1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 22.04.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, литрами каждый день даже пиво вредно... Манук - это такой пчёл?
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Манук это такой трав.
    Говорят самыйполезный в мире мед. Хоть мажь, хоть ешь.
    Жду в нетерпении
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    манук - это не трава, это кустарник.
    Подозреваю, что про "САМЫЙ полезный" говорят в основном те, кто его производит или продает. ;) каждый вид меда полезен немного по своему, кому-то нужнее манука, кому-то - гречишный и т.д. Хотя читал про него - да, отзывы про него прям обнадеживают. Сам в свое время хотел купить с определенной (лечебной) целью, но признаюсь, зажал денег :shuffle: вот ваш отзыв будет интересно почитать :)
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я привезла розмариновый мёд:)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никаких проблем, в интернет-магазинах полно предложений - в среднем от 1-2 до 10 тысяч за 250 гр баночку (чем дороже, тем лучше с медицинской точки зрения) :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мы привезли настоящий мёд. Акацию пока шта.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 19:18 ----------

    Пишут мёд манука онли в новой Зеландии.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    акация долго садится?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, выбирайся уже из своей перди и приезжай тестировать мед. В июле должен приехать как раз.

    ди902, планирую вылечить грыжу мужа, свою ммгрень, психозы и приступы непослушания у ребенка. Если не поможет - фуфел, значит

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 20:52 ----------

    Да он там должен иметь новощеланлские сертификаты и прочие шильдики. Посмотрим, я вообще не любитель меда, но вместо сахара в каши ребенку пошло на ура. Заодно мужу буду подсыпать
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    о очередной "герболайф" появился:d
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, бабушка приедет, я может в город выберусь, надо же Марусю посетить), как раз хотела спросить про мёд акации, нам надо ведёрко.

    Cruel Eve, знаешь, тут в перди много интересного!) На мёд и вынюхивание приеду. У нас 9.07 официально 5 лет, может хоть в ресторан сходим с мужем))

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 22:06 ----------

    ди902, я в гостях попробую, если понравится, буду копить денег)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Акация не садится.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 01:05 ----------

    Cruel Eve, я не любитель меда. Но овсянка на молоке на ура съедается с медом. Прям жду завтрака.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 01:08 ----------

    Маришка, ну или я к тебе выберусь. Хотя.... После всех хлопот тебе надо. Мёд сделаем конечно!
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell, овсянка на молоке (без соли/сахара) с масличком и медом.
    На вкус как пирожное)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ложка льняного масла, овсянка на молоке без масла, зеленый чай без сахара.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 08:27 ----------

    жаль, я севший люблю, с крупинкой. В этом году липа хорошо цветет и осотовый наверное будет.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Афиноген, у тебя как раз таки большой выбор какой мёд купить)
    А жидких раз и обчелся. Акация и каштан.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Маришка, да не такой уже и большой. Многие меда садятся без крупинки, так называемые маслянистые. С крупинкой осотовый, разнотравье, гречишный иногда бывает.
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Донниковый мёд такой, часто его на рынке Восток продают (там пчеловод знатный есть). У меня ещё остался с прошлого года медок "разнотравье", снимали его сами из сот, много воска осталось в банке. Такой мёд если в чай положить, то "жирная плёнка" на поверхности остается, на вид не очень, зато полезный очень.
    На завтрак были кабачково-морковные оладьи и чай каркаде без сахара, без мёда.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 10:40 ----------

    Один из любимых :) Как карамель-тянучка. :d
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    если мед положить в чай, то все полезные свойства исчезнут.
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Афиноген, если чай будет более 60 градусов, а я горячий-кипяток не пью :)
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    донниковый да, особенно хорош с белого донника.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 11:42 ----------

    даже если и 60, а кипяток ни кто не пьет.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Шаурма самосделанная: курица обжаренная + огурец и помидор, немножко майонеза - в тонкий лаваш завернуто
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом году очень низкий взяток. Кто реально от сохи медом занимаются не дадут соврать. На рынке - эти перекупы от меда байки расскажут.... Готовьтесь от них встречать разнообразные вкусы подтопленного подсолнуха. Набодяжат и липу из него, и акация, и таежный и какие там еще бывают на рынке.

    В реальности же те кто с пчелами по полям носится говорят, что меда мало будет в этом году. Настоящего меда, конечно. Сначала дождливая весна, сейчас резко горит все.
    Знакомые стоят в Ольховке на липе, крайне низкий взяток. 300 гр в день с улика! И 300 гр пчелы же сами съедят. Дальше Михайловки знакомый взял флягу (!!!) с 20 уликов! Считай ничего не взял, рамки прогнал, чтобы матка села...

    Ну и про липовый мед в нашем регионе как правильно говорят в негативном контексте. Липа у нас если и цветет, то не в том масштабе чтобы говорит о медосборе. Скорее это будет подмес липы в основном медоносе.

    Мы скачали разнотравья немножко, и первоцветы. Акацию взяли неплохо, но тоже мало. Сейчас стоим степное разнотравье. Потом донник, потом гречиха и подсолнух. Все. Это основные медоносы в нашем регионе. Подумайте откуда на рынке такое разнообразие медов сдобяженных из подсолнуха...

    Садится весь мед, кроме акации и каштана.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 12:40 ----------

    Это какие?
    Весь мед садится в зерно. Центры кристаллизации - это зародышевые кристаллы глюкозы. В некоторых медах (салообразные) тоже есть кристаллы, но очень мелкие. Масляные меда пчелы не делают.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    не знаю кто их делает, но в продаже много таких медов. Они вроде бы севшие, но без крупинки. И по консистенции напоминают сливочное масло. А вот с крупинкой не так просто найти.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2016 13:17 ----------

    так чистых говорят и не бывает в природе, просто преобладает тот или иной медонос.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Глазунья из 4 яиц, куриная колбаска-грилль (вчерашняя :shuffle:), огурец, помидор, кофе. Что-то обедать не хочется. :):):):)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эти меда делает человек. Причем делает из самого дешевого подсолнуха. Так и называется "распустить мед", "мед с затравкой". Почитайте в яндексе, уже даже установки изобрели для роспуска меда. Делается это, конечно, в угоду потребителю.... Потому как глядя на кристаллы подсолнуха, который ковырять разве что топором можно, всезнающие посетители рынка многозначительно говорят "все ясно, пчел сахаром кормили". Ага, прям сидели с ложки и кормили... Поэтому и распускают мед, и ладно если просто миксером всбить, а то и подогревают и химией всякой затравляют. Типа вот вам таежный, вот вам башкирский, вот вам какой пожелаете.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Слюна потекла. А в августе примерно можно будет через тебя меда урвать немного? Какой будет
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cruel Eve, конечно можно! В августе будет весь мед. И акация, и донник, и гречиха, и подсолнух. Выбор невелик, но все по честному.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    вот поэтому я и ищу с крупинкой.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell, замётано! Как приедем, я сразу напишу. Всей семье постараемся взять
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cruel Eve, сделаем!

    Афиноген, донник в том году был на ура. С крупинкой вроде. Ну и подсолнух. Король крупинки.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Zazell, подсолнечник не люблю, а вот донник или разнотравье если будет с крупинкой я бы взял.