1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крик души

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем LamokriaK, 24.05.03.

  1. LamokriaK

    LamokriaK Гость

    Сегодня с 15.00 немог найти точку в центре где можно денежек на счет кинуть(Стенд ап закрыт и все что по проспекту либо закрыто либо вообще уже не мегафон, диллеров как ветром здуло), ну просто очень надо в ЦМС не поперся далеко это ВоЛГТУ решил что у себя на тракторном заплачу, ну вообщем иду по тракторному в районе рынка память подсказыват что точечка в эфире была, прихожу фигушки там смартс звоню 999 говорю где точка ближайшая, а она мне да в универсам сходи, прихожу, а там тоже мне у нас точка платежи сегодня не принимает идите в детский мир, там все будет еще пол часа работать прихожу, а там девушка заявляет, а я уже кассу сняла за пол часа до закрытия, звоню опять в 999, а там мне а все точки закрылись, ты в обломе братан, я говорю, как так? а мне, надо было в ЦМС придти всего 5 километров от политеха у нас видити-ли тока он седня работает(не, правда сказали, что работал стенд-ап хотя он не работал и золушка на седьмой гвардейской там я небыл опровергнуть немогу), я говорю а кредит 100% оплачу (на меня куча телефонов подключена ни одного в долгах), а мне фиг тебе у нас роуминг, спрашиваю а завтра до 9 утра где-нить оплатить можно? мне опять фиг тебе с новым годом пошел нафиг, карточек тоже не на одной заправке нет(при этом и би и смартс есть), один вопрос когда это д****о прикратится когда будут точки работать по расписанию, а не так я кассу сняла пошел ты далеко и надолго, на худой конец уж продажу то карт можно организовать зараннее карты активировать в системе а потом на заправки раздать, там их бы быстро раскупали.

    ВООБЩЕМ МЕГАФОН У НАС НЕ РАБОТАЕТ А ТОЛЬКО НАД ЛЮДЬМИ ИЗДЕВАЕТСЯ И ПОКА СВЕТА В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ НЕ ВИДНО.
     
  2. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    LamokriaK
    Ну надо так написать. Вас делить абзац на осмысленные предложения в школе не научили?
     
  3. LamokriaK

    LamokriaK Гость

    Сорри за граматику, просто нервы шалили, поэтому так и вышло :-(
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    LamokriaK

    дальше будет хуже. Моей жене на работе дали на один день трубу с Би, так она теперь на меня обижена что я ее на Мегафон подключил. Говорит, что за прелесть разговариваешь и не думаешь сколько у тебя там палочек, если ловит все уже говори.
    Есть у мегафона плюсы по отношению к другим ОпСоСам, но они становятся малозначительными при таком качестве связи. Раньше мало на это обрящал внимания, но теперь когда начил разговаривать не только около БС, стал пропадать или не слышать собеседника.

    Вчера (воскресенье) на даче постоянно отрубалась связь. Лежит телефон и сам себе переодически ищет сеть и попискивает.
     
  5. А я вот тоже влип конкретно. Метался с утра весь день (25.05.2003).
    А мне надо было очень срочно.
    Я понимаю, что надо было заранее, но вот так у меня сложились обстоятельства!
    Ну никак во всём миллионном городе (от Центра доехал до Красноармейского) не мог квартплату заплатить. Обидился насмерть, теперь хмурый, злюсь.

    Наверное, коммунальщики тоже специально издеваются над людьми.
    И работать они ну просто не умеют. Не сберкассы, а именно коммунальщики.
    Наверное, свет у меня в квартире мерцает и вода отсутствует в трубах, лифт рассыпался, мусоропровод год как забит....

    Вот ведь какие коммунальщики - специально издеваются на людьми!
    :)

    P.S:
    Пытался провести параллели, обидеть никого не хотел. :)

    Просто непонятно:

    При чём тут “Мегафон” и “Эфир”, который рассыпался в прах?
    “Мегафон” ответственен за “Эфир” что ли?

    Или “Мегафон” виноват, что с 15 часов Вы не отыскали десяток точек центрального района, подобных “Эфиру”, ежемесячно судорожно метающихся с места на место?

    Или вся беда в том, что Вам надо было очень срочно?
    Но ведь специально же существует оповещение абонентов (порог предупреждения), и тарифы связи известны, и у Вас много телефонов без задолженности, то есть есть опыт.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Хмурый Гость
    речь идет о том, что в экстренных случаях заплатить в Мегафоне почти не возможно.

    8 марта я отыскал с десяток точек на красном-тракторном, и ни одна не могла провести платеж из-за проблем с инетом. Можно было конечно поехать в центр, но изините это довольно далеко. И это не единственный случай с оплатой.
     
  7. Я согласен, что с оплатой не фонтан. Да.
    Но попробую провести параллель №2.
    ======================
    Я решил подготовиться к экстренным ситуациям и купил автомобиль. Новый дорогой мерседес.
    Стоит он у меня в гараже, и литра полтора бензина в баке есть. Завести и поехать-то можно!
    Я готов к экстренным ситуациям. Я спокоен.

    Но вот приспичило _ОЧЕНЬ_СРОЧНО_ ехать, вопрос, можно сказать жизни и смерти.
    И ехать далеко.
    Заезжаю на ближайшую заправку - пересменка, заезжаю на вторую - она закрылась месяц назад.

    Выехал я на трассу, чуствую - бензин через пару километров закончится, продолжаю искать заправки. Нету пока, еду, ищу. Оп-па - указатель! Через 25 км - заправка.

    Что за ботва - никак не могу понять! Я же купил отличную машину, я готов к экстренным ситуациям, а доехать не смогу! Ночь, степь, бензин иссяк.

    Звоню в кампании Мерседес, Лукойл, Випойл..... Обещаю, что 100% верну им кредит!
    Смотрю в бак - бензина почему-то не прибавилось...

    Всё! Надоело! Пишу жалобу на форум на компанию Мерседес. И на все заправки заодно.
    Не умеют они работать.

    Выводы:
    в экстренных ситуациях пользоваться Мерседесом невозможно - подведёт! Проверено.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Раз пошла такая "петрушка" вот анти параллель с мерседесом.

    У меня на счету было ~300 руб, в принципе при моем количестве разговоров этого хватило бы на 5-6 дней. Мне звонит друг из Германии, мы разговаривали долго, время точное не помню, ну естественно я ушел в "минуса", меньше стольника, это по моим расчетам (в дальнейшем так и оакзалось). Так я решили ЗАРАНЕЕ пополнить счет, дабы избежать отключения, но не тут то было, тоже бегал не мог нигде положить деньги. Пожалуйста, такая ситуация... Точно также побегал по точкам, то инета нет, то кассу сняла и платеж не приму... Блин, ну пока они не навидут порядок с приемом платежей, то тяжко им придется с удержанием клиента.
    Если мне заранее думать о пополнение счета, то сколько же мне держать тогда на счету? 1000, 2000?
    По поводу оплаты у Би. Би карточки уже видел в продаже в киосках Союзпечати, ну чем не простота оплаты?:D
     
  9. To Igor_M

    Бывает.. :(

    Остаётся надеятся, что со временем у них всё с оплатой утрясётся.
    Интересно, а как платят абоненты Мегафона в других городах?
    Тоже проблемы или всё просто - как через Союзпечать?
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Хмурый Гость
    Может и связь там другая, и города не такие большие, и ..... но пока здесь говорят о Волгограде, и здесь в качестве обслуживания он далеко не на первом месте.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Могу сказать только насчет КавМинВод. Проблем со связью нет, качество покрытия отменное, служба поддержки работает на уровне, работа точек продаж не совсем то что надо, но это болезнь любого оператора, а их количество - нашему Мегафону и не снилось! Соответственно и возможность оплаты намного лучше. В киосках союзпечати не видел, но пока родители и брат не жалуются на возможность оплаты. Хотя и работают там поболее нашего Мегафона.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LamokriaK
    Проще было на проспекте в SQL зайти, там точка Меги, работают они до 7 вечера.
     
  13. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Народ! Я не пойму, если вам так Мегафон не нравится, то почему вы из него не уходите?! Вы что действительно думаете, что на форум заглянет дядечка из Мегафона, почитает о ваших траблах, скажет "Так нельзя!" и всё исправит? Я лично ушёл в Билайн и ни разу об этом не пожалел
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Prostosmile

    Хочешь знать? Пожалуйста. Я держу симку меги для роуминга на Ставрополье, и то до тех пор пока Билайн не сделает там роуминг без предоплаты 50$, а так мне нафиг эта симка не нужна. Будет - я пойду, ради принципа, и расторгну договор, и будет у них уже на два абонента меньше! :D :D
     
  15. Гость

    Гость Гость

    В Билайне давно уже нет 50-ти долларового порога на роуминг.
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Только на внутресетевой.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Посмотри на карту покрытия Билайна. Он есть везде.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ГОСТИ:

    На Ставрополье еще не отменили 50$ порог, т.к. оборудование бывшей NCGSM не привели в соответсвие со своими стандартами.

    Есть то он есть, но под маркой Би еще не работают, обещают к концу года. Звонки будут тарифицироваться как уже внутрисетевые, а порог обязателен.
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Немножко оффтоп, но всё-же. Сегодня около 10 утра стоя у подъезда звонил человеку домой чтоб тот вышел. В 200 метрах БС на трубе котельной около южного автовокзала. На телефоне - 4 палки из 4-х. В динамике - 3 коротеньких гудка и всё. Ни тебе сеть занята, вообще ничего. Просто 3 гудка и отключение. Пришлось подниматься на лифте, т.к. дозвониться так и не сумел. В последствии ещё несколько звонков сделал в течение дня ( из других мест разумеется), всё нормально было. Чё за фигня?:mad:
     
  20. Sanыch

    Sanыch Гость

    типа зона френеля
     
  21. bes

    bes Гость

    Igor_M
    Не понял что порог в 50 баков не отменят. Мне говорили что после доработки оборудования отменят. А какие тарифы будут у БИ на Ставрополье как внутрисетевые.

    А по моим сведениям всетаки связь там хромает и я этим источникам склонен доверять:confused:
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    bes

    Я же так и написал, как доработают, так и отменят. А насчет тарифов, врать не буду, не помню. Ну цены такие же, если бы ты уехал в Москву.

    Я был сам там, у меня родители там живут. Роумился как чрезе Мегафон (связь мне очень понравилась, прошу прощения за выражение, но связь была в такой жопе...), так и через NCGSM. Связь у обоих операторов мне очень понравилась, да и зона покрытия приличная, особенно у Билайна сейчас. Выезжаешь за границу Калмыкии, и сразу было NCGSM, и так до Пятигорска. Дыры есть, но они в полях, на большом удалении от городов, и то небольшие, примерно как у нас у Смартса (других там еще не пробовал) между Логом и Фролово.
    Так что поживем увидим.
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ау модераторы, здесь все таки мегафон обсуждают, а не би лайн
     
  24. Феликс

    Феликс Гость

    насчёт меги и би а также смартса и по поводу 28,05 - сетка у би ложилась несколько раз, следовательно все их абоны РАЗОМ начинали ломиться в ме и сма , а таких уже "не хрена себе". Вот Вам и казусы с дозвоном при нормальном покрытии.:)
     
  25. Fred

    Fred Новичок

    6
    0
    проблема с оплатой отчасти потому, что точек у патефона меньше. Обратите внимание сколько точек у смартса и особенно у билайна. И _какие_ они у би и у меги.. У Мегафон требует значительно больший пакет требований к дилерам чем у др опсовов. И в этом его проблема. К примеру для того, чтобы открыть мегафонную точку вы должны арендовать по документам площадь не менее 15 м2, надо ли говорить, что аренда - основная статья расходов в таких точках. Обратите внимание какие мелкие закутки у Би.
     
  26. bes

    bes Гость

    Fred а все потому что они (:bee: ) продают только карточки и никаких платежей:)
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    bes
    Да, непонятно, что дилерам МЕГИ мешает тоже торговать только мобилами и карточками.
    Симку вполне можно активировать и без подключения к Интернет, через саму сеть GSM.

    Возможно дело в том, что большая часть людей в ВЛГ пивыкла платить за телефон наликом в точках оплаты. И точки оплаты наличными действительно нужны (один из минусов БИ - оплата только картами), но не в таком количестве, как у МЕГИ.

    Например в МСК, у МТС есть пукты оплаты наличными - это как правило офисы самого МТС (не дилеры), но и карты экспресс-оплаты можно купить в любом месте, даже в пивном ларьке. Но тут вопрос в том когда удобнее заплатить налом, а когда карточкой.
    Как правило, когда мой балланс приближался к нулю, я покупал 15-ти баксовые карты и их активировал.
    А вот когда я уезжал в другой регион и мне надо было положить на счет не $15, а $70 - $100, то я ехал в офис МТС и вносил сумму в кассу. Хотя $100 можно внести и картами, но неудобно и дороже выйдет.

    В МЕГЕ же даже карты оплаты зачастую не продают, если у них Инета нет. Почему - непонятно. Хотя я с проблемой оплаты не сталкивался - плачу за телефон раз в 2-3 месяца, как правило в Павильоне на 7-й Гвардейской. Работает до 20-00 и работает хорошо.
     
  28. bes

    bes Гость

    это потому что у них и-нет есть потому и проблем нет. вот так должно быть везде.
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Да если говорить об оплате, то у Меги хуже всех.... Завидую абонентам Би, которым была до недавнего времени (ушла по причинам дорогостоящих разговоров по области)... В Вол-де действительно негде купить курточку после 6-ти вечера, особенно на Красном (Менделеева).... А вот в Камышине, где бываю я частенько, точки работают до 8-ми даже в воскресенье, что меня не раз выручало :)
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Т.к. я из Вол-да часто звоню родителям в область, то у меня деньги просто в трубу улетали... не успевала карточки покупать! А вот в Меге все проще... дешевле (по моим подсчетам и наблюдениям)....
    :crazy: