1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как начать новую жизнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 22.07.06.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Дожив до своего возраста я вдруг поняла, что так как я отношусь к жизни, жить нельзя. Хочу в корне изменить свою жизнь. Есть опыт или совет, поделитесь как?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Напейся. Если не поможет - вспомни про оленеводов дальнего севера. А вообще - фотку в студию.
     
  3. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Поможет забыться, но не начать новую жизнь... если только жизнь алкоголика.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    для начала нужно закончить старую
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Прально. Сначала петлю на шею, а потом уж можно думать - как дальше жить.

    добавлено через 8 минут
    А если по серьезному - что не устраивает в текущей жизни? В чем неправильное отношение? Какую такую новую жизнь хочешь начать?
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Jasminka, начать НОВУЮ жизнь, на самом деле, очень сложно. Прощу изменить, скорректировать.
    Но раз уж вопрос был про изменение, нужно начать с себя, потом поменить окружение... и смотреть как оно.
    - изменить стиль в вещах, прочитать новые книги (такие которые раньше не читали), посмотреть новые фильмы
    - сделать глобальную перестанову хотя бы в одной комнате (прием тоже нужно изенить стиль)
    - поменять компанию
    - заняться новым делом (марки начать коллекционировать, пойти в новую спортивную секци... что угодно)

    ИМХО все это :baby: основаное на том что 3 раза достаточно коородинально менял жизнь
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А я вот никогда не менял свою жизнь. Жизнь сама менялась вокруг, а я всего лишь адекватен и эффективен.
     
  8. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Бород@, потомучто ты пааамятник!
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Переехать. В др. город или страну:kos:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Jasminka,

    может расскажешь поподробнее как живешь сейчас? тогда и советы поконкретнее будут
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если хочешь иметь то, что не имеешь, то надо для начало сделать то, что до сих пор не делал . Для начала неплохо определиться с желаниями.
     
  12. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    :) Я тоже вот так иду иногда по улице и вдруг что-нибудь такое как пойму, и как захочу все изменить! Но потом, знаете, то в универ опаздываешь, то пиво кончается... и откладываешь перемены до лучших времен. :(

    Легко сказать. Это как? всех друзей, которых нажил? соседей, сотрудников?
    Нереально. Помоему нельзя все взять так и изменить. слишком много в этой жизни нас держит. Это вам не сериал на тнт "другая жизнь".

    Менять надо мозг, тоесть отношение к жизни. и тогда вокруг само все поменяется.... со временем.
     
  13. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    сократ,

    Точно!
    Подумай о том, чего бы тебе очень хотелось и начни это делать. Кардинально что-то менять сложно, лучше по немного искать путь к себе. Когда тебе начнет нравиться хотя бы часть твоей жизни, то уже стОит жить! а там шаг за шагом - глядишь, и жизнь поменялась! (проверено на собственном опыте!)
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если надо, то да. Подумать и оценить, зачем Вам нужен этот "друг" и друг ли он Вам вообще. Тратишь на эту компанию кучу времени и что ты получаешь взамен? Расставания в жизнии человека это нормальная вещь и нет в этом совершенно ничего ненормального.
    Zavulon, всё правильно написал. :smoke:
     
  15. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Ну и что? Я это и не оспаривал.
    DV, в своем посте Вы плавно перескочили от друга к компании, а это разные вещи.
    Повторюсь, что сменить разом компанию трудно.
    Вот сижу за компом и решил представить как я "меняю компанию"... трудно представить... точнее я не могу это представить. Слишком много связано, слишком много держит. Во многих случаях в "компании" те, с кем работаешь, с кем живешь рядом, те, от кого просто так не избавишься.
     
  16. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Начало решения всех проблем- их непркдвзятое озвучивание.


    Для начала сменить ник и аватар.
    А затем написать тут подробнее как именно ты живешь. Тут тебе и скажут-сможешь ты по-другому или как.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    менять жизнь удел слабых
     
  18. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0


    Шой то ты старик попутал. А не наоборот?
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    нет. ты подумай
     
  20. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Попытаюсь. Я какая-то двуличная. Для одних - я просто икона, на которую надо молиться, для других - враг номер один. Как бы то не было, нет равнодушных людей ко мне, либо меня любят, либо ненавидят. Спасибо всем за любовь ко мне. Дело в моих врагах. Мне ничего не стоит сделать человеку замечание, раскритиковать его работу, оскорбить, особенно если рядом есть такие люди, которые тоже так думают об этом человеке. Поддержка меня очень подогревает к таким поступкам. Я себя чувствую героем, но после этого одним врагом становится больше. А, как известно, ничего хорошего враги в себе не несут. Вот и всплывают отмщения давно минувших дней. Я по характеру вспыльчивая, но вспыхнула и успокоилась, а люди носят и копят в себе злобу, тогда как я уже даже не могу вспомнить когда и как это было. Короче, хочу поменять свое отношение к людям. Но как в один момент это исправить, когда 30 лет поступала именно так. Хочу начать новую жизнь, в которой не будет врагов.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Jasminka, дай-ка догадаюсь... а извиниться за своё поведение - ты слишком гордая, да? на самом деле половине твоих "врагов" требуется всего лишь нормальное, уважительное к ним отношение... как говорят нигеры "show me re-e-espect!" :)
     
  22. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Нет, не гордая. Извиняюсь легко. При чем сама, не вкладываю в слова извинения истинного их смысла. Для меня слова типа "прости" или "извини" равно как "привет" или "пока". Т.е. полный автоматизм.

    добавлено через 3 часа 41 минуту
    Спасибо за советы. Я в отпуске. Буду начинать новую жизнь в Абхазии.
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Jasminka, По моему, меняться не надо. Измениться, чтобы держать весь негатив в себе? Может начаться внутрений конфликт в самой себе. Или враги такие коварные, что делают пакости? Может, просто настоящего друга нет? Который может понять и поддержать? Вот с этим действительно сложно....


    и
    все-таки разные вещи.

    Попробуй почитать популярные (в смысле для общего пользования) книги по психологии. Особенно посоветовал бы В. Леви "Искусство быть собой", но, наверное, найти такую книжку проблематично.
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Это Вы, наверное, путаете компанию (работу) и компанию (круг друзей). Я про второе.
     
  25. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    да нет, не путаю. друзья могут быть и на работе
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Jasminka, только посредственность и серость не имеет врагов. Стоит тебе чем-то выделиться - враги сразу появятся.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это да. Быть собой нелегко, особенно когда посредственность вокруг преобладает.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это, наверное, так приятно, успокаивать себя мыслями: "У меня враги потому, что вокруг серость, а я такой, блин, непосредственный, аж жуть" ;)
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Роберт, выделиться иногда есть высказать мнение, отличное от мнения окружающих, так что вопрос не в приятности/неприятности, а в наличии проблемы как таковой. Я говорю о себе и о себе не в контексте форума, если что;)
     
  30. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Надо заметить,что аффтор порядочная... кхе. Неудевительно ,что враги есть. Я бы просто сделал себе пометку про такого человека, а другие могут чего и посерьезнее задвинуть. Вот если Вы одна и отбиваетесь словесно т других, то тут еще можно оскорбить и то нетоит, а так это вообщее. я не понимаю такого поведения. А так Америкосы прощения просят. Типа извини и все. А потом спрашивают, мол ты чего дуешься? Я ЖЕ ИЗВИНИЛСЯ !!! Во как. А еще прилюдно при других человека опустить...Жалко Вас.
    =Извините если чего лишнего задвинул=