1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обгорела. Что делать?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем J-Zet, 14.05.07.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот решила позагорать! Вот к чему это привело- обгорела спина и плечи. Ужасно не хочется, чтобы начала слазить кожа- все только оголяются, а я как дурында какая-то, одетая ходить буду.:weep: Может есть какие- нибудь средства, чтоб спасти мою кожицу?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Пантенол. Но если ожог сильный, придется с кожИцей расстаться.
    В аптеке в виде спрея, порядка 200 рублей.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сильный, не сильный - эпидермис уже мертв и он "слезет". Либо в виде мелкогопластинчатого шелушения, либо большими кусками :) Пантенол спрей - достойная помощь при любых поверхностных травмах кожи.
     
  4. ку

    ку Участник

    138
    0
    Точно-точно. меня еще мама приучила эту хрень дома держать всегдам как соль и туалетную бумагу. Идеально ото всех видов ожогов !!!
     
  5. Крыска37

    Крыска37 Новичок

    9
    0


    В следующий раз попробуйте заранее чем-нибудь солнцезащитным помазаться, сейчас их много и в магазинах, и в аптеках....Кожа не так облезает...
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По нашей жизни, то есть солнечной активности, загарать вообще вредно, тем более под Волгоградским солнышком.
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Крыска37,
    я все аптеки облазила в поисках средства псле солнечных ожогов. Вывод один: солнце есть, средств нет!:(
     
  8. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а я вот знаю суперовское просто средство, но тут его написать-боюсь сочтут рекламой и жахнут мой пост. так что- в привате подробности.:rev:
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    J-Zet, сметанку можно использовать сразу после процесса "обгорания")
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Выпей йад, и твойа шкурка не пострадает.
     
  11. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    Сметанка помогает, да:)
     
  12. Бараночка

    Бараночка Гость


    Ты ещё каймаком намажься.
    Помогают кисломолочные несладкие продукты, кефир например.
     
  13. Andromeda

    Andromeda Новичок

    26
    0
    А я пользуюсь бабушкиным средством если случается обгореть: взять сырое яйцо, добавить немного оливкового масла (2 ч.ложки), перемешать и нанести на кожу, через минут 20-30 смыть прохладной водой. Мне помогает.