1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термометры

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zazell, 18.07.07.

Каким термометром пользуетесь?

  1. Ртутным

    22 голосов
    73,3%
  2. Цифровым

    15 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Недавно тестила новые градусники, точнее новое слово в измерении температуры. Фирма A&D что ли... Градусник похож на очень толстый маркер. Снимаешь колпачек и просто проводишь вдоль по лбу (от виска до виска) тут же высвечивается температура, которую можно хранить в памяти до 20 измерений. Снимаешь еще один колпачек и в ухо. 2 секунды и готово. Для измерения температуры у маленьких детей идеальное средство.
    Дополнительные функции - показывает температуру окружающего воздуха и еще какие-то фишки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.07
  2. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Купили этой фирмы электронный термометр. Ну не такой навороченный, попроще. В инструкции написано измерение температуры за 10 секунд. Измеряю - 35 с копейками, обычным градусником - 36,6. Тащим градусник на экспертизу в мастерскую по мед.оборудованию на Землянского. Мастер даже, проверять не стал. Сказал, что A&D - фуфло, постоянно погрешности выдают, что для точных измерений нужно держать минимум 2-3 минуты. Ну, если бы мой ребенок мог 3 минуты с градусником высиживать, я б обычным ртутным мерила.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня у самой простой электронный. После того, как он запикал нужно еще 2-3 минуты держать. Тогда показывает правильно.
    Когда тестили новый градусник, которым только по лбу проводишь, на 3 взрослых и 1 младенце показал 36,6 без погрешности.
    Ртутные ф топку, потому что ртутные.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Однако они и самые точные, как ни крути.
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    у меня и цифровой и ртутный...ртутный просто наиточнейший,а вот цифровой такое же фуфло как у вас...но зато теперь буду знать что надо 3 мин держать..,ато вынимаю после пипиканья и у меня 35 градусов...
     
  6. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    :d
    Метролог?
    Самые точные - кварцевые ;)
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно, кто-нибудь на этом форуме кроме Вас знает про такие? Вы наверное и температуру себе таким меряете?
    Или надо было вы...... таким образом?
    P.S. Одной из сфер деятельности моей организации является поставка термометров (есть такие, которые стоят более пяти тысяч рублей), но про кварцевые я слышу впервые. Бросьте ссылочку на их описание - хочу посмотреть что за штука такая
    .
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не надо путать термометры, которые просто цифровые - с экранчиком и кнопочкой и те, которые на маркер похожи и в ухо вставляются - это две очень большие разницы. И основаны они на различных принципах. Которые обычные - просто содержат чувствительный элемент и естественно требуют длительного прогрева, для получения адекватных показаний. А те, которые толстые, мерят температуру по инфракрасному излучению и действительно могут быть и точными и быстрыми.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  10. Пoгибель

    Пoгибель Гость


    Та на, ышшы сам: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt...F6%E5%E2%FB%E5+%F2%E5%F0%EC%EE%EC%E5%F2%F0%FB

    Да, измеряю температуру таким образом.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Цифровые -ф топку! Сколько я их не видел (хоть в аптеках, хоть в больнице в Кисловодске) - ни одного точного показания. Поэтому, не смотря на опасность разбить, по прежнему пользуемся стеклянным. Всё время думать "А правильно ли показал?" - это не слишком мне нравится.. Хотя в целом - я за прогресс!
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это для
    Измеряете что?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Родственники привезли из Японии Omron, который в ухо вставляется. Жутко красивый, но в иероглифах так и не разобрались. Так и лежит. :p
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    отдайте мне))))я разбирусь
     
  15. belur

    belur Участник

    143
    0
    Пользуемся Omronом цифровым, правда, меряет не шибко быстро, зато точно...
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я меряю Omronoм, простая модель, около 250 р. чтобы электронный термометр мерил точно, его нужно всегда вставлять в одно и то же место, сам датчик. т.е. выбираешь точку в подмышке, запоминаешь ее визуально, тыкаешь туда датчиком, потом опускаешь руку. так вроде хоть все время одинаковые значения показывает :) от ртутного отличается на 0,1-0,2 С. в принципе , немного.
     
  17. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Старенький цифровой - ему уже 16 лет...
    До их пор работает !
    Батарейку меняли всего 1 раз !