1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не знаю как назвать

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Человек в Чернои куртке, 24.10.05.

  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    OpenBoy депрессия во всей своей красе,притом в периоде острого кризиса...

    А вообще было бы интересно встретиться с Вами , любезнейший, и попить вотки... вот...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хых - это дельное предложение).
    А про депресняк не могу никак принять это слово в обиход. Потому что у нас в России - считаю нет такои болезни, ее привезли и всем понравилось.
     
  3. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    це не боезнь - це послестрессовое состояние...
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Когда человек, (назовем "Человек") рождаеться, в его душе и сердце пустота. Он живет, она заполняеться. Пока его сердце и душа полны - он счастлив, ему легко живеться, он радуеться всему. Это есть такие люди, самодостаточные, им по сути дела никто не нужен, т.к. они в равновесии с самим собой. Они уже знают, что у каждого человека где-то есть "своя половинка". И ждут пока это случиться.
    Но им это особо не надо..., т.к. их душа и сердце заполнены.
    Однажды появляеться другой человек, (назовем "Другой Человек"), который... вторгаеться в их душу и сердце. то что мешало ему там поместиться - оно вылилось наружу.
    Это Первая Любовь.
    Они могут остаться вместе, может быть даже до конца жизни. Если нет, они расстаются по каким-либо причинам (в основном отсутствие взаимности, общим словом). И тогда у Человека остаеться пустота в душе и сердце.
    Это Безответная Любовь №1
    Человек начинает заполнять эту пустоту... если он заполнит ее на столько, что там не останеться места для "Нового Другого Человека", то все повториться.
    И в том, и в том случае человек не понял, что с ним произошло, в смысле может и понял.... но не... оценил, как будто так и должно быть.
    ---
    Если человек не сможет заполнить эту пустоту, то его поведение и слова, мысли будут выражать неблагоприятное внутреннее состояние, которое всем известно. Но.... в его душе останеться место для следующего "Нового Другого Человека". Самое главное это пустота. И он сделает выводы.
    Однажды появиться "Новый Другой Человек", который заполнит эту пустоту.
    Это описывает и те ситуации, когда кто-то вытаскивал другого из его «мысленной тюрьмы», депрессника, и т.п.
    Это Вторая Любовь.
    Человек сравнит Первую и Вторую Любовь, и снова сделает выводы. Значит он многое понял.
    Они могут остаться вместе, может быть даже до конца жизни. Если нет, они расстаются. Они расстаются по разным причинам, кто-то просто не ценил, кто-то не смог выразить свои чувства, кто-то сделал ошибки, не было взаимности
    Это Безответная Любовь №2
    Опять пустота. Потом все повторяеться.
    И так человек учиться любить.
    Каждая из Любви может стать вечной.
    Каждая Безответная Любовь кажеться последней
    В каждой из Любви – либо все будет, либо будет пустота
    ---
    Еще одна линия связана с тем, когда Человека любит кто-то другой, но я не могу ее пока рассказать, там Человек учиться принимать любовь.
    ---
    А в это время можно жить с совершенно другими людьми :), что многие и делают…
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Очень ценный манускрипт от товарища 1777, но он так же не может претендовать на роль абсолютнои истины.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    OpenBoy
    просто мысли сегодня :) не собирался претендовать на истину
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.05
  7. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    OpenBoy Комплексы есть у всех .:)
    Ну, во - первых, если человек чего-то хочет, то он должен прикладывать усилия, чтобы этого добиться, он должен выходить в открытую, падать и подниматься, и идти вновь - тогда есть шанс, что это осуществится. Под лежачий камень вода не течет!

    А если мы опускаем руки, приняв сказанное в какое-то мгновение за аксиому всей жизни, то вряд ли у нас что-то получится. Все течет, все изменяется и то, что было фактом сегодня, не обязательно будет фактом завтра.
    Во - вторых, попробуйте проанализировать и понять, что вас связывало и что в конечном итоге разлучило.
    Только не кидайтесь в погоню за иллюзиями, ибо бегать за ними можно сколько угодно, только догнать, шансов нет! От того, что Вы будете себе проецировать (воображать), реальная ситуация не изменится. Изменить ее, можно только реально. Проекциями, можно изменить лишь свое состояние (временно!), но не реальное положение.
    Так что, вдох, выдох и собравшись с силами, смотрим на ситуацию трезвым взглядом, без эмоций! Так! Никаких : а может быть… Смотрите, что есть на самом деле???
    А то как любит повторять одна моя знакомая: Главное, себе все правильно объяснить!
    Чем лучше Вы будете себе представлять то, что происходит на самом деле, тем быстрее Вы найдете правильный выход из ситуации. :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я имел в виду комплексы связанные с самим собои а не все.
     
  9. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    OpenBoy, вы весьма интересная личность, но излишняя склонность к нырянию в глубины собственного "Я, разбору проблем на элементарные частицы, может сделать вас просто "тяжелым" человеком, и люди проникшиеся вашими вопросами "зачем я ?", "зачем все?", через какое-то время будут уставать от поиска "ответов" и от общения с вами. И будут уходить.
    Иногда полезно поплавать на поверхности и просто перетерпеть "смутное" время
    пару недель, без самобичевания , "разборок" со своей сущностью и прочих "депресняцких развлечений". Возможно в сложных ситуациях полезно вспоминать, что лучше уметь страдать и чувствовать боль, чем быть хладнокровным и бесчувственным-почти что мервым. Ведь жизнь-это и есть совокупность всех наших чувств (ощущений). Вы живете полноценную, хорошую жизнь OpenBoy РАДУЙТЕСЬ!
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я прекрасно осознаю, что за жизнь я живу, и депресий как вы их называете у меня не бывает, это болезнь безделья, я не склонен ничего усложнять зря, ситуация у меня деиствительно не из простых - но думаю я справляюсь без проблем особых.