1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все время заложен нос, ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 23.09.07.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Травы? вы сами не знаете есть ли у вас аллергия, но точно знаете что на травы и животных у вас ее нет. про животных вообще убило. я уже со специалистом начал сомневаться. я конечно могу покапатся. но всее что вы с собой делаете-вам уже вредит.
     
  2. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Доктору SWER.
    Не огорчайтесь, вот такой уж я человек. без животных просто не могу.
    И травы на самом деле не самое плохое средство, если уметь пользоваться. Очень жду ответа.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DOKTS,
    Во-первых, ОльгаМ. - это женский ник;)
    Во-вторых, здесь собрались (я надеюсь) не бабки-гадалки и не знахарки, предлагающие зелёнку от порезов и пилюльку - от всего остального. Из того, что Вы рассказали, я мало чего понял - как развивалось Ваше заболевание, как Вы обследовались (например, как Вы исключили аллергию на травы и животных), чем Вы лечились и что мы имеем на данный момент. Без всего этого трудно что либо определённое сказать.
    А над кастрюлькой Вы всегда посидеть успеете.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DOKTS,
    так ведь надо понимать от чего Вам надо лечиться! Что вызывает у Вас заложенность? Какие Вы в принципе ждете предложения в плане даже народной медицины, если не понятно отчего нос заложен.
    Если Ваши посты с целью просто поговорить на эту тему, мне кажется эффективней пойти к психоаналитику и уже с его помощью договариватся со своим носом, искать вторичные выгоды от его заложенности, психотравму которая послужила толчком к развитию "болезни", расшифровывать сигналы подаваемые заложенным носом, создать часть, ответственную за дыхание и т.д.
    Я не шучу.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Однако, это придумал не я, так мне когда-то сказал один ЛОР-врач с большим опытом работы - кому верить? Более того, я узнал, что такое аллергия, именно после того, как съездил отдохнуть в Лазаревское - до этого момента никакой аллергии ни на что не было. Просто совпадение с чем-то еще?

    Всё равно что сказать: потушите пожар, но водой не пользуйтесь, лучше керосином.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сергей В,
    Аллергия возникает при любом контакте с сенсибилизирующим фактором - и для этого не обьязательно куда-то ехать. Достаточно сходить в местный Ботанический сад и понюхать необходимых цветочков-пестиков. Причем перемена климата не излечивает от аллергии - при повторном случайном контакте всё опять возобновиться.
    Вывод - изменение климата играет более чем вторичную роль при возникновении аллергической реакции.
     
  7. 05

    05 Участник

    315
    0
    DOKTS,
    была подобная ситуация.в нос кололи уколы, прогревали, ковыряли - толку ноль. в конце концов лор посоветовал капли «нозонекс»(как то так) - результат увидел через неделю использования. все прошло - нос задышал.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    05,
    Назонекс. Мометазон. Топический интраназальный КС. В одной группе с Фликсоназой. Уже обсуждали.