1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет, когда все отвернутся от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Bankir16, 25.06.07.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе качество дорог в Москве меня полностью устраивает, только конечно пробки достали. По вопросу детей, одно время на севере делали сильный упор на социалку, квартиры то же как то легко доставались, вот вам и результат. Если ещё этого не делать, то кто же там жить будет? Люди же не дураки....А касательно денег, в принципе по доходам северене где то на уровне Москвы.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mr.Q,
    Могу только согласиться с Вами.
    Кстати, в подтерждении уровня доходов - сейчас квартиры в Ханты-Мансийске стоят на среднем уровне Москвы.
    А насчёт пробок - они всех достали.
     
  3. Бабло как магнитом туда тянется. А там где бабло туда и лучшие мозги завсегда будут притягиваться. Так что стояла 800 лет и будет стоять.
     
  4. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    860
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Москва для нас примерно как улан-батор для монголии. или ашхабад для туркменов:d а то денвер, детройт:d

    добавлено через 8 минут
    :d
    Кто не видел других туфель, наши туфли - во! (Жванецкий)
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы адекватно воспринимаете действительность?
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    На севере на 5-10 штук надо въё...вать(пардон) как лошадь, в то время как в мск можно не напрягаясь в течении полу года проработав в определённой сфере зарабатывать 6-8 штук! и не надо говорить что это не реально, просто работать надо не в тех отраслях где толпы бьютцо, а в иновационых,о которых пока мало кто знает, таких как логистика, брокерство или же в традиционых (юриспруденция, риэлторство)! не надо следовать моде и чувству толпы,типо "ох все идут сисадминами, а почему бы и мне тоже не пойти, или экономистами, бухгалтероми....." ! если не дураки то поняли о чём я, если нет то прошу свои коменты о не реальности данного не высказывать!

    добавлено через 2 минуты

    у меня нет не одного знакомого иностнанца, который бы сетовал на плохие дороги в мск, вот за пределами... ну это уже геморой не наш. вы бы в америке поездили по их прекрасным дорогам а потом бы так говорили!
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ездил. заиппись дороги, ничего схожего с нашими нет
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А хрен его знает:d Щас пьяна - гости:d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Bankir16,
    Да не хрена не будет такого. У нас в России - ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!
    Есть плюсы, но есть и большие минусы. В частности - не дай бог, что с этой централью случиться, плохо будет ВСЕМ!!!
    Все финансовые потоки идут через Москву, власть и управление - Москва, многие автомобильные и железные дорого идут через Москву (что бы добарться из города А в город Б, часто надо ехать через столицу).
    Таможня, поступление товаров, и т.д. и т.п. - все через МОСКВУ!!!

    И чисто гипотетически - террористы взорвут ядерную бомбочку там - нет МОСКВЫ, ****** России...

    Другое дело США. Там правительство в одном городе, причем ДАЛЕКО не самом развитом и большом. Бизнес центр в другом. Центр развлечений в третьем, Гламур исскуство шик - в четвертом. Дороги и пути самостоятельные. В общем нет такого глобального центра, куда сводиться все и вся...
     
  11. А кто шибко умный, посмотрите, что представляет наша страна. Это огромные пространства никому не нужной земли. Про европейскую часть я вообще не говорю, загляните за Урал. И сколько там населения? Кто скажет? И сколько в Москве? Ась? Всё определяет экономический фактор, уважаемые мои спорщики. Москва вснгда будет выигрывать.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    саныч, убедил. Ты МАСКАЛЬ! :hah:
    Только к теме это имеет, ну, очень опосредованное отношение... :smoke:
    От крупнейшего города страны не отвернутся, имхо, а вот столицу в Питер перенести нужно, да и транспортные завязки на Москву развязать... :writer:
    Но это уже совсем другая история (с)
     
  13. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Вот это ты прав на 100%
     
  14. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Абсолютно не согласна с высказыванием

    Извините, но так рассуждали во времена перестройки, когда выезд за границу, не говоря уже об иммиграции, считался чем-то за гранью реальности и вызывал негативную реакцию у соотечественников. Когда нищий, обманутый своим же государством народ, призерал тех, кто имел возможность устроить свою жизнь за границей.
    Меня очень удивляет, что подобное клише советских времён: "Иммигрировал - предал Родину" или "Иммигрант - значит изменник Родины", - до сих пор присутствует в сознании людей в 21 веке.

    Причин для иммиграции может быть множество, не всегда главной из них является заработок большего количества материальных средств, как думают многие.
    Но, какой бы не была мативация иммиграции человека, никто не в праве его за это осуждать.

    Я считаю, что предателем Родины является тот, кто иммигрировав за границу, старается забыть страну в которой он родился и вырос, а так же своё национальное происхождение.
     
  15. гость

    гость Гость


    не правда земляки завидуют успешным землякам( и те и те живут в Москве
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    призерают обычно неимущих, убогих. а предателей (или кого такими полагают) -- презирают

    а это от слова мат?:d :d

    москвичка кулютурная, млин:d
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    PenisEnlarger, уж лучше быть культурной мАсквичкой, чем инфернальным занудой, помешанным на орфографии и пунктуации, коим являетесь вы.
    Теперь понятна причина вашего одиночества - даже при всей вашей показной грамотности и образованности, вы никому не интересны, просто скукота...:knipoog:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    понял, да? :p

    добавлено через 5 минут
    Стелла,
    +1! именно поетому рассказываю 5-летнему сыну об истории россии и тактично принуждаю учить русский язык ;)
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Westfalen, Stella,
    От дурной народ. Да пусть себе забывают почему нет. При чем здесь предательство. Обязательно ярлыков навешать.
    Зы Милан вообще то экономический центр Италии, между прочим, а уж мода там или нет, это только гламурных барышень интересует.
    Зы примеры за уши притянуты, что штаты, что германия страны, в истории которых не было централизации. Так что сравнение с москвой беспочвенно, тут уж корректнее сравнивать с лондоном, парижем и т.п.
    ЗЫ Насчет мансийска не скажу, но бывал почти во всех уже наверное центрах добычи углеводородов. И скажу честно нифига бы не стал там жить, ну разве что на зп вдвое против нынешней. Кстати и деньгами там похуже,в москве много больше намазано чем во всех этих ЦДНГ.
    ЗЫЫ вся тема дебилизм.
     
  20. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    jek, то, что Вы оскорбляете других - не делает Вас умнее.
    Если бы Вы внимательно прочитали текст, а не акцентировали внимание на личной антипатии к участникам, то заметили бы, кто и кому навешал ярлыков. Из-за негатива Вы не видите главного.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да видел я что вы понаписали. И кстати ни к вам ни к вестфалену у меня никакой антипатии нет. Я вот к этой фразе.
    На мой взгляд предателей Родины вообще не существует. Есть статья в УК разглашение гостайны.
    А это все кричалки ура патриотов.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну да там. Самый простой пример. Вот ежели из РА дизертировать и перейти на сторону каких-нить ваххобитов это как будет? я таких примеров вагон нарисую. начиная от пожарника, за взятку закрывающего глаза на нарушения, до [вырежет модератор за критику власти]. кроме того не всякое предательство Родины отражено в УК/АК.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Caps Вот в том то и дело, что есть УК и АК, а все остальное политические лозунги.
    Дезертирство, участие в банд-формированиях терроризм.
    Взяточничество, преступная халатность и т.д.

    Предатель родины это сталинизм, гулаг, штрафбаты и т.п. если вас тянет в те времена, боюсь нам не по пути. Давайте соблюдать УК и АК, причем как граждане, так и власть в первую очередь. А подобными фразами бросаться перестанем.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я о том что предательство Родины лежит не в юридической плоскости, а в моральной.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Несомненно и это мораль полицейского государства, стремящегося пересажать всех подряд, неважно при этом какую под это подогнать причину.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    jek,
    да причем тут государство вообще? вот ипать чужих жен, на мой взгляд, нехорошо. однако уголовной статьи за это нет. ипание чужих жен лежит исключительно в моральной плоскости. или это тоже мораль полицейского государства?
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет это мораль обычного человека.
    А вот рассуждения на тему кто есть "Ебырь чужих жен" это уже дебилизм. Надеюсь аналогия понятна.
    Опять же отношение в обществе к таким людям скорее нейтральное и никак не ассоциируется с огульным остракизмом.