1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальная жена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 23.01.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Не, Залётный, правда изменилась! Действительно стала мягче, уступчивей. Добрей...да вроде и до этого злюкой не была. Просто не учитывала, что и любимый человек может, а точнее, ...имеет право быть другим в чём-то. А вначале был девичий максимализм.
    А насчёт "на ком воду возят", так это если ставить себе задачу возить её на ком-то, а у нас вроде задачи такой изначально не было. Да и семья это, грубо говоря, как бизнес- у каждого своя ниша, в этой нише ты воду везёшь, а в той он, а в третьей вместе...И раccпределяются эти ниши сами-собой, что-то ты делаешь лучше, что-то он- характеры, темпераметры разные...Правда чтобы к этому придти, мне потребовалось время и терпение мужа моего.
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Роберт , тонко замечено;) Полностью с тобой согласна:D
    Только Тест сказал, что этот самый "кобелино" приходит после 2-хдневного запоя, а это уже другого сорта КОБЕЛИНО! Этот сорт Кобелино врядли будет отличаться
    После 2-хдневной-то попойки! Наверное этому кобелино надо другое название придумать:D
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    очень интересно (да поправит меня другаю половина человечества если не так), если женщина испытала ни счем не соизмеримое удовольствие в сексе, я не думаю что она откажется от него или у нее будет слабая тяга до умеренной . А если не испытала с тобой, а с другим в один прекрасный момент .... всетаки это случилось, семья может и порваться.

    тоже в меру, а то все твои подарки будет переводить в деньги и сравнивать, что можно было бы купить на эту сумму .........
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Незванная , так это просто возрастное или приходит с опытом семейной жизни? И насколько процесс изменения гарантирован. Мне кажется, что твой случай - исключение.
     
  5. Flower

    Flower Гость

    Да нет, Залетный, это вовсе не исключительный случай. Люди вообще склонны постоянно меняться под влиянием окружающих, близких, любимых людей, под влиянием обстоятельств, опять же с возрастом... Не во всем, конечно, возможно, - лишь в мелочах, но это непременно происходит.
    Это вот можно, пожалуй, назвать практически стандартным, когда женщина уверена в себе и довольно счастлива за своим мужчиной [не путать с мужем!]. ;)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower, вот именно, в мелочах. А такие перемены не должны вообще влиять на отношения. Мелочи можно простить, смирриться, постараться не замечать, а вот крупные разногласия вытекают из несовпадения характерных черт, а они, к сожалению или к счастью, меняются кране редко и под действием очень сильных обстоятельств.
     
  7. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Залетный гость, крупные разногласия в основном и складываются из накопившихся мелочей, которые, в свою очередь, вытекают "из несовпадения характерных черт". Если что-то начинает беспокоить, не проще ли поговорить? Всегда можно найти компромис.
     
  8. Flower

    Flower Гость

    Полностью согласна, Леди.

    Это не всегда выход. Иногда разговоры и до беды довести могут вследвие присутствия неких характерных черт.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Точно-точно...:)
    Lady_Ru , ая и не спорю, что мелочи - лишь индикатор разногласий. Но не все мелочи, а только те, что имеют отношение к принципиальным разхноглавиям. Остальные просто и легко урегулируются или прощаются.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Точно-точно...:)
    Lady_Ru , ая и не спорю, что мелочи - лишь индикатор разногласий. Но не все мелочи, а только те, что имеют отношение к принципиальным разхноглавиям. Остальные просто и легко урегулируются или прощаются.
     
  11. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, Lady_Ru, а вот интересно, если разногласия возникают по причине наличия у подруги/жены множества друзей-мужчин, то это мелочи или как?
    И стоит ли ради любимого от них/от общения с ними отказываться? Принципиально?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ни в коем случае. Друзья - это богатство, а любимый может и исчезнуть. Если действительно любит, примет всех друзей как своих.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Однозначно, Ир, однозначно. Если человек любит, то не какую то часть тебя, а всю целиком, вместе с окружающим тебя миром. А в этот мир входят твои родственники, дети, друзья и прочие домашние животные :)
     
  14. Flower

    Flower Гость

    Rena, jack, а если это ревность и она мешает жить?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Flower, ради ревности поступаться своей жизнью тоже не дело. Пускай ревнует - это его проблемы. Не обращать внимания и все.
     
  16. Flower

    Flower Гость

    Согласна, Rena, но тогда получается, что можно поступиться любовью ради своей жизни?
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Это зависит от того, что для тебя важнее, противопоставлять одного человека всему остальному миру, тому в котором ты привыкла жить, не стоит.Любовь приходит и уходит... Потом когда-нибудь опять приходит.В этом-то и есть её прелесть. А вот если весь твой мир, который ты построила за свои ... лет обрушится, новый построить будет очень трудно. Поэтому лучше отказаться от такой любви.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    to Flower
    IMHO:
    в любой ситуации главное насколько дорог тебе этот человек.
    Если он не вошёл в круг твоих друзей просто потому, что они ему неинтересны и ревнует тебя, значит он чувствует, что недостаточно дорог (sorry за повтор, но это слово считаю самым важным в отношениях)тебе, что друзья на первом месте. А ты бы не обиделась на это???? Друзья-друзьями, но...Ты же не будешь жертвовать детьми ради друзей? А Любимый и дети- здесь можно поставить знак равенства, если этот человек действительно тебе дорог(опять sorry за повтор!). И это не значит, что друзей надо вообще "убрать" из своей жизни, но связь с ними чуть-чуть ослабнет, и если вы любите, то это произойдёт само-собой, без вопросов "А что важнее?"
    Задай себе вопрос, а на каком месте ты хотела бы быть для него?....
     
  19. Flower

    Flower Гость

    Хорошо, а если она ему не настолько дорога? Допустим, он ведет себя как "собака на сене"?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower, если это его требование, то нужно сперва посмотреть на свое поведение с этими другими мужчинами. Если ты не заигрываешь с ними, то нормальное твое с ними общение не должно подталкивать его к мыслям о твоей возможной измене. Либо ты с ним ведешь себя так, что он не уверен, что ты его любишь, ибо любящий изменять не станет. :)
    Zombie , так вот как раз нужно разобраться почему это является причиной ссоры. Любо ты, Flower , скрытная натура, а он - человек открытый и требующий этого же от своей женщины. Меня бы лично сильно насторожило то, что моя девушка не хочет знакомить меня со своими подругами. Значит либо она не уверена в себе и боится, что парня отобьют, либо класс подруг скажет нечто о ней самой(но рано или поздно это всё равно вылезет), либо у нее проблемы с коммуникативносттью и подруг этих просто нет. По любому, нужно обсудить проблему, чем прятать её, может этой проблемы и не существует?
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    toFlower
    Всё равно ВСЁ определяется тем дорог он ТЕБЕ или нет. Тогда всё встаёт на места само-собой
     
  22. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, а ты уверен? Видела я много случаев... и любовь и измена под руку шли.
    А если при этом все наоборот?;)
    Незванная, поверь, в таких делах само-собой ничего не бывает...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , ты любила когда нибудь? Если да, то вспомни, изменяла ли ты своему парню? Если любишь , то никто другой просто не нужен. :)
    Вопрос не в этом, вопрос в несовпадении позиций по данному вопросу.
    Тут еще шла дискуссия на прошлой странице: что важнее, друзья или любимая? Я в прошлый раз выбрал друзей. Пытался не довести до этого выбора, но она захотела узнать, кто для меня больше значит...:( А друзей. потому что:
    1. С человеком, который не приемлет общения с моими друзьями у меня общения вряд ли получится, кроме чисто сексуального, и то не долго.
    2. Друзей своих я знаю 12 лет в основном, а девушку недолго(правда не в этом случае, но тут вообще разговор особый.). Эти люди проверены и их действия ожидаемы и предсказуемы. На них можно положиться.
    Сравнение любимой и детей некорректно, потому что дети не смогут о себе позабобиться, я им нужен, я обязан о них заботиться, а любимая в случае расставания вполне может прожить и без моего участия.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Незванная Нифига себе аналогия!:eek: Дети и тот мужик который спит с тобой совершенно из разных миров.! Блин, меня аж всю перекоробило от такого сравнения.......
    Никто никогда не должен ничем жертвовать ради любви. Любовь , построенная на трагедии, слезах и разочарованиях ни к чему не приведет.
     
  25. Flower

    Flower Гость

    Согласна, Залетный гость, полностью согласна.
    Это я, кстати, примерчик из прошлого подкинула. И тоже осталась с друзьями. ;)
    Вот они - святые слова!
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Rena
    Ren, если любимый только "мужик, который спит с тобой", тогда согласна с тобой на 250% и меня бы тоже "покоробили"...

    а это, по-моему, не любовь, а страсть, а вот ради неё-то (страсти) очень многим жертвуюти не задаваясь вопросом "надо ли"...

    Всё вышесказанное-IMHO
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Незванная , да в любом случае, это чужой человек, даже пускай любимый. А дети свои. Поговорочка такая есть : жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда. А еще притча есть о том, как попались три вора. Царь решил их казнить, но тут пала к его ногам женщина и умоляла оставить их в живых. " Почему ты просишь за них?" " Да потому что один мне муж, другой брат, а третий сын." Тогда царь и говорит: " Могу помиловать только одного" ...Ну и как вы думаете, кого она выбрала?
     
  28. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    Пример не совсем удачный,разве надо объяснять,сколько "матерей" бросают своих детей ради мужиков,единственных и любимых "чужих" дядек.
    Незванная
    Если только в таком контексте.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Душечка в семье не без урода, и среди женщин встречаются монстры, но не так часто к счастью...
     
  30. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    как среди кого :spy: ?