1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну в красноармейск или кировский, можно и на электричке доехать, благо практически каждый час, до 22-08 ходят ;)
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    telemaster,
    на 10а такие тарифы с печатью висят:
    СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА - 17 руб
    Тарифные участки оплаты:
    Жилгородок - Комсомольская - 10 руб
    Жилгородок - Рынок ВГТЗ - 12 руб
    Жилгородок - Латошинка - 17 руб
    ну и т.д. ..
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну и сколько допустим возьмут с меня за проезд если поеду с Хорошева до Возрождения?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    12р.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    в чем тогда проблема не пойму?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,
    Пример, 1с от красного до Тулака - 7рублей, от Тулака до Мамаева Кургана - 7рублей, от Мамаева Кургана до Тулака - 7рублей, от Тулака до ЦПКиО - 7рублей. От 7 гвардейской до Тулака на 30 - 6 рублей, на грузовой газели от Тулака до ЦПКиО с двумя загрузками в центре - 100 рублей.:d И это еще не полный список за день... Причем ни разу меня не высадили и ни кто не обежался что я заплатил столько. Кстати, маршрутчики говорят о том, что вечерний тариф разрешили. Сегодня во всех висят вечерние цены с печатями "перевозчиков". Так что делайте выводы.
    P.S. На 1с водилы не довольны поднятием цены до 7 рублей...
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    бред. цены повышали для того чтобы наоборот уйти от ночных тарифов. а теперь еще и накинули сверху? бред!
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    telemaster,
    Лично разговаривал с водителем, он сказал что со вчерашнего дня вечерние дни вернулись. Постоянно езжу на 1с, правда такие бумажки убрали после 1 мая, сегодня опять появились...
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    оно и ежу понятно что цены вернулись, кто распорядился?
     
  10. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0


    Будут, будут! Просто маршрутчики совсем обожрались. Мало того, что после 21 цены почти в два раза повышают, так они еще гастербайтеров на машрутки берут, которые порой не то, что правила не знают, так еще водить ни фига не умеют, да еще часто без права на работу в РФ, а когда их гаишники останавливают, так те сразу своим браткам звонят. Вообще, как не отвратительно, по моему мнению, этот бизнес в Волгограде насквозь криминализирован. Я искрене рад тому, что работники РСТ более или менее цивилизовали, приведя в соответствее с законом, хотя бы тарифы на перевозки. Ну, почему у нас в городе до сих пор какие-то примитивные социальные отношения распространнены. В Санкт-Петербурге, например, муниципальные автобусные маршруты частникам отдали, сохранив социальную направленность маршрутов и работать эти маршруты стали лучше.
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    интересно, а кто-нибудь, когда-нибудь видел как в маршрутке сидел на своем законном бесплатном месте ветеран ВОВ или др. льготники? мне кажется это из разряда фантастики.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я видел.Бабка зашла.Говорит я ветеран ВОВ.Водитель попросил показать док, она показала, и поехала на халяву...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кто это им их вернул???? Радио сегодня слушал - говорили только что будут ужесточат проверки и возвращать ни чего не будут!!! Это они отмазываются, а Вы верите :)
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Со слов одного из сотрудников Городского отдела транспорта маршрутчикам до 9 мая включительно разрешили после 21 всего лишь отменить тарифные участки. Например, проезд от Рынка ТЗР до Тулака стоит 12 рублей, а от Комсомольской до Тулака 7, то после 21 часов ему пока разрешат брать 12 рублей в независимости от расстояния.

    На мой взгляд именно такое решение и может быть компромисм.

    Где найти управу на маршрутку?
     
    Последнее редактирование: 06.05.06
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Pashtet,
    а вы где живете? електричка, это удобно, но Красноармейск так расположен, что большая часть района - на неудобном расстоянии от ж/д:( и пользоваться ей невозможно... знаете ли ночью через камыши...:( :( :(
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    :( :(
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    О том и речь веду, что есть маршруты, на которых народ едет несколько остановок и на всем протяжении от начальной до конечной остановки меняется несколько раз. Ясный пень, что 1с-никам не выгодно повышать тариф, т.к. маршрут идет практически по маршруту тролейбуса, а народ предпочитает переплатить 1р. за комфорт и водила с поездки в одну сторону возьмет не 14х7=98р., а гороздо больше.
    Возвращусь к старым баранам - к маршруту 10а. С повышением тарифа до 12р. даже в час пик маршрутки едут полупустые, когда раньше приходилось ехать стоя. Не буду приводить математические расчеты, и так ясно, что в данном случае повышение стоимости проезда идет не в пользу маршрутчикам.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,
    10 а ущербный маршрут, Имхо...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Волжаночка,
    В красноармейске и частенько езжу на электричке ;)
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На маршруте №18 цена с 1 мая повысилась с 8 до 10 р. Вчера еду - опять вернулись на 8 р. На маршрутах №59, №21 цены не менялись (походу, это единственные маршруты, которые по 2-й Продольной на Красном остались по 5р.) .
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Что значит "ущербный"??? Это единственный маршрут, который проходит по Таращанцев...
     
  22. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Pashtet,
    Красноармейский большой... я живу на водниках, наверное - это прикольно через камыши идти, но не мне...
    а ехать куда-нибудь до Заканальной и возвращаться - как-то глуповато...

    и маршрутки от Красноармейска до центра 2 дня поездили по 20 рублей, а потом вернулись на 17рублев...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати вчера ехал на 93 (номер КА466), там у нее там два тарифа весело.
    строитель-энерго - 10р
    строитель-тулака - 15
    далее - 20, второй тариф
    Строитель-нефт.техн - 10р
    далее - 17.
    Оба тарифа с печатью....
    Ехал с советского по одному тарифу должны были взять 17, по другому 15... Водила естественно взял 17 :)
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    нда, вот Димка мой с рокосни каждый рабочий день после 8 вечера пытается домой приехать в красноармейск, почти каждый день добирается по 2-2.5 часа до дома, так как практически нет маршруток, он вынужден сначала садится на 14 до схи, а потом там ждать еще какого нить маршрута до дома.Вот неповерите, вчера он домой решил раньше выйти в 7 а не в 8 и толку почти через 4 часа добрался, так как маршруток говорит убавилось, а те которые ездят забитые, говорит даже до схи блин не на чем доехать не берут.Даже те же автобусы он грит в это время почти не ходят.Вот так вот.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не единственный. Мне 76к больше нравится, жалко что их мало очень...
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По моему он только по проспекту до ДК Ленина ходит
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Его уже давно продлили до ЖКО.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ночные тарифы будут, похоже.
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Лично мне с этих инициатив РСТ одни убытки. Если раньше я ездил от Тулака до Обувной на 1с за 6 рублей, то ладно бы сейчас 7 платил, так нет ведь, эти уроды с 1с ещё поменяли тарифные участки так, что эти 3-4 километра все 10 стоят. Ну и как это согласуется с этим долбанным РСТ?

    Оно, конечно, чего я из-за 4 рублей мелочусь, да вот только за месяц (и, тем более, за год) эти рублики скапливаются в весьма заметную сумму. Поэтому пока не вмешалась конкуренция, приходится на других маршрутах ездить, которые не так зажрались.
     


  30. ага...вот только знаете каков "ценовой предел" у РСТ?


    "при протяженности маршрута от 5 до 10 км – не более 7 рублей
    от 10 до 15 км – не более 10 рублей
    от 15 до 25 км - не более 13 рублей
    от 25 до 35 км – не более 17 рублей
    от 35 до 45 км - не более 22 рублей".