1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем luka, 14.05.06.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ... забывает... временами... Причем тут инстинкт, Наташ? Цивилизация давно похерила массу интстинктов, в том числе и этот. Иначе откуда такое количество абортов?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    Убийцы!!! (с) Ярмольник "Тот самый Мюнхаузен"
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по поводу "убийства". Поаккуратнее с терминами.
    Может, лучше рожать и в детский дом сдавать?
    Самый примитивный пример: аборт по медицинским показаниям. Тоже убийство? Не торопитесь с обвинениями. Или другой пример: беременность в результате изнасилования. И в этом случае аборт - убийство? В жизни есть не только черное и белое.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я просто удивляюсь, как всё у людей просто. Как кусок мяса от купленного на базаре филе отрезать.
    Я не верю в бога и высшую справедливость. Но факт того, что у практикующих аборты женщин шанс получить онкологию в зрелом возрасте больше - нахожу закономерным не только с физической т. зр.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вобщем да. Нефиг было по темным углам шарится и ж@пой крутить.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Может и лучше.
    А лучше женщину после аборта или отказа от ребенка стерилизовать. Ну не нужны ей дети - пусть не беспокоится больше об последствиях. А то они потом заселяют детдома, зачастую по 5-6 детей от такой матушки. Или каждый год по 7 абортов. И, вздыхая, рассказывает о своей тяжелой женской доле, мол, по другому жизнь и не проживешь, бабоньки.
    ----
    У-див-ля-юсь.
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Здоровые дети в дет. домах не задерживаются надолго.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Боб, нужно рожать детей желанных. А если презерватив порвался или таблетки противозачаточные дали сбой - тогда кто виноват? Мужчинам легко рассуждать. Ты мне роди, а я перезвоню, ага.
    Моца, а лучше головой думать вместо того, чтобы ерунду всякую писать.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сколопендра, кто спорит про желанных детей. А нежеланных можно убивать, так проще.
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Сколопендра,
    1006 постов?
    Потратьте лучше это время на выбор качественного противозачаточного средства. Головой. Как вы метко это заметили.
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Может цинично. Но, наверное, лучше подумать о женщине, которая решается на аборт. Даже врачи в случае, если надо выбирать между тем кого спасать: женщину или еще не родившегося ребенка, выбирают все-таки женщину.
    А так могут две искалеченные жизни быть, вместо одной неродившейся.
     
  12. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0


    " к сведению" ...
    согласно православной традиции убийцей в случае аборта является не только женщина сделавшая аборт но и мужчина допустивший это
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    КРОКУС,
    Ничего, потом тетенька многострадальная, "с порвавшимся презервативом" в анамнезе, повяжет косыночку на голову, придет в церковь, пожертвует 300 рэ на церковные нужды, и смоет этот тяжкий грех :-))
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лучше-хуже. Но убийство останется убийством. Хотя в юридическом смысле - нет.
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    За два десятка лет сознательной жизни совершала подобное пару раз по медицинским показаниям. Уже будучи два раза мамой. Ощущения -не приведи госсподи. Третий раз рука не поднялась.
    Да только мне не это помнится...Лежала в гинекологии пару месяцев, насмотрелась ЧТО втам творится...Деффки, молодые на 5- 6-7 месяцах приходят на искусственные роды...Крик, вой, потом роды собственно и ожидание пока исход какой-то с плодом случится. Вот это на самом деле жутко...Башки что ли нет на плечах до такого срока затягивать....или с тундры, мля..что о противозачаточных средствах не слышали....:electric:
    Ноги раздвигать научатся, а предохраняться ума не продают.
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    По медецинским показаниям я могу понять... В принципе это панацея, незачем плодить уродов...
    А изнасилование- по халатности. Вообще-то давно существует экстренная контрацепция. Хотя, если не успели, тоже аборт, наверное...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Боб, обвинять все молодцы. Можно кричать, что аборт - убийство, но что от этого изменится? Что молодая мама получит в случае рождения ребенка, особенно, если "папа" от ребенка отказался еще до рождения? Сто сорок рублей "детских"? Косые взгляды соседей, воспитателей и учителей? Что она скажет ребенку о папе? Оставить ребенка или нет - это сложный моральный выбор, и не у всех хватает смелости. Я бы не стала огульно всех обвинять в грехех смертных, ибо решиться на аборт очень сложно, и зачастую требует не меньшего мужества, чем решение сохранить ребенка.
    Я сама однажды побывала в ситуации незапланированной беременности, когда "счастливый отец" требовал сделать аборт. И я никому не пожелаю услышать то, что я выслушала от него в свое время. Так что, уважаемый Боб, нет у Вас права судить женщин.
    Что конкретно Вы можете предложить , чтобы абортов стало меньше? Клеймить позором всех, кто его делал? Запретить?
    Я бы ввела обязательное собеседования для женщин, решивших сделать аборт, с психологом и социальным работником. Добавила бы льгот для одиноких мам (бесплатные садики, вещи для новорожденных и т.п.)
    А кричать и обвинять - это, конечно, легче, чем разбираться в проблеме и решать ее.

    ОФФ: Моца, детка, с Вами разговор закончен:)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И где вы таких находите. Не видел нормального мужика отказавшегося от своего ребенка. Можно вместе не жить, но отказаться от ребенка, никогда...
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader, все люди разные. И - не зарекайтесь, в жизни всяко бывает.
     
  20. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Invader,
    а вы живете на планете Земля? :p
    мб, конечно, мужчина не может отказаться от уже родившегося ребенка, а на момент "2-4 недели беремености" - как-то легко, к сожалению... :( :( :( просто скидывают ответственность принятия решения на девушку...
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это всё от распущенности.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Не понимаю тех, кто утверждает, что аборт - это убийство. Точнее. отчего из этого делают проблему. Мы летом ежедневно убиваем пару десятков комаров без особых душевных страданий, а это тоже убиство, причем массовое и циничное. Ребенок становится человеком только после рождения, а до этого он - эмбрион, существо, только проходящее эволючионный путь от клетки к жизнеспособному организму. мы же не плачем по поводу миллионов сперматозоидов и сотен яйцеклеток, так и не ставших детьми...
    Есть способ лучше - сменить ориентацию :)
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Invader,
    вот ответ на ваше выссказывание. прочтите мнение Залетного гостя...
    что и требовалось доказать. отошение мужчин ... :( :( :(
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость, все бы ничего, но аборт наносит вред здоровью женщины - и физическому и, зачастую, психическому.
    А так, конечно, можно и минет назвать каннибализмом...
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если мне с напарником дают работу и говорят что за её невыполнение мне ноги переломают, а ему щелбан отвесят, то как вы думаете как я отнесусь к заданию?
    так вот, чтобы раздвинуть ноги женщина должна принять все меры чтоб ей "ноги не переломали".
    а потом уже думать о любви, о том что мужики кАзлы и нет в мире счастья.
    начинайте всегда с себя.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    обьясняю, Леш: если случается залет, то женщина, ранее ребенка не желавшая и вообще об этом не думавшая, по факту задумывается и начинает этого ребенка желать. у мужчин такое желание просыпается гораааздо реже.
    Поспорим?
    Мальчики, у кого фраза" я беременна" вызвала неописуемый восторг? (при условии,что ребенка не ждали и не желали)
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    могу фотку показать. Отказался от уже рожденного. И нерожденного тоже.
     
  28. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Залетный гость,
    Цинизм-это сравнивать людей с комарами, а своего наследника, который (научно доказано) уже на первых неделях своего развития чувствует боль и совсем-совсем не хочет умирать,с каким-то никому ненужным существом. Было бы глупо плакать над миллионами сперматозоидов, потому что их миллионы и ещё далеко не все жизнеспособны:), это не дети, а просто, извините, секреция. Следуя вашей логике, почему тогда есть мясо какой-нибудь коровы-это нормально, а есть человека-это НЕ нормально. Люди-комары, люди-коровы...Какая разница??Чувствуете где граница??
     
  29. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Не надо кидаться из крайности в крайность. Аборты от износилования или "не сработала" контрацепция малочисленны на общем фоне. А как относится к женщинам, которые с периодичностью попадают на кресло? Довелось в апреле полежать в больнице, там одна девушка с января ежемесячно!!! делает аборты. С той зимы это у нее уже 17-й. Это как нормально? Живет гражданским браком с одним мужчиной. И после этого она умная??? И таких немало.
    Циничные высказывания мужской половины "О том, чтоб думали прежде, чем раздвигать ноги" - бред. Идите и сделайте стерилизацию, тоже неплохой метод контрацепции :gigi:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может и нет, но иметь свое мнение есть такое право. Вообщем повторять не буду свою точку зрения.