx
    ты поинтересуйся, какая модель, какие характеристики, где брала...

    Ленчик
    "трудно. трудно. ТРУДНО!
    почему я должен помнить об этих дурацких полках?! Не ужели трудно понять - мне фиолетово положение дверок и полок пока они не бъют меня по голове и не мешают ходить. Ну забыл я их закрыть. Что, небо на землю упало? Тем более через 10 ми они сами закроются. Ну шо ты пристала ко мне со своими полками
    "
    здесь (как и в некоторых других местах) я выступал не от себя лично а от потенциального классического "тюбиконезакрывателя".
     
  21. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Да, я думаю для домашних это может боком выйти ...так ты их выдрессировал уже по всей видимости, даже носки, которые "сами стали убираться" :smoke:
    Интерссно на этот процесс поглазеть, как это носки сами убираются.. хых :crazy:
    Форумисты лично к тебе не придираются :vcrazy: И все-таки, снова .."носки сами убираются"...
    Нда, без психолога тут не обойтись :biglaugh:...особенно, без парапсихолога, чтобы объяснил, каким это образом носки сами убираются :vcrazy:
    А насчет носков она спровоцирована не близкими, а самими носками, которые сами убираются :lupa:

    TEST только шучу
    :secret:
     
  22. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    TEST
    Помнить...хм...ну нравиЦЦа лично мне, если все по порядку, все на своих местах. Господи...это совсем не трудно закрыть дверцу за собой...попытайся и увидишь, как это не сложно, а может тебе понравится даже...
    :smoke:

    Добавление от [date]1056179677[/date]:
    Надеюсь, что хотя бы дверцу холодильника тебе не сложно закрыть? :upset:
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это вполне естественно, как еще определить норму, если не по большинству?
    Я активной роли в готовке не приемлю. Ну вот такое у меня отклонение от нормы :D
    Не беспокойся это делаю и сам, и другим позволяю ;)
    Не задумывался над критериями убранности, видимо что-то пропустил в жизни :(
    Это я еще сам себя ублажать должен? :D Нет уж, тут шла речь именно об ублажении меня. Про ублажение супруги мы не говорили :)
    Кто больше с ребенком времени проводит? Я думаю ты знаешь ответ. Вот и получается, как ни старайся, основной воспитатель женщина :(
    У меня немешательница. У кого-то может и мешательница, а у меня - нет :)
    Смотрящих в рот хватает, даже с избытком. Могу одолжить - мне без надобности :)
    Если ты считаешь несамоценность мужчины, как впрочем и женщины достоинством - тогда одобряю :D
    А если серьезно, я считаю, что хвастать женой, как вещью, недостойно настоящего мужчины. Женщина, она тоже человек :D
    Взаимная эмоциональная поддержка должна быть, вот и все.
    Я про тебя и так все понял, можешь не рассказывать :)
     
  24. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    TEST
    У всех есть некоторые хрюндельские привычки, но имхо все это должно быть в пределах разумного... что-то вы представляетесь мне скопищем подобных привычек. Ответьте честно, вас часто ругает жена/девушка, родители...и прочие близкие и знакомые? Если это действует на нервы всем, и большинство считают вас грязнулей или просто свинтусом, то пора бы и призадуматься. И не надо жалеть себя любимого, пришедшего с работы и уставшего до такой степени, что нельзя убрать носки... Вы подумали о женщинах, которые тоже работают, потом приходят домой, готовят, стирают, делают с детьми уроки и еще должны находить в себе силы убирать ваши носки. Убрать носки - дело 3 секунд и к вашей усталости это много не добавит.
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Montana
    Дело-то не в носках, ох не в них, родимых, близких сердцу любого мужчины :D
    "Разруха не в сортирах, а в головах"(с)Булгаков :rolleyes:
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Поначалу все имиляет... Потом начинает раздражать... И причин тому две: либо просто не в духе, либо "прошла любовь, завяли помидоры"... Если первое, то просто не стоит обращать внимание... Ни к чему себя дальше накручивать... Все мы не без греха... А вот когда последнее, тогда сложнее... Хорошо если есть уважение и желание жить вместе дальше, а вот когда этого нет...
    Я вот тоже задумалась... Ну почему, меня просто бесило его желание меня обнять... Не хотелось общаться, не хотелось вообще быть рядом... А желание непременно встретися после работы и идти домой вместе... Причина проста - нет любви... А на нет и суда нет... Просто замечашь, что порой одни и те же вещи иногда бесят, а иногда умиляют... ;)
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    L_Etoile, вот именно... Акцент на любимого... ;)
    Когда любишь, то и испытываешь желание сделать что-то приятное... Навести порядок, приготовить что-нибудь вкусненькое... А когда нет этого, то и начинается: "Мне приходиться стирать Его носки..."

    TEST, есть такая закономерность - пока только все начинается Он говорит совсем другие вещи... И за паритетность отношений, и за понимание, и за поддержку друг друга... А потом начинается: "Ты женщина...." Да, я женщина... Я могу и готовить, и убирать, и зарабатывать и тд. и тп. НО! Возникает вполне логичный вопрос - а Ты то мне зачем? Если ты только берешь и ничего не даешь, то все это станет таким большим "тюбиком"... ;)
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maxxx, наше счастье в наших руках... Или головах... ;)
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ленчик
    а серьёзно умеешь?
    по поводу "сами закрываются/убираются", для тех "у кого рация на бронепоезде":
    убирает их ваша(их) половинка. Всё просто. Дедукция. ;)
    нравиЦа - закрывай. ЧавО других заставлять? тут принципиально :
    одно дело тебе нравица - ты и делаешь
    а другое - тебе нравица - других заставляишЬ!
    не надо насилия. Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.
    Честно? она сама закрываиЦа...
    Maxxx
    знаешь термин такой - "прокрустово ложе"? хошь попробовать. А для большинства может подойти.

    а как быть если ОНА тоже не приемлет?
    видимо до этого или совпадал с окружающими, или был менее строг, и окружающие просто терпели тебя.
    Не всем так везёт

    вот именно это я и хотел сакцентировать внимание. Сначала - себе!

    первый год - женщина, т.к. ты грудью кормить не сможешь.
    А дальше.... на кого свалят. Можно на бабушек. А можно и на мужа.
    Я слышал где то в Европе (возможно Швеция) отпуск по уходу за ребёнком делится в обязательном порядке 50/50 между мужчиной и женщиной. (хотя я могу и ослышатся. мож ещё кто слышал?)

    да, я знаю ответ - "так повелось из глубины веков". Но это не руководство к действию.
    Maxxx
    как и владеть. А проверим на опыте - позволишь ли ты жене развлечься как ОНА хочет? не боясь твоего гнева и потерять?
    ДОЛЖНА? от нехорошее это слово... чует моё сердце... А если не смогла? Казнить нельзя помиловать?
    а можешь рассказать? Мож что новое про себя узнаю. Есть у меня белые пятна, в которых разобраться не могу пока. Помоги софорумцу?


    Montana
    Вы видимо не совсем внимательно прочли мои посты(не удивительно - иногда длинноватые).
    Я говорил
    так что...
    наверное вы просто не знаете что такое настоящая усталость...

    Вы объясните, ЗАЧЕМ почему женщины добровольно и безропотно взваливают на себя "тоже работают, готовят, стирают, делают с детьми уроки"?

    to be continued...
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А ты убираешь грязные колготки своей половинки?

    Затем, что многие мужчины не в состоянии содержать их и детей так, чтобы женщине не пришлось работать.
    Так что "до нельзя усталый" мужчина приходит с работы и разбрасывает носки (ну очень он устал!), а следом за ним приходит с такой же работы так же усталая женщина и собирает носки (не то, чтобы ей это очень нужно, просто через некоторое время под разбросанными носками не будет видно пола, а мужчина будет с открытым ртом стоять возле шкафа и удивляться - а где же его носочки чистенькие?!)
    Это я к тому, что коль не можете создать условий для того, чтобы женщина не работала, вынуждаете ее разделять обязанности по прокорму семьи - извольте разделить и другие обязанности.
    А устают все одинаково. Уверяю тебя, женщина, "сидящая" дома, выпахивается за день с ребенком не менее сидящего перед компом программиста
     
Статус темы:
Закрыта.