1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банки Волгограда. Какой выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем telemaster, 15.01.06.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Есть ООО с небольшими оборотами, сейчас обслуживается в АКБ Экспресс-Волга. У учредителя есть желание сменить банк в ближайшее время, потому что прежний банк по ряду причин в данный момент не устраивает его (тарифы банка в т.ч.).
    Хотелось бы услышать ваши мысли на данную тему. То есть, если бы вы в данный момент выбирали банк, то в какой бы пошли?

    зы: Выше означенный учредитель уже практически остановился на Промсвязьбанке, но пока не решил окончательно.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Возможен ли нулевой оборот за месяц? -- если да, надо обратить внимание, некоторые берут за месяц независимо от наличия оборотов, другие не берут. Еще бывает тариф за каждыю платежку побольше, но нет месячных платежей.

    Надо что бы удобно располагался, времени всегда не хватает.

    Время работы -- некоторы еработают без перерыва, очень удобно.

    Налик снимать и сдавать собираетесь? Тут тарифы могут различаться значительно.

    Если есть постоянные клиенты или поставщики, то лучше там же где и они.

    А так разницы почти нет.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ситуация следующая (более подробно): нулевых оборотов за месяц сейчас нет. Удобство расположения в принципе тоже очень важно, но почти все банки сейчас расположены у нас в центре.
    налик сдавать не собираемся, сдали нулевой лимит кассы (кассового аппарата нету), а вот снимать собираемся.
    Промсвязьбанк привлекает тем, что у него 0 за открытие и ведение рублевого счета. 6 ру за платежку в любое время операционного дня, и самое инетересное это 0,1% за снятие налички на прочие нужды. в экспресс-волге за то же возьмут 1% (по самому дешовому ТП банка). плюс банк с 94 года на рынке банковских услуг.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну вполне неплохо.

    Клиент-банк есть там?
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    есть клиент банк, но он стоит около 300 рубликов кажется в месяц, но есть система PSB-on-line, это нечто вроде сайта в инете, работающий по защищенному SSL соединению, который выполняет те же функции что и клиент банк за той лишь разницей, что на клиентском компьютере никакого доп прогр. обеспечения не нужно, кроме запароленного файла-ключа (который можно скопировать на флешку).
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну и какого Вам еще надо-то? Там практически халява!
     
  7. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Лучше всех НОКС

    деньги не надо заказывать
    есть всегда и сколько надо

    Клиен-Банк очень простой в настройке и использовании,
    жалко только что отметку банка не ставит (но этого ни у кого и нет тоже)

    деньги уходят со счета в Москву моментально, например в 12 отправляю, в 14 по аське поставщик скидывает, что деньги поступили...

    Так что, только НОКС
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Тогда Внешторгбанк не ваш выбор. Там по чеку деньги снять полтора часа можно стоять. Недаром символ банка - улитка.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Промсвьзьбанк и пожалуй Uniastrum...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень не хочется рекламировать Промсвязьбанк, потому что из-за притока клиентов скорость отзыва понизилась. А вообще там очень хорошо

    PSB-online работает по защищенному соединению на java-апплетах
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    спасибо, собственно ПСБ уже друг выбрал, однако хотелось бы просто выслушать мнение людей о своих банках.
    думаю тема своей актуальности не потеряет.
     
  12. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Родители перешли в Центр-Инвест. Кредиты там правда халявные (почти) :walkman:
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а насчет ОСБ? один знакомый его назвал Сгребательным Банком
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это ж себя не уважать.
     
  15. Book_keeper

    Book_keeper Новичок

    41
    0
    ВТБ рулит :super:

    не умеете "улыбаться" нужным людям ;)
    ...да и к тому же попробуйте сдать/снять наличные в Юниаструме :bawling:
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а московский индустриальный как?
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Book_keeper а оно надо "улыбаться нужным людям"? Это банк пусть мне улыбается.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пока проблем не было :man:
     
  19. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Обслуживаюсь в Волго-дон банке с 1998 года. Никаких нареканий. По-поводу снятия наличных сейчас делаю так (но ограничения по сумме конечно, если это не на зарплату). Открыл карточный счет в Возрождении (Visa). Когда нужны деньги на хознужды, перечисляю их на свою карту - стоимость платежки 7 рублей не зависимо от суммы. При снятии в своем банкомате - 0,2%. Все довольны - чек писать не надо, получить деньги можно хоть ночью. С одного банкомата можно снять за один раз 5 х 15 = 75.000.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте освежим тему. Нужно выбрать банк.
    По постам - нравится Промсвязьбанк, по отзывам клиентов - уже не нравится. Имею представление о Газпромбанке: никаких проблем, но неудобно расположен и работает с клиентами с 9.30. Есть возможность узнать остаток у телефонной тетки.
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Почему Промсвязьбанк не рулит?
    Вроде бы пока все нас устраивает там. Газпромбанк и в правду находится в отменных *****х! Аж в Ворошиловском.
    ИМХО одним из решающих критериев выбора банка (для небольшой организации), должно быть удобное месторасположение иначе бухгалтер зае...ся каждый день бегать/ездить в неудобный, но дешевый банк.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Zazell,
    там слишком много народу идёт, поэтому по срокам проблемно. Но ведь для этого есть PSBonline?
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Народ попутно спрошу, косвено в тему. Скажите малограмотному, почему если я перевожу бабло банком внутри одной банковской системы (Альфа-Банк) то деньги "идут" три дня!? ТРИИИИИ! Их несут или везут? И заодно не подскажете какой год и век на дворе?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Desdichado,
    что-то как-то странно. Межбанковский платеж по России в коммерческих банках обычно идёт 6-8 часов. 3 дня у нас только в сбере деньги ходют
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иной гость,
    Чесслово, отправляли мне на лицевой счет бабло с Калининграда, тоде с Альфа-Банка, мне в банке так и сказали ждать 1-2 суток. на деле вышло бы 4 с учетом выходных. Но т.к. не правильно одну букву в фамилии написали, получилось 7!!!!!!! так еще и дикий процент взяли 5! за то что бабки снял сразу а не подождав 10 суток! Уроды.
    На мой вопрос куда деньги ходют 3 дня, мне ни одна млядь не ответила в банке. Вот я теперь просто хочу понять как это 3 дня? Что можно 3 дня делать? Предположим у меня на отправку 100 000 переводов в электронном виде сбитых в компе в файлы гтовые по несколько килобайт. Ну сколько это занимает? пару часов не более.
    И никто мне не докажет что это нельзя делать вообще моментально, т.к. есть Вестерн Юнион. Я не понимаю и их, за что так много дерут денег? Это нормой должно быть что платеж идет 5 минут. Он вообще в сегодняшних уловиях сетей и компьютеров должен идти 5 секунд максимум! Поясните мне кто-нить, что делают деньги 2 дня?
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Небольшие конторы на моей практике работали с Собин Банком. Были вполне довольны.
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иногй гость,
    сори за ваш ник :))) это не я
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Desdichado,
    кхм, норма при безналичном переводе без открытия счета 1,5-2%
    и деньги должны идти максимум сутки -- там оформляют перевод, здесь оформляют зачисление на счет.