1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Перед "Гран-при Австралии" "Феррари" поменяла антикрылья

    Международная автомобильная федерация накануне третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" "Гран-при Австралии" конфиденциально попросила команды изменить конструкцию антикрыльев, дабы избежать протестов. "БМВ-Заубер" и "Макларен-Мерседес" объявили о доработках неделю назад, а сегодня стало известно, что необходимые изменения в конструкцию машины внесла "Феррари". Итальянская конюшня сообщила, что эти изменения вызваны не недовольством других команд "Формулы-1", а повышением эффективности антикрыльев.

    На "Гран-при Австралии" "Уильямс" поедет с новым мотором

    Технический директор "Уильямса" Сэм Майкл поделился своими ожиданиями от предстоящего "Гран-при Австралии". "Как и все городские трассы, Мельбурн характерен невысоким уровнем сцепления из-за грязного асфальта. По ходу уик-энда характеристики трассы будут улучшаться, а время на круге - сокращаться. На таких автодромах сложно судить о реальной форме команд по результатам пятницы, трудно определиться с резиной, но тут все в равном положении", - отметил Майкл.

    Фернандо Алонсо: "Мне ничего и никому больше не надо доказывать"

    На пресс-конференции в Токио Фернандо Алонсо заявил, что не чувствует никакого давления. "Прошлогодняя победа помогла мне забыть о многих проблемах, добавил он. - На меня смотрели, как на перспективного молодого гонщика, а теперь видят действующего чемпиона. Мне ничего и никому больше не надо доказывать. "В этом году многое зависит от того, как команды отреагируют на изменения в регламенте, сказал Алонсо, - но кажется в "Рено" нашли оптимальное решение и в двух первых стартах сезона я набрал 18 очков. Если подобным образом все будет продолжаться, то я не вижу причин, которые могут помешать мне выиграть второй титул уже в этом году".
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Вынужден согласиться. Для подвляющего большинсва зрителей стало интереснее. Но лично мне по душе старый 12-ти круговой формат квалификации.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вильневу хотят заменить двигатель

    Инженеры "БМВ-Заубера" собираются заменить двигатель на машине Жака Вильнева. После проблем у Вильнева в Бахрейне и Хайдфельда в Малайзии мотор был доработан, но сейчас у Жака стоит старый двигатель и команда не уверена в том, что он сможет доехать до финиша "Гран-при Австралии".

    Первую свободную практику в Мельбурне выиграл Дэвидсон

    Мельбурн (Австралия) 3-й этап чемпионата мира "Гран-при Австралии" 1-я свободная практика
    1. Дэвидсон (Великобритания, "Хонда") - 1.28,259
    2. Дорнбос (Голландия, "Ред Булл") - 1.28,559
    3. Вильнев (Канада, БМВ) - 1.28,595
    4. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 1.28,713
    5. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.29,025

    Экклстоун хочет создать серьезную конкуренцию среди трасс

    Генеральный промоутер "Больших призов" Берни Экклстоун озвучил очередную идею о том, как сделать "Формулу-1" еще более зрелищной. Как сообщает сайт F1Racing.net, Экклстоун обдумывает новый вариант календаря, в котором каждая трасса, имеющая контракт на проведение этапов чемпионата мира, сможет принимать у себя "Формулу-1" только раз в три года. По словам Экклстоуна, в настоящий момент, когда каждый автодром заключает контракт на несколько лет, гонки на таких трассах становятся делом привычным и утрачивают немалую долю привлекательности. "Возможно, будет лучше, если мы включим в календарь гораздо большее количество трасс, будем каждый год их менять - и заставим организаторов прикладывать больше усилий, для того чтобы сделать свою гонку громким событием, а не мероприятием ради галочки", - заявил Экклстоун.

    идея конечно интересная, однако есть такая штука как традиции - монако, старая кирпичница индианаполис, хоккенхайм ринг - всё это волнует болельщика со стажем гораздо больше захиров, бахрейнов и прочих сепангов...
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Баттон выиграл квалификацию

    Дженсон Баттон ("Хонда") выиграл квалификацию на "Гран-при Австралии". На второй и третьей позициях начнут воскресную гонку представители "Рено" Джанкарло Физикелла и Фернандо Алонсо.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Жак Вильнев лишится десяти позиций

    Канадец Жак Вильнев потеряет десять позиций на старте "Гран-при Австралии", после того как команда "БМВ-Заубер" подтвердила, что мотор его болида заменят на пятничной квалификации, сообщает Reuters.

    Кими Райкконен готов к "Гран-при Австралии"

    На пятничных свободных заездах "Формулы-1" "Гран-при Австралии" Кими Райкконен показал седьмое время. После заезда он заявил, что мы полностью выполнили намеченную программу, поработали с резиной и настроили машину. "Однажды я вылетел с трассы, но такое бывает, когда вы пытаетесь найти предел возможностей машины", - сказал Райкконен.

    С 2008 года в "Формуле-1" будет 12 команд

    В чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", начиная с 2008 года, будут выступать 12 команд. Как сообщает Reuters, сегодня компания Prodrive объявила о том, что она намерена выставить конюшню в сезоне-2008.
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Ну что же Алонсо продолжает жжечь!!! Поздравляю его с победой в Австралии!!! Становится даже прикольно от того что он в 2007 году будет выступать за МакЛарен ... хотя что то Мерседес как то не едет ... а в 2007 году наверное и не поедет вообще - гл. конструктор то уже в Rbr.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    гонку не смотрел, проспал... вроде, было интересно в конце?
    Алонсо поздравляю...

    На 12 мест в сезоне-2008 Формулы 1 претендуют 22 команды

    22 команды претендуют на 12 мест в чемпионате-2008 Формулы 1. "ФИА получила 22 заявки от команд, которые хотят принять участие в сезоне-2008, - сообщил источник в ФИА Reuters. - Представители всех претендентов будут приглашены на совещание в Лондон, которое состоится 10 апреля".

    Мечта Алонсо стала реальностью

    После победы в Мельбурне Фернандо Алонсо увеличил свой отрыв в общем зачете до 14 очков. 24-летний чемпион мира выиграл вторую из трех гонок этого сезона. Сегодня он менее чем на две секунды опередил Кими Райкконена в драматической концовке Грани-при Австралии. "Машина была просто превосходна, - приводит слова испанца Reuters. - Впрочем, не стань я первым, никаких проблем, думаю, это бы не вызвало. А так... 28 очков после трех этапов - это мечта, которая стала реальностью. Будем надеется, что также замечательно пройдет весь сезон".

    Алонсо упрочил свое лидерство в чемпионате и лидерство "Рено" в Кубке конструкторов

    Мельбурн (Австралия) 3-й этап чемпионата мира "Гран-при Австралии"
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1:34.27,870
    2. Райкконен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - отставание 1,829
    3. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 24,824

    Рон Деннис подтвердил заявку компании Direxiv

    Босс команды "Макларен" Рон Деннис сегодня подтвердил слухи о том, что японская компания Direxiv подала заявку на участие в чемпионате мира 2008 года и находится в списке из 22 претендентов. Не так давно Direxiv называли главным спонсором второй команды "Макларен", но эта идея пока отложена и заявка японцев прямого отношения к "Макларен" не имеет. "Direxiv действительно подала заявку, но это совершенно другой проект, который я не могу комментировать. С нами общались представители нескольких компаний, но второй команды у "Макларен" не будет. Норберт Хауг говорил, правда, о возможной поставке моторов для другой команды, здесь возможны варианты потенциального сотрудничества, но не более того".
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В 2007 году «Гран-при Австралии» вновь будет открывать сезон чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», сообщаете Рейтер.

    «В сезоне 2006 гонку пришлось перенести на третий этап из-за проходивших в Австралии Игр содружества, но в следующем году наша гонка обязательно будет открывать чемпионат», - сказал премьер штата Виктория Стив Бракс. Владелец «Формулы-1» Берни Эклстоун сообщил о том, что контракт на проведение гонок с мельбурнской трассой «Альберт-парк» заключен до 2010 года.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер: "Феррари" обязательно будет бороться за победу"

    Михаэль Шумахер заявил, что "Феррари" сделает все возможное и будет бороться за победу в чемпионате, несмотря на неудачу на Гран-при Австралии. В Мельбурне до финиша не добрались обе машины "Феррари". "Мы знаем над чем стоит работать, - приводит Reuters слова семикратного чемпиона мира, который сошел на 33-м круге, когда активно боролся за 5-е место с Баттоном. - Я пытался выжать все из машины, чтобы обойти Джеймса. И когда я был готов обойти его, руль перестал меня слушаться, машина вылетела на траву". Шумахер, который до этого выиграл в Австралии четыре из шести гонок, заметил также, что "наша основная беда сегодня состоит в том, что мы не сумели подобрать шины под эти погодные условия".

    Вильнев остался доволен шестым местом

    Жак Вильнев ("Заубер-БМВ") остался крайне доволен своим итоговым местом в Гран-при Австралии. Канадец начал гонку с 19-й позиции, но в итоге смог стать шестым, напоминает Reuters. "Стартуя в конце второго десятка с полным баком и имея теперь шестое итоговое место, могу сказать только одно - это лучшее, на что я мог рассчитывать. Для меня это очень хорошая гонка и результат", - признался чемпион мира-1997.

    Босс "Рено": "Это была великая победа"

    Сегодняшняя победа в Мельбурне стала для чемпиона мира Фернандо Алонсо десятой в карьере. Флавио Братоне, босс "Рено" - команды испанца, заметил, что "это была фантастическая победа Фернандо. Он ехал на великой машине и контролировал гонку от начала до конца. Было множество щекотливых ситуаций, но из каждой он выходит с честью", сообщает Reuters.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дженсон Баттон недоволен резиной

    Как заявил после "Гран-при Австралии" Дженсон Баттон, прежде он никогда не сталкивался с такой проблемой, что резину невозможно довести до необходимых кондиций. "Машина совершенно не держала трассу даже притом, что мы выбрали самый мягкий состав резины, - сказал Баттон. - Мы проигрывали соперникам по четыре секунды за круг после рестарта. На следующей неделе команда вместе с "Мишлен", проведет тесты в Барселоне, но я совершенно не уверен в том, что нам удастся решить эти проблемы".

    Ярно Трулли остался в Австралии

    По окончании "Гран-при Австралии" Ярно Трулли не смог улететь в Европу. Врачи запретили ему перелет из-за воспаления уха. Весь уик-энд Трулли мучил сильный насморк, и после гонки он вновь обратился в медикам. Вердикт врачей был таков, что в ближайшие несколько дней Ярно противопоказаны перелеты.

    Так сколько же команд примут участие в чемпионате мира-2008?

    Первоапрельской шуткой сочли многие обозреватели распространенное в минувшую субботу заявление FIA о том, что заявки на участие в чемпионате мира-2008 подали 22 (!) команды, сообщает сайт www.pitpass.com. Однако опровержения этим сведениям до сих пор не последовало, а потому остается только гадать, сколько желающих на самом деле намерены сражаться за право принимать участие в "Больших призах" через два года: вице-президент FIA Берни Экклстоун неоднократно объявлял, что места на стартовом поле получат только 12 команд, а уже сегодня официально известно о 13 заявках - к 11 командам, участвующим в 57-м чемпионате мира, добавились конюшни Пола Стоддарта и Дэвида Ричардса.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Кто-нибудь знает что 2 год происходит с Феррари? Ну не может же быть, чтобы у них не было возможности сделать быструю машину? Скажите, кто что знает, а то становится скучно следить за гонкой, зная, что те за кого ты болеешь заведомо проиграют...:(
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Tigrenok, да всё у них нормально, просто конкуренты подравнялись и даже вышли чуть вперёд... теория взлётов и падений в действии :) думаю, Феррари всё-таки выиграет в этом году несколько гонок, однако КК будет однозначно за Рено
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ничего себе нормально, когда еле-еле борятся с машинами, имющими тоже движок Феррари!!! другие только улучшают, а Феррари топчется на одном месте!!!:( Выиграют опять, когда 6 машин будут участвовать
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость



    По-моему, верна только первая часть утверждения. Мишо уж как-то совсем лихо вошел в поворот. Еще когда только подлетал - было видно - не успевает зарулить. Скорее даже сумел сделать больше, чем было возможно - почти выровнял болид, чудок не хватило.

    А с Монти что случилось? Проглядел момент...

    Tigrenok, не переживай. За тебя Жан Тодд переживает. В начале девяностых Феррари были в заднице, а молодой Мишо всех рвал на середняковом Бенетоне, даже Вильямсы, которые тогда были вне конкуренции. Теперь пришло время нового добра-молодца, Алонсо. Всё по спирали...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Tigrenok, по первым двум гонкам (третью просто не видел) у меня не сложилось впечатления, что Феррари сильно уступает конкурентам, вот что Рено сильнее всех - это было, да... насчёт Австралии - там могло быть всё что угодно, начиная от покрышек и кончая настройками аэродинамики и особенностями шасси... опять же, не видел - говорить не буду

    да, похоже на то... главное - оказаться в нужном месте в нужное время, как это получилось у молодого Шуми или того же Вильнёва... а вот у Кимика пока не получается :)
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Не стоит так же забывать про менеджера той команды в которой надо оказаться!!! Флавио все таки круче чем Рон по части поиска и развития молодых талантов, Алонсо в дополнении к Шуми - подтверждение моих слов.
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Тигренок, представь как было скучно смотреть Ф1 болельшикам Вильямса, Макларена, Бенетона идругих команд несколько лет назад, когда феррари доминировала? Да и вообще теперь за мидланд можно еще поболеть:d
     
  18. Bub:on

    Bub:on Гость



    Мидланд, вперед, за Россию, оле оле оле! Монтэйро, братан, на тебя вся надежда нации, Родина верит в тебя! :d
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это вне всякого сомнения...

    может быть... однако, Масса меня в первой гонке сильно впечатлил, этот парень тоже только в начале пути...
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер продлил контракт с "Феррари"

    По сведениям германской печати, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер из "Феррари" по крайней мере еще один сезон проведет в "Формуле-1". Welt am Sonntag сообщает, что суперчемпион уже продлил свои отношения со Скудерией на 2007 год. Как известно, в последнее время в кулуарах "Формулы-1" циркулируют упорные слухи о том, что Шумахер может принять решение прекратить карьеру или же сменить "Феррари" на другую конюшню. Сам немец неоднократно заявлял, что решение о своем ближайшем будущем объявит в середине лета.

    На "Гран-при Испании" будет аншлаг

    Если на других трассах "Формулы-1" посещаемость падает, то на "Гран-при Испании" в Барселоне трибуны будут полными. Успех Фернандо Алонсо и блестящие сборы прошлой весной вынудили хозяев трассы построить дополнительные трибуны на 12 тысяч мест, но и на них все билеты уже раскуплены. Последние 1 200 билетов будут распроданы в ближайший четверг.

    Хене верит в успех "Феррари" в Имоле

    Тест-пилот "Феррари" Марк Хене полагает, что у итальянской конюшни есть хорошие шансы одержать победу в "Гран-при Сан-Марино", который пройдет на следующей неделе, передает Reuters. "В Имолу мы приедем за победой, - сказал Хене в интервью Gazzetta dello Sport. - Машина ведет себя очень хорошо, и вся команда хочет сократить отставание от конкурентов".

    Этап в Сингапуре может состояться уже в 2008 году

    Правительство Сингапура приступило к разработке проекта строительства трассы для проведения гонки "Формулы-1", сообщает BBC Sport. Если проект получит финансирование, "Гран-при Сингапура" может пройти уже в 2008 году.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер: "Предложение "Рено" ничего не меняет"

    Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер на днях заявил о возможном переходе немецкого гонщика в "Рено". Вчера Михаэль косвенно подтвердил такую возможность, если он вообще решит продолжить карьеру после окончания его контракта с "Феррари", сообщает f1news.ru.

    После тестов в Италии и Испании "Хонда" заверила, что устранила проблему с мотором, которая помешала Дженсону Баттону добраться до финиша в Австралии. Баттон уже видел клетчатый флаг на выходе из последнего поворота, но за несколько метров до финиша его мотор взорвался.

    Баттон обещает реабилитироваться перед болельщиками

    Дженсон Баттон надеется, что в Имоле сумеет реабилитироваться перед болельщиками после досадного схода на "Гран-При Австралии". Отметим, что в Сан-Марино Баттон выступает традиционно хорошо. "Я всегда наслаждаюсь гонками в Имоле. Трасса состоит из связок нескольких типов поворотов и пары шикан и бросает вызов пилотам. Здесь всегда теплая атмосфера и это трасса, с которой у меня связано много воспоминаний. В 2004-м я завоевал здесь поул-позишн - первой в моей карьере в "Формуле-1" и затем финишировал затем", - признался гонщик.

    Баррикелло настроен оптимистично

    Рубенс Баррикелло, несмотря на неудачный старт в чемпионате, позитивно настроен перед "Гран-при Сан-Марино", который пройдет в ближайшие выходные. Напомним, что, несмотря на то что в Австралии первую треть гонки Рубенс провел позади пелетона в борьбе с Такумой Сато, после нескольких сходов он смог выбраться на 7-е место и принести своей команде 2 очка. На прошлой неделе Баррикелло тестировал машину в Барселоне, где повредил плечевой нерв, тем не менее бразилец пребывает в хорошем расположении духа. "Мне действительно нравится работать с новой машиной, изучать ее, привыкать к ней. Это довольно нелегко, - сказал Баррикелло. - Наши проблемы в прошлой гонке в Австралии заставили нас работать еще упорнее на тестах, и у меня появилось чувство, что мы сделали солидный шаг вперед".

    В "Торо Россо" довольны резиной "Мишлен"

    Спортивный директор "Торо Россо" Франц Тост считает, что преимущества резины "Мишлен" помогут его команде достойно выступить в Имоле. "Многие говорят о преимуществах, которые мы получаем от использования V10, но на самом деле реальный плюс нашей команды - использование резины "Мишлен". Зимой французские шинники проделали огромную работу, подготовив резину, которая в равной степени эффективна при любой погоде. Резина сыграет огромную роль в Имоле - эта трасса требует хороших динамических характеристик машины, мы рассчитываем квалифицироваться в третьей пятерке и бороться за попадание в призовую восьмерку по ходу гонки", - заявил Тост.
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Бруно Сенна начал сезон в британской F3 с двойной победы

    Опубликовано: 17 апреля 2006

    Бруно Сенна, племянник великого Айртона, начал сезон в британской Формуле 3 с двойной победы, выиграв обе гонки первого этапа серии, прошедшего в минувший уик-энд в Оултон Парке.

    В прошедший уик-энд, на стартовом этапе серии в Оултон Парке Сенна в первой гонке, стартуя с поула, смог удержать лидерство несмотря на трехкратный выезд машины безопасности и одержал первую победу. Во второй гонке он на старте прошёл обладателя поул-позиции Майка Конвея и уверенно выиграл заезд, привезя на финише ближайшему преследователю более 7 секунд.

    Кстати говоря, во время своего триумфального сезона 1983 года в Британской Ф3 Айртону Сенне не удалось выиграть именно в Оултон Парке.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, интересные люди для F1 растут, не так ли? да ещё и, судя по
    характера парню не занимать :)

    Михаэль Шумахер: "Феррари" возвращается!"

    "Феррари" возвращается! Новая аэродинамика и доработанный мотор - шаг в верном направлении, мы добились большего от шасси и резины, мы должны максимально использовать потенциал машины и хотим добиться успеха уже в Имоле, - заявил Михаэль Шумахерю - Я знаю, что эта машина позволяет бороться за победу, мы совсем немного уступаем соперникам, и Имола должна стать "первой ласточкой".

    Победа в Имоле не нужна Алонсо?

    В интервью итальянской Gazzetta dello Sport чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что стабильность - ключ к победе в чемпионате и он готов согласиться на второе место в Имоле, сообщает f1news.ru. "Победить в Имоле будет непросто, я согласен и на второе место. Стабильность - это залог успеха. В прошлом году я еще раз доказал это, 15 раз поднявшись на подиум, - сказал испанец. - Чтобы выиграть чемпионат нужно поддерживать высокую концентрацию, не допускать ошибок и добиваться максимума от каждого уик-энда. Если вы не можете заработать десять очков, то восемь или шесть - это больше, чем ничего".
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да, интересные. Только ,Бруно еще ооочень много надо сделать, чтобы достичь тех высот, которые достигал Волшебник. Сможет ли? Будем поглядеть :)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо не верит в переход Шумахера в "Рено"

    Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо полагает, что приход в "Рено" семикратного победителя мирового первенства Михаэля Шумахера невозможен. Об этом испанский пилот "Рено" заявил сегодня в Имоле, где он готовится к запланированному на эти выходные "Гран-при Сан-Марино". Напомним, что некоторое время назад появились слухи о том, что именно Шумахер заменит в 2007 году уходящего из "Рено" Алонсо.

    12-й командой "Формулы-1" станет "Продрайв"?

    Президент FIA Макс Мосли объявил сегодня в Имоле, что из 22 команд, подавших заявки на участие в чемпионате мира 2008 года, уже выбраны 12, которые будут допущены на стартовое поле 59-го чемпионата мира, сообщает Reuters. Однако назвать дюжину счастливчиков Мосли отказался, сказав, что точный список будет опубликован в ближайшие дни. По мнению наиболее информированных представителей прессы, к 11 командам, соревнующимся в нынешнем пелотоне, через два года прибавится команда экс-шефа "Бенеттона" Дэвида Ричардса "Продрайв".

    Вильнев верит, что окажется на подиуме

    Канадский пилот BMW Sauber Жак Вильнев считает, что ему вполне по силам попасть на подиум в этом сезоне, сообщает f1news.ru. "Было бы здорово в этом сезоне несколько раз подняться на подиум и продлить контракт с командой, - заявил 35-летний гонщик. - Это вполне возможно, ведь в Австралии Ник Хайдфельд почти добрался до подиума. Главное, что команда прогрессирует, серьезно работает с машиной и уже сейчас мы добились большего, чем ожидали перед началом сезона". Напомним, что в последний раз Вильнев финишировал на подиуме в 2001-м, заработав для BAR третье место в Хоккенхайме.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Сан-Марино"

    Имола (Сан-Марино) Чемпионат мира 4-й этап "Гран-при Сан-Марино"
    1. М.Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:31.06,486
    2. Алонсо (Испания, "Рено") - отставание 2,0 секунды
    3. Монтойя (Колумбия, "Макларен") - 15,8

    Общий зачет:
    1. Алонсо - 36 очков.
    2. М.Шумахер - 21.
    3. Райкконен - 18

    Шуми отплатил Алонсо той же монетой - не дал обогнать себя на финише точно так же, как Алонсо в прошлом году на этой трассе... да тот и не сильно старался, если честно... ну что, Tigrenok, на вашей улице праздник :)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В "Феррари" уверены, что победа в Имоле - начало новой эры

    Как сообщают сайты F1Racing.net и news.bbc.co.uk, руководство "Феррари" и Михаэль Шумахер уверены, что победа на "Гран-при Сан-Марино" в Имоле не единичный эпизод, а сигнал к тому, что Скудерия вернулась на привычные рубежи и включается в активную борьбу за титул чемпиона мира и Кубок конструкторов. В целом согласен с обитателями Маранелло и чемпион мира-2005 Фернандо Алонсо из "Рено", который заявил, что рассматривает Шумахера-старшего как основного конкурента в схватке за высший титул. Однако, по мнению испанца, Шумахер отнюдь не единственный его соперник: "Вполне возможно, что борьбу за победу в чемпионате поведут не два и даже не три пилота!"

    Трулли будет мстить Михаэлю Шумахеру

    Один из главных неудачников "Гран-при Сан-Марино", пилот "Тойоты" Ярно Трулли в интервью миланской La Gazzetta dello Sport заявил, что намерен отомстить семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Трулли обвинил премьера "Феррари" в том, что тот сознательно испортил итальянцу квалификацию. "Я только начал свой быстрый круг, когда Шумахер выехал с пит-лайн и откровенно меня заблокировал, - сказал Трулли. - Не знаю, зачем Михаэль это сделал, но уверен, что действовал он сознательно, потому что весь круг, в течение которого он не пропускал меня вперед, постоянно смотрел в зеркала заднего вида. ...Я не стану выкидывать его с трассы во время гонки, однако если по какой-то причине он окажется позади меня, будьте уверены - вперед я его не пропущу!" :frustrate

    "Мидлэнд" начинает конкурс для российских специалистов

    Первая российская команда "Мидлэнд" (MF1 Racing) начинает конкурс для российских технических специалистов, желающих попробовать свои силы в проектировании автомобиля "Формулы-1". Победитель конкурса получит уникальную возможность пройти стажировку в конструкторском бюро команды в Великобритании.

    Трасса в Имоле будет реконструирована

    Федерико Бендинелли, президент компании Sagis, которая владеет трассой в Имоле, озвучил вчера планы по реконструкции трассы, которая должна увеличить возможности для обгона. Проект был разработан Германом Тильке, и его еще надо утвердить, но стоимость работ уже сейчас оценивается в 10 миллионов евро, сообщает f1news.ru.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Росси: "Решение о переходе в Формулу-1 приму в июне"

    Несмотря на то, что "Феррари" может продлить контракты с обоими гонщиками - Михаэлем Шумахером и Кими Райкконеном, - знаменитый мотогонщик Валентино Росси не собирается отказываться от перехода в Формулу-1 и контракта с итальянской командой. "В "Феррари" мне дали время на принятие решения. Я должен дать ответ в июне. По своей природе я нерешительный человек и довольно долго обдумываю каждую идею. Должен оценить все плюсы и минусы, ведь нужно сделать серьезный выбор", - отметил Росси.

    "Феррари" ждет решения Шумахера о продлении контракта

    Президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло официально заявил, что его команда предложила семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру новый контракт, рассчитанный на два года. "Михаэль знает: если он захочет остаться еще на два года, мы с этим согласимся. Его будущее целиком зависит от него самого, а не от "Феррари". Думаю, что шансы положительного решения со стороны Шумахера равны 50 процентам", - сказал руководитель "Феррари".

    В ФИА пытаются определить регламент на моторы

    В Международной федерации автоспорта (ФИА) пытаются определить регламент на моторы. "БМВ", "Мерседес", "Хонда" и "Тойота" не согласны с предложением по пятилетнему "замораживанию" регламента, считая, что это снизит конкурентоспособность и ликвидирует технологические преимущества команд. После встречи мотористов "Феррари", "Косворт" и "Рено" было озвучено альтернативное предложение - регламентировать общее число моторов за сезон, включая тесты и гонки, 50 единицами, параллельно ограничив обороты до 19 500 и предоставив гонщику возможность кратковременного увеличения мощности кнопкой "бустера", который десять раз за гонку раскрутит мотор до 2 0000 оборотов, сообщает f1news.ru.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер намерен продолжить победную серию

    Михаэль Шумахер после победы в Имоле заявил, что команда должна победить и на Нюрбургринге, сообщает f1news.ru. "После неудач в Малайзии и Австралии победа в Имоле здорово помогла нам в мотивации. Приятно добиться результата после столь напряженной работы. Но гонка в Имоле позади - впереди новый уик-энд, и на Нюрбургринге мы должны закрепить этот успех, - сказал немецкий гонщик. - В прошлом году "Гран-при Сан-Марино" стало лучом света для "Феррари". Мы добились успеха, но он был однократным. Сейчас ситуация изменилась, и гонка в Имоле стала демонстрацией того, чего смогли добиться в "Феррари". Думаю, что и в дальнейшем мы будем столь же успешны".

    Известный производитель гоночных машин собирается вернуться в "Формулу-1"

    Объявленный Международной федерацией автоспорта (ФИА) прием заявок на участие в чемпионате мира-2008, вызвал ажиотаж в гоночном мире. Сегодня в прессе всплыла компания Lola - известный производитель гоночных машин. Оказывается две команды из тех, кто подал заявку, обратились за помощью именно к Lola. Кто именно просил о постройке машины - коммерческая тайна, но в Lola восприняли эти обращения, как руководство к действию.

    "Уильямс" дорабатывает аэродинамику машины

    Пилоты команды "Формулы-1" "Уильямс" Марк Уэббер и Нико Росберг протестируют в Нюрбургринге новые доработки в области аэродинамики машины. "Наши машины всегда были быстры в Нюрбургринге, - заявил технический директор "Уильямса" Сэм Майкл. - Мы должны быть конкурентоспособны и в этот уик-энд, тем более что команда подготовила несколько интересных новинок.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вилли Вебер: "Шумахер никого не боится"

    Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил сегодня журналистам, что решение немца о продолжении карьеры в "Формуле-1" никак не связано с возможным подписанием контракта "Феррари" с Кими Райкконеном. Пресса активно обсуждала эту тему, намекая на то, что немцу не хотелось бы в конце карьеры заполучить столь сильного соперника, сообщает f1news.ru. "Михаэль никого не боится. Он - настоящий боец и лучший гонщик чемпионата. Конечно, первая задача любого пилота - обогнать своего партнера по команде, и Михаэль всегда с этим справлялся. Так что контракт с Райкконеном не повлияет на решение Михаэля продолжить карьеру", - сказал Вебер.

    В "Супер Агури" заменят второго пилота

    Франк Монтаньи сядет за руль второй машины "Супер Агури" во время "Гран-при Европы", сообщает f1news.ru. В начале недели Международная федерация автоспорта (ФИА) рекомендовала команде заменить японского гонщика Юдзи Иде, который примет участие лишь в пятничных тестах.

    Михаэль Шумахер за изменение формата квалификации

    Михаэль Шумахер настаивает на очередном изменении регламента квалификации. "Большинство гонщиков согласны с тем, что третью сессию квалификации нужно проводить по тем же правилам, что и первые две - гонщики выезжают на трассу с небольшим количеством топлива, рассчитанным на число быстрых кругов, а перед стартом дозаправляются, - сказал Шумахер. - Это снимет вопрос о связи результатов с количеством топлива, который очень непросто объяснить зрителям".

    Кими Райкконен выбирает из трех команд

    Пилот "Макларена" Кими Райкконен до сих пор не определился со своим будущем и пока не знает, в какой команде начнет следующий сезон. "Сюрпризов не будет, в чемпионате три действительно сильных команды, которые могут бороться за победу в чемпионате, - поделился с журналистами Райкконен. - С одной из них я и подпишу контракт. Пока еще ничего не решено и я оцениваю ситуацию, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Разницы в сумме контрактов практически нет, так что от денег в этой ситуации ничего не зависит. Все решат мелочи. Нет ничего важнее мелочей".

    Фернандо Алонсо: "Борьба обещает быть плотной"

    Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо подвел итоги пятничных свободных заездов на Нюрнбурнринге: "Утром мы проехали инсталляционный круг, чтобы убедиться в исправности всех систем, а потом работали с резиной и настраивали машину. Уровень сцепления с асфальтом был невысоким, так что собранная информация иногда была противоречивой, что, опять же, привычно для первого дня свободных заездов. Вечером мы внесем коррективы в настройки, завтра трасса станет быстрее, и можно будет судить о том, кто будет нашим основным соперником в этот уик-энд. Судя по сегодняшним результатам, борьба обещает быть плотной, но чтобы понять точную расстановку сил, нужно проехать большую дистанцию".
     
Статус темы:
Закрыта.