1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таксисты - офигели!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alex bolt, 07.01.06.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    С амое смешное в том, что с таксист, о котором я рассказала, сначала приехал от одной фирмы, а потом - от другой... Причем я уверена, что это совпадение...
    Теперь ни в ту, ни в другую фирму не звоню... не то что бы боюсь, просто неприятно...
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1. "Зарисовка" про попытку обдираловки.
    Возвращаясь вчера с работы, брал такси на улице (на ул. Комсомольской). Смотрю - стоят два объекта, когда-то бывшие автомобилями марки "жигули", на бортах обоих написано "Такси Лидер". Больше в окрУге ничего не просматривалось... Ну, думаю, ладно, хоть такое...
    - На Красный едем?
    - куда именно на Красный?
    - до 39 Гвардейской.
    - Сто пятьдесят устроит? - с выражением готовности и радости на физиономии улыбается извозчик.
    - Да щас прям! Сто!
    - Ну ладно, сто двадцать!
    - Неее, максимум сто, а то щас другое пойду возьму!
    - это где же вы такие цены сегодня видели?
    - да каждый день по два раза в день вижу, во всех фирмах такси! Это стОит максимум 90-100 по этому маршруту, причем на новеньком "Пежо"!
    - да ясно, знаю я, что это сто стОит, просто сейчас зима... ладно, поехали за сто... - с несильно уменьшившейся готовностью полез за руль водила.

    2. "Зарисовка" про хамство.
    Вызвал сегодня утром "новое желтое такси". Новым его уже весьма неуместно называть... Хоть бы иногда приводили в порядок салоны машин... Я вот думаю- ну откуда, интересно, следы грязных подошв на задней поверхности передних сидений вплоть до уровня подголовников (коленки упираются в грязную поверхность)? Причем ВО ВСЕХ машинах?! Ну ладно, пол грязный, но сидения почему вымазанные?!
    Это было лирическое отступление. Итак. Доезжаю до работы.
    - Сколько, - как обычно дежурно спрашиваю я, зная ответ.
    - Сто, - называет неизменную сумму водила.
    - ВозьмиТЕ, - подаю ему новенькую пятисотку.
    - На, держи, - протягивает мне сдачу мужик :eek:
    И тут же продолжает:
    - Только ты в следующий раз мелкие бери, да? - с дружеской улыбкой дает мне свой ценный совет водила. :eek:

    *********
    Граждане, может, я чего-то не так понимаю? :shys:
     
  3. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    А моя история про фирму 915-915. Уррроды!
    Моя подруга вызвала такси, ждала 30 минут, потом позвонили "Выходите". На улице машины не было еще пол часа. Когда машина все-таки приехала, таксист сказал, что на спартановку ее не повезет, причем ничем свой ответ не обосновав. А когда подруга выходила, сказав что тогда с ним вообще не поедет, услышала в свой адрес нецензурное выражение.
    Вот это действительно - офигели!!!
     
  4. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Я плакаль
     
  5. даша

    даша Читатель

    142
    0
    "Честь имею-с".
    и каблуками щлк:))
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    В таком случае не нужно ждать в надежде, что "вот только я уйду (вызову другое), с минуты на минуту это приедет". Фигня! Если машины нет в назначенном месте в назначенное время, её и не будет. Просто наверняка таксист по пути к Вам подцепил уже кого-то (как они говорят, "взял с бордюра"), отвезет его, а потом, минут через 20 только к Вам поедет. А если будете перезванивать диспетчеру с вопросом "Где же машина?", вам всё равно ничего кроме "Подъезжает уже" в течение минут 20 не скажут. Такой "оперативностью" согрешило такси "Пума 28-10-10" в минувшую субботу. Я в тот раз несколько раз перезванивал диспетчеру с просьбой "свяжитесь с ним, спросите, где он сейчас едет", но получал лишь "ответ" такой: "ну подъезжает машинка, подъезжает!" В результате со спокойной совестью после 15-минутного ожидания после назначенного времени уехал на случайно проезжавшем мимо "Новом желтом такси".
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вечер примерно 20 часов аэропорт, рейс задержали. Холодно. Таксистов пасется немерянно, чуть ли за рукав не хватают, каждый высказывает догадки куда мне надо ехать. "Вами наверно в Волжский! Давайте вас отвезу" Наверно у меня на лице написанно что мне в Волжский (ехать на 7ветров). Начинается разговор о цене, цена колеблется от 300 до 200. "Да ты чо, сюда доехать - надо ведро бензина сжечь!" Ага-ага. А кто знает сколько до аэропорта по счетчику? Товарищ сказал что столько и стоит. И впринципе я мог бы заплатить эти деньги, потом бы компенсировали бы на работе, но решил не платить из принципа, доехал за 10р на маршрутке.
     
  8. Infinite

    Infinite Гость

    Bob
    А теперь скажите на работе, что ехали вчера на такси за 300 рублей :) И можно купить фильм и пивка с чипсами на вечер
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Во вторник, 6.30 утра (мороз под минус 30) для быстроты решила вызвать такси. Везде (фирм 6 обзвонила): либо период ожидания от 30 минут, либо как в ЖТ вызовы не принимают (!)... В итоге уехала легко на маршрутке. При этом у бордюров в нашем районе стояли машины, в т.ч и ЖТ.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Infinite мне достаточно хорошо платят, чтобы я так не поступал. При необходимости всегда смогу компенсировать свои потери.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Как это - не принимают? В такую рань в 6 утра - и не принимают? А чем диспетчер мотивировала отказ?

    - вот поэтому и


    А Вы бы попробовали в 8:00- 8:30 вызвать такси или уехать "от бордюра" :rolleyes:
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вчера ехала на 98-й маршрутке и прочитала в салоне во это:"Правила безопасной перевозки маршрутным ТАКСОМОТОРОМ..." Никогда не слышала такого слова, по отношению к маршрутной Газели. Это на самом деле такое официальное название? :eek:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Редкий Гость

    Еще типичная ситуация: мне до работы 90 рэ. Даю сотку. Водила делает виноватые глаза, дескать, только выехал на линию, сдачи нету... Некоторые водилы честно пытаются искать червонец сдачи, у таких сдачи не беру - оставляю на чай.
    По грязные сиденья. В пежо светлая обивка сиденей (во всяком случае мне попадалось) тоже вся уделанная. Такие пятна... :crazy: недвусмысленные. Стремно садиться.


    В это время почти во всех фирмах один ответ "машин нет, звоните позже". Мне в ответ хочется закричать в трубку "а чего тогда алекаете???" :frustrate
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob
    Километров 20-25 до центра
     
  15. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    По вашему мнению таксисты должны работать себе в минус или вноль? В цену включается ГСМ и аммортизация самого авто + время таксиста (фактически оплата его труда). По вызову лишнего брать не должны, километраж длжны обнулять по прибытии на вызов. С бардюра имеют право сказать любою цену - это уже ваше дело ехать или нет. Когда сам работал - машина всегда была чистая, никому не хамил и на разговоры не напрашвиался, обычно было наоборот - меня загружали какой то информацией. У меня недовольных пассаижров практически не было - обычно когда выходили говорили "душевно, шэф", не знаю почему именно эту фразу говорят, но я ее слышал очень часто. Еще очень часто интересовались не вожу ли кого (видимо вид у машины достойный ;) ). По поводу опозданий на вызов - если и опаздываешь то только по 2м причинам - пробки или найти адрес не можешь, и то пока опаздываешь диспетчер так тебя обматерит по рации, что прибудешь на место максимально быстро. Вобщем - не все таксисты, ДПСники, врачи итд казлы... Да и сами не забывайте вести себя достойно...

    ЗЫ уехать можно откуда угодно и за сколько угодно. Главное методично тормозить и называть свою цену. Но лучше все таки по вызову - если таксист попадется порядочный - 100% дешевле чем "поймать" машину.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    GAZ31029R, никто не говорит, что ВСЕ водилы - козлы :)))) мне вот, наоборот, откровенное хамство попадается ну ооочень редко. И разговорчивые нечасто - я сама не вступаю в разговоры, меня и не трогают.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это так у вас в контракте и написано? Или нет никакого контракта вообще?
     
  18. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    Контракта нет вообще, ну или не было когда я работал. Просто тебе объясняют все правила. А потом если я от бардюра везу я уже считай не от конторы работаю. В чем заслуга конторы что я нашел себе клиента? соответственно тут уже действуешь фактически как частник.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Всё равно не понятно. Вот смотри: допустим, ты приехал по вызову и взял с клиента 100 р. Часть этих денег, грубо говоря, положена конторе за то, что они тебе нашли клиента. А если ты клиента нашел сам - вот и бери СЕБЕ эту часть. Почему за ту же самую услугу конечная цена должна быть выше в случае, когда ты сам нашел себе клиента? Просто не делись с конторой в таком случае, а вот экономических обоснований поднимать в этом случае цену вроде как нет.
     
  20. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    Конторе ты отдаешь деньги за смену, т.е это фиксированная сумма. И их не волнует снабдили они тебя достаточным числом вызовов чтобы и за смену денег отдать и самому внакладе не остаться. Большая часть денег выходит именно с бардюра. С бардюра всегда дороже. Поэтому и говорю - вызывайте такси. А смысл большей цены с бардюра прост - любой человек который работает хочет заработать максимум. Помоему тут все понятно.
    А смысл работы на контору - выгодное место где ты можешь стоять.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    :no: По осени нужно было доехать с 39-й гвардейской до пл. Советской во втором часу ночи. Я убеждал попутчиков, что меньше чем за 100 мы не доедем. И что? Третий остановившийся повез то-ли за 60, то-ли за 70. Рынок рулит! :super:
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я себе личного таксиста завела. :) Из службы 90-60-90. Недорого. А когда с человеком поговоришь душевно, то и скидки будут. :)
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    У мужа брат всегда говорит: "через дорогу!" :haha:
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Чо правда? Есть такая? Они тока женщин возят, что-ли? Или таксисты там - дамы? :shys: И чо там за машины? Нормальные хоть?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Хоть контракта и нет, и тачки у вас свои, но если ты гребешок с фирменным названием прицепил, то уже все равно контору представляешь. Типа франчайзинга. Человек если голосует и подъезжает тачка с фирменным гребешком, он и думает что фирма подъехала и рассчитывает на знакомые тарифы.

    Просто жабу придушить надо что бы клиентов иметь. Моторами-то одни и те же люди ездят в основном, раз, два так обуешь -- и хрен больше кто тебя тормозить будет.

    Если не хочешь делиться с фирмой -- то бомби без гребешка. Зарабатывай сколько хочешь.
     
  26. GAZ31029R

    GAZ31029R Новичок

    30
    0
    Уже давно не работаю. Гребешок был тоже мой. Снаружи никаких примет фирмы не было. Раздавал только визитки фирмы. Может я цены правильные называл, но, повторюсь, недовольных не было. Было даже несколько постоянных клиентов которые звонили на сотовый. Им цену я даже не называл, они всегда сами давали сколько считали нужным, но этого было вполне достаточно, порой даже много.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    изгадил брюки от колена до ботинков... и еще там есть один лысый такой... нервный очень... не нравится он мне совсем...
     
  28. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    блин....
    не ожидал что топик такой получится
    значит -"не в бровь а вглаз" - в натуре офигели!
    новая история грустная -
    на Родине,чуть пониже "Пежов" - стоят получастники(или частники).стоят по 3-5 машин
    ехать мне надо далеко,на "пежо" - не потяну.
    подхожу,вежлево(!!!) стучусь в окошко(имхо -всем известно все водилы сидят в одной машине) и вежливо спрашиваю -типа "господа, у кого из вас сейчас очередь ехать"-зная их систему.
    наглый такой урод отвечает вопросом-"куда ТЕБЕ?" тоном пахана из сериалов про зону. я спрашиваю -"а что есть место куда меня можете не повезти?"
    это Быдло,тварь,извозчиг вонючий,просто берёт и......ЗАКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ИЗНУТРИ
    мля!!!!!повезло ему что не было возможности временной тогда насрать ему на капот,сломать нос или ещё чего нибудь... :madgo:
    п.сы. пробил у "пыжов" под кем это пи...да - братия работает.сначала к ним обращусь,что бы по отморозке и бесприделу не канать.обьясню всё. а потом буду щелчком мизинца левой ноги "жисть ему портить" -для начала.перется будет -сломаю ему её...
    мля! ибо в натуре офигели :madgo:
    машину надо быстрее покупать и (соответственно)бухать переставать :drinka:
     
  29. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а еще они (таксисты) размножаются как кролики... в самых неожиданных местах... еще года три назад мона было по пути с работы домой запросто сшибить стольничек на пиво на путь от гаража до дома, то щас - фик!!! (если не напрягаться и не искать голосующих специально) :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Понравился таксисткий юмор - ехали от Парк-хауса на Ангарский. В руках два пакета средних размеров.
    - сколько?
    - 150
    - за что столько?
    - ну у вас же багаж! :crazy: :haha: :haha: :haha: