1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Англии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 13.08.05.

Кто победит в лиге в 2005/2006 году?

  1. Арсенал

    2 голосов
    7,4%
  2. Ливерпуль

    0 голосов
    0,0%
  3. МЮ

    6 голосов
    22,2%
  4. Челси

    19 голосов
    70,4%
  5. Другой клуб (в топике указать какой и почему)

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пробоина в обороне Челси - Бридж травмировал голеностоп

    Уэйн Бридж, один из участников товарищеской встречи англичан с уругвайцами, в первом тайме покинул поле на носилках. Случайно столкнувшись с голкипером английской сборной Полом Робинсоном, защитник "Челси" повредил связку голеностопа, сообщает сайт УЕФА.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Хе хе. Помнится в чемпионшип манагере выводил Port Vale в прьемьер лигу. Спасибо, Робби!

    По поводу Бриджа - если травма серьезная, то скорее это проблема сборной англии. В Челси он почти не играет. Хотя и в сборной есть Коул... Уэйн, как игрок, мне симпатичен - такие только в Челси на лавке сидят. Помню его гол Арсеналу в ЛЧ. Шустрый малый.
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Эх, забыл подписаться.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    бывает, бывает.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сеня пройдет 1 матч в чемпе. Уиган принимают МЮ.
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Кто смотрел Тотенхэм-Блэкберн? Пять голов на пять балов. Чуть слезы не лил от умиления, как народ играет. Кстати, кто что может о Давидсе сказать? На своем месте или прогадал с переходом?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    частично смотрел, видел три гола, действительно на заглядение...

    ну что не прогадал это точно... имхо это его второе рождение :) да и полюбился он вроде всем быстро...

    принял кстати, гостеприимно, 0-2 :)
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    я еще хотел на МЮ ставку сделать....да что то сдержался.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Лондонский «Тоттенхэм» предложил 7 млн фунтов «Манчестер Юнайтед» за голландского нападающего Руда ван Нистелроя.

    Как сообщает The Sun, «Тоттенхэм» сделал такое предложение после появления в СМИ информации о том, что ван Нистелрой рассказал своим друзьям о том, что разочаровался в своем клубе и чувствует, что не прогрессирует в МЮ.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат Англии

    Премьер-лига

    29-й тур

    «Челси» - «Тоттенхэм»- 2:1 (1:1)

    Голы: Эссьен, 15. Галлас, 90 - Дженас, 45

    «Челси»: Чех, Терри, Хут, Паулу Феррейра, Галлас, Макелеле, Эссьен (Манише, 77), Лэмпард, Райт-Филлипс (Дрогба, 68), Джо Коул (Дафф, 68), Креспо

    «Тоттенхэм»: Робинсон, Кинг, Доусон, Сталтери, Ли, Давидс, Тайнио, Дженас, Кэррик, Мидо, Кин (Дефо, 83)

    Предупреждения: Дафф, 90; Дрогба, 90

    «Бирмингем» - «Вест Бромвич»- 1:1 (0:0)

    Голы: Форссель, 49 (пен.) - Эллингтон, 70


    «Болтон» - «Вест Хэм» - 4:1 (3:1)

    Голы: Яннакопулос, 12, 33; Спид, 45; Педерсен, 81 - Шерингем, 79

    «Эвертон» – «Фулхэм» - 3:1 (2:0)

    Голы: Битти, 14 - пен, 36; Макфадден, 55 - Джон, 86 - пен

    «Портсмут» - «Манчестер Сити» - 2:1 (0:0)

    Голы: Мендес, 60, 90 - Данн, 83

    «Сандерленд» – «Уиган» - 0:1 (0:1)

    Гол: Камара, 8
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А в Тоттенхеме, конечно, прогресс его попрёт... :) Зубастика в Интер, а Рууда в Реал.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Оуэн не хочет возвращаться в "Ливерпуль"

    Нападающий "Ньюкасла" Майкл Оуэн отверг просьбу своего друга Стивена Джеррарда о возвращении в "Ливерпуль". 26-летнего футболиста активно сватают в "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", однако сам игрок заявил, что его все устраивает в команде Глена Редера.

    "МЮ" не предлагал ван Нистелрою новый контракт

    Роджер Линс, агент нападающего "Манчестер Юнайтед" Руда ван Нистелроя, опроверг информацию о том, что английский клуб предложил его клиенту новое соглашение. Как сказал Линс в интервью Sky Sports, у него не было никаких контактов с руководством "МЮ" по новому контракту своего подопечного.

    Кэмпбелл и ван Перси снова в строю

    Защитник лондонского "Арсенала" Сол Кэмпбелл и нападающий Робин ван Перси приступили к тренировкам в полную силу и смогут принять участие в субботнем матче "канониров" с "Чарльтоном", сообщает официальный сайт клуба. Причем голландец уже сыграл в товарищеском матче с "Брайтоном".

    Кин подумывает о завершении карьеры

    Полузащитник шотландского футбольного клуба "Селтик" Рой Кин заявил, что, скорее всего, в конце этого сезона его карьера будет завершена. Как сообщает Sky Sports со ссылкой на The Guardian, Кина замучили старые травмы. Кроме того, он хотел бы больше времени проводить вместе со своей семьей. "Окончательное решение приму летом. Но вероятность того, что я повешу бутсы на гвоздь очень велика", - отметил Кин.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Английский «Тоттенхэм» заключил контракт с 16-летним чешским юниором Томашом Пекхартом из пражской «Славии», сообщает официальный сайт УЕФА. Пекхарт, кторый был признан лучшим юниором Чехии в 2005 году, присоединится к лондонцам в июле.

    «Томаш прекрасно сочетает в себе физическую силу, выносливость и техническую оснащенность. У него блестящее будущее», - сказал спортивный директор «Тоттенхэма» Дэмьен Конноли.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    30-й тур

    «Эвертон» - «Астон Вилла» - 4:1 (3:0)

    Голы: Макфадден, 16. Кэхилл, 22, 90. Осман, 45 – Агбонлахор, 64.

    Предупреждения: Кэхилл, 28 – Гарднер, 25. Баума, 39. Меллберг, 90.

    «Блэкберн» - «Мидлсбро» - 3:2 (2:1)

    Голы: Беллами, 11, 68. Педерсен, 28 – Видука, 16. Фабио Рошембак, 62.

    Предупреждения: Сэведж, 52. Рид, 64. Нилл, 84 – Погатец, 58. Боатенг, 81. Кедрю, 86

    «Болтон» - «Сандерленд» - 2:0 (0:0)

    Голы: Дэвис, 47. Нолан, 85.

    Предупреждения: Нолан, 69 – Кайл, 48. Делэп, 56. Брин, 76. Браун, 80.

    «Манчестер Сити» - «Уиган» - 0:1 (0:0)

    Гол: Маккалох, 55.

    Предупреждения: Райт-Филлипс, 33. Миллс, 66 («Манчестер Сити»).

    «Вест Бромвич» - «Манчестер Юнайтед» - 1:2 (0:1)

    Голы: Эллингтон, 78 – Саа, 16, 64.

    «Вест Бромвич»: Кущак, Альбрехтсен, Дэвис, Робинсон, Уоллворк, Уотсон, Инамото, Козак (Картер, 69), Грининг, Кэмпбелл (Кану, 45), Камара (Эллингтон, 59)

    «Манчетер Юнайтед»: ван дер Сар, Г. Невилл, Фердинанд, Сильвестр, О'Ши, Видич, Гиггз, Ричардсон (Флетчер, 89), Криштиану Роналдо, Руни, Саа.

    Предупреждения: Робинсон, 82 – Ричардсон, 41. Сильвестр, 51. Гиггз, 65.

    «Вест Хэм» - «Портсмут» - 2:4 (0:3)

    Голы: Шерингем, 69. Бенаюн, 90 – Луа-Луа, 19. Дэвис, 25. Мендеш, 42. Тодоров, 77.

    Предупреждения: Хэавуд, 85 – Мендеш, 84

    «Арсенал» - «Чарльтон» - 3:0 (2:0)

    Голы: Пирес, 13. Адебайор, 32. Глеб, 49.

    «Арсенал»: Леманн, Эбуэ, Сендерос, Коло Туре, Фабрегас (Сонг Биллонг, 88), Фламини, Глеб (Ван Перси, 68), Жилберто Сильва, Пирес, Анри, Адебайор (Берхкамп, 68)

    «Чарльтон»: Мюре, Хрейдарссон, Перри, Спектор, Янг (Пауэлл, 73), Б. Хьюз (Бартлетт, 46), Кишишев, Юэлл, Д. Бент, Роммедаль, Томас (Холланд, 65)

    Предупреждения: Янг, 47.

    «Бирмингем» - «Тоттенхэм» - 0:2 (0:0)

    Голы: Леннон, 65. Робби Кин, 77.

    Предупреждения: Каннингем, 61. Батт, 81 («Бирмингем»).
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Скоулз освоил профессию скаута

    По информации The Sun, травмированный полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз выступил в роли скаута клуба, когда посетил очередной матч английской премьер-лиги с участием "Болтона". По информации издания, Скоулз следил за полузащитником этой команды Кевином Ноланом. Пол Скоулз был замечен на трибунах во время встречи "Болтона" и "Вест Хэма", в которой клуб Нолана одержал победу. Хавбек "МЮ" делал пометки на протяжении всего матча, и, судя по всему, был послан на поединок наставником манкунианцев сэром Алексом Фергюсоном.

    Моуринью верит в Филлипса, Филлипс верит, что скоро забьет первый гол за "Челси"

    Полузащитник "Челси" Шон Райт-Филлипс в преддверии дерби с "Фулхэмом" надеется, что среди игроков "синих" найдется кто-нибудь, кто отдаст ему такой же голевой пас, который он отдал в предыдущем матче. После передачи Филлипса Эссьен открыл счет своим голам в составе лондонцев в матче против "Тоттенхэма" (2:1).
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Наставником сборной Англии может стать Сколари

    Преемником Свена-Ерана Эрикссона может стать бразильский тренер сборной Португалии Луиш Филиппе Сколари.

    Напомним, что в 2002 году Сколари выиграл мировое первенство со сборной Бразилии и этот факт очень привлекает Английскую футбольную ассоциацию.

    Сам Сколари, контракт которого с Португалией заканчивается по окончании ЧМ-2006, заявил, что был бы счастлив поработать со сборной Англии.

    “Я хочу работать. После мирового чемпионата я ухожу из сборной Португалии, - отметил Сколари в интервью the News of the World. – Англия – фантастическая команда”.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня 2-мя матчами завершился 30-й тур

    «Фулхэм» - «Челси» 1:0 (1:0)

    Гол: Боа Морте, 17

    «Фулхэм»: Уорнер, Найт, Пирс, Фольц, Розеньор, Браун, Мальбранк (Кристанваль, 89), Пэмбридж, Боа Морте, Макбрайд, Джон (Хельгюсон, 71)

    «Челси»: Чех, Галлас, Хут (Карвалью, 46), Феррейра, Терри, Джо Коул (Дрогба, 26), Эссьен, Лэмпард, Макелеле, Райт-Филлипс (Дафф, 26), Креспо

    Предупреждение: Браун, 53 - Хут, 29; Карвалью, 57; Дрогба, 60; Макелеле, 90

    Удаление: Галлас, 90

    «Ньюкасл» - «Ливерпуль» - 1:3 (1:2)

    Голы: Амеоби, 41 - Крауч, 10, Джеррард, 35, Сиссе, 52 (пен.)

    «Ньюкасл»: Гивен, Бумсонг, Эллиотт, Рэмэйдж, Бабаяро, Паркер, Эмре (Кларк, 90), Солано, Нзогбиа (Бойер, 28), Амеоби (Дайер, 62), Ширер

    «Ливерпуль»: Рейна, Аггер, Хююпя (Фаулер, 90), Карраггер, Кромкамп, Хаманн, Джеррард (Хави Алонсо, 74), Кьюэлл, Уорнок, Крауч (Луис Гарсия, 63), Сиссе

    Предупреждения: Рэмэйдж, 39; Бойер, 55 - Сиссе, 53; Аггер, 86; Каррагер, 87

    Удаление: Бумсонг, 51
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ба-а-алин! я ж поставить на них хотел... побоялся...
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, видать предчувствовал неладное.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal, да я блин на Фулхем хотел поставить! видать, неладное не почувствовал :)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ёшкин кот. получилось всё наоборот.:wow:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    О'Ши: "Ненависть к "Челси" - лучший показатель того, что команда добилась значительных успехов"

    Защитник "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши заявил, что "Челси" занял место "красных дьяволов", став "самой ненавидимой командой в Англии". По мнению ирландца, такое отношение лучше, чем что-либо другое, показывает, насколько значительных успехов добились "синие" на футбольном поле. "Честно говоря, "Челси" занял наше место наиболее ненавидимой команды в Англии, - сказал О'Ши в интервью "ESPN Soccernet". - Когда у них случился небольшой спад несколько недель назад, люди, кажется, были очень рады тому, что у них появились некоторые проблемы. То же самое происходило с нами в течение долгого времени, и мы хотим к этому вернуться".

    В "МЮ" уверены: ван Нистелрой останется в клубе надолго

    Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл опроверг слухи, что нападающий Руд ван Нистелрой недоволен своим положением в клубе. "Сэр Алекс Фергюсон и Карлос Кейруш уже изложили свои взгляды по этому поводу на прошлой неделе, и я лишь могу повторить то, что они сказали, - подчеркнул Гилл. - Руд имеет двухлетний контракт с "МЮ" и будет оставаться частью команды долгое время. Я видел, то что пишут в Италии, но, по моему мнению, это только наносит вред".
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Челси" и "Ливерпуль" сыграют в полуфинале Кубка Англии

    Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Англии. Первую пару составили "Челси" и "Ливерпуль". Соперник же "Вест Хэма" определится в повторной встрече между "Чарльтоном" и "Мидлсбро". Полуфинальные матчи состоятся 22 или 23 апреля.

    Глеб полностью освоился в "Арсенале"

    Полузащитник сборной Белоруссии и лондонского "Арсенала" Александр Глеб считает, что полностью адаптировался в Англии и приспособился к британскому футболу. "Мне нужно было время, чтобы освоится - новая команда, язык, страна, - признался хавбек, за которого этим летом "Арсенал" заплатил "Штутгарту" 10 млн фунтов. - И, кажется, мне это удалось. В этом мне очень помогла поддержка тренера и партнеров по команде, которые создали вокруг меня добрую атмосферу".

    Рейна: "Спасибо Каррагеру и Хююпя за то, что они оберегают меня от пропущенных голов"

    Встреча на Кубок Англии против "Бирмингема", в которой "Ливерпуль" одержал крупную победу со счетом 7:0, стала для команды 30-й "сухой" игрой в этом сезоне. В 27 матчах на ноль ворота "Ливерпуля" защищал Хосе Рейна. Голкипер надеется сохранить свои владения на замке и в следующей игре с "Эвертоном": в субботу два клуба сыграют 203-е в своей истории мерсисайдское дерби. "Если мы не пропустим, это будет очередной победой нашей команды, а не только моей личной. Я счастлив, что у нас в обороне есть Джейми Каррагер и Сами Хююпя. Они-то и выполняют основную работу для того, чтобы уберечь меня от пропущенного мяча"
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Агент форварда «Астон Виллы» Милана Бароша заявил, что его клиент может воспользоваться пунктом в контракте, который позволит ему этим летом сменить место работы. Бирмингемцы купили чеха в «Ливерпуле» в прошлом году за 6 миллионов фунтов.

    Барош является лучшим бомбардиром клуба с десятью голами в текущем чемпионате. Наставник «Виллы» Дэвид О'Лири собирается оставить нападающего в команде, однако сам футболист после чемпионата мира, возможно, покинет Бирмингем.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В "Ливерпуле" подтвердили информацию о возможной продаже клуба!

    Руководство английского "Ливерпуля" распространило заявление, в котором говорится о возможной продаже контрольного пакета акций клуба. "Совет директоров "Ливерпуля" подтверждает информацию, появившуюся в некоторых СМИ о возможных инвестициях в клуб. На данный момент переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются. Структура возможной сделки пока не ясна, однако выкуп контрольного пакета акций клуба также вероятен", - говорится в заявлении. Среди возможных инвесторов называются один из крупнейших бизнесменов из Ливерпуля Стив Морган, а также испанец Хуан Вильялонга.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Челси» объявил в среду о планах долгосрочного сотрудничества с четыремя клубами американской футбольной лиги MLS.
    Как сообщает Reuters, соглашение предусматривает участие команды Жозе Моуринью в нескольких турнирах в США.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Манчестер Юнайтед» совершит турне по ЮАР

    Английский «Манчестер Юнайтед» совершит ближайшим летом визитв ЮАР в рамках подготовки к новому сезону, сообщает «Рейтер». В ходе этого турне «Манчестер» сыграет три матча с соперниками, которые пока еще не определены. Матчи пройдут с 13 по 22 июля.
    Отметим, что в состав команды не войдут игроки, которые в составе своих сборных будут принимать участие в ЧМ-2006 в Германии. Для «МЮ» это будет уже второй визит в ЮАР – первый состоялся в 1993 году.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    БОЛТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:2 (1:1).
    Дэйвис, 26 (1:0). Саа, 33 (1:1). Ван Нистелрой, 79 (1:2).
    Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Нготти, О'Браен (Хант, 74), Файе, Спид (Диуф, 87), Нолан, Окоча, Яннакопулос, Дэйвис (Боргетти, 87), Педерсен. Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Невилл, Сильвестр, О'Ши, Флетчер (Ван Нистелрой, 61), Криштиану Роналду (Пак, 90), Гиггз, Руни, Саа.

    БИРМИНГЕМ - ЧЕЛСИ - 0:0.
    Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Садлер, Тебили, Тэйлор, Клеменс, Батт (Килкенни, 88), Джонсон, Пеннант, Хески, Кэмпбелл (Форссель, 57). Челси: Чех, Терри, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Дель Орно (Креспо, 64), Макелеле, Гудйонсен (Эссиен, 68), Лэмпард, Роббен, Дафф (Д.Коул, 64), Дрогба

    АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛА - 5:0 (2:0).
    Адебайор, 19 (1:0). Анри, 25 (2:0). Анри, 46 (3:0). Ван Перси, 71 (4:0). Дьяби, 80 (5:0

    НЬЮКАСЛ - ТОТТЕНХЭМ - 3:1 (3:1).
    Боуйер, 2 (1:0). Кин, 19 (1:1). Амеоби, 25 (2:1). Ширер, 30-с пенальти (3:1).

    ФУЛХЭМ - ПОРТСМУТ - 1:3 (1:2).
    О'Нил, 1 (0:1). Мальбранк, 10 (1:1). Луа-Луа, 24 (1:2). О'Нил, 62 (1:3)

    ЭВЕРТОН - САНДЕРЛЕНД - 2:2 (2:1).
    Осман, 5 (1:0). Стид, 16 (1:1). Макфадден, 26 (2:1). Делап, 80 (2:2).
    Эвертон: Райт, Йобо, Стаббс, Хибберт, Найсмит (Фергюсон, 86), Невилл, Дэйвис (Артета, 62), Кэхилл, Осман, Макфадден, Битти. Сандерленд: Дэвис, Брин, Маккартни, Хойт, Коллинз, Делап, Лоуренс (Ле Таллек, 69), Лидбиттер, Уайтхед, Браун (Мерфи, 75), Стид (Смит, 84).

    Англичане результативно провели тур.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шерингем не смог забить в день своего 40-летия

    Нападающий английского "Вест Хэма" Тедди Шерингем не смог отличиться в день собственного юбилея, сообщает АР. В день выездного матча с "Чарльтоном" Шерингем справил 40-й день рождения и на 83-й минуте матча имел возможность преподнести себе подарок, но вратарь "Чарльтона" Томас Мюре не позволил ветерану отличиться, отбив мяч, пущенный с шести метров. Сама игра закончилась нулевой ничьей.

    поздравляю своего любимого футболиста с юбилеем!

    "Ридинг" занял первое место в чемпион-лиге

    Английский "Ридинг", неделю назад впервые в своей 135-летней истории завоевавший право выступать в премьер-лиге, в субботу, за 5 туров до финиша, оформил победу в первом английском дивизионе. Команда Стива Коппелла сделала это красиво, разгромив "Дерби Каунти" со счетом 5:0.

    На этой неделе "МЮ" оформит новый спонсорский контракт

    По информации the News of the World в начале этой недели "Манчестер Юнайтед" подпишет самое большое спонсорское соглашение в мировом футболе. Компания Mansion заменит нынешнего спонсора "Юнайтед" Vodafone и заключит с манкунианцами 4-летний контракт размером 60 млн фунтов.

    Ван Нистелрой: "Все что я могу делать - это забивать"

    Мяч нападающего "Манчестер Юнайтед" Руда ван Нистелроя в игре с "Болтоном" не только принес победу его клубу (2:1), но и стал для голландца 150-м голом в составе манкунианцев. Так форвард вошел в восьмерку лучших форвардов "МЮ" за всю историю. На первом месте в списке - Бобби Чарльтон, который провел за клуб 754 игры и забил 247 мячей. На счету ван Нистелроя - 214 поединков в майке "Юнайтед". "В нынешнем положении, все что я могу делать- продолжать играть и забивать, - сказал ван Нистелрой, который в последнее время потерял место в основе. - Всегда пытаюсь забить, несмотря на то, нахожусь на поле минуту или весь матч. Прилагаю к этому все силы и если мне выпал шанс, я должен быть на месте".
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Видич: "Каждая игра в Англии - это боксерский поединок"

    Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, который этой зимой перебрался в Англию из московского "Спартака", в интервью Manchester Evening News заметил, что "российский чемпионат - первенство с острой конкуренцией, также как и сербская лига, где я играл за "Црвену Звезду". Но в английской премьер-лиге еще больше физической борьбы". "Каждая игра в Англии - большое сражение. Обнаружил, что для меня матч похож на боксерский поединок. Я должен лишь убедиться, что в будущем не окажусь в этом поединке на полу!" - сказал также Видич.

    Моуринью беспокоит птичий грипп :)

    На пятничной пресс-конференции перед домашним поединком с "Вест Хэмом" наставник "Челси" Жозе Моуринью больше говорил о проблеме птичьего гриппа, чем о своей команде. Даже тот факт, что отрыв "синих" от "Манчестера Юнайтед" за месяц сократился с 17 до 7 очков не вызывает у португальского специалиста опасений за исход борьбы в премьер-лиге. Моуринью уверен: чемпионом будет его клуб, сообщает Reuters. "Испытываю ли я напряжение? Нет. Меня гораздо больше напрягает ситуация с птичьим гриппом", - пошутил наставник лондонцев.

    Кербишли: "Я готов покинуть "Чарльтон"

    Один из претендентов на пост главного тренера сборной Англии, наставник "Чарльтона" Алан Кербишли заявил английской прессе, что с удовольствием примет предложение Футбольной ассоциации Англии возглавить национальную команду, если таковое поступит. "Я проработал в "Чарлтоне" около 15 лет, меня тут все устраивает, - пояснил Кербишли. - Однако, если я получу предложение возглавить сборную, то уйду. "Чарльтон" многое для меня сделал, но и я для "Чарльтона" - тоже. А национальная сборная - это совсем другой уровень, совсем другой опыт, который я очень хочу получить".