1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учительница довела ученика до самоубийства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 05.10.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ну,блин,народ, эти злые учителя тоже почему то превратились в таких,не были же такими,в жисть не поверю,что вышла из педа и стала стервой
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit, Это единичный случай, хотя просто вопиющий :(
    Меня, например, математичка доставала страшно, я всегда была круглая отличница по математике (в детстве меняла много школ и везде были одни пятерки), а когда перешла к ней скатилась до троек. Причем по всем другим предметам было 90% пятерок. А преподаватель ОБЖ в открытую не единожды орал на меня в классе какой-то бред. Причем мне даже одноклассники говорили: Чего это он тебя взъелся?
    Нормальные родители ДОЛЖНЫ знать что творится в школе. Если ребенок действительно не прав ругать, но ведь бывают и взрослые не правы, а почему тогда дети, такие уязвимые, не защищены?
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    А есть еще и энтузиасты. Которые там работают только ради интереса. А деньги зарабатывают в других местах. Вот почему я так собой горжусь. :coolz:
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий, солнца ты моё :-) меня тоже звали на кафедру читать,но увы и ах, я деньги люблю :-))
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense,

    Кстати, да. Абсолютно верное замечание...
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting, Sense, можно подумать, только Малахов об этом и говорил.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Увольняют действительно очень неохотно, особенно если чей-то протеже (нередкий случай).
    У нас как-то взяли историка - молодой и оооочень странный м/ч, который звался Эдвардом, ходил в шинели, с длинными немытыми патлами. Первый звоночек поступил от нашей физручки - она подняла шум, когда заметила его нездоровый интерес - он ходил на уроки физкультуры, якобы собирая материал для дисера, но ходил в группу девочек и с вечно несмываемой скользкой улыбочкой. Потом была докладная от целого класса, где он несколько раз избил мальчишек. Потом родители подняли шум, когда он без разрешения директора стал собирать ребят у себя дома, снимать на видео, водить в походы. Под конец полугодия он начал изводить меня и других ребят, которые хорошо учились - я шла на медаль, и его обращение ко мне всегда начиналось со слов: "ну что наша ОТЛИИИИЧНИЦА нам скажет?" - (видимо травма у мальчика в юности была - одноклассница-отличница отказала). Пытался всем доказать, что все, кто хорошо учится - на самом деле идиоты, просто их учителя решили сделать отличниками, и тянут с первого класса. Ввел систему "балбесиков" и "христосиков" вместо оценок. Мне наставил задним числом двоек за все дни, когда я была на олимпиадах. Короче, я сдавала экстерном...
    И вы думаете его уволили после всего этого? Да, только после окончания учебного года попросили написать заявление по собственному желанию... Хотя, ИМХО, таких надо с "волчьим билетом" гнать, чтобы к детям не приближались.
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    у меня все и учителя и преподы нормальные были, спас Господь от психов
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit, А почему родители такие "дохлые"? Почему жалобы директору не писали в 2 экземплярах с регистрацией и подписями? Один им, другой родителям? Почему в комитет по образованию все это не отнесли и е пожаловались на бездействие? Почему в конце концов в суд на директрису не подали, за неисполнение служебных обязанностей?
    Или они считают что у родителей и детей есть только права "сдать на мелки-парты-двери-доски"?
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    чего только не придумают... выгодские, блин
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Писали и жаловались. Так этот хмырь оказался каким-то там родственничком какой-то шишки из обл.ОНО. Поэтому все время это дело заминали.
    Своими родителями всегда гордилась. Я была в принципе беспроблемным ребенком, училась отлично, отношения в школе были хорошими. Но если какая-та кака пыталась меня обидеть, родители никогда не позволяли меня травмировать. Никогда не боялись открыто заявить о проблеме перед родительским собранием или перед учителями. Мама всегда говорила :"мне плевать на оценки, но никому не позволю зародить комплексы в своем ребенке и оставить в его душе ощущение несправедливости, которую может позволить себе взрослый человек".
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0
    Малахов конечно сволочь, вчера омерзительно было смотреть на эту несчастную бабку особенно когда показали труп парнишки а он это смаковал. Мне кажется глубоко аморально ТАК обсуждать ТАКУЮ тему и наслаждаться этим как Малахов.

    Что касается КЗоТ для всех один. Несколько лет назад я работал в ... одном колледже в должности зам.директора и пытался уволить педагога на которого пришли документы из ЛОВД станции Москва-... Он был задержан во время командировки на ж.д. вокзале в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, при этом он еще приставал к другим пассажирам, нецензурно выражался и т.п.
    Были документы медицинского освидетельствования - поза Румберга и т.д.
    Так вот суд увольнение отменил, на работе его восстановили и выплатили зарплату за вынужденный прогул. Потому что в документах были найдены процессуальные нарушения, документы объявлены недействительными и случай как-бы несостоявшимся.

    С тех пор он благополучно работает, ненавидит меня и думает наверное что все было правильно и справедливость восторжествовала
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не знаю виновна эта училка в смерти или нет (прокуратура разберется), но судя по ее коллегам жаба еще та, как и те кто приперся в студию, особенно в черном. Ее потом тоже назовут кристальнейшим человеком.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Мой отец пробовал с ним поговорить как-то, выяснить, чем же я ему насолила так. Тот выдвинул в качестве аргумента, что я проявила своеволие, отказалась от инновации в виде "балбесиков" и предпочла обычные оценки. Папа был ошарашен, и спросил "Хорошо, то есть по вашей системе, тот, кто набрал больше всех балбесиков - круглый балбес?".
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5


    Это просто ужасно. Вероятно во втором случае замешаны или связи или деньги.
    Если так глубоко копать, то вся система гнилая насквозь просто.
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Я считаю, что в этой ситуации голову на рельсы нужно класть ни учительнице или деректору школы, а тем людям которые составляют бюджет "нашего бесплатного образования".

    Мелки, тряпки, и ремонт школы должны финансироваться государством, если оно провозгласило среднее образование бесплатным.
    Учителя и деректора школ должны заниматься не поборами своих учеников, а должны учить детей, при чем профессионально. Но и платить им надо не 3 копейки.

    А у нас, как всегда, все текущие хозяйственные проблемы в образовании, медицине, правоохранительных органах и т.д. отданы на произвол судьбы - крутись как хочешь.
    И при этои премьер министр заявляет, что ".. у нас есть велосипед, но мы не знаем как на нем ездить...

    Печально все это.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    да не в деньгах дело. Это очередная причина. Таких причин много. Дело в отношениях: учитель - ученик. Вот такие с 30летним стажем и считают, что дети в школе источник доходов, источник благоусройства школы, бесплатная рабочая сила, метод психологической разрядки, объект самоутверждения, тк кроме как в глазах ребенка и его забитых родителей (с мыслями: а то вдруг придираться к моему будут)ничего из себя не представляет. Продолжать можно бесконечно.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вот именно. Что она унижать детей перестанет, если ей денег больше платить? Склад у нее такой. Если человек считает возможным калечить детские души и вымещать свои комплексы на тех, кто не может отпор дать, да еще мотивирует это тем, что за копейки работает - близко к детям не должен подходить.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit, если бы кто-то рассказал про историка- не поверила бы... просто волосы дыбом...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гонево все это. Я (да и многоие здесь) закончили школу еще при совке, никаких денежных поборов не было и в помине еще, учителям платили весьма неплохо (по советским меркам).

    А уродов и придурков было ничуть не меньше.

    Касательно трудового кодекса. Как раз не для всех один, для педагогов есть специальная статья, а точнее даже глава -- №52 "Особенности регулирования труда педагогических работников".

    Ст. 336 гласит: "помимо оснований, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основанием для прекращения трудового договора с педагогическим работником образовательного учреждения являются:
    1) повторное в течении одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения;
    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психоческим насилием над личностью обучающегося, воспитанника."


    Так что в случае единичного оскорбления или оплеухи надо требовать увольнения. Хороший адвокат конечно не помешает.

    Что касается описанного выше случая что дескать где то в свинью педагог напился -- если это было не в школе, совершенно очевидно что это не может являться причиной увольнения.

    В уставах как правило пишут требования к поведению учителей и недопустимости выглядить как чмо. Вот второй повод для увольнения.
     
  21. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest то, что родители забитые - это их слабость. Любой нормальный человек за своего ребенка должен всех порвать. Так как ребенку исакть помощи и защиты больше как у своих родителей не у кого, а если он видит, что его родители прячут голову как страусы, то они для него больше не авторитет.

    Меньше проблем в жизни - лучше межличностные отношения, а поэтому в корне всего этого - деньги, ну и еще как говорил дедушка Фрейд :)
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz, я не понял, а при чем здесь родители (их поведение отдельный разговор). Я говорю об учителях. и еще раз повторяю: дело не в деньгах. Полностью согласен в этом вопросе с PenisEnlarger
    И таких жаб в моей школе было полно.
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну хорошо. Если это и было, и будет, и в дореволюционной россии, и при совке и даже сейчас... ну и че болтать. Давайте уже наконец смиряться... и принимать действтиельность как неизбежность. Либо, господа, учите своих детей сами. Дома. (что, может, и вариант) !
     
  24. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Я закончил школу10 лет назад, и не разу не столкнулся с такими случаями. Разве, что галстук пионерский заставляли носить:)

    И учителей тогда уважали, а сейчас любой сопляк может разговаривать с учителем с высока, только потому что его папа сделал в школе ремонт:)

    Чушь все это - вас всех послушать в школу идут одни садисты, причем их специально этому в педе учат, да им еще и деньги не нужны - бред.
     
  25. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну почему же это совершенно очевидно - он был в командировке, т.е. на работе и как раз грубо нарушил устав учебного заведения.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда это было? при новом ТК или старом КЗоТ? там статья звучала несколько по другому, типа появление в школе в непристояном виде (уставов-то не было еще).

    А часто провинциальных педегогов в Москву в командировки-то посылают?
     
  27. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну это была не школа, а колледж, КЗоТ был старый, но устав был года с 94 и там это было прописано.

    А ехал он через Москву в другой город
     
  28. Голубка

    Голубка Новичок

    21
    0
    То,что произошло, ужасно, это невероятная трагедия! Я не хочу обсуждать действия этого педагога, по этому поводу было сказано достаточно, хотя и журналисты-народ, способный приврать ради сенсации. Не в том дело, почему произошла эта трагедия, а в том, что она вообще произошла. Господа, инстинкт самосохранения- один из основных инстинктов животных, только человек способен убить себя по доброй воле. Привейте своему ребенку понятие, что жизнь человеческая-священна, что это высшая ценность на земле; дайте ему ощущение своей любви и его бесценности для вас; воспитайте в нем чувство ответственности за своих близких; научите постоять за себя в трудных ситуациях. И тогда ни злобная училка, ни несчастная любовь, ни хам-начальник или неудачи на работе не подтолкнут его к самоубийству. Так поступают умные родители, так же, кстати, поступают и настоящие педагоги, а их все-таки не мало, что бы не говорил господин Малахов!
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    hedgehoglit, тебя послушать, так у тебя не было ни одного нормального учителя... Как ты школу только закончила.. сочувствую.. :kos:
    Мне повезло. Были учителя-********, но их было отнюдь не подавляющее большинство. Хотя и я могу вспомнить случаи, когда учитель избил моего одноклассника. Сильно избил. Потому что надоело ему ходить опелванному, в жевачке, садиться постоянно на сломаный стул и падать, даже поджигать его пытались. Вот он выявил лидера и долбанул его пару раз головой о доску. С этого момента весь класс учил физику. И ни одному не пришло в голову пойти и пожаловаться на учителя, т.к. понимали, что в этом случае виноваты только мы сами.
    Не надо из детей делать этаких конфеток, а из учителей чудовищ. Кто работал в школе, тот меня поймет. Слыша крики "я бы своего ребенка в обиду не дал, они не имеют права и т.д.", я всопинаю, как один жлоб-десятиклассник отматерил директора школы. Директор взял его аккуратно за руку (действительно аккуратно) и выпроводил из школы с напуствием встретиться с его родителями. Явились родители с криком "нашего мальчика избили зверски, вы права не имеете и т.д." Жлоб не ухмылялся, теперь у него была роль маленького избитого плачущего мальчика.
    Так что прежде чем кричать про права, неплохо бы выучить и обязанности.
    Это не касается ситуации с мальчиком под поездом, т.к. свою т.з. по этому вопросу я уже высказала.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild,
    Действительно повезло. Это ключевое слово, тк "нормальных" (талантливых, умных и тд) обычно гораздо меньше (впрочем как и во всех остальных профессиях, да и вообще людей *прямо ненавистник человеческого рода получился :d *). Я не говорю. что все дети: только перо вставь и полетят. Любая профессия накладывает отпечаток, не все могут оставаться достойными ее представителями. Смешно, но учителя (вот у меня и родственники есть и бывшая теща) даже с людьми равными (по возрасту, соц положению, развитию и тд. Сразу скажу -это я не про себя, просто наблюдения со стороны) говорят нравоучительным тоном (издержки профессии знаете ли ;) )