1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 04.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    качество связи в меге сейчас меня вполне устраивает
     
  2. AndromanceR

    AndromanceR Новичок

    14
    0
    За последний год по-моему качество связи улучшилось. Уже не так напрягает эхо, пропали помехи, GPRS стал сразу запускаться. В Дзержинском районе все нормально ловит. А как на море в сентябре выезжал, так там Мегафон-Северный Кавказ вообще рулит.
     
  3. DYS

    DYS Новичок

    4
    0
    Целиком согласен. Улучшения есть.
     
  4. ELEundiNA

    ELEundiNA Новичок

    11
    0
    Да-да! Качество значительно лучше. Если сравнивать с весной...небо и земля! GPRS вообще летает...
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сейчас пожалуй у меги лучшая связь (после смартса конечно)
    все болтуны свалили в МТС :d
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    megaQQQ
    с учетом того, что я раньше тратил на связь в мегафоне порядка 600-800 рэ.(ТП Оптимальный/в месяц) стал тратить порядка 100 рэ./в мес.. Звоню с МЕГИ сейчас только на Мега-Поволжье (кроме Волгоград.обл.). Связано сие с тем, что у меня второй телефон с симкой МТС. Те деньги которые я давал Меге получает теперь МТС. Случай не единичный:)
    А вобще ДА, народ стал сваливать с МЕГИ, качество УЛУЧШИЛОСЬ, хотя и было неплохим...
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    та же история, только телефон с мегой использую для входящих, а МТСовские симки просто меняю (попользовался выкинул) так, что никто никиких денег от меня не получает :d
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    странная тенденция. :upset:
     
  9. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Postal
    Мегафон избавил себя от перегрузоФФ:)
    скорее стандартная ситуация )
     
  10. FAZA

    FAZA Гость

    а с чем это связано, что народ уходит?
    :looklp:
     
  11. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Ухудшилось качество в квартире на Ангарском. Раньше (с год назад) были все антенки. Сейчас одна, а в коридоре вообще ни одной. Чтобы поговорить, надо к окну подходить.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    VitShvets, у тебя нетмонитор в телефоне активирован? Месяц назад МегаФон сменил стратегию в настройке сети: теперь 1800-е каналы имеют огромный приоритет перед 900-ми. Поэтому в помещениях антенок будет мало. В принципе, как всегда перестарались и испортили благую идею. Пожалуйся на сайте Меги, должны уж исправить.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    У Билайна приоритеты на 1800 намного выше, однако никто не говорит что они перестарались, хотя качество у них ужасно испортилось за полгода...
    А вот у Меги проблем намного меньше стало, причем дозвоны в 95% случаев с первого раза. И качество стало даже лучше чем у БиЛайна.
    Кто несогласен почитайте соседнюю новую ветку про качество связи Би и все станет понятно. :)
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не знаю, у меня Мегафон всегда висит на 1800 каналах (даже при наличии в т.н. "соседях" 900 с более мощным сигналом), причем Дядя Федор справендиво это подметил..Раньше были 900 в приоритете. А у Би наоборот, если года 2 у меня тел в режиме ожидания висел на 1800, то сейчас преимущественно на 900..
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ну, в общем, да, повыше, сейчас у Би частенько в 1800-м С2>C1 на 50 dB, в 900-м С2=С1. Учитывая разницу в RXAM между 900 и 1800 в 22 dB, получаем приоритет 1800 над 900 в 28 dB.

    У Меги в 1800 C2>C1 варьируется в пределах 34-38 dB, в 900 C2>C1 на 2 dB. Разница в RXAM = 20 dB, приоритет 12-16 dB. Но бывают такие ляпы, как у БС, что на гостинице Октябрьской: сектор 3F3C имеет RXAM = -111 dB. Получаем дикий приориет почти в 40 dB над 900, да и 1800-е тоже в пролете. В результате мой телефон зачастую пытается беспомощно зацепиться за этот сектор на Баррикадной в Ворошиловском, в Рамсторе при наличии гораздо более мощного сигнала от других секторов. Может инженеры Меги таким образом хотят оттянуть трафик на недогруженную БС, но как-то криво получается. :upset:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Видать какая-то ошибка - и такое бывает, если технари Меги читают форум, то скоро исправят ;) (обязательно).
     
  17. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Не активирован. Нокия 6230 - его где там включать?

    В том то и дело, что сие возникло гораздо раньше, чем месяц назад. Полгода точно.

    Спасибо за идею. А то я уж и о МТСе или БИ начал подумывать. Напрягает к окну подходить, когда поговорить надо.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чего-то до меня стало трудно дозвониться в последние 3 дня. Грят, мол зачем телефон выключаешь. А я не выключал!
     
Статус темы:
Закрыта.