1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильное похолодание в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 12.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Пока бежишь вроде ничего, только лицо обмерзает. Как только останавливаешься начинают ноги отваливаться.
    Как же я не люблю морозы!!!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    начни с предварительных ласк... :)
    сейчас 24,5 :) не пойду никуда нафиг, разве что только на балкон выйду ради интереса, он у меня пока не трещит...:)
     
  3. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    У меня машина завелась с утра. УРА!!! Правда со второго раза, и прогревать ее пришлось раза в три дольше, но это уже ерунда. Боюсь только, что две недели таких морозов она не выдержит. :(
    У нас на работе 3/4 машин не завелось. Ужас. Часа через два пойду еще раз прогрею машинку, а то вечером не уеду. :d
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Та же фигня, мы сегодня не смогли завести.
    Так прикольно с утра в маршрутке было. Я села почти на конечной, поэтому маршрутка была полу пустая, и поэтому в ней было не реально холодно. Потом набился народ, и все стали жаться друг к другу, как воробьи. Самое противное сесть на ледяное сидение из кожзама, сидишь как на льду голой попой.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Зато не жарко.
     
  6. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Ну я сегодня был без шапки. Ничего - полёт нормальный! :d
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Тот мужик - это был ты?? :vcrazy:
     
  8. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Безоблачное ясное небо обернется предстоящей ночью усилением морозов !

    ВОЛГОГРАД, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. В Волгоградской области ударили сильные
    морозы. В северных районах региона сегодня утром температура воздуха
    снизилась до минус 28 градусов. В областном центре на 10:00 мск стоит
    25 градусный холод. К вечеру, как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в областном
    Управлении МЧС, в регионе ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха
    до 38 градусов. О резком похолодании предупреждены все муниципальные
    образования, руководители объектов жизнеобеспечения.

    При администрации Волгоградской области создан оперативный штаб,
    задача которого не допустить чрезвычайных ситуация в период сильных морозов, и прежде всего, в обеспечении теплом. Жителям области рекомендовано экономно расходовать электричество, газ, а администрациям городов и районов, руководителям коммерческих структур отказаться от световых реклам, сократить количество источников освещения. На круглосуточный режим работы переведены все районные подразделения коммунальных служб. А Волгограде дополнительно при каждом районном ЖКХ создано дополнительно по одной мобильной аварийной бригаде.

    Первая волна морозов, как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС оперативный
    Дежурный Главного управления МЧС Волгоградской области, не привела к сбоям в работе объектов жизнеобеспечения, в энерго- и теплоснабжении населенных пунктов региона. Морозы до 30 градусов не являются для Волгоградской области экстремальными.

    Вместе с тем, по мнению специалистов-аграриев области, учитывая, что
    нынешняя зима малоснежная, в регионах Заволжье от морозов, если они
    продлятся неделю, могут погибнуть озимые на площади более 200 тыс гектаров, пострадают и молодые фруктовые деревья. Последний раз сильные морозы до 35 градусов в Волгоградской области были в 1969 году.

    Пока резкое похолодание в регионе на себе испытали автолюбители, не
    побеспокоившиеся своевременно о замене аккумуляторов или свечей. Часть из
    них - так ине смогла завести свои "замершие" на открытых автостоянках машины.
     
  9. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    А я свечи два дня назад поменяла.:delo: Так вот почему у меня машина нормально завелась. :d
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Морозы до 30 градусов не являются для Волгоградской области экстремальными.


    но лучшеб без них....
    маршрутка с утра три раза глохла по дороге....
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    спускался сегодня специально к Волге. Вода еще теплее атмосферного воздуха и пар прямо над рекой стоит как утром когда туман. Местами речку начинает сковывать льдом. На улице в целом терпимо, даже когда ветерок дует. :) Так что всё хорошо. Мобильник тока в кармане куртки мерзнет. достал его. а он какой то полуживой. Пришлось его отогревать. :) Видел пару камикадзе разговаривающих на ветру по сотику. Без шапок никого не видел. за исключением девушек которым по-моему никакие морозы нипочем.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    красота требует жертв, вот и Ротмистр Зуров подтвердит :)

    выходил специально на балкон в одних трусах... распахнул рамы, обозрел красивый морозный город, помахал немного ручонками (типа зарядка) и пошёл обратно, пить чай и смотреть новости спорта....
    жить - можно!
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    истинный морж. :gigi:
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    В новостях по этому поводу сообщили,что решение данного вопроса предоставляется родителям.
    Так что это они изверги, раз детей в школу отправили.

    или в голове мерзнуть нечему....
     
  15. Читаю вас, читаю. Думаю. И вот что придумал. Во всём виноваты синоптики. Это всё они ведь накаркали. Давайте соберёмся и перебьём гадов! Может быть, тогда-то теплее станет. (Ну, хотя бы на душе теплее станет уж точно.) Ненавижу погоду, вообще всякую. Что ни погода, то гадость какая-нибудь обязательно. («У природы нет плохой погоды»? Щас.)
     
  16. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Так, Кто виноват - установили.. Теперь осталось решить: Что делать? Бить синоптиков - не вариант, их и так мало осталось..
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Одеваться!
    Я сегодня на свитер одел пиджак!
    Помогло слабо. Лучше бы тулуп и валенки.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я утром даже не успела ощутить мороз. В прогретую машину - нырк, из машины - в офис. Собираюсь с мужеством ехать вечером домой.
    На стоянке сегодня столько "невыездных" :yes: . Стоят, клювики задрали...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ты бы лучше кое чем другим помахал, аволь бы мороз испугался и ушел бы от нас на фиг
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Сходил в кино. Около 11 было холоднее, сейчас уже нормуль: -25 против -28 ;). Утеплялся по полной, только ботиночки были на тонкой подошве, но и это не страшно - самые толстые носки и вперёд :p :flag:! Нет, жить можно при такой погоде. Как долго - другой вопрос ;).
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    В офисе и дома нормально.
    Но, блин, на дороге что творится...
    Ужас! 10 минут и весь застываешь!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Муж мой на крещенье собирается окунаться :nervous: :nervous:
     
  23. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    По пути на работу уши и нос оставил на улице... отмерзли!
    Что-то неохота из теплого офиса ни куда идти, даже домой...
     
  24. Нереально. Оно сразу замёрзнет и переломится. Знаем, пробовали.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Это если в жидкий азот окунуться случается, ты с чем то путаешь.

    А у тебя уже отломился?
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Не, а чё язвить то? :d Подхожу сегодня к своей, нажимаю на кнопку сигнализации: по звуку замков и протяжному пииик пииик сразу понял, что батарея сдохла. Дальше-больше: рычаг КПП как смолой залили, еле с первой сдернул (про "догадавшихся" поставить на ручник вообще молчу, один мужик так и уехал с заблокированными задними колёсами). Потом долгие гонки на буксире (то меня, потом я их), короче сообща машин пять так выдернули, дальше передали эстафету последним завемшимся счастливчикам. Короче бодрое утро было. :d Что завтра будет не знаю.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ничего я не путаю. Прошлой зимой на Алтае, в деревне (в горах высоко где-то) случай был. Пошёл мужчина в туалет, помочиться. И примёрз. Смотрят на градусник, а там -52. Они там потом целую неделю в туалет не ходили.
     
  28. Блин, надо зарегистрироваться, а то вон Гостем уже обозвали!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Покупайте иномарки новые адаптированные для России, проблем не будет. Моя с полтырчка завелася.



    Так к чему примерз-то? Или он еще и сунуть его пытался куда-то?
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger Да при чем здесь иномарки, новые не новые, адаптированные не адаптированные. Если у тебя батарея сдохла. то хоть Гелик хоть запор, всё равно не заведешь
     
Статус темы:
Закрыта.